Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Главное мы в формуле 1 и не в команде Хиспания, так что все дружно радуемся и открываем праздничное шампанское :holiday: (пиво, шнапс, виски, ром, водку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это выгодно Виту.

да уже в принципе ясно, что ОК делает, не то что выгоднее Виту как спортсмену, а что выгоднее ей с коммерческой точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно с Вами согласен. Но. Давайте дождемся официала.

Пока нет предпосылок к катеру. Я не могу поверить, что люди, выбирающие катер не понимают, что они делают.

Если эти люди Косаченко, то наоборот понятно, что главное навар, она уже несколько раз в интервью говорила о неважности результатов выступлений, главное бизнес, и Вертолетчики тоже естественно преследуют свои интересы, им Петров вообще по барабану похоже.

Повторюсь, главным образом проиграет Петров, ему сейчас уже менеджнр репутацию делает, что с него можно бабла срубить, а когда фигурируют суммы в районе 12 миллионов и Катерхем, то в падоке вообще со смеху грохнут все, за такие бабки и в таком ведрище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что б ЗП платили, и всё будет гуд. Вытащит если ВП Катер то потом и к более сильным позовут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь походу давно мог иесайдером стать пафосно крича об уже известеом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик может делать что угодно, команда сливать Виталия не будет...

Как только кто то предложет больше, сольют не моргнув и глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд плохо не место в Катере,а напарник.Пропадает возможность сравнения гонщиков.Порвёт Вит Пика - будет нормально,всё ясно,новичка в команде любой сделает.Будет на уровне Пика или сольёт ему - крест на карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только кто то предложет больше, сольют не моргнув и глазом.

Не надо приравнивать всех к БуЛо и их предшественникам.

На мой взгляд плохо не место в Катере,а напарник.Пропадает возможность сравнения гонщиков.Порвёт Вит Пика - будет нормально,всё ясно,новичка в команде любой сделает.Будет на уровне Пика или сольёт ему - крест на карьере.

В данный момент напарник вторичен, если сможет "поднять" команду при соответственной отдаче, тогда и в топах место найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что Петров накатал на лучшее место

а вот дальше не согласен:

- он показал что на уровне Ковы, при этом сильно проиграв в квалах, в условиях того что каттер оставался в ку1, это не играло большой роли,

если каттер сделает шаг вперед, эти 0,2-0,4 сек в квале стоили бы петрову куда большей разницы в позициях

- кова не устраивает каттер за деньги, отчего же пилот, который не показал своего доминирующего превосходства (да что там даже само превосходство сродни "разгромленному" Хайдфельду должен ВДРУГ получить столько привелегий, включая большую з/п?

- фин. санкции за тех неполадки это мощно, новая веха просто

Вит сел в машину на тестах. Эта машина вообще строилась под низкорослых пилотов. Проигрыш в квалах. Да, есть такое. Но к концу сезона тенденцию удалось переломить. И опыт в лотусе [11 года] показывает, что с квалами у Вита проблем нет.

Далее, у нас идет политика. пилот нужный ЧМ - вот и пусть те, кому он нужен, придумают что-то такое, от чего у всех будет оптимизм. Катер в этот оптимизм не входит. Он еще ничего не доказал. Точнее доказал, что является не очень эффективной структурой. Не думаю, что будет правильным, поднимать тиму и не иметь никаких прав. Если они серьезно хотят взяться за прогресс, то милости просим гарантии.

А санкции за технику - чтобы следили хорошо за машиной, и не пытались экономить на запчастях. Т.е. сделать халтуру невыгодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлетнего контракта с катером при 3-х летнем Пика вообще можно не ждать. А 1+1=1 в данном случае, что мы и видели в этом году. Так что рассчитывать на что-то другое странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто им принесет середину пелетона? Если такое и будет, то благодаря ВП. А коли так, то Виталий может смело твою тридцаху в качестве зараплаты просить!!! И занимать место Алонсо не глядя. Т.к. все понимают что зарабатывать очки и достойно ездить на этом авто может только очень талантливый чел. А на самовозе и Ма сможет приехать на подиум.

Да хоть кто принесет, если они и будут в середине пелетона(что вообще очень очень маловероятно), то они сразу вступительные взносы поднимут, и Петрова уберут если на горизонте замоячет более выгодное предложение. В любом случае если не выскочил из такого болота в первый год, оно тебя затянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К возможному прогрессу команды отношусь скептически, но надеюсь =)

Если последний вброс - правда, то Виталику нужно крепко задуматься о смене менеджера. Я бы сказал, УЖЕ искать замену.

По сути он получил бы этот контракт даже если бы у него вообще не было ОПК и он сам вёл свои дела.

Покажите мне того человека, который не сможет посадить Виталия Петрова в Кейтерем за 12 миллионов (мелькала цифра от Савара)?

Нам нужен нормальный менеджер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо приравнивать всех к БуЛо и их предшественникам.

А как тут не сравнивать? Ярно уволили, Хейкки, похоже, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что б ЗП платили, и всё будет гуд. Вытащит если ВП Катер то потом и к более сильным позовут

Увы, но практика показывает, что из слабых команд никого никуда не зовут. Трулли - высажен, Кова - на грани, позиции Глока в Марусе тоже не вот чтобы сильны. Кто и куда их позвал? Хотя каждый из них в середняках бы точно не затерялся, была бы у них такая возможность там оказаться. И я далёк от мысли, что они не "тащили" по максимуму свои команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд плохо не место в Катере,а напарник.Пропадает возможность сравнения гонщиков.Порвёт Вит Пика - будет нормально,всё ясно,новичка в команде любой сделает.Будет на уровне Пика или сольёт ему - крест на карьере.

Будет без зарплаты на уровне Кобы(Ди ресты, Альгерсуари,...) или сольет ему в ФИ - вполне возможен крест карьеры.

Катер лучше - болше шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К возможному прогрессу команды отношусь скептически, но надеюсь =)

Если последний вброс - правда, то Виталику нужно крепко задуматься о смене менеджера. Я бы сказал, УЖЕ искать замену.

По сути он получил бы этот контракт даже если бы у него вообще не было ОПК и он сам вёл свои дела.

Покажите мне того человека, который не сможет посадить Виталия Петрова в Кейтерем за 12 миллионов (мелькала цифра от Савара)?

Нам нужен нормальный менеджер.

но, справедливости ради,нужнозаметить,что эти 12 млн кто то должен был раздобыть,маловероятно,что Вит смог бы это сделать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент есть вакансия в лотусе. Переговоры с катером вести нет необходимости, т.к. их можно было провести раньше. Отдать 12 млн за тошнилово на 19 месте мы успеем. Все понимают, и спонсоры тоже, что если в этот сезон переходов не удастся сменить "прописку", то значит останемся в катере до конца карьеры. Вряд ли это выгодно Виту.

В эту вакансию слабо верю, Грожана 5 лет тащили и поддерживали Гравити, в него вбухано большое кол-во денег, и как теперь отказаться,,,это признать публично свою несостоятельность и слепоту, поэтому будут и дальше " плакать, колоться и продолжать жрать свой кактус", косвеным подтверждением являются слухи о Кобаяши в Лотусе, предполагаю 3-м пилотом, в случае если Ромка догражанится в следующем сезоне до лишения лицензии, Камуя берут в качестве подстраховки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К возможному прогрессу команды отношусь скептически, но надеюсь =)

Если последний вброс - правда, то Виталику нужно крепко задуматься о смене менеджера. Я бы сказал, УЖЕ искать замену.

По сути он получил бы этот контракт даже если бы у него вообще не было ОПК и он сам вёл свои дела.

Покажите мне того человека, который не сможет посадить Виталия Петрова в Кейтерем за 12 миллионов (мелькала цифра от Савара)?

Нам нужен нормальный менеджер.

А ты думаешь ОПК не предусмотрела в контракте с Петровым кабальные условия. Я на 99,99999% уверен, что у Петрова нет никакой возможности даже теоритической сменить менеджера. Даже если Петров захочет, от ОПК он никуда не денется ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту вакансию слабо верю, Грожана 5 лет тащили и поддерживали Гравити, в него вбухано большое кол-во денег, и как теперь отказаться,,,

В бизнесе это называется - зафиксировать убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю людей, которые считаю что лучше сейчас уйти из Ф1, чем остаться в Катере. Понятное дело, что Лотус или ФИ было бы круче, но если не выйдет? Много ли пилотов возвращалось после ухода? Шумахер, Райконнен, кто еще? Это все были чемпионы мира. Если Петров сейчас взбрыкнет и не останется хотя бы в Катере, то через год о нем вообще никто не вспомнит. А в Катере он будет на виду, другие команды будут помнить о нем, как о потенциальном кандидате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит сел в машину на тестах. Эта машина вообще строилась под низкорослых пилотов. Проигрыш в квалах. Да, есть такое. Но к концу сезона тенденцию удалось переломить. И опыт в лотусе [11 года] показывает, что с квалами у Вита проблем нет.

Далее, у нас идет политика. пилот нужный ЧМ - вот и пусть те, кому он нужен, придумают что-то такое, от чего у всех будет оптимизм. Катер в этот оптимизм не входит. Он еще ничего не доказал. Точнее доказал, что является не очень эффективной структурой. Не думаю, что будет правильным, поднимать тиму и не иметь никаких прав. Если они серьезно хотят взяться за прогресс, то милости просим гарантии.

А санкции за технику - чтобы следили хорошо за машиной, и не пытались экономить на запчастях. Т.е. сделать халтуру невыгодной.

Петров не мессия для Каттера, такие привелегии можно давать только мега пилоту, под конкретный план развития, все что сделал пока Петров - это не проиграл Ковалайнену, который был отчислен из МкЛ за неуспеваемость

ну а про поломки - это лицо рука просто, разве что и пилота штрафовать за все контакты и поломки по его вине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если последний вброс - правда, то Виталику нужно крепко задуматься о смене менеджера. Я бы сказал, УЖЕ искать замену.

По сути он получил бы этот контракт даже если бы у него вообще не было ОПК и он сам вёл свои дела.

Покажите мне того человека, который не сможет посадить Виталия Петрова в Кейтерем за 12 миллионов (мелькала цифра от Савара)?

Нам нужен нормальный менеджер.

1. Виталий вполне доволен работой ОК, следовательно там всё не так просто как мы думаем.

2. Уже говорили, что у Петрова чуть ли не пожизненный контракт с ОК(сам в это мало верю, но то что она контракты без него подписывает...)

3. Вдруг Вертолёты и платят эти 12 миллионов, а других спонсоров нет. Может там сказали: "Мы остаёмся сотрудничать с Кейтерем и выделяем 12 млн на карьеру Петрова если он останется в Кейтерем. Если не хотите оставаться - ищите других спонсоров."

Я не знаю радоваться этому возможному контракту или нет. Вроде в Ф1 остались, но контракт на год(судя по вбросу), напарник не вразумительный, машина ведро, опять принесли деньги. С другой стороны тут Виталия знают и он не будет бегать с места на место. Сложно всё это... Надеемся а лучшее. Хотите знать моё мнение - надо было рисковать. Имея пол года в запасе и кучу свободных мест, когда Виталий ехал лучше Хейкки в его команде, и не найти место... Капец.

Ждём официального объявления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен нормальный менеджер.

А что Пендостан меняет политику? ;)

Нормальный менеджер у нас уже есть причем во всех смыслах, ему пока невозможно стать выше, хотя и нужно!

Что касается ОПК - не говорите глупостей. Она делает все что может, а критиковать можно кого угодно и советы с разных сторон можно рассматривать.

Страна, политика, восприятие в мире - вот что нужно, но для борьбы нужна сила. Ибо супостаты - не дремлють...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту вакансию слабо верю, Грожана 5 лет тащили и поддерживали Гравити, в него вбухано большое кол-во денег, и как теперь отказаться,,,это признать публично свою несостоятельность и слепоту, поэтому будут и дальше " плакать, колоться и продолжать жрать свой кактус", косвеным подтверждением являются слухи о Кобаяши в Лотусе, предпологаю 3-м пилотом, в случае если Ромка догражанится в следующем сезоне до лишения лицензии, Камуя берут в качестве подстраховки

Роман выступал всегда так. И в младших сериях и в 9 году. Роман чуть не убил Ала - таких не продлевают. Он испортил интригу ЧМ. Все его выступление плохо для ф1. И никто не сможет ни за какие млн искупить его вину. В Кобу в лотусе не верю - слишком слаб для лотуса.

Далее, а у Вита типа не вбухано - так парень случайно тут болтается. И его никто не увольнял. Ф1 сильно проиграет, если Вит будет в аутсайдере. Но и еще один пример, что из них не выбираются.

Кстати, а откуда пошел слух, что все уже подписано? И почему тогда не объявляют? И как это сходится с словами ОК, что она ведет переговоры - какого вести переговоры, если все уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь ОПК не предусмотрела в контракте с Петровым кабальные условия. Я на 99,99999% уверен, что у Петрова нет никакой возможности даже теоритической сменить менеджера. Даже если Петров захочет, от ОПК он никуда не денется ИМХО

Более того, дети и внуки Петрова будут принадлежать Косаченко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...