Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

оборудование для производства тех же композитов в катере может быть современней, или выход через катер на станкостроителей.

ведь не секрет, что существует запрет гласный/негласный на получение современных технологий из Европы/Америки Россией. Поэтому сорвалась сделка по продаже опеля, поэтому часто ставят палки в колёса при других сделках.

Палки в колеса ставят лобби. Композиты, используют уже давно и в этом плане никаких супер- современных технологий нет.Говорить, что через Катер можно что-то получить в обход UK, то же смысла нет. Сядут все, если нарушат закон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю сейчас все ждут Лотус, когда он определится со вторым пилотом, потом по низходящей ...

Прям в яблочко!!!Никто щас не пропишется пока есть лакомый кусочек от Лотуса.Жерар опять вынашевает план Барбаросса по привлечению французких активов в фонд Genii Capital..а у Ромки проблемы...еслиб вопрос был со слов того же Лопеса в обсуждении с инженерами то это дело 1-2 брифингов..Так что как только решится вопрос с Грожаном(а я думаю что он решится положительно)дальше все по накатаной..Виталик в Кейтере,ФИ две мега ренты,В Марусю место уйдет с аукциона среди тех кто останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто говорил что пусть в 13м пересидит в катере, а в 14м у всех будут новые машины по новому регламенту. кукишь

Идея внедрения электро-тяги болидов на пит-лейне отложена до 2017-го года

а как электро-тяга на пит-лейне влияет на НЕстроительство новых машин в 2014?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница, что именно Вертолетам понадобилось от Катерхема? если это по технической части, то без специалистов все равно не разобраться, какие теории о композитах и практики на авиазаводах кто бы тут ни приводил. сотрудничество может и в другой области лежать - планирование и автоматизация бизнес-процессов, логистики, да много еще чего, с чем команды ф1 встречаются в повседневной деятельности.

зы на мой взгляд, единственной причиной задержки может быть зарплата и срок контракта. если будет зарплата и многолетний контракт, то придется командочке по-любому неустойку оплачивать в случае чего. поэтому вполне возможно, что на зарплату предлагают только однолетний контракт, а многолетний только без нее. вот и не могут договориться никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Хейки простебались на сайте Катера - у всех пилотов фотки как фотки а у него вот это: http://www.caterhamf...ikki-kovalainen

...ну и ещё там:

2 hours agovia Twitter

f1twi

Оксана Косаченко: В данный момент веду важные переговоры с Caterham #f1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему все так против Катера-то? :) В команде хорошо относятся к Виталию, хотя казалось бы Хейки был единственным и главным любимчиком. Если Виталий останется, то есть неиллюзорная возможность стать лидером этой команды. А там в 2014 и смена регламента.

На самом деле мы ведь не знаем ровным счетом ничего, что происходит в Ф1. Возможно, в 2014 году Катер уже подписал контракт с Ньюи и готовят почву. Переехали на другую базу, нанимают толковых сотрудников и т.д. Или после ГП Сочи в Катер придет мощный титульник. Можем вспомнить Марка Веббера и его карьеру в зеленом ягуаре. Да и я лично не оставляю надежд, что Катер в следующем сезоне поедет быстрее, переделав подвеску. Я конечно дилетант, то внешне болид не напоминает "топор", как Маруся или ХРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Так что как только решится вопрос с Грожаном(а я думаю что он решится положительно)дальше все по накатаной..Виталик в Кейтере,ФИ две мега ренты,

На мой взгляд, тут несостыковочка у тебя по Виталию. Если Лотус оставляет Гро, то Виталя в Катере? Почему не в ФИ? Если ему места в ФИ точно нет, то тогда как он от Лотуса зависеть может, почему он уже не в Катере? А если Виталий может в Лотус заехать, то, соответственно, почему и не в ФИ?.....коряво как то написал...надеюсь поймешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Хейки простебались на сайте Катера - у всех пилотов фотки как фотки а у него вот это: http://www.caterhamf...ikki-kovalainen

- Хейкки, хочешь контракт?

- Да!

- Губу закати.

- Угу...

(щ-щ-щелк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему все так против Катера-то? :) В команде хорошо относятся к Виталию, хотя казалось бы Хейки был единственным и главным любимчиком. Если Виталий останется, то есть неиллюзорная возможность стать лидером этой команды. А там в 2014 и смена регламента.

На самом деле мы ведь не знаем ровным счетом ничего, что происходит в Ф1. Возможно, в 2014 году Катер уже подписал контракт с Ньюи и готовят почву. Переехали на другую базу, нанимают толковых сотрудников и т.д. Или после ГП Сочи в Катер придет мощный титульник. Можем вспомнить Марка Веббера и его карьеру в зеленом ягуаре. Да и я лично не оставляю надежд, что Катер в следующем сезоне поедет быстрее, переделав подвеску. Я конечно дилетант, то внешне болид не напоминает "топор", как Маруся или ХРТ.

Просто, всем подиумы нужны здесь и сейчас, ровно как и присутствие в телетрансляциях, где-то кроме, как при уступании дороги круговым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сомнительно...(лично мне) Современней, чем у лучших производителей вертолетов? В Авиации наши никак не отстают от всего мира, если не сказать - опережают. Тем более - в военной. Думается мне, что именно там сосредоточено всё лучшее в области аэродинамики, композитов, и технологиях в этих областях. (имхо)

просто многие находящиеся здесь люди, думаю, просто не разбираются в ситуации и демонстрируют искреннее непонимание.

Вы недооцениваете один маленький нюанс.Все персоны в этой ситуации являются обычными звеньями цепи

Хотя с точки зрения бизнеса это будет провал многих

))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему все так против Катера-то? :) В команде хорошо относятся к Виталию, хотя казалось бы Хейки был единственным и главным любимчиком. Если Виталий останется, то есть неиллюзорная возможность стать лидером этой команды. А там в 2014 и смена регламента.

На самом деле мы ведь не знаем ровным счетом ничего, что происходит в Ф1. Возможно, в 2014 году Катер уже подписал контракт с Ньюи и готовят почву. Переехали на другую базу, нанимают толковых сотрудников и т.д. Или после ГП Сочи в Катер придет мощный титульник. Можем вспомнить Марка Веббера и его карьеру в зеленом ягуаре. Да и я лично не оставляю надежд, что Катер в следующем сезоне поедет быстрее, переделав подвеску. Я конечно дилетант, то внешне болид не напоминает "топор", как Маруся или ХРТ.

потрудитесь объяснить, чем это поможет Катеру?

Нового - только моторы. Даже носы оставят высокими. Точно такие же моторы есть у Вил, РБР, Лотуса. Неужели Вы серьезно предполагаете, что в этих командах разом забудут, что такое аэродинамика, а в Катере - разом научатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Что Вы всё,- аэродинамика, композиты...?

ВР(не путать с British Petroleum) предлагает командам автопилот от Ка-52

Похоже, в Caterham уже согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему все так против Катера-то? :) В команде хорошо относятся к Виталию, хотя казалось бы Хейки был единственным и главным любимчиком. Если Виталий останется, то есть неиллюзорная возможность стать лидером этой команды. А там в 2014 и смена регламента.

потому что ведро беспросветное. ну а тот факт, что с деньгами Заубера шасси хуже чем у Маруси построили, недвусмысленно намекает на степень кривизны рук этих самых проектировщиков. и при этом еще и перестраивать его на следующий год не собираются, несмотря на то что с таким подходом есть самые реальные шансы стать последней командой в пелотоне. ну а лидер... вот лидер ХРТ в этом сезоне много кого удивлял и внимания привлекал к себе? а ведь на его месте в следующем сезоне рискует оказаться Петров.

2014 это аргмуент, но только если контракт двухлетний, чего тоже никто не гарантирует пока.

ну и еще плюс не особо котирующийся в паддоке напарник, победа над которым вряд ли даст шансы на команду выше рангом, а вот поражение может перечекнуть все, что было достигнуто в этом году - как же, супер перехваленный всеми Петров на свой 4ый сезон в ф1 почти что новичка обставить не смог. это пятно на репутации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто многие находящиеся здесь люди, думаю, просто не разбираются в ситуации и демонстрируют искреннее непонимание.

Вы недооцениваете один маленький нюанс.Все персоны в этой ситуации являются обычными звеньями цепи

Хотя с точки зрения бизнеса это будет провал многих

))))))

Красиво сказал :good: Но если бы я еще все это понял, вообще было бы замечательно. Не мой сегодня, походу, день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче всего боксировать сидя на диване перед теликом :D

Техническое образование тут совершенно ни при чем.

"Технически образованные" и "имеющие техническое образование" - это две большие разницы, хоть и есть общее подмножество - "человек разбирается в технике"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё имхо Вертолёты входят в гос корпорацию ростехнологии,а не могут они просто легально под видом спонсорской поддержки перевести деньги. а потом забрать поделившись с Тони,Оксаной .Вот и весь интерес :D:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Что Вы всё,- аэродинамика, композиты...?

ВР(не путать с British Petroleum) предлагает командам автопилот от Ка-52

Похоже, в Caterham уже согласны.

Уж лучше бы предложили пушку авиационную...тогда едущие впереди сразу бы поотстали и не обгоняли бы - боролись за почетное 2 место! ...где их ждала бы неуправляемая авиабомба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сказал :good: Но если бы я еще все это понял, вообще было бы замечательно. Не мой сегодня, походу, день :D

да я сам не особо понял. слова то не мои)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тут сам катер очень заинтересован в сотрудничестве с вертушками нашими? Но для этого им нужен ВП, вот и ждут когда у ВП и вертушек наступит ясность, с кем выгодней иметь дело? :)

А слова типа "за спиной Петрова спонсорский пакет порядка 12млн" для конкурентов, типа перебейте хорошенько эту планку - и чаша весов может склониться в вашу сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние разведсводки из ген.штаба вероятного против.... (тьфу, союзника): :) Переговоры сегодня продолжатся. Судя по тому, что финансистов на них не будет, о деньгах договорились. Это означает, что получать даже такие крохи информации, мне будет трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние разведсводки из ген.штаба вероятного против.... (тьфу, союзника): :) Переговоры сегодня продолжатся. Судя по тому, что финансистов на них не будет, о деньгах договорились. Это означает, что получать даже такие крохи информации, мне будет трудно.

мега инсайд :worthy::swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ведро беспросветное. ну а тот факт, что с деньгами Заубера шасси хуже чем у Маруси построили, недвусмысленно намекает на степень кривизны рук этих самых проектировщиков.

ну и еще плюс не особо котирующийся в паддоке напарник, победа над которым вряд ли даст шансы на команду выше рангом, а вот поражение может перечекнуть все, что было достигнуто в этом году - как же, супер перехваленный всеми Петров на свой 4ый сезон в ф1 почти что новичка обставить не смог. это пятно на репутации

- то что у команды есть такие деньги, уже говорит о многом, а сразу машину построить и тойота не могла.

- ну так напарника надо обыгрывать, или по вашему при переходе в ФИ поражение ди ресте скажется положительно на карьере?

да даже поражение Кими скажется отрицательно, обыгрывать надо Пика вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

1) Вертолеты России (вместе с Аэрокомпозитом и другими) имеют композитные технологии на несколько порядков выше, чем может (даже теоретически!) иметь Катер (вряд ли у них есть свободных 10-15 миллионов на примитивную опытную линию по инфузии). Скорее всего все "композиты" Катера - примитивный автоклав. В композитах есть два краеугольных камня: свойства материалов (а здесь бьются "монстры" с многомиллионными бюджетами - и нам (России вместе с ВР) кое-что "перепадает") (здесь все мало афишируется - военные технологии все-таки, но мы тут не устаем) и серийное производство и серийная механообработка (Катер с серией в 2 экз.....).

2) Связи у ВР в основных регионах (Европа, Южная Америка, Малазия), не хуже Катера. ВР нужен выход на рынки типа Саудовской Аравии или Катара. Не уверен, что Катер сам здесь поможет - а вот Ф1, имеющая там этапы - вполне подходящая площадка для закулисных переговоров.

Если хотите понять зачем ВР Ф1 - смотрите в маркетинг и представительство, а не в технологии и связи на западе. На западе (в Европе ВР давно и прочно окопались - EADS, AugustaWestland давно "окучены").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мега инсайд :worthy::swoon2:

Другого у меня, увы нет. Можете предложить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- то что у команды есть такие деньги, уже говорит о многом, а сразу машину построить и тойота не могла.

и о чем же это говорит? о том, что они умеют их зарабатывать? браво, за экономику 5 за гонки 2. третий год уже ведроид ваяют, по сравнению с ними у Тойоты просто самовозы были.

- ну так напарника надо обыгрывать, или по вашему при переходе в ФИ поражение ди ресте скажется положительно на карьере?

да даже поражение Кими скажется отрицательно, обыгрывать надо Пика вот и всё

я не снимаю с пилотов ответственность, я рассуждаю о дальнейших перспективах. или Катер форева без вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...