Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Не в ту сторону смотрите. 5 лет езжу на турбе, новую тоже беру на турбе, чего и Вам желаю :)

прекращаю офтоп

Марку/модель в студию :)

Турбофорик не предлагать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 у всех команд появятся :) 1.6 турбо.

Но это я описывал, почему автопроизводителям не очень интересна Ф1. Какой интерес Вертолетов — не знаю. Может тупо научится работать с композитами быстро и дешево?

Все эти высказывания о композитах, аэродинамике, логистике и прочем мы в основном читаем из вью ОК. Так ли это на самом деле -кто знает? Такое же партнёрство вертолёты могли осуществить и с другими командами, например, Лотус, ФИ.

Но Катерхэма есть одно преимущество - это сам Тони Фернандес. У него авиакомпания и серьёзная поддержка в правительстве, которой ,допустим, нет у Мальи. Для вертолётов в завоевании азиатского рынка это очень важно, т.к. они проиграли тендер на поставку вертолётов в Индию на сумму 1.6 млрд.И тут Косаченко ничего не может сделать, будь она хоть гением менеджмента, ведь вертолёты -основной спонсор Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуется Катер наработками для повышения подьемной силы, что бы создать прижимную? :D (шучу :) )

Ну а почему нет? Ведь если болиду Ф1 хорошенько дунуть в зад, то от точно взлетит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за оффтоп ... может и было ...

гран-при Сочи ...

t3XkprL4FF8.jpg

ZT8yz36qbfU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! В 2013 болид будет напоминать перевернутый вертолет! :crazy:

уже опоздали, ибо было))))))

это чудо называли Вертолетом наоборот, но правда чаще - гоночным пылесосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати вообще уже в тихом шоке. Вертолеты хотят поучиться чему то у КАТЕРА?!!....Я был лучшего мнения о наших спецах по аэродинамике. Думал они - лучшие в мире.

Учиться никому никогда не зазорно. В формуле 1 есть свои ньюансы в методиках расчетов, подходах, технологиях и эти опыт, знания и компетенция не повредят любому спецу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нет? Ведь если болиду Ф1 хорошенько дунуть в зад, то от точно взлетит :)

Его надо, для этого, вверх ногами перевернуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про Кэтер все это - т.к. Тони как владельцу и не подданому UK гораздо проще поделиться с чем-то с вертолетами, чем чем скажем тому-же сэру Вильямсу.

О, у Тони уже есть секретные разработки. Давайте присядем и хорошо и спокойно подумаем, что есть Вертолеты и что есть Катер? Никакие технологии Вертолетам от Катера не нужны Заказы на те же лопасти к примеру, они размещают в специализированных фирмах, обращаться к Катеру за этим, это все равно что к гаражному кооперативу. Вот поэтому я честно и не пойму какие-такие бизнес проекты совместные могут быть кроме рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж смешно даже -Катер будет вертолетам что-то производить. Нет товарищи я когда в 1998 году на Камове практику проходил там уже пол вертолета из композитов делали, а мощности производственные там такие что можно по 3-5 монококов для формулы 1 в день выпускать.

Тогда Вертолеты - перспективный поставщик композитов и монококов в сборе для Катера !!! Только напильником полирнуть! Ура, мы завоюем мир Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться никому никогда не зазорно. В формуле 1 есть свои ньюансы в методиках расчетов, подходах, технологиях и эти опыт, знания и компетенция не повредят любому спецу.

А почему - Катер то тогда? Почему не Редд Бул, например? :blink:

Тогда Вертолеты - перспективный поставщик композитов и монококов в сборе для Катера !!! Только напильником полирнуть! Ура, мы завоюем мир Ф1!

Вот в это я могу поверить...но...Какую-то выгоду вертолеты должны иметь? Реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - Катер то тогда? Почему не Редд Бул, например? :blink:

Вот в это я могу поверить...но...Какую-то выгоду вертолеты должны иметь? Реклама?

Выгоды. хм. Сберечь свою пятую точку от контакта с ногой ВВП - тоже выгода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - Катер то тогда? Почему не Редд Бул, например? :blink:

Вот в это я могу поверить...но...Какую-то выгоду вертолеты должны иметь? Реклама?

Ну так никто ж не обратит внимания на очередной самовоз РБ. А вот если Вертолеты сделают из Катера самовоз, вот тогда да, вся Ф1 наша! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж смешно даже -Катер будет вертолетам что-то производить. Нет товарищи я когда в 1998 году на Камове практику проходил там уже пол вертолета из композитов делали, а мощности производственные там такие что можно по 3-5 монококов для формулы 1 в день выпускать.

Да что гадать, если эффективные мэнеджеры ВР увидели выгоду в сотрудничестве - значит есть какие-то реальные профиты. И еще раз повторю свое ИМХО - через Тони видимо проще в UK работать. Про ФИ ничего не скажу - и так видно что Малья одной мутности с Лопесом. А к остальным европейцам наверное вообще не подъехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - Катер то тогда? Почему не Редд Бул, например? :blink:

Допустим, другие не берут. Всмысле денежка им конечно нужна, но довесок в виде ВП - нет. У них там своих "телят" на ферме столько, что хоть отдельную серию проводи.

Но ОК же МАНАГЕР. Как так у нее не берут?! Так же не бывает. Вот и сочиняется история про техсотрудничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так никто ж не обратит внимания на очередной самовоз РБ.

Нее...Я спрашивал в плане того, чему могут научиться вертолеты у РБ, а не научить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование для производства тех же композитов в катере может быть современней, или выход через катер на станкостроителей.

ведь не секрет, что существует запрет гласный/негласный на получение современных технологий из Европы/Америки Россией. Поэтому сорвалась сделка по продаже опеля, поэтому часто ставят палки в колёса при других сделках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, с утра, лопачу тонны страниц флуда и всё удивляюсь, сколько же тут спецов по аэродинамике вертолетов и болидов собралось!!! Не меньше и технологов по композитам! Богата страна талантами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, с утра, лопачу тонны страниц флуда и всё удивляюсь, сколько же тут спецов по аэродинамике вертолетов и болидов собралось!!! Не меньше и технологов по композитам! Богата страна талантами!!

Россия богата комментаторами, футбольными тренерами, политиками, президентами, специалистами по аэродинамике и флудильщиками.

Просто на чистку этот кавардак закроется, когда совсем беспредел начнётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, с утра, лопачу тонны страниц флуда и всё удивляюсь, сколько же тут спецов по аэродинамике вертолетов и болидов собралось!!! Не меньше и технологов по композитам! Богата страна талантами!!

А чего удивляться - автоспортом, тем более такого уровня, как правило интересуются люди технически образованные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал журнал Вертолеты России. 12 лямов для них не деньги.

Я так понял что Катерхам для Вертолетов России это лишь связующее связно.

Как я уже и говорил для них важен выход на новые рынки, в основном Европейские, признание их.

Плюс ко всему нашел совместные интересы в производстве разнообразных компелктующих.

EADS, EATON и РОСВертов. В эту абракадабру можно не вникать. Но Катерхам это для всех как игра в гольф.

Общий интерес.

Кому интересно, можете полистать журнальчик. http://www.russianhe...9da9f27837f.pdf

Плюс тот же Т.Фернандес с Азиатским рынком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так никто ж не обратит внимания на очередной самовоз РБ. А вот если Вертолеты сделают из Катера самовоз, вот тогда да, вся Ф1 наша! :)

Да вы что!

:newconfus:

Хит продаж сезона 2014

ОПК

"Как сделать из зеленого г@-на самовоз. Пособие для чайников".

Ньюи униженно рыдает на задворках РБР. :D:poster_offtopic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование для производства тех же композитов в катере может быть современней, или выход через катер на станкостроителей.

Что то сомнительно...(лично мне) Современней, чем у лучших производителей вертолетов? В Авиации наши никак не отстают от всего мира, если не сказать - опережают. Тем более - в военной. Думается мне, что именно там сосредоточено всё лучшее в области аэродинамики, композитов, и технологиях в этих областях. (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия богата комментаторами, футбольными тренерами, политиками, президентами, специалистами по аэродинамике и флудильщиками.

Легче всего боксировать сидя на диване перед теликом :D

А чего удивляться - автоспортом, тем более такого уровня, как правило интересуются люди технически образованные...

Техническое образование тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия богата комментаторами, футбольными тренерами, политиками, президентами, специалистами по аэродинамике и флудильщиками.

Просто на чистку этот кавардак закроется, когда совсем беспредел начнётся

Менеджеров забыл :bigwink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...