Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

А может все банально? Катерхам уважаемая компания в Англии. С историей. Может быть Росвертолеты просто окольными путями на новый рынок пробираются? Я слышал как-то, что некоторым компаниям из России в основном самолетостроение, визы не выдавали в Англию на разнообразные шоу и выставки. В тот момент и Попов помнится без визы Остался во время авиашоу (собирался в Сильверстоун). Почему и нет?

Думаю, тут комплекс причин :)

Вот Stryker привел цитаты, можно предположить, что они вполне себе могут пользоваться аэродинамическими наработками для создания винтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все банально? Катерхам уважаемая компания в Англии. С историей. Может быть Росвертолеты просто окольными путями на новый рынок пробираются? Я слышал как-то, что некоторым компаниям из России в основном самолетостроение, визы не выдавали в Англию на разнообразные шоу и выставки. В тот момент и Попов помнится без визы Остался во время авиашоу (собирался в Сильверстоун). Почему и нет?

Это Вам сами англичане видимо сказали?

У них эта марка - производитель конструкторов для взрослых "детей", не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно предположить, что они вполне себе могут пользоваться аэродинамическими наработками для создания винтов.

Кто чем может воспользоваться? Катер будет пользоваться наработками Вертолетов или наоборот? Я не догнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут комплекс причин :)

Вот Stryker привел цитаты, можно предположить, что они вполне себе могут пользоваться аэродинамическими наработками для создания винтов.

из приводимых Страйкером цитат, ясно видно, что требования к вертолетам жестче чем к ф1. Да и сама аэродинамика, хоть и зовется одинаково - все-таки разная

Единственное, что может быть логичным - это попытка наладить сотрудничество с другим авиапроизводителем-партнером команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто, а вы не думаете, что если Ромку высадят, то туда не обязательно Виталия автоматом посадят? Конечно, это не продление Романа, может быть вызвано тем, что с ним не знают как по-хорошему расстаться, ведь момент действительно щекотливый, принимая во внимание выкладки Snowpark. Но не факт, что нас это порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все банально? Катерхам уважаемая компания в Англии. С историей. Может быть Росвертолеты просто окольными путями на новый рынок пробираются? Я слышал как-то, что некоторым компаниям из России в основном самолетостроение, визы не выдавали в Англию на разнообразные шоу и выставки. В тот момент и Попов помнится без визы Остался во время авиашоу (собирался в Сильверстоун). Почему и нет?

Очень правильное предположение!!! Ведь технологически, Катерхем Ф1 - обычная OEM контора. Они интегрируют чужие компоненты, причем не очень удачно пока. Аэродинамика не на высоте. Вертолам нужен максимум - публичный имидж не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем может воспользоваться? Катер будет пользоваться наработками Вертолетов или наоборот? Я не догнал.

Судя по тому, что с прижимной силой у катера беда, правильный ответ - первый. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все банально? Катерхам уважаемая компания в Англии. С историей. Может быть Росвертолеты просто окольными путями на новый рынок пробираются? Я слышал как-то, что некоторым компаниям из России в основном самолетостроение, визы не выдавали в Англию на разнообразные шоу и выставки. В тот момент и Попов помнится без визы Остался во время авиашоу (собирался в Сильверстоун). Почему и нет?

Визы то золотые получатся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Оксана Косаченко, в Лондоне ведет важные переговоры с Caterham, то получается, что с остальными она уже не ведет переговоров?!

Как-то поубавилось вариантов в один миг :(

Да, Оксана Пална такая :D

чик чик чик, и все ненужное хотелки посыпались в корзину кровавыми ошметками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Вам, выдыхайте... Катер, так катер....

а я пошел готовить костер инквизиции для ОПК :rtfm: , как объявят - разожгу :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто - в Ф1 используют композитные материалы для изготовления болидов ... у нас эти технологии не сильно развиты - а для строительство тех же вертолетов это важно ...

ИМХО их гораздо больше интересуют методики прочностных расчетов и компьютерное моделирование. Возможно есть интерес использования вычислительных мощностей базы. А композиты... возможно есть интерес в заказах заводу композитов Катера.

В принципе, с точки зрения использования производственных мощностей команды, сотрудничество может быть очень даже взаимовыгодным. Вертолеты - заказы, команде - доп. прибыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что с прижимной силой у катера беда, правильный ответ - первый. ))))

Воспользуется Катер наработками для повышения подьемной силы, что бы создать прижимную? :D (шучу:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО их гораздо больше интересуют методики прочностных расчетов и компьютерное моделирование. Возможно есть интерес использования вычислительных мощностей базы. А композиты... возможно есть интерес в заказах заводу композитов Катера.

В принципе, с точки зрения использования производственных мощностей команды, сотрудничество может быть очень даже взаимовыгодным. Вертолеты - заказы, команде - доп. прибыль.

Да полноте...технология композитов давно отработана - она в товарных серийных образцах вертолетов. Народ, вы уж совсем нашу промышленность похоронили, а мы второй в мире истребитель 5 поколения запустили, который на 80%, наверное композитный.

ЗЫ Склеив на даче фанерку и металлическую пластинку вы получаете тот самый КОМПОЗИТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуется Катер наработками для повышения подьемной силы, что бы создать прижимную? :D (шучу :) )

Да! В 2013 болид будет напоминать перевернутый вертолет! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Вам, выдыхайте... Катер, так катер....

а я пошел готовить костер инквизиции для ОПК :rtfm: , как объявят - разожгу :bomb:

Это все результат долгого сидения в этой ветке. На самом деле эмоции притупляютя от всех этих вбросов, "аналитеги", заявлений ОПК "мы ведем переговоры с тремя командами, и называются эти команды "Катерхэм", "ядоточивых" постов "поклонников".

При слове "Катер" выдохнем облегченно, наконец то отмучились, при ином "слове" тоже выдохнем, но скорее всего сильно удивленно, и как бы не умереть от счастья.

А пока .. все ровно.. сидим ..

П. С. костер не поможет, могу одолжить термитную смесь :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО их гораздо больше интересуют методики прочностных расчетов и компьютерное моделирование. Возможно есть интерес использования вычислительных мощностей базы. А композиты... возможно есть интерес в заказах заводу композитов Катера.

Ребяяята...ну расшифровывайте вы кто это - "они", и кого это - "их". Не скажу за всех, но мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуется Катер наработками для повышения подьемной силы, что бы создать прижимную? :D (шучу :) )

Я думаю, что если бы Вертолеты России при проектировании винтов пользовались наработками Ньюи, то у вертолетов при попытке взлететь подламывались бы шасси. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж смешно даже -Катер будет вертолетам что-то производить. Нет товарищи я когда в 1998 году на Камове практику проходил там уже пол вертолета из композитов делали, а мощности производственные там такие что можно по 3-5 монококов для формулы 1 в день выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяяята...ну расшифровывайте вы кто это - "они", и кого это - "их". Не скажу за всех, но мне непонятно.

ТОчно знаю их- это вертолеты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяяята...ну расшифровывайте вы кто это - "они", и кого это - "их". Не скажу за всех, но мне непонятно.

Да про Кэтер все это - т.к. Тони как владельцу и не подданому UK гораздо проще поделиться с чем-то с вертолетами, чем чем скажем тому-же сэру Вильямсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если бы Вертолеты России при проектировании винтов пользовались наработками Ньюи, то у вертолетов при попытке взлететь подламывались бы шасси. :D

Я, кстати вообще уже в тихом шоке. Вертолеты хотят поучиться чему то у КАТЕРА?!!....Я был лучшего мнения о наших спецах по аэродинамике. Думал они - лучшие в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяяята...ну расшифровывайте вы кто это - "они", и кого это - "их". Не скажу за всех, но мне непонятно.

Про Вертолеты мы. Пытаемся понять, зачем им Катер.

Предлагаю Катеру на 2013 встроить в переднее крыло по винту справа и слева, чтобы увеличить прижимную силу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по технологиям, я думаю, вертолетостроение не уступит - "катеростроению"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не глянешь, то атмосферники.

Не в ту сторону смотрите. 5 лет езжу на турбе, новую тоже беру на турбе, чего и Вам желаю :)

Да уж смешно даже -Катер будет вертолетам что-то производить. Нет товарищи я когда в 1998 году на Камове практику проходил там уже пол вертолета из композитов делали, а мощности производственные там такие что можно по 3-5 монококов для формулы 1 в день выпускать.

будут заказы - будут и мощности, в этом как раз проблем быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...