Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Еще один момент - несколько странной выглядит все более крепнущая связь между Росвертами и Катером. Связь, как видно, уже выходит из плоскости маркетинга и рекламы и переходит в область технического сотрудничества. А ведь совсем недавно мы слышали сетования, что автопроизводителям Формула уже не нужна - из Формулы ничего нельзя взять в реальное автомобилестроение. А вертолетам, как оказывается очень даже и можно...

На грани фантастики.. но ... Чем черт не шутит? Вот возмет Катерхам и перепрофилируется со временем. на Росвертолеты. И станет пилот Петров истинным летчиком-вертолетчиком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу мнение, что мировое автомобилестроение просто по уровню технологий выше, чем российское, а может и не только российское веротлётостроение. Ибо там тупо выше спрос и больше денег

или технологии из ф-1 слишком дороги для использования их в обычных автомобилях, а вот для вертолётов в самый раз

Российские вертолеты общепризнанный мировой лидер. При чем здесь автомобильные технологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские вертолеты общепризнанный мировой лидер. При чем здесь автомобильные технологии?

при том что вопрос был про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко:

«В данный момент я нахожусь в Лондоне, веду очень важные переговоры с Caterham. Информацию о результатах встречи смогу сообщить позже», - заявила в среду Оксана Косаченко в интервью Firstnews.

http://www.f-1.ru/n28113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно заканчиваем. Тут новость http://forum.f1news....60#entry4796111 , которая касается Макларена, который может таки оказаться без Баттона. ну и имеет некоторое отношение к теме контрактов :)

Особенно понравилось, что заинтересовалась HRT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее... Вопрос в другом. Если ранее Формула была поставщиком идей в автомобилестроение, то за последние как минимум 10 лет, идей оттуда так и не пришло. Вообще. Ни к нам, ни во всем мире. А вот вертолеты, что-то нашли в технологиях Формулы, то что им интересно.

Да вы просто посмотрите, что произошло в автомобилестроении за последнее время.

А ничего. Ну в смысле только всякая электроника типо ABS, ESP, встроенные магнитолы с USB и прочим и т.д.

Технологически, только турбомоторы и то, они только начинают появляться массово. Вот тут-то регламент 2014 и мог бы кому пригодится, но не факт.

Т.е. интересно может быть всяким Феррари, Мерсам с их SLS и прочим спорткарщикам. Массовым же — нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - несколько странной выглядит все более крепнущая связь между Росвертами и Катером. Связь, как видно, уже выходит из плоскости маркетинга и рекламы и переходит в область технического сотрудничества. А ведь совсем недавно мы слышали сетования, что автопроизводителям Формула уже не нужна - из Формулы ничего нельзя взять в реальное автомобилестроение. А вертолетам, как оказывается очень даже и можно...

Я тоже думаю, что какой то обмен технологиями стоит не на последнем месте. И , скорее всего, для Вертолетов доступ к этим технологиям,именно в Катере оказался наиболее быстро и дешево осуществим. И сравнение с зарубежным автопромом Вертолетов вполне уместно. По моему,новые технологии,нигде более так широко и быстро не тиражируются в массовое производство, как в электронике и автомобилестроении (военпром это отдельная песня).

Для расслабона анекдот в тему отечественного авиастроения (изложение мое):

В Индию привезли новый Миг-29 в контейнерах. Собирали его инднусы, собирали - паровоз получается!!!

Что такое, Разобрали полностью, собирают заново - опять паровоз!!!

Обратились к производителю.

Приезжает представитель,осматривает все и говорит:

- Уважаемые, вы не до конца прочитали инструкцию по сборке! Видите внизу мелкими буквами -

"После сборки - обработать все напильником!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто посмотрите, что произошло в автомобилестроении за последнее время.

А ничего. Ну в смысле только всякая электроника типо ABS, ESP, встроенные магнитолы с USB и прочим и т.д.

Технологически, только турбомоторы и то, они только начинают появляться массово. Вот тут-то регламент 2014 и мог бы кому пригодится, но не факт.

Т.е. интересно может быть всяким Феррари, Мерсам с их SLS и прочим спорткарщикам. Массовым же — нет.

Уважаемый Вы что? :blink:

Турбомоторы давно массовый продукт, а также би-турбо и турбодизели. Японцы, например, в нашу страну везут атмосферники, хотя сами гоняют на дизеле. Корейцы пока делать не научились, но если посмотреть на немцев и тех же французов там все куда лучше здесь вам и турбо и еще много чего..

А в новых копейках бмв есть керс.

--------------

По сабжу все дороги ведут в катер. Но неизвестность хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the other day - это не "на следующий день", а "на днях"

Одна деталька: на днях в прошедшем времени)))))

Слушай, давай ты мне тексты присылай, и хоть с английским, хоть с итальянским, хоть с шотладским акцентом тебе переведу (поверь - разница есть), а Майк запостит.

ПС. я тебя шучу

Ладно заканчиваем. Тут новость http://forum.f1news....60#entry4796111 , которая касается Макларена, который может таки оказаться без Баттона. ну и имеет некоторое отношение к теме контрактов :)

Да вы чего - пацан тока с трешки вышел - максимум третьим будет, а уж если в Мак - то ваще пятым

Да неее... Вопрос в другом. Если ранее Формула была поставщиком идей в автомобилестроение, то за последние как минимум 10 лет, идей оттуда так и не пришло. Вообще. Ни к нам, ни во всем мире. А вот вертолеты, что-то нашли в технологиях Формулы, то что им интересно.

насколько мне известно, их интересуют методы расчета аэродинамики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вы что? :blink:

Ну турбодизеля, да, а бензин?

Что не глянешь, то атмосферники. Ну и турбодизель на Ф1 тоже не ложится. Может я в деталях ошибаюсь, но мысль в целом, надеюсь, донес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто - в Ф1 используют композитные материалы для изготовления болидов ... у нас эти технологии не сильно развиты - а для строительство тех же вертолетов это важно ...

Ничего нового, принципиально нового, в композитах нет уже несколько десятков лет. Появились новые смолы и новые ткани, но это не принципиально, они доступны всем. Там где нужно, у вертолетов все развито.

Они ищут выход на азиатский рынок, поэтому и кэйтерем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто посмотрите, что произошло в автомобилестроении за последнее время.

А ничего. Ну в смысле только всякая электроника типо ABS, ESP, встроенные магнитолы с USB и прочим и т.д.

Технологически, только турбомоторы и то, они только начинают появляться массово. Вот тут-то регламент 2014 и мог бы кому пригодится, но не факт.

Что-то я очень сомневаюсь, что на Катерах появятся турбовальные двигатели. Композиты можно сказать раньше нашли применение в вертолетостроении чем в каких либо других областях применения (те же лопасти винтов). Причем в самолето- и вертолетостроении их производство на потоке, а в Ф1 это штучные вещи ручной работы. Металлы и сплавы тоже приходят из аэрокосмических технологий. Пожалуй единственное что можно взять у Катера это вычислительная гидродинамика, но опять же она у Катера не своя, да и не думаю что у нас в стране с аэродинамикой все так плохо. Если рассматривать ВР как поставщика технологий, то что он может дать Катеру чего не может дать EADS, кроме конфликта интересов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,ну это,блин,действительно странно,мой мозг отказывется это понимать.....Вит совершенно ничем не хуже Сенны и Кобы,ну вот совершенно ничем,но мы за Катер платим фигову тучу миллионов,а у Кобы с Брунно чуть ли не подписанные контракты с середняками,при чем за меньшую сумму.....

Ну как так???? я правда не понимаю.....

О боже ты глину мою замесил, что мне делать?

На стене ты сам мою ткань сколотил, что мне делать?

Все зло и добро что в мире вершу ты сам предрешил

И эту судьбу мне на лбу начертил, что мне делать?

Если б я властелином судьбы своей стал

Я бы всю ее заново перелистал

И безжалостно вычеркнув скорбные строки

Головой бы от радости небо достал

Если б мне всемогущество было дано

Я бы небо такое низринул давно

И воздвиг бы другое, разумное небо

Чтоб достойных любило оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, принципиально нового, в композитах нет уже несколько десятков лет. Появились новые смолы и новые ткани, но это не принципиально, они доступны всем. Там где нужно, у вертолетов все развито.

Они ищут выход на азиатский рынок, поэтому и кэйтерем.

еще вариант - тестирование каких-то аэродинамических элементов, использование наработок в аэродинамике ... у Катера труба есть ...?

зы например Ка-52, Ка-52К - максимальная скорость 310км/ч, крейсерская скорость 250км/ч - вполне соизмеримые скорости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Оксана Косаченко, в Лондоне ведет важные переговоры с Caterham, то получается, что с остальными она уже не ведет переговоров?!

Как-то поубавилось вариантов в один миг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант - тестирование каких-то аэродинамических элементов, использование наработок в аэродинамике ... у Катера труба есть ...?

да много чего можно почерпнуть, не только технологии , организация лигистики (в наших компаниях с этим тяжко), контакты с определенными поставщиками, вариантов взаимодействия огромное количество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант - тестирование каких-то аэродинамических элементов, использование наработок в аэродинамике ... у Катера труба есть ...?

1-своей трубы нет

2-даже если б и была вертолетам не подойдет: другая специфика, другой размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очень сомневаюсь, что на Катерах появятся турбовальные двигатели. Композиты можно сказать раньше нашли применение в вертолетостроении чем в каких либо других областях применения (те же лопасти винтов). Причем в самолето- и вертолетостроении их производство на потоке, а в Ф1 это штучные вещи ручной работы. Металлы и сплавы тоже приходят из аэрокосмических технологий. Пожалуй единственное что можно взять у Катера это вычислительная гидродинамика, но опять же она у Катера не своя, да и не думаю что у нас в стране с аэродинамикой все так плохо. Если рассматривать ВР как поставщика технологий, то что он может дать Катеру чего не может дать EADS, кроме конфликта интересов?

В 2014 у всех команд появятся :) 1.6 турбо.

Но это я описывал, почему автопроизводителям не очень интересна Ф1. Какой интерес Вертолетов — не знаю. Может тупо научится работать с композитами быстро и дешево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 у всех команд появятся :) 1.6 турбо.

Но это я описывал, почему автопроизводителям не очень интересна Ф1. Какой интерес Вертолетов — не знаю. Может тупо научится работать с композитами быстро и дешево?

так в том то и дело, что в Ф1 не быстро и недешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и учитавая, что Савар не стал поддерживать тему о спонсорских деньгах Виталика...

Там же (видимо наш) Jals спросил про спонсоров Виталика (якобы - многие думали, что с ними проблемы), а Савар ответил: What is thought and what is reality are often different. - "Действительность часто отличается от чьего-либо предствления о ней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же (видимо наш) Jals спросил про спонсоров Виталика (якобы - многие думали, что с ними проблемы), а Савар ответил: What is thought and what is reality are often different. - "Действительность часто отличается от чьего-либо предствления о ней".

К чему бы это? Надеюсь, сегодня кого-нибудь объявят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция Ка-60 на 60% состоит из композиционных материалов. Высокая тяговооруженность в сочетании с превосходной тщательно отработанной аэродинамикой обеспечивают вертолету отличные летные характеристики: максимальная скорость 300 км/ч, статический потолок достигает 2600 м, практический – 5150 м.
При его создании используются последние достижения аэродинамики соосных винтов и современные технологии. Вертолет способен достигать максимальной скорости 500 км/час и летать на дальность до 1400 км. В России вертолет Ка-92 будет пользоваться повышенным спросом для эксплуатации в труднодоступных районах.

http://www.kamov.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 у всех команд появятся :) 1.6 турбо.

Но это я описывал, почему автопроизводителям не очень интересна Ф1. Какой интерес Вертолетов — не знаю. Может тупо научится работать с композитами быстро и дешево?

А может все банально? Катерхам уважаемая компания в Англии. С историей. Может быть Росвертолеты просто окольными путями на новый рынок пробираются? Я слышал как-то, что некоторым компаниям из России в основном самолетостроение, визы не выдавали в Англию на разнообразные шоу и выставки. В тот момент и Попов помнится без визы Остался во время авиашоу (собирался в Сильверстоун). Почему и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево ты цитируешь, прям взял и аккуратно посреди между приведенными предложениями вырезал, то где я говорю, что не считаю Петрова бездарем

По Вашему получается, что в Ф1 пилотируют две категории: бездари и таланты! Правильно? Другого варианта вы не предложили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японцы, например, в нашу страну везут атмосферники, хотя сами гоняют на дизеле.

Японцы на бензине все поголовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...