Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Грожану дадут второй шанс с последним китайским предупреждением (как Массе).

Не второй а третий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "О чем писал http://www.f1news.ru...s/f1-71853.html ровно год назад" считает уместным напомнить насколько можно доверять словам первых лиц команды и что можно узнать из их официальных заявлений :)

06/12/2011, вторник, Radio RTL

........

Я в свою очередь отметил в ветке Ромена, что именно нежелание ждать, пока Сенна и Петров наберутся опыта, сподвигло Жерара взять Грожана в команду.

деньги творят чудеса, а большие деньги - большие чудеса :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Лотус нам не светит.

Грожану дадут второй шанс с последним китайским предупреждением (как Массе).

Есть варианты в случае если тока старина Флавио вернется..

И здесь соглашусь не предпосылок ,что бы Рому высадили ,в межсезонье потренируют на симуляторе .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто забыл то Савар входит в совет директоров Катерхэма и он может быть в курсе контрактных раскладов, из его слов на мой взгляд вытекает то что мы и так знаем, место в Катере за Петровым железно, если он желает, но явно ОК пытается договориться с Лотусом или ФИ.

Да, мы в курсе, что он туда входит. Но зачем вообще включать журналиста в совет директоров. еще и на неисполнительную должность? Он у них, похоже, пресс секретарь от совета директоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не стоит забывать, что если мы остаемся в Катере, Роман необходим как воздух :)

Да и если уйдем в ФИ, с ним все равно веселей :)

Lotus F1 team — официальный поставщик лулзов сезона 2012 года.

Не спорю, Роман и Пастор - две больших переменных в уравнении "Гран при Ф1". С ними интересно.

в ФИшки как то не особо верю. С ихними мантрами, танцами с цветами до января-февраля, прием "потерпина" плано передет в прием "пофигина". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас такая обстановка, что все тащат. В данном случае катеру предпочтительнее Вит. А что будет в итоге - скоро увидим.

ты сказал, что пилот уровня Петрова, Каттеру не по карману

вакансий в этом году было - выше крыши,

отсюда можно подумать, что если такой мега пилот не по карману аутсайдеру, его бы с радостью взяли в середняки - пусть и с деньгами.

однако что мы видим?

середняки не стоят в очереди

2013 скорее всего начнется в том же Каттере, и то опять благодаря более весомой, чем у иных кандидатов сумме.

опять же сказано все не к тому, что Петров бездарность, просто не понимаю нафига громкие эпитеты закидывать, когда они неуместны

п.с. а что Петров предпочтительнее это ясно - опыт в команде + больший спонсорский пакет, отличное сочетание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "О чем писал http://www.f1news.ru...s/f1-71853.html ровно год назад" считает уместным напомнить насколько можно доверять словам первых лиц команды и что можно узнать из их официальных заявлений :)

06/12/2011, вторник, Radio RTL

Выступая в эфире Radio RTL в Люксембурге, владелец команды Lotus Renault Жерар Лопес не дал конкретного ответа на вопрос, кто же станет в 2012 году напарником Кими Райкконена. В то же время, бизнесмен сообщил, что список претендентов довольно широк: «Мы не выбираем между Виталием Петровым и Бруно Сенной, в списке кандидатов есть и другие имена. Могу лишь сказать, что о своем решении мы объявим совсем скоро».

Оценивая выступление пилотов, завершавших сезон в составе его команды, Жерар был более позитивен: «За нас выступали два молодых пилота, и они хорошо показали себя. Но одна из самых серьезных проблем современной Формулы 1 в том, что у новичков почти нет возможности участвовать в тестах. А мы просто не можем позволить себе долго ждать, пока они наберутся опыта», – отметил он.

Я в свою очередь отметил в ветке Ромена, что именно нежелание ждать, пока Сенна и Петров наберутся опыта, сподвигло Жерара взять Грожана в команду.

То, что Лопесу, Булье и еже с ними нельзя верить ни одному слову - так это ясно какк божий день. В крайнем случае скажут, что их не правильно поняли или не правильно перевели. Я тут на досуге освежил в памяти всю историю взаимоотношений и Лотус - Петров и еще больше для себя сделал вывод - Если у руля команды останется все таже камарилья, то Виталику лучше в этот филиал серпентария не соваться. Поддержки от этой команды он не получит никогда. У них всегда будет икона - Райконен, а с Виталием они будут сквозь зубы разговаривать, а при случае сольют его не задумываясь (как уже было).... Так может действительно лучше остаться в команде, где тебя любят, слушают и где тебе рады. Показывать максимально возможный для данной машины результат и рости вместе с командой..... А рост все таки будет, пусть и не взрывной, но будет....И потихоньку готовить себе платцдарм уже не середняках, а в топах. Это вот такое мое ИМХО.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то все и дело. Вот так просто, озвучивать детали контракта члену совета директоров нельзя. Это могло быть только санкционировано. С одной целью - оказания давления на ОК и Виталия.

Типа уже подписывайте контракт с Катером, нефиг питать надежды на Лотус, а то так можно совсем без места остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гро продлят то бульен слетит с должности в этом году. зуб даю.

по моему очевидно, что если Грожан останется в Лотусе, значит позиции Булье крайне сильны и он по прежнему может лоббировать интересы своего подопечного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013 скорее всего начнется в том же Каттере, и то опять благодаря более весомой, чем у иных кандидатов сумме.

п.с. а что Петров предпочтительнее это ясно - опыт в команде + больший спонсорский пакет, отличное сочетание

А что Петров, помимо спонсоров за спиной, еще и пилот отличный - почему не рассматривается? А вот Савар сказал далеко не многозначительно о таланте Петрова ;)

Да и приоритет у Петрова, помимо прочего, еще и за 10-е место катера в КК, об этом тот-же Савар говорит прямым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою очередь отметил в ветке Ромена, что именно нежелание ждать, пока Сенна и Петров наберутся опыта, сподвигло Жерара взять Грожана в команду.

Взял бы тогда Хайме, Буэми или Ника вновь призвали бы, Грожан как будто опытен.

по моему очевидно, что если Грожан останется в Лотусе, значит позиции Булье крайне сильны и он по прежнему может лоббировать интересы своего подопечного.

Для первого полного сезона Грожан себя хорошо показал, с чего у Булье должны быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему очевидно, что если Грожан останется в Лотусе, значит позиции Булье крайне сильны и он по прежнему может лоббировать интересы своего подопечного.

Да просто у Эрика "обратной дороги нет".

Мне теперь из этого дома два пути: либо я ее веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору - товарищ Саахов

Либо он гранит алмаз и получает брульянт, либо одно из двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Петров, помимо спонсоров за спиной, еще и пилот отличный - почему не рассматривается? А вот Савар сказал далеко не многозначительно о таланте Петрова ;)

Да и приоритет у Петрова, помимо прочего, еще и за 10-е место катера в КК, об этом тот-же Савар говорит прямым текстом.

клево ты цитируешь, прям взял и аккуратно посреди между приведенными предложениями вырезал, то где я говорю, что не считаю Петрова бездарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, откуда взялась цифра в 12 млн? Савар по смете просчитал место в Катере? Не думаю, что там все так просто - выложил еврики и поехал. Скорее, там косвенно завязано с вертолетами - обмен технологиями, идеями, вкладышами от жвачек... Ну вы поняли.

Вообще-то, Джо Савар входит в Совет директоров команды и если он говорит о 12 млн., то говорит не о цифрах с потолка. Значит столько действительно насобирал Виталий.

Причем, Савар "вскользь" упомянул, что у Петрова денег больше, чем у конкурентов. Кстати, Джо Савар резкий мужик в высказываниях, вспоминая его: "Виталий Петров - рента-драйвер.

Это хороший пилот, но он платит за своё место. И если его друзья в России не дадут денег на 2013 год, то "Кэтерхэм" возьмёт другого гонщика, который предоставит команде то,

что ей требуется".

Но меня беспокоит репутация Виталия в прессе. Он в чужой команде провел сезон лучше основного пилота (если бы меня звали Кристиан Даннер, я бы сравнил это как Масса побил Алонсо в Феррари), но его предел - Катерхэм.

Зато великолепный Бруно и отважный Кобаяши метят в ФИ и Лотус, и контракт чуть ли не подписан у обоих.

А вот действительно странно, что команды, при прочих равных, отдают предпочтения другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого полного сезона Грожан себя хорошо показал, с чего у Булье должны быть проблемы?

так я тот же вопрос задаю, не понимаю почему у булье должны быть проблемы после великолепного для команды сезона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато великолепный Бруно и отважный Кобаяши метят в ФИ и Лотус, и контракт чуть ли не подписан у обоих.

А вот действительно странно, что команды, при прочих равных, отдают предпочтения другим.

За время в пути собача могла подрасти пока ты спал, Сенна уже в ДТМ , а Камуи печет сладкий картофель в новом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это было сказано задолго до этого:

Joe Saward

He has natural talent.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у Эрика "обратной дороги нет".

Мне теперь из этого дома два пути: либо я ее веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору - товарищ Саахов

Либо он гранит алмаз и получает брульянт, либо одно из двух.

он уже заработал себе некий кредит доверия, если продлит Ромку, и тот провалит второй сезон, выпрет Грожана и всех делов.

Впрочем заканчиваем офтопить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему он так о ФИ и Малье в частности говорит? :)

Складывается впечатление, что "говорящая голова" Катерхэма хочет, скорее всего спонсорам Виталия - Вертолетам России, сказать:

"Ты туда ( к Малье) не ходи. Ты сюда (в Катерхэм) ходи. Там репутация Мальи башка попадет. Совсем плохой будешь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заигрывания ОК с ЛОтусом штука правильная, но обоюдоострая, если выиграет брызги шампанского и веобщее ликование,

но если все же место в Лотусе отдадут другому, то Каттер становится тут же единственным местом, с кучей желающих занять его.

и тогда уже Каттер не будет звать Петрова, а начнет опять харчами перебирать, и 12 млн легко превратятся в 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево ты цитируешь, прям взял и аккуратно посреди между приведенными предложениями вырезал, то где я говорю, что не считаю Петрова бездарем

вроде бы тут сказано другое: "п.с. а что Петров предпочтительнее это ясно - опыт в команде + больший спонсорский пакет, отличное сочетание"

ты перечисляешь достоинстава, и приводишь это как аргумент Петрова на место в команде. Но о преимуществах пилотажа как-то не упомянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заигрывания ОК с ЛОтусом штука правильная, но обоюдоострая, если выиграет брызги шампанского и веобщее ликование,

но если все же место в Лотусе отдадут другому, то Каттер становится тут же единственным местом, с кучей желающих занять его.

и тогда уже Каттер не будет звать Петрова, а начнет опять харчами перебирать, и 12 млн легко превратятся в 15

А вы спонсоров спросили? готовы они дать 15. А тем более что это вертолеты, которые сотрудничают с Катером не только деньгами. То вполне вероятно, что те кто говорят что 12 лямов это не тупо наличка, вполне могут оказаться правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слоупок, но я тут спросил одного япониста про твит Камуи. Там действительно все прозаично и к Ф1 не имеет отношения.

Уже наступил сезон, когда продают печеный ямс!

Японский вариант "На_конец пришла зима"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет: Сегодня ли час икс? Али нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем заканчиваем офтопить

Ладно заканчиваем. Тут новость http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68209-mclaren-racing/page__st__15960#entry4796111 , которая касается Макларена, который может таки оказаться без Баттона. ну и имеет некоторое отношение к теме контрактов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...