Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Cавару и Алези один человек тексты пишет что ли,одну и ту же байду несут типа "мы думали,что он ого,а он та ого=го",иногда даже голову ломать не надо,все и так понятно,напишут про талант,про вызов,про мотивацию,слова ток местами переставляют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто забыл то Савар входит в совет директоров Катерхэма и он может быть в курсе контрактных раскладов, из его слов на мой взгляд вытекает то что мы и так знаем, место в Катере за Петровым железно, если он желает, но явно ОК пытается договориться с Лотусом или ФИ.

Вот в том то все и дело. Вот так просто, озвучивать детали контракта члену совета директоров нельзя. Это могло быть только санкционировано. С одной целью - оказания давления на ОК и Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто забыл то Савар входит в совет директоров Катерхэма и он может быть в курсе контрактных раскладов, из его слов на мой взгляд вытекает то что мы и так знаем, место в Катере за Петровым железно, если он желает, но явно ОК пытается договориться с Лотусом или ФИ.

Думаю, все знают о принадлежности Савара к совету директоров. Но мне не понятно его отношение к Малье: это личное или что-то иное?

По выделенному - да, согласен, особенно по смене интонаций в адрес Петрова.

Вот в том то все и дело. Вот так просто, озвучивать детали контракта члену совета директоров нельзя. Это могло быть только санкционировано. С одной целью - оказания давления на ОК и Виталия.

А что, тоже вариант. И про ФИ так завуалированно на фоне Сенны сказал... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему он так о ФИ и Малье в частности говорит? :)

Думаю, что речь идет об определенных рисках, связанных со сканадалми вокруг Кингфишера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с камрадами. Савар более чем прозрачно намекает, да что там, он даже других претендентов не привел на место в Катер, по крайней мере в этом переводе http://www.f1news.ru...s/f1-81607.html . "Виталий, мы ждем тебя!". Действительно, де факто это для Катера лучший вариант, приведу плюсы (именно для команды, а не для Виталия лично), мелькавшие в теме:

1. 1 сезон в команде, продуктивно сработал с инженерами, и вообще притерся в коллективе "не знаю как вы там, а я еду на питстоп готовьте шины".

2. По пилотажу+опыту - пожалуй, лучший вариант из доступных на рынке.

3. Спонсоркие (так не любимые нами) дивиденты, 12 млн., о которых говорит Савар даже чересчур для Катера, мое имхо (см. http://forum.f1news....40#entry4796004).

И инфа, которую он дал, как и говорят камрады - 100% санкционирована руководством команды.

Еще бы условия знать бы (эх, мечты , мечты). То, что пишут, что Пик - № 2 в команде это логично.

Если уж у ОП Катер - единственный вариант, то конечно хотелось бы 2-х летний первым номером с з/п 1-1.5 млн.

После 2013 г. в связи с новым регламентом я не думаю что будет много вакансий.Командам нужны будут проверенные кадры, и финансовые вопросы типа продажи мест в командах все таки уйдут на второй план.

Все мое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разовью мысль дальше. Попытка давления указывает на то, что варианты с другими командами, не так уж и призрачны, по оценке Катера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, работаю в телекоме, но с PR-цами тесно контактирую.

Ну, и как, помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне вы преувеличиваете про другие команды. Тут возможно просто торг про зарплату. Самый главный плюс Петрова для катера, что он кадр проверенный. Если Сенна Гарде и прочие еще не пойми как поедут в Катере, то Петров на фоне Ковы с зп, показал уже чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне вы преувеличиваете про другие команды. Тут возможно просто торг про зарплату. Самый главный плюс Петрова для катера, что он кадр проверенный. Если Сенна Гарде и прочие еще не пойми как поедут в Катере, то Петров на фоне Ковы с зп, показал уже чего стоит.

Как поедет Сенна уже понятно. В вилах был не айс, а уж в Катере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и как, помогает?

Тут я им скорее помогаю - моя задача - максимально доступным человеческим языком рассказать им, что же за фигню мы очередную сделали и почему это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разовью мысль дальше. Попытка давления указывает на то, что варианты с другими командами, не так уж и призрачны, по оценке Катера.

В общем то да. Но это и еще инфа для нас, болел! Савар показал (как участник совета директоров Катера, он вполне может иметь доступ к этой инфе) размер финансов , которыми оперирует ОПК в переговорах с командами. То есть в какой то момент в переговорах с Катером была озвучена именно цифра 12 млн. евротугриков. Но так как, считаем, инфа Саваром УЖЕ СЛИТА в сми, для Катера я ожидаю понижения спонсорского пакета :) .

А насчет Лотуса, единственное основание для наших ожиданий - факт, что Кими был подписан достаточно рано. А вот для Романа и Булье возникли какие то тормоза, которые они не разрешили до сих пор.

Мое имха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разовью мысль дальше. Попытка давления указывает на то, что варианты с другими командами, не так уж и призрачны, по оценке Катера.

Ну давай тогда разовьём и дальше мысль: если это именно попытка давить и варианты действительно не призрачны, как некоторым кажется, то, учитывая про какоую команду он говорит и кого он "поливает" - вариант в рассмотрении ФИ.

п.с. про Ромку он вообще сказал "мне сказали он уже продлён" (дословно уже не помню, это только суть сказанного, но всё в том же блоге в ответ на чей-то вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется сказать - контракт дело тонкое Петруха! Учитывая, что Лопес в прошлом сезоне отправлял Виталика, как бы, стажироваться в команду пониже, возможно Лотус и не так призрачен в в сезоне наступающем. Мы же не знаем всех тонкостей, а мосты насколько я знаю никто не сжигал. Даже кто то говорил о какой то отдельной программе для Петрова. Черт его знает, не удивлюсь, если Петров действительно окажется в Лотусе, хотя многое этому и препятствует. Один Тоталь чего стоит с сестрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай тогда разовьём и дальше мысль: если это именно попытка давить и варианты действительно не призрачны, как некоторым кажется, то, учитывая про какоую команду он говорит и кого он "поливает" - вариант в рассмотрении ФИ.

п.с. про Ромку он вообще сказал "мне сказали он уже продлён" (дословно уже не помню, это только суть сказанного, но всё в том же блоге в ответ на чей-то вопрос).

Не, я дальше развивать не буду :) Мне голова еще для работы нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я дальше развивать не буду :) Мне голова еще для работы нужна :)

Та я уже развил, тебе еще пиарщикам мысли развивать-таки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для Романа и Булье возникли какие то тормоза, которые они не разрешили до сих пор.

Мое имха.

Мне тоже интересно, что это за тормоза. Слова старшей сестры Тоталь воспринимаю лапшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайдеры приходили? Нет? Я тогда попозже зайду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "О чем писал http://www.f1news.ru...s/f1-71853.html ровно год назад" считает уместным напомнить насколько можно доверять словам первых лиц команды и что можно узнать из их официальных заявлений :)

06/12/2011, вторник, Radio RTL

Выступая в эфире Radio RTL в Люксембурге, владелец команды Lotus Renault Жерар Лопес не дал конкретного ответа на вопрос, кто же станет в 2012 году напарником Кими Райкконена. В то же время, бизнесмен сообщил, что список претендентов довольно широк: «Мы не выбираем между Виталием Петровым и Бруно Сенной, в списке кандидатов есть и другие имена. Могу лишь сказать, что о своем решении мы объявим совсем скоро».

Оценивая выступление пилотов, завершавших сезон в составе его команды, Жерар был более позитивен: «За нас выступали два молодых пилота, и они хорошо показали себя. Но одна из самых серьезных проблем современной Формулы 1 в том, что у новичков почти нет возможности участвовать в тестах. А мы просто не можем позволить себе долго ждать, пока они наберутся опыта», – отметил он.

Я в свою очередь отметил в ветке Ромена, что именно нежелание ждать, пока Сенна и Петров наберутся опыта, сподвигло Жерара взять Грожана в команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою очередь отметил в ветке Ромена, что именно нежелание ждать, пока Сенна и Петров наберутся опыта, сподвигло Жерара взять Грожана в команду.

...И ждать, когда он наберётся опыта :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И ждать, когда он наберётся опыта :D

Для меня второе, после отсутствия инфы о контракте Романа, что греет, так вот это -

untitled-187ujkk.gif

ТАКОЙ взгляд - это красноречивее многих и многих слов!!!

Все таки моя хотелка о Виталии в более "прошаренной" команде еще не умерла! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня второе, после отсутствия инфы о контракте Романа, что греет, так вот это -

ТАКОЙ взгляд - это красноречивее многих и многих слов!!!

Все таки моя хотелка о Виталии в более "прошаренной" команде еще не умерла! :bigwink:

Ну не верится мне что рому выгонят вот посмотри как его тут любятhttp://www.f1.total.com/en/all-about-formula-1/ :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Лотус нам не светит.

Грожану дадут второй шанс с последним китайским предупреждением (как Массе).

Есть варианты в случае если тока старина Флавио вернется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верится мне что рому выгонят вот посмотри как его тут любятhttp://www.f1.total....bout-formula-1/ :this:

Ну дык у них то особого выбора то и нету, "любить или не любить", раз они за него деньгами и своими именем вложились. А дивиденты у них от этого на 2012 год - многочисленные "хохотушки" со всего белого света, первый бан пилоту на гонку за много лет, сплошная антиреклама в общем.

Как ни печально и прагматично - но, "что для Ромы плохо, то для нас хорошо" - это не издевка, болелы Романа, это простая констатация факта. Онли биззнес, как у них говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык у них то особого выбора то и нету, "любить или не любить", раз они за него деньгами и своими именем вложились. А дивиденты у них от этого на 2012 год - многочисленные "хохотушки" со всего белого света, первый бан пилоту на гонку за много лет, сплошная антиреклама в общем.

Как ни печально и прагматично - но, "что для Ромы плохо, то для нас хорошо" - это не издевка, болелы Романа, это простая констатация факта. Онли биззнес, как у них говорится.

Только не стоит забывать, что если мы остаемся в Катере, Роман необходим как воздух :)

Да и если уйдем в ФИ, с ним все равно веселей :)

Lotus F1 team — официальный поставщик лулзов сезона 2012 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с камрадами. Савар более чем прозрачно намекает, да что там, он даже других претендентов не привел на место в Катер, по крайней мере в этом переводе http://www.f1news.ru...s/f1-81607.html . "Виталий, мы ждем тебя!". Действительно, де факто это для Катера лучший вариант, приведу плюсы (именно для команды, а не для Виталия лично), мелькавшие в теме:

1. 1 сезон в команде, продуктивно сработал с инженерами, и вообще притерся в коллективе "не знаю как вы там, а я еду на питстоп готовьте шины".

2. По пилотажу+опыту - пожалуй, лучший вариант из доступных на рынке.

3. Спонсоркие (так не любимые нами) дивиденты, 12 млн., о которых говорит Савар даже чересчур для Катера, мое имхо (см. http://forum.f1news....40#entry4796004).

И инфа, которую он дал, как и говорят камрады - 100% санкционирована руководством команды.

Еще бы условия знать бы (эх, мечты , мечты). То, что пишут, что Пик - № 2 в команде это логично.

Если уж у ОП Катер - единственный вариант, то конечно хотелось бы 2-х летний первым номером с з/п 1-1.5 млн.

После 2013 г. в связи с новым регламентом я не думаю что будет много вакансий.Командам нужны будут проверенные кадры, и финансовые вопросы типа продажи мест в командах все таки уйдут на второй план.

Все мое имхо.

Соглашусь для Катера Петров на данный момент является более выгодным вариантом и вброс Савара не что иное как попытка давления на переговорах .Вот только хотелось бы подписанный контракт на 2 года без опций 1+1 ,потому как следующий сезон будет проходным и большие средства в машину2013г. вкладывать не будут,а основные средства будут в большей степени израсходованы на машину 2014 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...