Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Просьба придерживаться сабжа ветки. Уважайте молчаливую часть болельщиков Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван конечно доставил.

Ну так тому и быть: думать буду о Катэре, а надеяться на Ренотус. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван конечно доставил.

Ну так тому и быть: думать буду о Катэре, а надеяться на Ренотус. :)

Иван конечно обычно говорит меньше чем знает, но сегодня, мне кажется, он просто сказал то, что хотел сказать. Будущее еще не определено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции в отсутствии хоть сколько нибудь интересных слухов понарываюсь на тапки.

Вот ОК все время жалуется, что бизнес в России не заинтересован до Ф1, не дорос, не видит перспектив.

Опустим ее способности создать интерес. Почему она зациклилась только на русских компаниях. Почему не поискать за рубежом компании которые хотят в Ф1. И тут я уже веду к тому, к чему клоню))))))

Вот в соседнем с Россией Казахстане есть организация TAK Group. У них есть один интерес, я бы даже сказал задача: пиарить бренд ASTANA за рубежом. В основном в спорте. До недавнего времени они были в велоспорте и несколько лет назад пришли в автоспорт. Была создана команда выступающая и в легковом и в грузовом зачетах, причем в последнем - на КАМАЗАХ (уже зацепка). Кроме того в младших формулах поддерживают какого то там испанца Хункаделью. Понятно, что в КЗ нет автоспорта такого уровня и своих пилотов нема, но испанца?! И ведь болид разукрашен в бирюзовые цвета и даже флаг КЗ имеется. В конце лета просочилась инфа, что хотят посадить его третьим в ХРТ с перспективой дебюта в дальнейшем. Так вот почему ОК не подсуетилась заранее и не привлекла их на спонсорство ВП? Тем более в свете банкротства ХРТ. Денюжка у них судя по всему есть, нужна возможность пиара. Это ж скока можно плюсов заработать?

- нормальная команда для ВП

- можно заявлять, что мы вот не только в двери гос-ва стучать умеем

- мизерный шанс задеть самолюбие российских компаний (это ж через интервью можно говорить, свои не захотели - но мы не пропали)

- чуть чуть болел ярых добавится из КЗ (все, кто на груди носит орла и солнце автоматически родные свои в КЗ: интересующиеся велоспортом знают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без своего гонщика гран-при России будет не самым рентабельным предприятием. Нужна реклама. Нужен патриотизм, чтобы на трибуны шли не только фанаты времен Сенны и Проста, которые жили и чаяли увидеть формулу воочию, но и неискушенные в данном виде спорта люди. Да и гонщик от своей страны это пристиж! Есть на чем ставить акцент как Кобояши в Японии или Чеко в Мексике (США). Ведь в этих странах по большей части шли смотреть формулу не ради формулы, а болеть за своего. Была куча банеров, плакатов, фанов. А значит и большие сборы с сувениров и прочих мелочей. И если, как вы говорите, нашему бизнесу наш первый пилот до лампочки, то этот бизнес не дальновиден, а рассчитан на сиюминутную прибыль. А Берни уже все посчитал))) Це ИМХО

Я потому ремарку и сделал в своем сообщении, что не к сезону 2013 формула наберет популярность. То что пишите это все понятно и лежит на поверхности. Просто думаю сейчас не настолько еще есть интерес. Может будет больше к 2014. Тогда Берни и пролоббирует нашего гонщика. Не факт, чт оэто будет Петров. А вообще, СЗОТ, но на главной натему насколько главный в f1 Берни есть статья про мнение на эту тему президента феррари. И что то он в нем не шибко то кланяется Берни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь с Вами. Если бы было достаточно одного таланта гонщика, что бы вытащить команду в середняк, то уже в этом бы году мы с Вами праздновали первые очки и 7-8 место в КК
и я с вами соглашусь )

второй год в Катере Петров поедет лучше, думаю с этим все согласны, но возможны варианты развития событий

первый: катер строит ведро и тогда ничего хорошего нас не ждет, но думаю всеж пару очков Вит добудет.

второй: катер строит не ведро и тогда, та самая борьба за 7-8 место КК, при этом зарплата, при этом почет и уважуха Виту в глазах паддока, который смог сделать то, что не мог сделать Кова за 3 года, а Кову очень уважают в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра руководство Катерхэма встречается с кем-то. С кем не знаю, но судя по тому, что на встречу приглашены финансисты, речь пойдёт о деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда-четверг. К вечеру.

человек правду говорит. В среду четверг узнаем, что Вит прописан в Лотусе. А в КАТЕРе он был бы уже давно объявлен, не о чем с ними там так долго договариваться. ФИ не вариант вообще-их главным спонсорам в нашей стране рекламировать нечего, мы и так всё про огненую воду знаем :holiday: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра руководство Катерхэма встречается с кем-то. С кем не знаю, но судя по тому, что на встречу приглашены финансисты, речь пойдёт о деньгах.

Так Оксана с Вертолетами прилетает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Франция так и не подала заявку на прведение ГП в 2013, а срок истек.

С учетом, что ЖЭВ и Пик уже в Ф1, вряд ли Бьянки кандидат в ФИ несмотря на тенденцию последних 2 лет. Про Гро ничего говоритьне буду - там другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван конечно обычно говорит меньше чем знает, но сегодня, мне кажется, он просто сказал то, что хотел сказать. Будущее еще не определено.

Да дайте уже ссылку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Оксана с Вертолетами прилетает....

Может быть с ними, а может быть и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю сейчас не настолько еще есть интерес. Может будет больше к 2014. Тогда Берни и пролоббирует нашего гонщика. Не факт, чт оэто будет Петров.

Интерес будет, когда о нем начнуть говорить много в СМИ. Это возможно в борьбе за подиумы (про титул молчу, дабы не травмировать психику оппозиции).

второй: катер строит не ведро и тогда, та самая борьба за 7-8 место КК, при этом зарплата, при этом почет и уважуха Виту в глазах паддока, который смог сделать то, что не мог сделать Кова за 3 года, а Кову очень уважают в паддоке.

вот честно - хотелось бы верить в прогресс Катера, но как-то предпосылок не видно даже навязать борьбу ТР...тогда продолжу ваш логический ряд: катер строит топовую самовозку и размазывает по асфальту весь пелотон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть с ними, а может быть и нет.

Я так понял, вертолеты нам уже не нужны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вертолеты нам уже не нужны. :)

Почему? Что- то изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дайте уже ссылку?!

Вот ссылка непосредственно на сам пост

Ну и в сегодняшнем обзоре о нем упоминал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом ремарку и сделал в своем сообщении, что не к сезону 2013 формула наберет популярность. То что пишите это все понятно и лежит на поверхности. Просто думаю сейчас не настолько еще есть интерес. Может будет больше к 2014. Тогда Берни и пролоббирует нашего гонщика. Не факт, чт оэто будет Петров. А вообще, СЗОТ, но на главной натему насколько главный в f1 Берни есть статья про мнение на эту тему президента феррари. И что то он в нем не шибко то кланяется Берни...

Берни, на самом деле фиолетово до Петрова, все разговоры о медийной отдаче участия российского пилота в Ф1 это проблемы России, т.к. свой откат за этап Берни и так получит, а будет там россиянин или нет на размер выплат не повлияет. А вот организаторов ГП России этот факт должен волновать. Одно дело, когда просто проходит этап в стране, второе, когда в ней тошнит россиянин в хвосте пелотона, а третье, когда россиянин едет в команде, которая может претендовать на высокие места. Так для организаторов ГП было бы выгодно чтобы 3 вариант имел место в 13 и 14 годах, на худой конец в 14. Достаточно вспомнить, как освещалась Ф1 начиная с Абу-Даби 10 до первой четверти 11, когда сначала Виталий обломал Фернандо титул, а потом подиум в Мельбурне. И что творилось потом (вернее ничего не творилось), когда оказалось что Ренотус всего лишь ведро с моторчиком, ровно до ГП Бразилии в этом году, да и этого бы не было, не будь Себастьян так увлечен самим собой в начале гонки.

з.ы. Можно утверждать что Себ в Бразилии рассчитался с Виталием за Абу-Даби. Не подрежь он Бруно, возможно не видать Катеру 10 места в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже будем в 2013 году болеть за зубатых и зеленых , а так все хорошо начиналось ( или закончилось)

Но... Надежда умирает после объявления контракта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду четверг узнаем, что Вит прописан в Лотусе.

мы и так всё про огненую воду знаем :holiday: .

давайте трезво оценивать контрактные перспективы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни, на самом деле фиолетово до Петрова, все разговоры о медийной отдаче участия российского пилота в Ф1 это проблемы России, т.к. свой откат за этап Берни и так получит, а будет там россиянин или нет на размер выплат не повлияет.

Нет в бизнесе мелочей, которые тебя не должны волновать. Заявляю со всей ответственностью....опыт - сын ошибок трудных. Есть очень показательная притча:

"Однажды фермер решил избавиться от мышки и установил в сарае мышеловку.

Мышь увидела это, и поделилась своими наблюдениями с курицей, овцой и коровой. Но животные, жившие в том же сарае, в один голос заявили, что их это не касается, потому что мышеловка к ним никакого отношения не имеет.

Через несколько дней в мышеловку попала ядовитая змея, она укусила жену фермера, пришедшую ухаживать за животными. Женщина заболела, и хозяин зарезал курицу и приготовил из неё суп для жены.

Затем больную приехали навестить родственники, и хозяин зарезал овцу, чтобы накормить их. Затем женщина все же умерла, и фермеру пришлось заколоть корову, чтобы устроить поминки...

А маленькая мышь тихо наблюдала за этими событиями и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра руководство Катерхэма встречается с кем-то. С кем не знаю, но судя по тому, что на встречу приглашены финансисты, речь пойдёт о деньгах.

будут решать как Виталика вернуть, не иначе.

давайте трезво оценивать контрактные перспективы :)

Уважаемый, серьёзнее и трезвее некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие таблицы?! Какая скорость?!

На прямой!!! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес будет, когда о нем начнут говорить много в СМИ. Это возможно в борьбе за подиумы (про титул молчу, дабы не травмировать психику оппозиции).

Мне кажется, если в правильном русле продвигать формулу, то интерес будет и без 1-х мест. Хотя, чего уж скрывать СССР приучил не считать достойным место любое кроме первого. Есть у россиян такая заморочка))) Но без сомнений, соглашусь с Вами, что борьбу в очках гораздо "удобнее" освещать в прессе.

Когда же хоть что-то путнее появится в нете по теме контракта? Ну невозможно ж! . Гадем уже черти на чём. Скоро будем Берни высаживать и туда ОП "сажать". )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шесть часов читал ничего не понял зачем стока букав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции в отсутствии хоть сколько нибудь интересных слухов понарываюсь на тапки.

Вот ОК все время жалуется, что бизнес в России не заинтересован до Ф1, не дорос, не видит перспектив.

Опустим ее способности создать интерес. Почему она зациклилась только на русских компаниях. Почему не поискать за рубежом компании которые хотят в Ф1. .....

Было.Читайте её интервью - она говорила,что есть интерес зарубежных компаний и то,что она ищет спонсоров за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...