Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Если выставят - то выставят, Кова то каким тут боком? Зачем истерить то?

ТО есть, ты простое ИМхо, имеющее под собой реальную почву, считаешь истерикой? Каким боком Кова, я уже разжевал дальше некуда. Непонятно, я не виноват. Он сам во вью говорил , что из-за потери 10 места в КК , встал вопрос о его зарплате и именно из-за этого все проблемы с контрактом. Уйдет Кова, ПЕтров останется, если конечно у него нет контракта с другой командой в чем я сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости из контрактов Лотуса, у них "минимальная контрольная цифра успешности" - 100 очков. Грожан может её не перешагнуть! Может быть, контракт на 2013 г. из-за этого подвис? Если минималку еле- как перешагнет, то это тоже плохой показатель его "отработки" возложенных командой надежд! Хозяин команды ну Буля будет давление оказывать...., заставит альтернативные варианты предложить.... Тут в списках и Виталий будет, как образец стабильности и хороших результатов! (Надежда на сильную машину, у нас умрёт последней....)

ИМХО дисквала Романа уже не будет. Но порог в 100 очков, действительно может быть одним из условий продления контракта с Лотусом.

На сколько понял я, порог в 100 очков был установлен для определения з/п Кими, но никак ни для, проводящего свой первый полный сезон, Романа.

Ведь, оглянувшись назад в 2010, Петрова же, набравшего 20% от очков Роберта, переподписали. И ничего. Поэтому, я бы не возлагал надежд

на камбэк россиянина в Лотус, его не будет - подпишут Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОПК соберет хоть какой то спонсорский пакет - 100% Катер, если порядка 10-12 европейских фантиков - возможны Вилки (и то при 99% желания руководства Вилок). Лотус на место Гро? Тут уж лично ни от Виталия, ни от ОПК, кроме предложения команде своих услуг - НИЧЕГО не зависит ( смело ставлю 120% желания руководства команды).

Полностью моя ИМХА.

У Бруно, не говоря уже о Пасторе, европейских фантиков больше (ходили слухи о 20 млн. на следующий год). Каким образом Петров,

имеющий 10-12 млн., может оказаться в Вильямсе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что говорить о всеми известной трассе в Бразилии, даже в дождь там будут условия лучше чем в Остине по суху. :)

шутишь?))))) Интерлагос не прощает ошибок, а тем более в дождь, чуть ошибка - трава-отбойник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО есть, ты простое ИМхо, имеющее под собой реальную почву, считаешь истерикой? Каким боком Кова, я уже разжевал дальше некуда. Непонятно, я не виноват. Он сам во вью говорил , что из-за потери 10 места в КК , встал вопрос о его зарплате и именно из-за этого все проблемы с контрактом. Уйдет Кова, ПЕтров останется, если конечно у него нет контракта с другой командой в чем я сильно сомневаюсь.

Кова может писать все что угодно. Если посмотреть на сезон в целом, и в особенности на последние гонки, всем понятно, почему с ним не хотят подписывать контракт.

На счет Грожана и Петрова... Не стоит сравнивать подающего надежды новичка Петрова, с крашером провалившим свой очередной приход в ф1, и над которым висит угроза дисквалификации.

У Бруно, не говоря уже о Пасторе, европейских фантиков больше (ходили слухи о 20 млн. на следующий год). Каким образом Петров,

имеющий 10-12 млн., может оказаться в Вильямсе? :)

Может быть дело в том, что у Петрова, помимо денег, есть еще кое что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько понял я, порог в 100 очков был установлен для определения з/п Кими, но никак ни для, проводящего свой первый полный сезон, Романа.

Ведь, оглянувшись назад в 2010, Петрова же, набравшего 20% от очков Роберта, переподписали. И ничего. Поэтому, я бы не возлагал надежд

на камбэк россиянина в Лотус, его не будет - подпишут Грожана.

Да меня самого ситуация с подписанием после 10-го года несколько удивляет. По сравнению с тем периодом, Роман сейчас просто в шоколаде, если не считать косых взглядов из FIA. Но факт имеет место быть - Роман покуда не продлен, а значит вероятности существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как, я надеюсь, для крепких команд с историей и амбициями, фантики решают еще не все. В этом году Вилки поимели опыт двух (да что там, скажем прямо - рент с перспективами) в команде, имея весьма неплохую машину. Болелы Вилок в своей ветке уже подсчитали - Бруно слил 30 очков, приезжая на грани очковой зоны, Пастор - 90, хотя и при местами ярком, но несколько безрассудном пилотаже в районе 4-5 мест.

Ну и как всякий вменяемый болел, я хотел бы для Виталия (и я считаю, что по своей стабильности Вит достоин этого) более конкурентный болид - отсюда и все мои имхи, не более не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дело в том, что у Петрова, помимо денег, есть еще кое что?

Я понимаю, конечно, ответ на мой вопрос - что же есть такого у Петрова помимо денег, ты ответишь, талант, но давай посмотрим объективно.

Пастора, как уступающего место Петрова, рассматривать глупо, потому как он является чуть ли не титульным спонсором, да и в плане таланта сомневаться не приходится.

Бруно - как показал 2011-й год, выступать может не хуже Петрова, если учесть, что его посадили посреди сезона в незнакомый болид.

Далее, денег у Бруно больше, опыт работы с командой есть, уровень такой же как у Петрова. Смысл менять и тереть при этом 8-10 млн. спонсорских?

И это при все при том, что в самых высоких эшелонах команды, на замену Бруно рассматривают Боттаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну! Они вообще, возможно, рассчитывали что ГРО наберёт очков больше Кимана, т.к. тот пиво пил в ралли выступал и отвык от болида.

На 100% согласен, Булье, видя проблемы со вкатыванием у Шумахера - подумал, что у Кими будет также!! И я его понимаю отлично, с точки зрения бизнеса. Для Лотуса - очень классный пиар,за них едет чемпион мира!!! А Грожан, получает возможность его укатать и встать с один ряд с топ-пилотами, что и было в начале сезона, когда..."ВСЕ поражались" скоростью Грожана в сравнении в Кими!!

И пусть меня закидают помидорами, фанаты Райконена, но повторю свою мысль,что он ещё не вкатился, и думаю,если посадить в болид Лотуса Хема или Алонсо...может даже Массу :spiteful: , сейчас...он возможно обгонит Ред Буллы....но "вкат" Грожана и Кими - не позволяет посмотреть на реальную скорость машин Лотуса... :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруно - как показал 2011-й год, выступать может не хуже Петрова, если учесть, что его посадили посреди сезона в незнакомый болид.

как внимательно следящий за выступлениями Петрова и Сенны резко не соглашусь.

Петров боролся почти во всех ГП за очки, Бурно же только в одной гонке (Монца) где сошло пол пелетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, ответ на мой вопрос - что же есть такого у Петрова помимо денег, ты ответишь, талант, но давай посмотрим объективно.

Пастора, как уступающего место Петрова, рассматривать глупо, потому как он является чуть ли не титульным спонсором, да и в плане таланта сомневаться не приходится.

Именно поэтому с ним до сих пор не подписали контракт?

Бруно - как показал 2011-й год, выступать может не хуже Петрова

Без комментариев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, Петров выжимает больше чем позволяет машина, т.е. регулярно занимает места выше 19. Бруно же проваливается, и очень сильно. особенно на фоне Пастора. И это происходит тогда, когда машина в квале позволяет часто попадать в десятку. А в чем прикол игнорирования таких фактов, когда речь заходит о Петрове?

По Пастору уже разъяснили, что потеря места в кубке конструкторов не окупает его спонсорские.

А может кто-нить запостить данные, где были бы бонусы за занятое место в КК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бруно, не говоря уже о Пасторе, европейских фантиков больше (ходили слухи о 20 млн. на следующий год). Каким образом Петров,

имеющий 10-12 млн., может оказаться в Вильямсе? :)

Петров на ведре почти всегда на финише во главе слабейших команд. Это показатель "высокой культуры", умение получить максимальный результат.

Пастор и Бруно - на добротном середнячке и при этом, зачастую, приезжают в нижней части списка, среди равных команд. Получается, что Вилкам позарез нужен пилот, который будет постоянно отжимать макисмальный результат из железки и инженеров! После "школы" Рено - Катер, у Петрова все необходимые качества имеются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, ответ на мой вопрос - что же есть такого у Петрова помимо денег, ты ответишь, талант, но давай посмотрим объективно.

кстати, если смотреть действительно объективно, то официально ещё никто не подтверждён в уильямсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров на ведре почти всегда на финише во главе слабейших команд. Это показатель "высокой культуры", умение получить максимальный результат.

Пастор и Бруно - на добротном середнячке и при этом, зачастую, приезжают в нижней части списка, среди равных команд. Получается, что Вилкам позарез нужен пилот, который будет постоянно отжимать макисмальный результат из железки и инженеров! После "школы" Рено - Катер, у Петрова все необходимые качества имеются!

не хватает одного очень важного качества - богатых спонсоров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, ответ на мой вопрос - что же есть такого у Петрова помимо денег, ты ответишь, талант, но давай посмотрим объективно.

Пастора, как уступающего место Петрова, рассматривать глупо, потому как он является чуть ли не титульным спонсором, да и в плане таланта сомневаться не приходится.

Бруно - как показал 2011-й год, выступать может не хуже Петрова, если учесть, что его посадили посреди сезона в незнакомый болид.

Далее, денег у Бруно больше, опыт работы с командой есть, уровень такой же как у Петрова. Смысл менять и тереть при этом 8-10 млн. спонсорских?

И это при все при том, что в самых высоких эшелонах команды, на замену Бруно рассматривают Боттаса.

У Пастора спонсор может быть не доволен таким сотрудничеством, поэтому тут на замену надо смотреть немного с другой стороны.

Да, прошлый год показал, что Бруно может выступать не хуже "тестового экземпляра" болида.

Так что при текущей совокупности талант+опыт+спонсор варианты очень даже возможны.

p.s. но при таком раскладе не хотелось бы ухода Пастора из Ф1, такие кадры нужны в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? Типа в Бразилии мы будем радоваться?

@m_ariellle/status/270537060803297281

ахах проблемы у меня с нервами, а в Бразилии должно быть все супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров на ведре почти всегда на финише во главе слабейших команд. Это показатель "высокой культуры", умение получить максимальный результат.

Пастор и Бруно - на добротном середнячке и при этом, зачастую, приезжают в нижней части списка, среди равных команд. Получается, что Вилкам позарез нужен пилот, который будет постоянно отжимать макисмальный результат из железки и инженеров! После "школы" Рено - Катер, у Петрова все необходимые качества имеются!

Но почему тогда вместо Бруно? больше говорят о Боттасе чем о Виталии ? Возможно считают, что Мальдо как раз и будет этим пилотом более опытным, который начнет отжимать (потенциал есть) а Боттас на прикрывании тылов (если получится) да еще и с хорошим баблом, вроде по логике нормально сходится. Но опять же по моему Вилы тянут кое-кого, за кое-что, так как ждут предложений от спонсоров Виталия, тем более Вилы все время были команды хочу все и сразу (в плане денег), тем самым подогревая их разговорами о возможном приходе Боттаса , чтоб думали быстрее)))) А может Пастор пока думает между Заубером и Вилами, что тоже не исключено, зная спонсорскую поддержку Мальдо, тем более второй пилот в Заубере так же не объявлен, что так же может тормозить оглашение состава))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как внимательно следящий за выступлениями Петрова и Сенны резко не соглашусь.

Петров боролся почти во всех ГП за очки, Бурно же только в одной гонке (Монца) где сошло пол пелетона

Я же сказал вроде, что Бруно посадили в незнакомый болид посреди сезона, не?

А сейчас у Сенны то же преимущество, что и у Петрова в 2011-м, он знает болид, он знает команду и еще у него денег больше.

Неужели ты на сто процентов уверен, что замени сейчас Петрова на Бруно, россиянин поедет лучше? Я думаю, нет. Ведь так, ну, если объективно?

Так зачем менять шило на мыло и терять при этом деньги?

Опять же, куда девать Вальтери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порог в 100 очков был установлен для определения з/п Кими,
А точно был порог? Где почитать об этом?
Поэтому, я бы не возлагал надежд на камбэк россиянина в Лотус, его не будет - подпишут Грожана.
А и не особо надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруно - как показал 2011-й год, выступать может не хуже Петрова, если учесть, что его посадили посреди сезона в незнакомый болид.

Далее, денег у Бруно больше, опыт работы с командой есть, уровень такой же как у Петрова. Смысл менять и тереть при этом 8-10 млн. спонсорских?

И это при все при том, что в самых высоких эшелонах команды, на замену Бруно рассматривают Боттаса.

Насчёт противостояния Бруно - Виталий, Вы явно или заблуждаетесь, или обманываете..., статистика по местам на финише однозначно в пользу Петрова.

Нельзя считать Бруно дебютантом в 2012г., против Петрова - профи...., т.к. в 2011 г. Бруно был боевым пилотом в Ф1 на 18 ГП, да и в 2012 г. к Рено был "прикатан" как тест-пилот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно этому

http://www.f1news.ru/news/f1-78626.html

и этому

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=10929

финансовое положение Вилок в 2012 году значительно упрочилось. А более высокое место в КК, учитывая неплохой болид, еще бы улучшило его. Уверен, в Вилках сожалеют о упущенной возможности.

По размерам выплат командам призовых за 2011 год

http://www.f1news.ru/news/f1-72812.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал вроде, что Бруно посадили в незнакомый болид посреди сезона, не?

А сейчас у Сенны то же преимущество, что и у Петрова в 2011-м, он знает болид, он знает команду и еще у него денег больше.

Неужели ты на сто процентов уверен, что замени сейчас Петрова на Бруно, россиянин поедет лучше? Я думаю, нет. Ведь так, ну, если объективно?

Так зачем менять шило на мыло и терять при этом деньги?

Опять же, куда девать Вальтери?

думаю если смотреть не в отдельной гонке, а скажем за пол сезона, то Петров будет лучше, тем более если смотреть на вторую половину сезона :D

хотя сложно строить какие то гипотезы, т.к. неизвестно в какой обстановке будут работать оба пилота, ведь если как в том же Лотусе - то непредсказуемо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА 10 место, в КК положены выплаты, за счет этого Кове ЗП в настоящее время и выплачивается. Ковалайнен сам писал, что вся проблема в зарплате. Выплата которой зависит от получения 10 места. Займет КАтер 10 место, появятся деньги для оплаты Кове. Как то так.

Не забыли, что Косаченко уже год поет песню, про хороший контракт для Петрова, с зарплатой и выгодными условиями? Или Петров будет снова "не получать зарплату"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, не такой уж R31 для Бруно был незнакомый, таки тестером Бруно был. Корыто CT-01 для Петрова было куда менее знакомо :)

Но почему тогда вместо Бруно? больше говорят о Боттасе чем о Виталии ?

Боттаса активно сватают на место Бруно. А пастор сильно не уверен по поводу своего будущего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...