Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Пилоты много лажали, Коба наглядно показал в Японии как они деградировали, да и в Абу-Даби избежал ошибок и таранов, не лажали бы пилоты, легко бы отобрали у Мерса 5 место в КК

Абсолютно согласен. Особенно Чеко - сдулся как только в Маки подписали. Уверен, что Уитмарш сейчас если и не рвет волосы на груди, то уж точно серьезно сомневается в своем решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась бы ФИ бизнесом там давно бы уже подписали Разию и Чилтона, я уж молчу о подписании в свое время Физико на ЗП и Сутиля со скромными 6 млн. Сколько бы скидку за Ресту не делали за Моторы и КЕРС (8+1 млн) это не сравниться с бюджетом Петрова и Сенны, я уж молчу о Пасторе и Пересе с Гутти

Не вопрос. Но почему-то за деньгами Сенны реально охотились тимы (даже Браун в 8 году хотел Сенну), а у Разии,Чилтона только пока в прессе бюджеты зашкаливающие за взносы Пастора. ИМХО, они тоже блефуют немного. Ведь с деньгами (папа чуть ли не всю тиму разом может купить) Чилтона он мог легко с срдняком договориться (с той же ФИ). Но он пока даже в марусе не подтвержден..

Вот мак захотел хорошего пилота с деньгами, так взял сразу. А ФИ ждет быстрых, а их количество с каждым днем уменьшается. В то же время Малья собрался "инвестировать" 50 млн в команду. Но не лучше бы такие инвестиции защитить стабильными и первоклассными пилотами? Но их не продлевают...

В любой компании реально хорошего работника стараются удержать. А ФИ просто поддалась на новый "тренд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Я думаю , причин для беспокойства нет . Контракт с Катерхэмом , как говорилось выше , есть , но не подписанный Виталиком , а по поводу разговоров с Лотусом и ФИ все так туманно , что ничего нельзя предугадать!!!

Я заметил , что все скинули Петрова со счетов (или даже к нему никто серьезно не относился ?!?!). Минимум информации в зарубежных изданиях , минимум интервью . А может это все мои домыслы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Особенно Чеко - сдулся как только в Маки подписали. Уверен, что Уитмарш сейчас если и не рвет волосы на груди, то уж точно серьезно сомневается в своем решении

А Он ли решал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, что уход Халка для Мальи стал сюрпризом. И если честно - такой обмен шила на мыло мне тоже не понятен, машины то равны... разве что Халк побоялся финансовых проблем и стагнации Форсов. А это не факт что так и будет...

Халк захотел в Феррари, но пока получается только с промежуточной остановкой в Заубере. Дальше будут видимо посмотреть на него и на Массу - а там и рокировка возможна на 14. Кстати прикольно получается у него на данный момент: от индуса к индуске перешел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Он ли решал?

Даже если не он, отвечать перед акционерами ему, как руководителю:) Хотя не удивлюсь, если спонсорский взнос такой, что результаты Переса вторичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, тем интереснее будет наблюдать за Чеко в 13)))))))) Как его скушают) Ням ням ням

Это хитрый ход,высосут с чеко денег на постройку болида 14 года,затем назад Льюис придет имхо :newconfus::spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халк захотел в Феррари, но пока получается только с промежуточной остановкой в Заубере. Дальше будут видимо посмотреть на него и на Массу - а там и рокировка возможна на 14. Кстати прикольно получается у него на данный момент: от индуса к индуске перешел

ИМХО, у Массы проблемы будут находится в зависимости от скорости машины... А вначале сезона для профилактики лишней конкуренции, фактор проблем будет особенно актуален. Эти "проблемы" будут происходить вне зависимости от того, кто будет напарником Ала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хитрый ход,высосут с чеко денег на постройку болида 14 года,затем назад Льюис придет имхо :newconfus::spiteful:

Ага, а там глядишь Хэм еще что-нибудь в Мерсе разнюхает. Очень странный переход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хитрый ход,высосут с чеко денег на постройку болида 14 года,затем назад Льюис придет имхо :newconfus::spiteful:

Если это произойдет, то это пожалуй будет одна из лучших "шуток" за всю историю F-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа петрофилы, у Петрова 100% контракт с катером, и скорее всего договорятся с ФИ, туда он и перейдет... расходитесь спать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хитрый ход,высосут с чеко денег на постройку болида 14 года,затем назад Льюис придет имхо :newconfus::spiteful:

Мощно ! Проводя глубокую аналитику, тоже витала такая мысль , опять же экономия на зарплате (пара десятков млн.$)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хитрый ход,высосут с чеко денег на постройку болида 14 года,затем назад Льюис придет имхо :newconfus::spiteful:

Ага, а там глядишь Хэм еще что-нибудь в Мерсе разнюхает. Очень странный переход

Мощно ! Проводя глубокую аналитику, тоже витала такая мысль , опять же экономия на зарплате (пара десятков млн.$)

Простите за оффтоп :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в новом сезоне у Виталия все срастется не плохо, хоть в какой команде, то твердо уверен к сезону 14 года нам не придется быть в напрежении так долго. Контракт будет уже за долго до окончания сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в новом сезоне у Виталия все срастется не плохо, хоть в какой команде, то твердо уверен к сезону 14 года нам не придется быть в напрежении так долго. Контракт будет уже за долго до окончания сезона.

Точно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в новом сезоне у Виталия все срастется не плохо, хоть в какой команде, то твердо уверен к сезону 14 года нам не придется быть в напрежении так долго. Контракт будет уже за долго до окончания сезона.

Третье межсезонье такие надежды и уверенности испытываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,форумчане!http://www.f1news.ru/news/f1-81540.html,кто нибудь может объяснить,почему в официальном списке FIA,отсутствуют ранее заявленные за команды гонщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,форумчане!http://www.f1news.ru/news/f1-81540.html,кто нибудь может объяснить,почему в официальном списке FIA,отсутствуют ранее заявленные за команды гонщики?

Действительно странно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,форумчане!http://www.f1news.ru...-81540.html,кто нибудь может объяснить,почему в официальном списке FIA,отсутствуют ранее заявленные за команды гонщики?

Думаю вы не выспались :) Там написано:

Большинство заявок было подано в октябре, когда не все команды подтвердили состав пилотов на 2013-й, поэтому не все поля заполнены. В графе N - номер машины, на которой будет выступать гонщик в следующем сезоне. 13-й номер, по традиции, пропущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если почитать внимательно что там еще написано? Про октябрь, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,форумчане!http://www.f1news.ru...-81540.html,кто нибудь может объяснить,почему в официальном списке FIA,отсутствуют ранее заявленные за команды гонщики?

Я тоже сначала не понял, но потом прочитал внимательно от начала до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Впредь буду внимательней вчитываться в официальные документы :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно?!

Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вы не выспались :) Там написано:

Большинство заявок было подано в октябре, когда не все команды подтвердили состав пилотов на 2013-й, поэтому не все поля заполнены. В графе N - номер машины, на которой будет выступать гонщик в следующем сезоне. 13-й номер, по традиции, пропущен.

Тут непонятка были из-за Боттаса либо его в октябре еще подали в заявку либо непонятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Боттас и Пастор были ещё в октябре за Вилы прописаны,но молчали,как партизаны :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...