Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Хм, а может не просто 100 очков,а половина очков Кими.

Та ну! Они вообще, возможно, рассчитывали что ГРО наберёт очков больше Кимана, т.к. тот пиво пил в ралли выступал и отвык от болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ждёт дождевая гонка с максимальной долей вероятности. А вспомним старт в Малайзии... :)

А вот порог для ГРО маловероятен, он же протеже Булье.

А что скажет Булье, если ему поставят задачу - битва за КК в 13 году? Рискнет он сделать ставку на Гро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажет Булье, если ему поставят задачу - битва за КК в 13 году? Рискнет он сделать ставку на Гро?

Если вопрос стоит именно так, то Булье конечно же ставку сделает, ведь рискнули же полностью сменить состав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте Гро в покое. Он не безнадежен, что и показала последняя гонка - не смотря на свои косяки приехал в достойных очках, и лично для меня смотрелся предпочтительнее Кими ( и местами даже быстрее). Так что можно считать , что операция по выправлению туннельного зрения прошла успешно. И на последнем этапе наврядли сфейлит, он же не идиот в конце концов, понимает, что лично для него на кону. Другое дело, что в результате своих сходов он не выполнил какой то серьезный пункт контракта. Тогда да..

Так что я бы дал 90% паре Виталий-Шарль, а 10 % на любой другой вариант.

Мое имхо, Катеру ну никак не с руки полностью менять состав на 2013 год, даже в свете фин. потерь от 10 места КК.

Если ОПК соберет хоть какой то спонсорский пакет - 100% Катер, если порядка 10-12 европейских фантиков - возможны Вилки (и то при 99% желания руководства Вилок). Лотус на место Гро? Тут уж лично ни от Виталия, ни от ОПК, кроме предложения команде своих услуг - НИЧЕГО не зависит ( смело ставлю 120% желания руководства команды).

Полностью моя ИМХА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алу хватит и одного схода, но нужного.

При сходе Феттеля ему нужен подиум, а ведь остается еще 2 Мака и один РБР

А когда у Росберга был подписан контракт и на какой период?

В этом году летом на 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажет Булье, если ему поставят задачу - битва за КК в 13 году? Рискнет он сделать ставку на Гро?

Это при практически неизменном регламенте на 2013 и живом Ньюи-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сходе Феттеля ему нужен подиум, а ведь остается еще 2 Мака и один РБР

Два мака это да, но Марка как особенного конкурента за подиум я бы не рассматривал. Да и какое отношение все эти персонажи имеют к контракту Виталия Петрова? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, что-то слабо мне верится, что мы скоро услышим каие-либо положительные новости, скоее опять до февраля будут кормить завтаками :( - надеюсь что ошибаюсь...

Виллы традиционно объявляют контракты сразу после окончания сезона, да и если Бруно на выход, то логично это сделать после его домашнего ГП, а не до, как минимум или узнаем о том что Вит в Виллах или что не в них будет минус одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и какое отношение все эти персонажи имеют к контракту Виталия Петрова? :)

Виталий тем самым выиграет 10-е местов КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при практически неизменном регламенте на 2013 и живом Ньюи-то?

Впринципе, у Лотуса, особенно в первой половине сезона, "их машина была быстра" (с), может самой быстрой, так что и в следующем году может быть не хуже. Кими уже раскатился, а Гро, если отставят, надо перестать косячить на ровном месте, и все будет ок.

Правда, есть пример как завалить сезон с быстрой машиной - Williams.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А команде какая выгода? Я понимаю, еслиб Кова был сильнее, да еще и ощутимо сильнее Петрова, но ведь это не так. И в команде не дураки поди, понимают что к чему: есть пилот, которому подавай ЗП без спонсоров, а есть не уступающий ему пилот со спонсорами (но ЗП тоже придётся платить). Кого выберет команда? Катер, как мне думается, для ВП является базовой платформой, на которую он может рассчитывать практически гарантированно, но при более удачном раскладе звёзд - пойдёт в команду посильнее :)

А вот здесь уже речь пойдет об отношениях хозяина команды и Хейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду верить до последнего, надеюсь вы тоже :)

Виту надо вырвать 10 место в Бразилии. В одиночку, без помощи Ковы...

С одной стороны круто с другой не очень? Если Вит уходит в другую команду и все подписано (особенно если в Виллы) то я категорически против чтоб Катер возвращал себе 10 место, деньги Марусе нужнее это во первых, во вторых тогда в Катере есть шанс что Бруно подпишут.

Если же Вит остается в Катере, то 10 место в КК может спасти Кову, что тоже ни к чему, хочу чтоб Петров побыл первым пилотом.

В общем в итоге я против 10 места в КК для Катера, пусть Петров в последней гонке возьмет 13 место и по результатам сезона это даст ему опередить Кову в ЛЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости из контрактов Лотуса, у них "минимальная контрольная цифра успешности" - 100 очков. Грожан может её не перешагнуть! Может быть, контракт на 2013 г. из-за этого подвис? Если минималку еле- как перешагнет, то это тоже плохой показатель его "отработки" возложенных командой надежд! Хозяин команды ну Буля будет давление оказывать...., заставит альтернативные варианты предложить.... Тут в списках и Виталий будет, как образец стабильности и хороших результатов! (Надежда на сильную машину, у нас умрёт последней....)

96 это практически 100, только некоторые болелы Петрова могут считать что пары баллов достаточно чтоб выпереть хорошего пилота (пусть пока и не стабильного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при практически неизменном регламенте на 2013 и живом Ньюи-то?

Резина будет совсем другая, в 2004 Феррари была самовозом, а в 2005 только 4 командой по силе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны круто с другой не очень? Если Вит уходит в другую команду и все подписано (особенно если в Виллы) то я категорически против чтоб Катер возвращал себе 10 место, деньги Марусе нужнее это во первых, во вторых тогда в Катере есть шанс что Бруно подпишут.

Если же Вит остается в Катере, то 10 место в КК может спасти Кову, что тоже ни к чему, хочу чтоб Петров побыл первым пилотом.

В общем в итоге я против 10 места в КК для Катера, пусть Петров в последней гонке возьмет 13 место и по результатам сезона это даст ему опередить Кову в ЛЗ

ДА, ДА, ДА, При варианте с выставлением ПЕтрова на мороз,ему только спасибо скажут за 10 место, вот будет смешно-сам себя получится из команды попер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть Петров в последней гонке возьмет 13 место и по результатам сезона это даст ему опередить Кову в ЛЗ

А если Кова возьмет 12-е место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96 это практически 100, только некоторые болелы Петрова могут считать что пары баллов достаточно чтоб выпереть хорошего пилота (пусть пока и не стабильного)

не надо забывать что Ф-1 это вершина автоспорта. не смог показать себя с лучшей стороны - давайдосвидания.

кроме того не надо забывать что Грожан попал в Лотус за деньги Тотал. И о его проблемах в Лотусе знали и до начала 2012.

Ведь иначе почему его не продлили на 2010? Он один раз уже вылетал из Ф1 и своим вторым шансом воспользовался не блестяще,

не понимаю зачем ему давать третий, да еще в почти топ команде. Пусть идет в низший дивизион - выгрызать себе репутацию

В общем не понимаю причем здесь "некоторые болелы Петрова" :nono:

Другое дело, что с такими деньгами, какие за него платит Тотал, он может и с такими косяками оставатся в Лотусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Кова возьмет 12-е место?

Такие случайности бывают раз в сезон, не верю что 12 место возможно, 13-14 то маловероятно, если уж на новой и скользкой трассе ни одного схода из-за аварий, только 2 тех схода, то что говорить о всеми известной трассе в Бразилии, даже в дождь там будут условия лучше чем в Остине по суху. :)

не надо забывать что Ф-1 это вершина автоспорта. не смог показать себя с лучшей стороны - давайдосвидания.

кроме того не надо забывать что Грожан попал в Лотус за деньги Тотал. И о его проблемах в Лотусе знали и до начала 2012.

Ведь иначе почему его не продлили на 2010? Он один раз уже вылетал из Ф1 и своим вторым шансом воспользовался не блестяще,

не понимаю зачем ему давать третий, да еще в почти топ команде. Пусть идет в низший дивизион - выгрызать себе репутацию

В общем не понимаю причем здесь "некоторые болелы Петрова" :nono:

Другое дело, что с такими деньгами, какие за него платит Тотал, он может и с такими косяками оставатся в Лотусе

Что же мы такие двуличные? Петров тем более должен был даватьдоствидания после 2010, но в итоге напряглись заплатили бешенные деньги и остались, хотя за такие деньги можно было в Виллы подписаться, в ФИ или Заубер

В 2010 у него не было поддержки, после скандала из Рено свалили все нормальные спонсоры, потому и понадобился пилот с деньгами, каким оказался Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в итоге я против 10 места в КК для Катера, пусть Петров в последней гонке возьмет 13 место и по результатам сезона это даст ему опередить Кову в ЛЗ

Не даст. В этом случае у Ковы будет два 13-х места (Монако и Абу-Даби) и два 14-х места (Европа и Италия)

А у Виталия будет два 13-х (Европа и Бразилия) и одно 14-е (Бельгия).

Чтобы обойти Кову в ЛЗ, нужно 12-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ДА, ДА, При варианте с выставлением ПЕтрова на мороз,ему только спасибо скажут за 10 место, вот будет смешно-сам себя получится из команды попер.

Если выставят - то выставят, Кова то каким тут боком? Зачем истерить то?

На правах стёба:

Косаченко:

У российского бизнеса есть интерес в Формуле 1. И именно на этом интересе сейчас сосредоточены все наши переговоры. Сейчас не идет речи ни о каком спонсорстве: мы говорим о том, что есть хорошие проекты, которые можно реализовать, взаимодействуя с командой Ф-1.

Лопес:

Вопрос: Вы планируете сохранить команду в Формуле 1?

Жерар Лопес: Да, мы хотели бы её сохранить, но для этого нужны новые партнёры. Такая работа сейчас идёт, но если она не принесёт результата, то нужно взглянуть на ситуацию глазами бизнесмена и спросить себя – это нам по-прежнему интересно?

Может переговоры, всё-же, с ренотусом и одно предложение это предложение от лопеса? :)

Пастор:

Вопрос: Вы рассматриваете только контракт с Williams, или есть другие варианты?

Пастор Мальдонадо: За два года я привык к команде, а в Williams привыкли ко мне. Я надеюсь остаться, но мой контракт еще не подтвержден, поэтому не могу быть на 100% в нём уверен. В Формуле 1 может произойти всё, что угодно.

Ну про Бруно говорить не приходится, он скорее уйдёт из вилок чем останется. Может второе предложение это предложение от Вольфа? :)

Ну а в Катере ждут, какое решение примет Виталий, чтоб самим понимать, стоит продлять Хейки или Вит останется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мы такие двуличные? Петров тем более должен был даватьдоствидания после 2010, но в итоге напряглись заплатили бешенные деньги и остались, хотя за такие деньги можно было в Виллы подписаться, в ФИ или Заубер

В 2010 у него не было поддержки, после скандала из Рено свалили все нормальные спонсоры, потому и понадобился пилот с деньгами, каким оказался Петров

При чем здесь двуличность? Ты пишешь

выпереть хорошего пилота (пусть пока и не стабильного)

пиши тогда "выпереть рента-драйвера пусть и хорошего пилота но пока не стабильного" - есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь уже речь пойдет об отношениях хозяина команды и Хейки.

если исходить из того что Тони малайзиец, то дружба дружбой, а бизнес врозь. Малайзийцы могут быть невероятно дружелюбными и тактичными, но это никак не значит что вы можете получить какие-либо уступки в бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даст. В этом случае у Ковы будет два 13-х места (Монако и Абу-Даби) и два 14-х места (Европа и Италия)

А у Виталия будет два 13-х (Европа и Бразилия) и одно 14-е (Бельгия).

Чтобы обойти Кову в ЛЗ, нужно 12-е место.

Про Абу-Даби совсем забыл, но закончить сезон на высокой ноте нужно в любом случае, т.е. и в квале и в гонке опередить Кову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь двуличность? Ты пишешь

пиши тогда "выпереть рента-драйвера пусть и хорошего пилота но пока не стабильного" - есть разница?

Тем более если за пилота при этом еще и отстегивают прилично, при том что Команда в шоке от количества очков у Кими (они видать в смету заложили примерно столько же, сколько взял Кубица в 2010, но Мерс нынче был никакой и отдал часть своих очков) глупо вообще рассматривать Лотус как Вариант, если бы Кими сказал бы, что устал он и теперь точно уходит навсегда в ралли, но он сезон как минимум еще решил погонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем самым выбить место Кове?

Думал также, но в Ф1 все меняется. Раньше считал, что потеря 10 места открыла Виту дорогу в Катерхем на 2013, теперь кажется что скорее они посадят Гарде/Бруно в напарники к Пику...А если Вит вырвет 10 место, то могут оставить как его, так и Кову, хотя как там на самом деле -не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...