Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Олимпиаду Женя проиграла из-за многих факторов. Переход Алины с полным набором прыжков во взрослые, проблемный лутц Жени (из-за отсутствия лутца проиграна короткая на Олимпиаде), травма (из-за которой федерации пришлось поддерживать ещё и Алину), судейство на конкретном турнире.

Например, в короткой наша судья и так сказать наш блок отдали первое место Жене. Кто же виноват, что не в нашем блоке оказалось больше народу.

DWicAs1XkAIZLhj.jpg

 

Я же продолжаю считать, что Женя проиграла лутцом. Единственным элементом поставленным на просмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, leonid84 сказал:

Речь, как я понимаю, о том, что Брайан предпочитает мужчин?

Объективно, он сильнейший тренер одиночник - 3 победы на ОИ и титулы ЧМ, четырёх континентов и Европы. Это важнее.

Ну, если их можно назвать мужчинами...

 

Почти все эти победы в мужском катании. Из женщин у него получилось что-то путное только с Ким Ен А, и было это аж 9 лет назад - вечность по меркам нынешнего женского катания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fleur сказал:

Я же продолжаю считать, что Женя проиграла лутцом. Единственным элементом поставленным на просмотр.

В каком смысле? 

1,60 GOE за него.

 

Загитова вообще только лутц сначала прыгнула и затащила свой каскад лутц-риттбергер ещё глубже в программу 

 

По мне так этим каскадом Алина всю почву из-под ног соперниц выбивала 

9,60 база жениного флип-тулуп 

12,21 база алининого лутц-риттбергер 

 

Лутц-тулуп, что Михара и Маша прыгают, - 10,30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Red_front сказал:

Ну, если их можно назвать мужчинами...

 

Почти все эти победы в мужском катании. Из женщин у него получилось что-то путное только с Ким Ен А, и было это аж 9 лет назад - вечность по меркам нынешнего женского катания.

Не надо про гендерные вещи

Четверные пока на взрослом уровне только мужчины прыгают

 

Хавьер уходит, у тренера больше времени будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

В каком смысле? 

 

В том, что не с наружного. Значка конечно нет, но и оценки, которая могла быть повыше на полтора балла тоже нет.

 

11 минут назад, leonid84 сказал:

По мне так этим каскадом Алина всю почву из-под ног соперниц выбивала

 

Конкретно у Жени она выиграла наличием всех прыжков. Нет у Жени лутца. Женя выигрывала у тех у кого либо есть такие же проблемы с рёбрами (лутц Кейтлин, флип Ани), либо со стабильностью (многие), либо вообще проблемы с прыжками (Сатоко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fleur сказал:

 

В том, что не с наружного. Значка конечно нет, но и оценки, которая могла быть повыше на полтора балла тоже нет.

Я всё понимаю. Объяснять про рёбра при флипе и лутце не надо)

Но при GOE 1,60 считать, что могли ещё сверху 1,50 дать - я что-то не понимаю :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fleur сказал:

Конкретно у Жени она выиграла наличием всех прыжков. Нет у Жени лутца. Женя выигрывала у тех у кого либо есть такие же проблемы с рёбрами (лутц Кейтлин, флип Ани), либо со стабильностью (многие), либо вообще проблемы с прыжками (Сатоко).

Именно 

Нет лутца - нет и каскада. Пришлось более дешевый ставить. 

В прошлые годы этого всё равно хватало, и в этом бы хватило, не будь Алины

Женя ещё брала стабильностью и проблемный лутц можно было скрыть за другими элементами программы, но в этом году всё было иначе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, leonid84 сказал:

Я всё понимаю. Объяснять про рёбра при флипе и лутце не надо)

Но при GOE 1,60 считать, что могли ещё сверху 1,50 дать - я что-то не понимаю :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Протокол. Там где +1 могло стоять +2, а там где +2 могло быть +3. В фигурном катании один элемент влияет на оценку следующего. Никогда не замечали как после неудачного исполненного элемента начинают придерживать GOE за следующие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fleur сказал:

 

 

Протокол. Там где +1 могло стоять +2, а там где +2 могло быть +3. В фигурном катании один элемент влияет на оценку следующего. Никогда не замечали как после неудачного исполненного элемента начинают придерживать GOE за следующие?

Из единиц в двух случаях - это аксель и каскад с акселя. Он же тоже нормально не шёл в сезоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Орсер рассказал, как они в Корее в 20-х числах апреля встречались.

И он на самом деле не менее взбудорожен возможностью поработать с такой фигуристкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Цурская - на выход от Этери

 

Как интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, leonid84 сказал:

Из единиц в двух случаях - это аксель и каскад с акселя. Он же тоже нормально не шёл в сезоне

 

И? Судьи второй уровень могут поставить тогда когда его нет.

За тот же самый набор элементов Женя получала 160 баллов. На коммерческом турнире, но раньше и рекорды с коммерческих турниров не считались, а теперь считаются.

Если бы хотели нашли бы полтора балла. Для этого судьям даже рекорд перекрывать не надо было. Поставили 158 и этого бы хватило для победы, но не поставили. Я считаю, что из-за присутствующих проблем с лутцом. Судьи отдали предпочтение чистому и полному набору прыжков. Имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fleur сказал:

 

И? Судьи второй уровень могут поставить тогда когда его нет.

За тот же самый набор элементов Женя получала 160 баллов. На коммерческом турнире, но раньше и рекорды с коммерческих турниров не считались, а теперь считаются.

Если бы хотели нашли бы полтора балла. Для этого судьям даже рекорд перекрывать не надо было. Поставили 158 и этого бы хватило для победы, но не поставили. Я считаю, что из-за присутствующих проблем с лутцом. Судьи отдали предпочтение чистому и полному набору прыжков. Имеют право.

В прошедшем сезоне после коммерческого турнира в Саитаме в октябре, где впервые Каренину представила, она больше на таких соревнованиях не выступала, только травма после этого периода была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 07:04, leonid84 сказал:

Чтобы писать тут, надо отличать флип от лутца, внутреннее ребро от внешнего, а ещё быть просто интеллектуально развитым человеком, чего от фаната вышеупомянутых видов спорта не требуется 

И да - достаточно на чемпионате России побывать, чтобы понять, что популярно, а что - нет. В декабре в Питере в «Юбилейном» всё полным-полно было. На женское катание так вообще расхватывали всё, что можно было.

Самому не смешно? Особенно забавляет факт, что мне указывают, где мне можно писать, а где - нет, но, я не российская женщина, поэтому пишу где считаю нужным.

Я и не сомневался, что в РФ любят смотреть на полураздетых подростков женского пола, поэтому такой аншлаг на женское "катание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 07:04, leonid84 сказал:

Чтобы писать тут, надо отличать флип от лутца, внутреннее ребро от внешнего, а ещё быть просто интеллектуально развитым человеком, чего от фаната вышеупомянутых видов спорта не требуется 

И да - достаточно на чемпионате России побывать, чтобы понять, что популярно, а что - нет. В декабре в Питере в «Юбилейном» всё полным-полно было. На женское катание так вообще расхватывали всё, что можно было.

Для меня фигурное катание интересно только скандалами а-ля Медведева-Тутберидзе и нарезкой с падениями+травмы.

Касательно выделенного, я не заинтересован абсолютно в том, чтобы на полураздетых несовершеннолетних девушек смотреть (Вы догадываетесь на какую категорию пользователей (преимущественно мужчин) я намекаю, не так ли?), но видимо в РФ таких полно, судя по Вашему комментарию.

 

 

В Японии например обожают покатушки, но там другая культура, у них, в силу генетических особенностей (низкий рост, слабая "физика" и т.п.), в силовых и  очень популярных (футбол, хоккей, бокс и т.п. (баскетбол вообще не обсуждается)) видах соревнований практически нет выдающихся спортсменов мирового уровня и не было никогда, поэтому ФК и прочая там популярнее, ведь там побед у японцев больше и это логично.

То же самое можно и про РФ сказать (кроме хоккея, пожалуй), поэтому ФК там популярно. 

Уйдут победы на международных турнирах, сбегут gloryhunters и посещаемость вернётся на прежний (низкий) уровень. Большинство людей так устроено.

Взять Спартак для примера, когда у команды кризис (матч с Ахматом), развернулись и побежали на выход, так же и в ФК будет, когда закончатся победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 23:38, kovfun-barrios сказал:

Самому не смешно? Особенно забавляет факт, что мне указывают, где мне можно писать, а где - нет, но, я не российская женщина, поэтому пишу где считаю нужным.

Я и не сомневался, что в РФ любят смотреть на полураздетых подростков женского пола, поэтому такой аншлаг на женское "катание".

Алена Леонова, Лиза Туктамышева - не подростки.

Мне просто смешно, как тут пытаются что-то писать те, кто любит писать, где считают нужным. 

Отвечать мне и цитировать не стоит. Убедительно прошу. Вступать в дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо самого смысла с таким подходом не вижу никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цурская у Елены Германовны и Тагаевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid84 сказал:

Цурская у Елены Германовны и Тагаевой.

Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GEORGGII сказал:

Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет

Мне больше интересно, с кем сейчас Этери будет на международном уровне. У Загитовой рост пошёл, а Трусова с Косторной ещё сезон как девочки покатаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, leonid84 сказал:

Мне больше интересно, с кем сейчас Этери будет на международном уровне. У Загитовой рост пошёл, а Трусова с Косторной ещё сезон как девочки покатаются. 

может Загитова справится? Или вариант Липницкой будет?

Если это так, то её  тренерская ошибка отправить Загитову на Олимпиаду, без этого Женя бы не ушла от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GEORGGII сказал:

может Загитова справится? Или вариант Липницкой будет?

Если это так, то её  тренерская ошибка отправить Загитову на Олимпиаду, без этого Женя бы не ушла от неё.

У Этери, при всём уважении к ней, нет большого опыта работы с девочками после фазы роста. 

От Алины в новом сезоне ничего не жду. Объективно рассчитывать на что-то сложно. 

Насчет подводных камней. В ноябре летел в Лион (на этап в Гренобле) вместе с Буяновой, Тагаевой, Мозер и остальными (рыжики, Самарин, Маша, Соколовская, Лиза, Мишин) - в общем почти вся сборная. Вся кроме Этери и Алины. Как они добирались в Гренобль - сложно сказать. У Аэрофлота прямой рейс (один раз в день). Ясно, что Федерация всё оплачивала. Но это было 15 ноября, 16-го уже тренировки начинались в Гренобле, но Загитовой и Этери на этом рейсе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, leonid84 сказал:

Алена Леонова, Лиза Туктамышева - не подростки.

Мне просто смешно, как тут пытаются что-то писать те, кто любит писать, где считают нужным. 

Отвечать мне и цитировать не стоит. Убедительно прошу. Вступать в дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо самого смысла с таким подходом не вижу никакого. 

Да я и на прошлом посте не собирался отвечать нормально. 

Касательно выделенного: если Вы так считаете, то Ваша квалификация, как журналиста, не очень высокая, раз Вы "решаете" кому, что, и где писать.

Последнее слово за Вами. Зайду через неделю в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kovfun-barrios сказал:

 

  Скрыть контент

Да я и на прошлом посте не собирался отвечать нормально. 

...

 Прикрытие таким текстом - вся суть ваших постов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просил же не цитировать и не отвечать.

Делать людям нечего. 

Хоть бы делами занимались.

Не трачу времени на пустоту и банальщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, leonid84 сказал:

У Этери, при всём уважении к ней, нет большого опыта работы с девочками после фазы роста. 

От Алины в новом сезоне ничего не жду. Объективно рассчитывать на что-то сложно. 

Насчет подводных камней. В ноябре летел в Лион (на этап в Гренобле) вместе с Буяновой, Тагаевой, Мозер и остальными (рыжики, Самарин, Маша, Соколовская, Лиза, Мишин) - в общем почти вся сборная. Вся кроме Этери и Алины. Как они добирались в Гренобль - сложно сказать. У Аэрофлота прямой рейс (один раз в день). Ясно, что Федерация всё оплачивала. Но это было 15 ноября, 16-го уже тренировки начинались в Гренобле, но Загитовой и Этери на этом рейсе не было.

Там школа ЦСК в глубокой оппозиции, по всему видно.

А вообще, если примут возрастной ценз, то у Этери наступят не самые радужные времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...