Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Да пускай будет, но ментально конечно по сравнению с личками это будет "недодисциплина"

В таком формате, размазанном на 3 дня. С "дублёрами". С системой начисления очков - с шагом в 1 балл, нивелирующим победу в отдельном виде. Безусловно, это ценность не та, как в личном турнире, как бы это ни звучало.

Нужно шлифовать, шлифовать и шлифовать. И в ЧМ как-то включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой провокационный вопрос.

С учётом 10 очков превосходства, если бы Плющенко не выступал - было бы золото?

У меня есть ощущение, что тоже бы было :)

Ну тут не забывай всё-таки психологию. Вот он откатал здорово, и другие поперли.

Тот же американец Эббот подкачал, и сборная так и не собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком формате, размазанном на 3 дня. С "дублёрами". С системой начисления очков - с шагом в 1 балл, нивелирующим победу в отдельном виде. Безусловно, это ценность не та, как в личном турнире, как бы это ни звучало.

Нужно шлифовать, шлифовать и шлифовать. И в ЧМ как-то включать.

Если развивать её - конечно нужно через ЧМ. Но будут ли её развивать и нужно ли это кому-либо кроме российской олимпиады?

А есть ли смысл вообще в ней? Что пытаются скрестить? В личках сильны азиаты, в "двойках" североамериканцы и европейцы. И это вполне самодостаточные достижения. Большего и не нужно.

Ну сложили кислое с твёрдым, и что это даёт?

Это продиагностировало уровень фигурного катания? Да сомневаюсь. Одна Осада лучше чем четыре четвёртых места в разных дисциплинах.

И все же всё равно думают о личке, берегутся, боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так время же и не дали - по-моему во всех тех видах где есть на ОИ командные, они уже давно были опробованы на чемпионатах мира. Убедились в жизнеспособности вида.

Вообще-то командные чемпионаты мира уже несколько лет проходят. Их было три, их раз в два года проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овербух вчера в репортаже изошелся жиденькими комментариями по "значимости" и нужности командных соревнований в фигурке.

Ну, да, это новое. Понятно, что круг претендентов на медали ограничен, и не все федерации имеют приличное представительство во всех дисциплинах.

Извините, а чем командные в фигурке отличаются от командных в той же спортивной гимнастике? Там же тоже, особо не разгуляешься на количество претендентов: США, Китай, Россия, Румыния...

Однако командные в гимнастике считаются суперзрелищными и очень престижными соревнованиями.

Дайте время, и в фигурке тоже будут страсти-мордасти кипеть нешуточные.

главное для федерации в этом , что теперь и остальные страны начнут подтягивать и другие виды , которые из-за слабомсти страны не культивируют

Я тоже не согласна. Нормальный интересный вид. Можно спорить о том, в какой части Олимпиады их нужно ставить, до или после личных, но смотреть было интересно.

Хочешь золото, развивай все 4 вида.

не только ДО

после , уже будет не интересно , а тут надо расчитать силы и на Командный и Личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой провокационный вопрос.

С учётом 10 очков превосходства, если бы Плющенко не выступал - было бы золото?

У меня есть ощущение, что тоже бы было :)

ну если б не Женено желание и драйв , + его действие как удава на напарников . то не факт , что у нас был бы такой отрыв

+ и наши б не были ведомы Гением Жени , и могли б много хуже выступать

это как в Шорт-треке , пришёл Ан и вся сборная за ним тянется и появились результаты

роль Личности особенно в Спорте , неизмерима

та же Липницкая , зная что есть такой Лидер и на него больше внимания прессы и ей меньше нервов надо тратить , только катать

и тд и тп .

А почему именно Плющенко? :)

потому что он его ненавидит , и хочет своей позиции отмазку найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что он его ненавидит , и хочет своей позиции отмазку найти

Ну это я уже заметила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хватило и 3 видов.

Без Жени бы не хватило.

Было бы так - наш мальчик увидел Чана на разминке, челюсть уронил , и вместо каскадов и четверных с тройными исполнил бы "полный баттерфляй".Транькову -Волосожар пришлось бы катать две программы, танцоры бы накосячили от ответственности и волнения, в Юле, правда, я уверена - там стальная проволока вместо нервов. И в итоге вторые и не выше мы бы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овербух вчера в репортаже изошелся жиденькими комментариями по "значимости" и нужности командных соревнований в фигурке.

Ну, да, это новое. Понятно, что круг претендентов на медали ограничен, и не все федерации имеют приличное представительство во всех дисциплинах.

Извините, а чем командные в фигурке отличаются от командных в той же спортивной гимнастике? Там же тоже, особо не разгуляешься на количество претендентов: США, Китай, Россия, Румыния...

Однако командные в гимнастике считаются суперзрелищными и очень престижными соревнованиями.

Дайте время, и в фигурке тоже будут страсти-мордасти кипеть нешуточные.

Илья просто завидует, что в его время не было такого, и у него нет заветного Олимпийского золота.

А Навка тоже от досады и звездности - как так обе пары танцевальные уже Чемпионики, хотя в личке им не светитничего, кроме бронзы при удачно сложившихся обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья просто завидует, что в его время не было такого, и у него нет заветного Олимпийского золота.

Они вообще вместе со Слуцкой были позавчера какие-то странные. Когда комментировали произвольную пар, оба заявили что впервые видят пару Мур-Тауэрс/Москович.

Это тех, кто на прошлом ЧМ четвертое место заняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще вместе со Слуцкой были позавчера какие-то странные. Когда комментировали произвольную пар, оба заявили что впервые видят пару Мур-Тауэрс/Москович.

Это тех, кто на прошлом ЧМ четвертое место заняли.

Зашоурились :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развивать её - конечно нужно через ЧМ. Но будут ли её развивать и нужно ли это кому-либо кроме российской олимпиады?

А есть ли смысл вообще в ней? Что пытаются скрестить? В личках сильны азиаты, в "двойках" североамериканцы и европейцы. И это вполне самодостаточные достижения. Большего и не нужно.

Ну сложили кислое с твёрдым, и что это даёт?

Это продиагностировало уровень фигурного катания? Да сомневаюсь. Одна Осада лучше чем четыре четвёртых места в разных дисциплинах.

И все же всё равно думают о личке, берегутся, боятся.

Победили бы канадцы - ты бы пел сейчас оды командному зачету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашоурились :facepalm:

А чем тебе "Ледниковый период" и пр. шоу не нравятся? Прикольно же, и номера поинтересней, чем у спортсменов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе "Ледниковый период" и пр. шоу не нравятся? Прикольно же, и номера поинтересней, чем у спортсменов. :)

Приелось, я только 2 или 3 сезона смотрела.

Сначала было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приелось, я только 2 или 3 сезона смотрела.

Сначала было интересно.

Я только в этом году смотрела, мне понравилось. А родственница сказала, что это был самый интересный сезон после первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось как Путин и американцев с канадцами поздравлял , одиночник так опешил , что когда Путин ему руку жал , был так восторженно растерян

small9829261.jpg

и с Протопоповым и Белоусовой поговорил

41d4bdf9e6cac650578d.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не толстые, лишнего веса нет, а точное сравнение про мешок.

Тем более судя по всему, там партнёрше больше отношения с тренером важны, как собственно и тренеру.

Я бы так не сказала. У Лены уж очень тяжёлый низ.

Иногда складывается такое же впечатление.

Я тоже не согласна. Нормальный интересный вид. Можно спорить о том, в какой части Олимпиады их нужно ставить, до или после личных, но смотреть было интересно.

Хочешь золото, развивай все 4 вида.

Мне тоже понравился командный турнир. Действительно было интересно.

Да пускай будет, но ментально конечно по сравнению с личками это будет "недодисциплина"

Почему? Если как написал leonid84 проводить соревнования в два дня как в личных и запретить замены, то почему бы и нет. Но всё таки мне кажется лучше проводить после личных допустим после 10 дней отдыха.

А Навка тоже от досады и звездности - как так обе пары танцевальные уже Чемпионики, хотя в личке им не светитничего, кроме бронзы при удачно сложившихся обстоятельствах.

Судя по готовности Кати с Димой вполне может быть бронза. Как правильно сказала Лена про Ксюшу с Фёдором (да и не они одни вернулись к прошлогодним программа) лучше катать хорошую прошлогоднюю программу (которая не всё о себе рассказала), чем плохую новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото наших чемпионов

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+z3Hl2pqtXjUx.jpg

Юля
Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+XfFnQpHo4HEx.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+oF8-tgZEzz5x.jpg

Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+D-oWnJCOiB3x.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+WXJL6gcUNSMx.jpg

Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+clgQ36sP2K3x.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+KCkfVtRC18Fx.jpg

Женя

Evgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+BOVcst3Hn28x.jpgEvgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+buJldjp_uinx.jpg

Evgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+4X00zgXg0cRx.jpgEvgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+XIrIEgyDNZcx.jpg

Таня и Максим

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+mZ_Y5fGUaP7x.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+9tDlUfzA-Udx.jpg

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+USdiDn9LTJ2x.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+FQbgchyyL_hx.jpg

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+q2SdwIcZXWQx.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+LO0bi5dBZtzx.jpg

Ксюша и Фёдор

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+4U9hX-XIAQYx.jpgKsenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+L-PuCk6vNEhx.jpg

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+1U1k1k1xF8Cx.jpgKsenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+TMBAn7jNZmnx.jpg

Катя и Дима

Ekaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+wCgKun32zjsx.jpgEkaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+URCgqutDB0Hx.jpg

Ekaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+4A0MTdpMWwdx.jpgEkaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+-hmUznrQVoKx.jpg

Лена, Никита и их "Лебединое озеро"

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+tiFxGgnQG5Rx.jpg

А вторая поддержка чем хуже первой :unknw:?

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+qE0hbuwjHLVx.jpg

Ну и...

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+G0mAYGeMA7ax.jpgElena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+WlYPoME_tv3x.jpg

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+GzjioSYTpL-x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду личку, я не околоспортивный чинуша, медали не считаю, буду наслаждаться. Конечно, переживать буду за наших, но пусть победит достойнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши героини

O8Yt6EOXQaA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото наших чемпионов

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+z3Hl2pqtXjUx.jpg

Юля
Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+XfFnQpHo4HEx.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+oF8-tgZEzz5x.jpg

Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+D-oWnJCOiB3x.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+WXJL6gcUNSMx.jpg

Yulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+clgQ36sP2K3x.jpgYulia+Lipnitskaya+Figure+Skating+Winter+Olympics+KCkfVtRC18Fx.jpg

Женя

Evgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+BOVcst3Hn28x.jpgEvgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+buJldjp_uinx.jpg

Evgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+4X00zgXg0cRx.jpgEvgeny+Plyushchenko+Figure+Skating+Winter+XIrIEgyDNZcx.jpg

Таня и Максим

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+mZ_Y5fGUaP7x.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+9tDlUfzA-Udx.jpg

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+USdiDn9LTJ2x.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+FQbgchyyL_hx.jpg

Tatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+q2SdwIcZXWQx.jpgTatiana+Volosozhar+Winter+Olympics+Figure+LO0bi5dBZtzx.jpg

Ксюша и Фёдор

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+4U9hX-XIAQYx.jpgKsenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+L-PuCk6vNEhx.jpg

Ksenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+1U1k1k1xF8Cx.jpgKsenia+Stolbova+Figure+Skating+Winter+Olympics+TMBAn7jNZmnx.jpg

Катя и Дима

Ekaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+wCgKun32zjsx.jpgEkaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+URCgqutDB0Hx.jpg

Ekaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+4A0MTdpMWwdx.jpgEkaterina+Bobrova+Figure+Skating+Winter+Olympics+-hmUznrQVoKx.jpg

Лена, Никита и их "Лебединое озеро"

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+tiFxGgnQG5Rx.jpg

А вторая поддержка чем хуже первой :unknw:?

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+qE0hbuwjHLVx.jpg

Ну и...

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+G0mAYGeMA7ax.jpgElena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+WlYPoME_tv3x.jpg

Elena+Ilinykh+Figure+Skating+Winter+Olympics+GzjioSYTpL-x.jpg

и наконец показали как медали вручали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду личку, я не околоспортивный чинуша, медали не считаю, буду наслаждаться. Конечно, переживать буду за наших, но пусть победит достойнейший!

а я и медали считаю и одно другому не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что все пели гимн. И зрители. :)

post-33409-0-04274100-1392056720_thumb.j

post-33409-0-04613300-1392056735_thumb.j

post-33409-0-98392600-1392056748_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стартуют личные соревнования фигуристов.

Откроют соревнования пары (19:00). 4-ми в первой разминке на лёд выйдут китайцы Cheng PENG и Hao ZHANG (время выхода 19:27), которые представляли страну в командных соревнованиях. Остальные пары в первых двух разминках им сильно уступают, но для любителей фигурного катания там будут интересные пары. В 20:08 будет первая заливка льда. Последней в 3-ей разминке выступит французская пара Vanessa JAMES и Morgan CIPRES (20:50). Они неудачно откатались в командных, но от них можно ждать неплохого проката. Первыми в 4-ой разминке выйдут на лёд наши Ксения Столбова и Фёдор Климов (21:05). Следом за ними короткую программу покажет первая канадская пара Meagan DUHAMEL и Eric RADFORD (21:11). 3-ми на лёд выйдут главные соперники Тани и Максима Aliona SAVCHENKO и Robin SZOLKOWY со старой новой короткой программой (21:18). Последней в 4-ой разминке выступит итальянская пара Stefania BERTON и Ondrej HOTAREK (21:25). В 21:31 будет вторая заливка льда. Первой в последней разминке выйдет на лёд наша главная надежда в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков (21:54). Сразу же за ними покажут короткую Вера Базарова и Юрий Ларионов (22:00). 3-ей выступит первая китайская пара Qing PANG и Jian TONG (22:07). Закроют соревнования пар в короткой программе канадцы Kirsten MOORE-TOWERS и Dylan MOSCOVITCH (22:14).

Смотреть по Первому и Sportbox, с 19:40 начнёт показывать Спорт 1. Онлайн Сочи и ISU.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...