Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

2012 год. Этап Девятнадцатый - Гран При США!

Recommended Posts

Камуи Кобаяси: «Не считаю первый поворот трассы в Остине особенным»

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси сообщил, что не считает первый поворот трассы в Остине особенным, а также рассказал о том, что пока не знает, где будет выступать в следующем сезоне.

«Думаю, что первый поворот трассы в Остине похож на аналогичный поворот в Бельгии. В Спа он более плоский, здесь же чуть больше перепад высоты. На мой взгляд, ничего нового. Просто высота немного больше.

В Португалии есть трасса, на которой мы один раз участвовали в тестах – и там перепад высоты больше. Может быть, журналистам первый поворот и кажется захватывающим, но не мне. На мой взгляд, более захватывающие повороты есть как раз в Португалии и в Спа.

Что касается моего будущего, то я не могу сказать ничего нового. Я просто сосредоточен на выступлении в двух оставшихся Гран-при, а после них посмотрим, последует какое-либо объявление или нет. Я не знаю, что произойдет. Я постараюсь как можно лучше выполнить свою работу в двух оставшихся гонках. Не думаю, что мне стоит беспокоиться о своем будущем. Нужно просто оставаться сосредоточенным на работе, потому что я хочу завершить сезон в хорошей форме. Думаю, что в целом ситуация лучше, чем была раньше», – цитирует Кобаяси ESPN F1.

Выезжающие будут оставаться внутри. Им нет особого смысла уходить вправо.

моменты будут, будут :spiteful: вон в Канаде до перестройки выезда с питлейн, сколько острых моментов было, можно хотя бы вспомнить Шуми и Ха-Ха

Мне выезд с питлейн нравится - сразу в бой, как на старых трассах. :)

Дженсон Баттон: «Отрезок со второго по восьмой повороты впечатляет.»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон рассказал об особенностях трассы в Остине, где пройдет Гран-при США.

«Трасса в Индианаполисе была интересной и захватывающей, но она была построена не для «Формулы-1». Для нас на трассе должны быть более скоростные повороты, в которых гонщик мог бы продемонстрировать, на что на самом деле способен болид «Формулы-1». Трасса в Остине кажется захватывающей, в особенности со второго по восьмой повороты – где траектория движения постоянно меняется. Если смотреть за тем, как этот участок проходит болид «Формулы-1», то можно увидеть, на что он способен на пределе. Это довольно необычное зрелище, потому что максимальные возможности болида редко можно увидеть. Думаю, что это действительно особенный сектор – подобное крайне редко встречается, в особенности на современных автодромах. Надеюсь, что ощущения от пилотирования будут такими же хорошими, как при предварительном взгляде», – цитирует Баттона Autosport

Дженсон Баттон: «В Остине вторая стартовая позиция может быть лучше, чем первая»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что второе место на стартовой решетке Гран-при США может быть лучше, чем поул-позиция.

«Думаю, что на самом деле вторая стартовая позиция может быть лучше, чем первая. Там более пологий подъем в гору, в то время как с поула придется сразу ехать в гору», – сказал Баттон.

Также британец считает, что в первом повороте после старта гонки может возникнуть некий хаос.

«Да, я так думаю. Здесь хочется хорошо квалифицироваться, потому что гонщики будут пытаться нестандартно пройти первый поворот.

Проблема в том, что мы все подъедем к этому повороту и не будем иметь представления, где находится апекс, потому что единственный, кто об этом будет знать, это пилот, находящийся впереди всех на внутренней траектории, потому что он единственный, кто сможет его увидеть. Поэтому будет важно хорошо стартовать. Также все будут тормозить в первом повороте в разных местах. Когда тормозишь на два метра позже во время движения в гору, это как будто затормозить на метр позже на ровной трассе, поэтому будет много пилотов, которые будут по-разному пытаться тормозить, и не многие смогут все сделать правильно в первом повороте после старта», – цитирует Баттона Autosport.

Ма Цин Хуа проведет первую тренировку в Остине за рулем HRT

В нынешнем сезоне команда HRT уже трижды – в Италии, Сингапуре и Абу-Даби – привлекала 24-летнего китайского гонщика Ма Цин Хуа к участию в пятничных тестах. В свете разговоров о бедственном финансовом положении испанского проекта и его возможном скором закрытии было принято решение о том, что и в Остине Ма получит возможность провести за рулем полтора часа.

Ма Цин Хуа: «Фантастика – я снова смогу принять участие в пятничной сессии, а делать это на трассе, новой для всех пилотов и команд, особенно приятно. Первым отправиться из боксов, чтобы помочь команде – это большая ответственность, так что хочу еще раз поблагодарить их за предоставленную возможность.

Понемногу я оставляю за плечами все новые пройденные мили, набираюсь столь необходимого опыта и прибавляю как пилот. Важно, что это происходит непрерывно, что также придает мне уверенности в себе. На прошлой неделе я летал в Шанхай и получил в родной стране большую поддержку. Это побуждает меня трудиться еще упорнее, чтобы быть готовым к решению любых задач».

Ма Цин-Хуа вновь, как и во всех предыдущих случаях, заменит Нараина Картикеяна.

Привет всем! :bigwink: Добрый день, добрый вечер, а кому-то и дорброй ночи. Я так понимаю, Остин трасса "почасовая". Как це непривычно. Кто кого сегодня будет заменять на свободных заездах? Есть информация???

Я так понимаю, Остин трасса "почасовая". Как це непривычно.

То есть по часовой стрелке? Да нет, в последние годы это становится привычным) Это раньше были только Имола да Интерлагос

Кто кого сегодня будет заменять на свободных заездах? Есть информация???

Вроде была инфа, что Бьянки поедет вместо кого-то

Вроде была инфа, что Бьянки поедет вместо кого-то

Наверно вместо Алонсо?

Добрый всем вечер и с началом гоночного уик-енда!

Над Техасом безоблачное небо.

Edited by Gue$t

Тяжело будет различать резину у мед и харда практически одинаковая маркировка :blush:

А кто лясурс смотрит? Что там с таймингом? У меня кракозябрами все)))

Поехали на установочный круг. первый выехал Кими.

А кто лясурс смотрит? Что там с таймингом? У меня кракозябрами все)))

Все тайминги щас так.

Сколькая трасса, выносит практически всех

Все тайминги щас так.

По-американски?=)

Видать Берни зашифровал таймминг.

У Феррари заднее крыло в краске

Коммент что-то такое несёт. Алонсо у него в 2005 году за титул не боролся :facepalm:

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...