Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

GP2 Series. Том 2.

Recommended Posts

Про Бьянки не согласен , если у Форс Индии будет 2 опытных пилота то скорее всего он снова продолжит отбирать пятницы и мб заменит пару раз Сутиля в гонках. А если не выйдет то скорее всего перейдет в кузова и станет тест-пилотом феррари. А по Каладо согласен, т.е. я считаю что он скоро объявит о контракте с Лотусом, но если не Лотус то точно Айспорт. Помню как Джексон искал спонсоров для Тёрви после потери поддержки RSF, тогда не вышло , мб сейчас получится.

По слухам подписали Сутиля в ФИ, если у него действительно с некоторыми странами будет проблема с получением визы, то его заменит на этих ГП Бьянки (4 ГП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте руководства Маруся так бы и сделал, Глоку неустойку заплатить, зато бюджет команды будет на порядок больше, а ведь нужно готовиться к 2014

Им уже и для борьбы за последнее место бюджета не хватает? Воруют, видимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам подписали Сутиля в ФИ, если у него действительно с некоторыми странами будет проблема с получением визы, то его заменит на этих ГП Бьянки (4 ГП)

Менджер Сутиля говорит никаких проблем с визами не нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им уже и для борьбы за последнее место бюджета не хватает? Воруют, видимо :D

Ну так есть же желание занять место повыше, для этого нужна машина получше, ну а бороться за последние места подавно зачем пилот на ЗП, если можно прибыль хотя бы поиметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон и Ришельми ожидаются в ДАМС, Леймер в РИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон и Ришельми ожидаются в ДАМС, Леймер в РИ.

да уж... молодые и перспективные пилоты .... эээххх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... молодые и перспективные пилоты .... эээххх....

Ну вообще-то первые двое моложе Каладо на год, а Лаймер старше британца всего на 2 месяца. Это я к тому , что по твоим словам Каладо выходит нифига не молодой, просто перспективный. ;)

Хвать змеюку за язык :bleh:

ЗЫ. Думаю и у Эрикссона, и тем более у Лаймера весьма хорошие шансы стать чемпионами серии. Состав серии будет не слабее чем в 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто же в серии будет сильнее, чем в 2012?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто же в серии будет сильнее, чем в 2012?

Неужели не догадалась?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! знаю-знаю! Палмер! Джолион Палмер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон и Ришельми ожидаются в ДАМС, Леймер в РИ.

Французики решили слить сезон а-ля Addax в прошлом году? ну, флаг им в руки =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамс сегодня объявит состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не догадалась?))

Шутка прошла :) Улыбнулся и хихикнул)

А если серьезно , то вот мой ответ ( опять же, пилоты еще не утверждены окончательно, так что ответ не точный).

Часть 1

В 2013 на 2012 произойдут такие замены в группе лидеров:

Вальсекки , Разия, Гуттьерез , Чилтон, Гарде на Абта, Эванса, Хоббса , Росси и еще Джунканделла\Регалия. Сравним пилотов попарно:

1) Самая молодая пара ,Эванс перспективнее Гуттьереза, тоже чемпион гп3, только на год раньше им стал( в 18 а не 19 лет), послужные списки на момент дебюта в гп2 схожие, но Эванс поярче. 1-0

2) Замена в Катерхэм - Росси Гарде. Разница 6 лет в возрасте, но уже в 2013 Алекс вполне может повторить лучший результат голландца в чемпионате,5 место в чемпионате. Сравнивать нечего. 2-0

3) Абт Чилтон Одного поля ягоды , богатые дети известный личностей. Карьерные заслуги тоже схожие, думаю вам больше интересен Абт, я считаю Чилтон поталантливее. Поставим ничью. 3-1

4)Хоббс Разия. Сложно сказать однозначно, но Хоббс на пару лет моложе и если сравнивать его с Разией 2010 то он получше, если с Разией 2011-2012 то немного слабее. Имхо ничья, но ближе к поражению.

5)Вальсекки Джункаделла\Регалия . Регалия рента, Джункаделла неплох. Если вспомнить карьеру Вальсекки, когда он 4 года назад дебютировал в гп2 то он немногим лучше этих двух, но сейчас Вальсекки очевидно побыстрее. Отдадим победу ему. 3-2

Часть вторая.

Пока вы пьете успокоительное и орёте в монитор "заубер, ты ниразу не прав. Вальсекки и Разия огого какие опытные, Хоббсу и Джункаделле так сразу не повторить их успех. Тоже самое с остальными, ставь 5-0 в пользу более опытных" я напомню вам еще кое-о чем.

Все пилоты, что останутся в гп2 еще на один сезон станут еще опытнее и быстрее. А это порядка 12-15 пилотов, возьмем даже число 10 ( кто постоянно борется за очки). Согласитесь, Наср и Харьянто в дебютном сезоне и они же уже с опытом в год это будет совсем другой уровень. Кто-то прибавит не так сильно, но тоже прибавит в итоге.

Это значит , что получив более талантливых, но менее опытных пилотов в 2013 году серия не потеряет в общей сумме опыта.

Т.е. ушел Разия с 4 сезонами за плечами и Эванс сходу не осилит такую замену? Ну так Чекотто ( особенно если поедет в Арден, как слухи гласят), Эрикссон в Дамсе, Лаймер в РЕ будут проводить свои четвертые сезоны и скорее всего они легко восполнят потерю опытности в лице Вальсекки\Разии\Гарде, чего не смогли сделать на свой 3 сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон и Ришельми ожидаются в ДАМС

Таки вы были правы.Ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валсекки меня впечатлил прямо с дебюта, а что покажет Хоббс - науке неизвестно ) Чота не пью, а наверное стоило бы.. Чилтон меня поразил своим прогрессом за год. Тем не менее, на сегодня я не вижу, что в серии 2012 года состав был заметно слабее предполагаемого на 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Думаю и у Эрикссона, и тем более у Лаймера весьма хорошие шансы стать чемпионами серии. Состав серии будет не слабее чем в 2012.

Так это и есть застой и болото когда чемпионами становятся на 4-5й год выступления в серии.

Росберг, Хамильтон, Халк - вот это были настоящие таланты, приятно смотреть! Грожана тоже можно сюда добавить...

А чемпионы типа Мальдонадо или Вальсекки/Рации - это ... это несерьезно для молодежной серии... :)

Куайт-Хоббс интересный пилот. Из той же группы что Да Кошта, Магнуссен, Каладо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть застой и болото когда чемпионами становятся на 4-5й год выступления в серии.

Росберг, Хамильтон, Халк - вот это были настоящие таланты, приятно смотреть! Грожана тоже можно сюда добавить...

А чемпионы типа Мальдонадо или Вальсекки/Рации - это ... это несерьезно для молодежной серии... :)

Куайт-Хоббс интересный пилот. Из той же группы что Да Кошта, Магнуссен, Каладо.

Пастор хотя бы доминировал безоговорочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон в этом году смотрелся как минимум не хуже, чем Вальсекки в прошлом... А, по-моему, даже лучше. Так что, перейдя в чемпионскую команду, он имеет все шансы побороться за чемпионство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть застой и болото когда чемпионами становятся на 4-5й год выступления в серии.

Росберг, Хамильтон, Халк - вот это были настоящие таланты, приятно смотреть! Грожана тоже можно сюда добавить...

А чемпионы типа Мальдонадо или Вальсекки/Рации - это ... это несерьезно для молодежной серии... :)

Куайт-Хоббс интересный пилот. Из той же группы что Да Кошта, Магнуссен, Каладо.

Мне кажется времена изменились, а не то, что пилоты хуже стали. Росберг стал чемпионом в дебют серии, когда у всех опыт был одинаковый, а сейчас тот же талантливый Наср сражался против 4-5 пилотов с 4 сезонами гп2 за плечами.

Насчет Хоббса, интересный пилот да, но я бы не сказал что очень хороший.

Карьера Хоббса

2007 год - 10 в британской ф-бмв за Фортек, чемпионом стал Маркус Эрикссон тоже за Фортек. Оба дебютанты серии, у Хоббса к тому же было 2 сезона в Т-карс. Вывод - Эрикссона намного талантливее, был по крайней мере.

2008 год - 25 в еврокубке рено , 4-ый в итальянской ф-рено где чемпионом стал Пол Вархауг. Мб его минарди не тянула уровень, не знаю, но сезон провел слабый.

2009 год - 4 в еврокубке рено, позади напарника Да Косты, но впереди напарника Магнуссена.

2010\2011 год - гп3 с Марусей. 2010 заметно уступил напарнику Харьянто даже с учетом собственных неудач 10\27 по очкам,в 2011 немного 36\31 впереди.

2012- чемпион автоГп впереди Вархауга.

Итого выводим уровень Хоббса - ниже Да Косты и Эрикссона, где-то на уровне Вархауга и Харьянто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриксон в этом году смотрелся как минимум не хуже, чем Вальсекки в прошлом... А, по-моему, даже лучше. Так что, перейдя в чемпионскую команду, он имеет все шансы побороться за чемпионство

внезапно. Оказывается, Эриксон в этом году полсезона боролся за подиумы, да ещё и в команде-дебютанте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидается подтверждение Чекотто в Ардене и Труммера в Катере.

2) Замена в Катерхэм - Росси Гарде. Разница 6 лет в возрасте, но уже в 2013 Алекс вполне может повторить лучший результат голландца в чемпионате,5 место в чемпионате. Сравнивать нечего. 2-0

Росси был в лучшем случае 3й в Мировой, Гарде- чемпион. Гидыч сильнее, тут к бабке не ходи. ;)

Я кстати думаю 10е место- максимум для Росси.

Мне кажется времена изменились, а не то, что пилоты хуже стали. Росберг стал чемпионом в дебют серии, когда у всех опыт был одинаковый, а сейчас тот же талантливый Наср сражался против 4-5 пилотов с 4 сезонами гп2 за плечами.

Можно просто сказать, что хуже чем в 2012 быть не может.

У Росберга в соперниках был Ковалайнен, который на 4 года старше и провёл 2 сезона в Мировой. Также были Пантано и Бруни из Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы прямо как оптимист и пессимист ) Может ли в серии быть сезон, хуже 2012? Несомненно! Будет ли 2013 хуже 2012? скорее всего нет, но нет ничего невозможного! Смогла ли мировая серия Рено стать серьезным конкурентом для ГП2, с точки зрения аудитории, привлекательности для гонщиков и перспектив для дальнейшего развития карьеры (даже с таким убогим составом, как в 2012)? 50 на 50. Было б круто, если б кто-то из Рено пришел в Ф1. но как видно, ньюкамеры все из ГП2. Чемпион Рено 3.5 в лучшем случае третий пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ожидается подтверждение Чекотто в Ардене и Труммера в Катере.

2)Росси был в лучшем случае 3й в Мировой, Гарде- чемпион. Гидыч сильнее, тут к бабке не ходи. ;)

Я кстати думаю 10е место- максимум для Росси.

3)Можно просто сказать, что хуже чем в 2012 быть не может.

У Росберга в соперниках был Ковалайнен, который на 4 года старше и провёл 2 сезона в Мировой. Также были Пантано и Бруни из Ф1.

3) ок, был неправ частнично , каюсь.

2) Ну Гиедо же не в первый сезон стал чемпионом , до этого он был шестым. Впринципе понятно что результаты в мировой лучше, но он и позже дошел до мировой, и состав в 2008 был послабее.

Может быть, надо подождать. Я прогнозирую 6-12 место в чемпионате для Росси, буду весьма рад 7 месту и выше. 8 и ниже приведет меня в грусть.

1) 6 передача очень неплохой источник инфы, но там много гаданий и инфа меняется каждый день. Теперь вот такое.

December 14, 2012 - GP2: Haryanto at Addax, Melker possible at Caterham

Очень хочу Мелькера в Катер, мечта. Высокое место команды Катерхэм в гп2 для меня также имеет значение.

Было забавно читать релиз Катера на тестах в Хересе - мол у Росси неплохое 10 место, но он топил и можно проехать лучше, а Трюммеру с его 20-ыми местами нужно учиться правильно тормозить. Зато честно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) ок, был неправ частнично , каюсь.

2) Ну Гиедо же не в первый сезон стал чемпионом , до этого он был шестым. Впринципе понятно что результаты в мировой лучше, но он и позже дошел до мировой, и состав в 2008 был послабее.

Может быть, надо подождать. Я прогнозирую 6-12 место в чемпионате для Росси, буду весьма рад 7 месту и выше. 8 и ниже приведет меня в грусть.

1) 6 передача очень неплохой источник инфы, но там много гаданий и инфа меняется каждый день. Теперь вот такое.

December 14, 2012 - GP2: Haryanto at Addax, Melker possible at Caterham

Очень хочу Мелькера в Катер, мечта. Высокое место команды Катерхэм в гп2 для меня также имеет значение.

Было забавно читать релиз Катера на тестах в Хересе - мол у Росси неплохое 10 место, но он топил и можно проехать лучше, а Трюммеру с его 20-ыми местами нужно учиться правильно тормозить. Зато честно ))

Да Мелькер и Росси в Катере это было бы круто.Можно за тройку-пятерку поборотся.Тем более у Дамса Ришельми на мой взгляд слабое звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...