Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

2012 - Уход Шумахера и Лоеба

Recommended Posts

2012-й год стал последним годом, когда мы на трассе смогли видеть двух великий чемпионов. Один уходит на коне, второй так и не смог достичь поставленной цели, но для многих сумел поменять отношение к себе.

Что принесет повлечет за собой потеря Михаэля и Себа для спорта в дальнейшем - пока сложно представить. Лично для меня - с Михаэлем закроется эпоха настоящих бойцов. Про Себа я говорить ничего не хочу. С ним все более сложно.

Герои уходят - остаются только те, кто были с ними на трассах

Михаэль: Я решил покинуть Формулу 1 в конце сезона, хотя всё ещё способен бороться с лучшими гонщиками в мире. Это заставляет меня чувствовать гордость, отчасти, по этой причине я никогда не сожалел о своём возвращении. Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться.

Несколько последних недель и месяцев я не был уверен в том, что найду мотивацию и силы для продолжения карьеры, а выступать, не чувствуя 100%-й уверенности – не в моём стиле. Сегодняшнее заявление избавляет меня от этих сомнений. Просто ездить по трассе – это не соответствует моим амбициям, я хочу бороться за победы и получать удовольствие от пилотирования.

Себастьен: Меня так много раз об этом спрашивали, что это просто должно было произойти! Это решение было не из простых. С одной стороны, следует признать, что жесткий график чемпионата мира начал меня утомлять.

Со всеми этими тестами, ознакомлениями и прочим я проводил слишком много времени вдали от своей семьи. Я по-прежнему люблю выступать и выигрывать ралли. Этот сезон наглядно продемонстрировал, что моя скорость никуда не делась, но мне не хотелось завершать карьеру, проехав на сезон больше, чем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое любопытное - что Себ выиграл свой первый титул через пару месяцев после того, как Михаэль выиграл последний (как будто передал эстафетную палочку), а уходят, вот как забавно распорядилась судьба, одновременно :)

Для меня вся история автоспорта, которую я наблюдал своими глазами (как раз с 94-го года начал по-настоящему следить за несколькими сериями сразу), делится только на 2 части: эпоху Шумахера (1994-2004) и эпоху Лоэба (2004-2012) :)

Великий век заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж уход 06 не вызвал никаких последствий, то нынешний и подавно.

За Лоеба- не знаю, но думаю, серия скорее только оживится борьбой в отсутствие явного доминанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж уход 06 не вызвал никаких последствий, то нынешний и подавно.

За Лоеба- не знаю, но думаю, серия скорее только оживится борьбой в отсутствие явного доминанта.

Так и знал что увижу тебя:)

Лоеб ушел вовремя не побежденым.

Шуми конечно нечего не выиграл от возвращения.

Но весь паддок его увидел другим оживленным и расслабленным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар верит в повторное возвращение Шуми. Он даже подпись себе взял " Михаэль давай, до свидания!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет видать оба знают. Что 21 Декабря весь мир на....тся. Остался еще один король. Мотогонок. Валентино скоро присоединится к клубу мультичемпионов. А зарушка так и останется микрофобом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар верит в повторное возвращение Шуми. Он даже подпись себе взял " Михаэль давай, до свидания!" :)

Верю, т.к. судьба вернула Шумахера еще не все долги за невиданное везение в первой карьере :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, т.к. судьба вернула Шумахера еще не все долги за невиданное везение в первой карьере :)

Сходи в церковь поставь на возврат свечку и молись каждый день и может быть через пару лет мы тебя будем почитать как пророка!!!! Который вернул нам все и вся в Ф1. Или уж сам объяви об окончании карьеры. И еще.... мне будет не хватать твоих глупостей через пару месяцев. Будь здоров!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в церковь поставь на возврат свечку и молись каждый день и может быть через пару лет мы тебя будем почитать как пророка!!!! Который вернул нам все и вся в Ф1. Или уж сам объяви об окончании карьеры.

Мне-то с чего? Меня не выгоняют покуда еще ;)

Шумахер дал столько материала за эти три года, (а еще шесть гонок на нулевой мотивации! :spiteful: ) что перемывать кости фобы ему будут не один год. Так что не спеши расстраиваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий век заканчивается...

Да лан краски сгущать. Будут новые герои, природа не терпит пустоты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж уход 06 не вызвал никаких последствий, то нынешний и подавно.

А что, землетрясение должно случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан краски сгущать. Будут новые герои, природа не терпит пустоты!

Будут, но далеко не такие, Как Шуми и Лоэб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут, но далеко не такие, Как Шуми и Лоэб

Да, звать их будут по-другому, но они обязательно появятся.

После эпохи Проста и Сенны тоже считалось, что нескоро их достижения затмят. Однако появился Шумахер и превзошел их. А теперь рано или поздно придёт тот, кто затмит и Михаэля. Может этот кто-то уже гоняется. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан краски сгущать. Будут новые герои, природа не терпит пустоты!

герои будут, но такого доминирования не будет, будет совсем другая эпоха, калейдоскопическая, множество разных героев

а один круче всех остальных вместе взятых - это уникальная ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звать их будут по-другому, но они обязательно появятся.

После эпохи Проста и Сенны тоже считалось, что нескоро их достижения затмят. Однако появился Шумахер и превзошел их. А теперь рано или поздно придёт тот, кто затмит и Михаэля. Может этот кто-то уже гоняется. :bigwink:

Может и придёт. Но будет это очень и очень нескоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и придёт. Но будет это очень и очень нескоро :)

Феттель может превзойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герои будут, но такого доминирования не будет, будет совсем другая эпоха, калейдоскопическая, множество разных героев

а один круче всех остальных вместе взятых - это уникальная ситуация

Такая ситуация, когда один превосходит всех на две головы, убивает интерес к виду спорта (кроме тех, кто фанатеет от объекта). Неинтересно смотреть чемп, заранее зная кто его выиграет. Так что эпоха множества героев гораздо интереснее эпохи одного героя. А статистика интересна лишь поскольку постольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, когда один превосходит всех на две головы, убивает интерес к виду спорта (кроме тех, кто фанатеет от объекта). Неинтересно смотреть чемп, заранее зная кто его выиграет. Так что эпоха множества героев гораздо интереснее эпохи одного героя. А статистика интересна лишь поскольку постольку.

А интерес нужен только для болельщиков. :) А спорт существует для того чтобы выявить сильнейшего, и если он сильнее в 8 раз значит он постоянно выигрывать, вот и всё.

Интересно это кому то или нет - совершенно наплевать. Спорт выявляет СИЛЬНЕЙШЕГО, а не интерес болельщиков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интерес нужен только для болельщиков. :) А спорт существует для того чтобы выявить сильнейшего, и если он сильнее в 8 раз значит он постоянно выигрывать, вот и всё.

Интересно это кому то или нет - совершенно наплевать. Спорт выявляет СИЛЬНЕЙШЕГО, а не интерес болельщиков. :)

Спорт не существует в сферическом вакууме. Если зритель отворачивается, падают рейтинги, уходят спонсоры и всё, туши свет - никто не увидит твои восемь-десять титулов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсменам всё равно что думают об интересе все остальные.

Они выполняют свою работу с одной целью побеждать, а всё остальное - всего лишь личные проблемы болельщиков.

Проигрывать никто не собирается. Сколько смогли - столько выиграли.

В крайнем случае это проблемы руководства, команд, ФИА, промоутеров, телекомпаний, болельщиков - но это не проблема ЛИЧНО пилота, они просто делают свою работу, а эти - просто сделали её лучше других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, когда один превосходит всех на две головы, убивает интерес к виду спорта (кроме тех, кто фанатеет от объекта). Неинтересно смотреть чемп, заранее зная кто его выиграет. Так что эпоха множества героев гораздо интереснее эпохи одного героя. А статистика интересна лишь поскольку постольку.

Да, но при этом каждая победа того, за кого болеешь, воспринимается по-особенному всякий раз. По крайней мере, у меня так было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не стоит забывать и о великих руководителях - без Росса Брауна и Жана Тодта в первом случае, и Ги Фрекелена (руководитель Ситроена) - во втором, без них и "срастания" этих пилотов со своими командами, ничего бы не было

кстати, если кто-то не знает то Тодт и Фрекелен выступали в ралли некоторое время одним экипажем, Фрекелен был пилотом, а Жан Тодт - штурманом, а в итоге спустя 30 лет стали руководителями двух самых успешных пилотов и команд :) а тогда у них на счету была даже одна! победа на этапах чемпионата WRC на Talbot

Один французский раллийный экипаж разгромил весь остальной автоспорт :) ещё одна любопытная связь между Лоэбом и Шумахером

image1qb2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то с чего? Меня не выгоняют покуда еще ;)

Шумахер дал столько материала за эти три года, (а еще шесть гонок на нулевой мотивации! :spiteful: ) что перемывать кости фобы ему будут не один год. Так что не спеши расстраиваться :D

Да тебя уже гнать замучались)))) Но ты как верная тень Шумахера, где говорят о нём, там ты и появляешься. Завидная преданнасть.

Ну а если по существу. Всегда жалко, когда кумиры отходят от дел. Шуми был более авантюрным пилотом, более безкомпромисным, для него существовала только одно слово "Победа", и зачастую он перходил границы дозволенного, но не переходя границ, не достигнешь таких высот.

Лёб меньше учавствовал в событиях так сильно будоражащих общественность, но так ли это? Ралли ведь намного меньше освещается в СМИ, а может я просто много чего не знаю. Но могу сказать, для меня и Лёб и Шумахер, великие чемпионы. Мне было бы интересно увидеть Лёба в формуле, но увы...Удачи им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, и Лёб уходит? Лихо, однако. Осталось ещё и Росси уйти, чего там мелочиться.

P.S. Зар, че ты-то радуешься, даже потроллить некого будет. Хотя, впрочем, это не проблема, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...