Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

FreeДом.

Recommended Posts

:) Что ж, начало положено - такое удовольствие было читать всё предложенное нам со вчерашнего вечера, с удивлением узнать, что у нас есть пародисты, увидеть своеобразную поэтическую дуэль, порадоваться новым лицам!

Теперь предлагаю всем немного отдохнуть от трудов праведных на природе, поесть шашлыков, набраться сил и впечатлений, спеть у костра хорошую песню..... :):drinks::dance1:

А затем - FreeДом - продолжаем праздник для души! :hello:

2837424.jpg17.jpg

piknik%201.JPG9df5bc461787.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай.Goos, блин, и так все плюсы на тебя в юмор уходят... Что ж ты без ножа режешь, ваще... :good: :good:

Фиг с ними, с плюсами! Ты овации устраивай, слова там хвалебные всякие пиши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апокалипсис

Вряд ли возможно выжечь все огнем,

Неосторожен даже ход конем;

Бог передумал – мир будет спасен,

Апокалипсис перенесен...

Но всякая дрянь метит из-за угла,

Апокалипсис – такие дела.

Как завещал великий Голливуд,

Мы рухнем в пропасть, но нас снова спасут,

Наш гнев превысит тысячу мегатонн,

Плохие парни вновь получат пистон,

Но им хоть кол на голове теши…

Апокалипсис – гуд бай, малыши.

Танцы потом, а пока кризис;

Как конь в пальто - Апокалипсис.

Сделает план Костлявая миссис…

Такие дела – Апокалипсис.

А в небе танец – вальс железных птиц,

Наполеонам нужен Аустерлиц...

Опять нам с миром очень не повезло –

Явился очередной мистер Зло,

Трещит планета, словно спелый арбуз –

Апокалипсис играет свой блюз...

Ну, кто там пробовал предвидеть все?

Апокалипсис перенесен,

И, после дождичка в ближайший четверг,

Мы будем вместе, и теперь уж навек.

Ну что ж, удачно вам считать барыши,

Апокалипсис – гуляй, малыши...

Танцы потом, а пока кризис;

Как конь в пальто - Апокалипсис.

Сделает план Костлявая миссис…

Такие дела – Апокалипсис.

Этногенез включает свой перегрев,

Любой поляк сказал бы: « Курва, пся крев»,

Любой француз добавил бы: « C’est tres male»,

А русский просто бы послал всех их вдаль,

Лишь неизвестно, что подумал тунгус…

Апокалипсис играет свой блюз.

25.09.2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, некоторые полские слова совсем как болгарские :)

пс: опять понравилось. Некоторые моменты напоминают Ж. Превера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые моменты напоминают Ж. Превера. :)

Знать бы ещё, кто это...( я дикая тварь из дикого леса :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак Превер

Для тебя, любимая

Я пошел на базар, где птиц продают,

И птиц я купил

Для тебя,

Любимая.

Я пошел на базар, где цветы продают,

И цветы я купил

Для тебя,

Любимая.

Я пошел на базар, где железный лом продают,

И цепи купил я,

Тяжелые цепи

Для тебя,

Любимая.

А потом я пошел на базар, где рабынь продают,

И тебя я искал,

Но тебя не нашел я,

Моя любимая.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё, кто это...( я дикая тварь из дикого леса :))

Отчаянье сидит на скамейке

Сидит на скамейке в сквере

Человек,

Который вас окликает, когда вы проходите мимо;

Человек этот носит пенсне,

Он в костюме помятом и старом,

Он сидит на скамейке, и курит сигару,

И вас окликает, когда вы проходите мимо,

Или просто подзывает вас жестом усталым.

Не надо смотреть на него,

Не надо слушать его,

Надо мимо него пройти,

Сделать вид, что его не видишь,

Сделать вид, что его не слышишь,

Сделать все, чтоб скорее уйти.

Если взглянете вы на него,

Если будете слушать его,

Он подаст вам знак рукой или взглядом,

И никто не удержит вас от того,

Чтобы вы на скамейку не сели с ним рядом.

И тогда он без просьбы подвинется сам,

Он смотрит на вас, улыбается вам,

И страдает вы нестерпимо;

А он улыбается вам, и вот

Улыбка такая же сводит вам рот

Неумолимо.

И, улыбаясь, терзаетесь вы

Невыносимо,

И, терзаясь, ему улыбаетесь вы

Непоправимо.

И вы на скамейке сидите, застыв

В позе его любимой;

А дети играют около вас,

Проходят прохожие мимо,

И птицы летают

И ввысь устремляют

Полет свой неудержимый.

Но вы с ним рядом сидите, застыв

В позе его любимой,

И знаете вы, вам врезалось в мозг

Неизгладимо,

Что не будете вы никогда играть,

Как играют дети,

И не будете так же спокойно шагать,

Как прохожие эти,

И не будете вы никогда летать,

Устремляясь неудержимо

Ввысь, как вольные птицы.

Ж.Превер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Тебе…

Что тебе бред, так и мне невдомек;

Что тебе во вред,

Мне тоже станет поперек.

Что тебе боль, того и мне не унять,

А что тебе ноль,

Мне все равно не понять…

Что тебе цена, того и мне не скостят.

В чем твоя вина,

Того же мне и не простят.

Что тебе дело, то и мне не пустяк,

И это так – что ни день,

Что ни шаг…

Кто тебе дорог, тот и мне

Вряд ли враг;

Что тебе спор – и мне, наверно,

Не игра.

Что тебе сны – мне их за дверь

Не прогнать.

А что до весны –

Уж вряд ли так долго ждать…

13,01,1998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя, любимая.

Да, не разделила любимая Преверовских пристрастий. Плётку надо было дарить и кожаное боди! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивное.

Идти туда, где не ходит никто –

Вот это жизнь! Это самое то!

И мы идем – не боимся пути.

Конечно!

Ведь жизнь затем, чтоб идти…

Мы ищем то, что не видел весь свет.

Искать трудней то, чего нигде нет.

Но ищем мы, не боимся копать.

Конечно!

Ведь жизнь затем, чтоб искать!

Мы знаем то, что не знают вокруг

И лучше нас знает только лишь друг.

Но мы готовы все знания отдать.

Конечно!

Мы знаем, чтоб помогать.

Мы любим то, что не любят враги

И молим Бога: «От бед сбереги!»

Но мы готовы себя защищать!

Конечно!

Обид не должно прощать!

Мы видим то, что не видит никто.

Мы слышим то, что не слышит никто.

Мы верим в то, во что не верят вокруг.

Конечно, все это стало не вдруг…

Июль 2002 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки (Сердца друг друга)

yshx_93602.jpg

Синопсис.

Все действующие лица, места и события вымысел автора. Любые совпадения злонамеренны.

Пролог

Действие происходит в 70-х годах в небольшом провинциальном городке.

Седой старик в широкополой шляпе дремлет в кресле-качалке на берегу моря. Его лицо укрыто газетой от солнца. Его дыхание мерно приподнимает края газетного листа. Крупный план камеры на спортивной колонке. Мы видим новости с последнего этапа Гран-При (это испанская или итальянская газета).

«Драматически завершился очередной этап первенства Гран-При. Гонка проходила в сложных погодных условиях и изобиловала многочисленными сходами и авариями. Так, за 5 кругов до финиша, столкнулись машины лидировавшего Джея Лифелльта, заменяющего травмированного Йозефа Виссона, и Джека Тенуа. Машины прорвали ограждение и вылетели в зрительную зону. Несколько зрителей находятся в крайне тяжелом состоянии. Победу в Гран-При одержал молодой гонщик команды Даллара Рэй Слетти».

Камера выхватывает более крупным планом имя Джея Лифелльта.

Часть I. Джей

Крупным планом лицо Джея, ведущего дорожную спортивную машину. Он не выбрит, взъерошен, кажется, он едет, не замечая дороги. Он глубоко погружен в свои мысли. Он нервно курит, долго крутит радиоприемник, потом выключает его, когда дело доходит до новостей спорта. Следующим планом мы видим пустынную предутреннюю дорогу, по которой, на большой скорости несется старая спортивная машина, явно взятая напрокат. Дальше, камера следит за движениями водителя, а мы, в это время, слышим его внутренний диалог.

"Я опять остался без контракта на следующий год.

А все из-за моего чертова характера - он еще ни разу не выручал меня.

Все пошло наперекосяк.

Та девочка падает на меня в середине сезона и не выходит у меня из головы. Она преследует меня с одержимостью безумного. Она несется на меня, как страх, как отражение в стеклах.

Пауза, смена плана - дорога глазами водителя.

Весь сезон нас преследовали неудачи.

Я привез бы им больше очков, чем оба призовых пилота, тогда в дождь мы угадали с резиной, команда работала как часы, и за 10 кругов до финиша я вел гонку на стертой угловатой резине...

Пауза, смена плана, мы видим, как Джей тяжело вздыхает, его морщинистый лоб, его руки на руле.

Денег хватит на несколько месяцев...

Люди давно перестали нуждаться друг в друге, они пережигают друг друга, как сцепление в гонках.

Пауза, смена плана, Джей нащупывает в бардачке, рядом с перевязанными письмами, бутылку минералки. Молчит. Нервно пьёт.

Через все её строки безысходность - она носится за мной вслед за своими страхами и телеграммами, а у меня нет даже прав на себя.

Во мне нет ни жажды женщин, ни жажды наживы, ни жажды жизни. Работа тестера в призовой команде напрочь отбивает все амбиции, всё честолюбие, все желания, кроме одного, чтобы разбился кто-нибудь из призовых пилотов и ты вышел на старт.

Пауза, более долгая, смена плана.

Мысли хаотичны... Тоже бегут по кругу, сталкиваются невпопад...

Кружусь, словно колесо давно запущенного маховика...

В кадре придорожный мотель с частью парковки. К нему подъезжает машина Джея.

Дальше, мы видим номер Джея. Вокруг голые стены, Джей располагается ко сну.

Я закрываю глаза, в ушах рев моторов, переходящий в непрерывный свист, на меня несутся маршалы, отбойники, шмотья резины, стоп-сигналы, клочья дождя...

Мы видим какие-то из картин, описываемых Джеем.

...Свет фар шарит по углам комнаты, шум гравия отъезжающих от отеля машин - я ещё долго не могу заснуть. Наверное, все эти девочки существуют лишь для того, чтобы подать тебе таблетку аспирина с утра...

...Её жесты вязнут во мне. В моих глазах чужие взгляды. Все её чувства - плеть по глазам усталой лошади. Изматывающая гонка за призраками любви и счастья...

Сомнительное удовольствие.

С ней я был медленней на несколько секунд на круге. У нас вошло в моду ссориться перед гонкой -я садился взбешённым за руль. Пока любовь и ненависть боролись во мне - я показывал хорошее время - мне хотелось бежать от неё, бежать от себя, но я только задавал темп этому чёртову колесу.

Весь сезон нас преследовали неудачи: от нас ушёл главный спонсор, Йозеф попал в аварию и пропускал несколько стартов...

Мы угадали с резиной в той гонке, команда работала как часы. За 10 кругов я лидировал на стертой угловатой резине, но меня уже нагонял Джек...

Фары машин скользят по стене. Шуршание шин. Сегодня я точно усну. Пронесутся маршалы, флаги, клочья резины, комья дождя, страхи, желанье уйти...

Джей достает и растворяет таблетку аспирина в воде.

"Когда ты теряешь чувство страха - ты плохой гонщик, ты хороший камикадзе

Запомнишь меня такой?" - строки её телеграмм всегда неслись впереди нас. Она умела читать написанное во мне.

Джей плачет, сидя беззащитно на краю кровати, обхватив себя за голову.

Тогда, когда взорвалась покрышка, в той чёртовой гонке за призраками любви и счастья, мы неслись колесо в колесо, и я был словно усталая лошадь под плетью... мы пережгли сердца друг друга тогда...

Часть II. Сью

Девушка с прутиком в руке идет вдоль берега моря, иногда останавливается и веточкой что-то рисует. Мы погружаемся в мир её мыслей...

Он моё небо! Он мои звёзды! Что влекло меня к колесницам царей?¹ В шлеме, с такой большой головой, он так похож на ребёнка, он не такой как все.

Девушка проходит мимо пары в возрасте с бегающими около них детьми.

Каждый раз, когда я вижу его - этот раз словно последний. Я передумала всё: если не станет его - не станет меня. Я гордая - он об этом никогда не узнает, но я вижу, как из меня словно вынимают душу вместе с его. Пойми: без тебя я просто не существую.

Мы видим огромный утёс, за ним открывается небо, со Сью случается истерика она говорит сама с собой, падает в бессилье на берег, катается по песку, бьёт себя, кричит, перекрикивая рёв волн, на море начинается небольшой шторм.

Он умер. Лучше он умер, чем предал. Смерть чиста. Вдали от моторов.

Зачем, зачем, зачем память?

Чтоб свести меня с ума?

Зачем время?

Моё время стоит.

Иногда идет вспять.

Зачем пространство?

Не знаю без вас, как я одинока?!

Зачем любовь?

Чтоб отнять?

Зачем бог?

Чтоб не слышать?

Какой добрый отец способен отнять единственную, самую дорогую игрушку у дитя?!

Это садизм - вырвать крылья у птицы, живущей полётом!

Мы видим в небе летящих птиц.

Чтоб поссориться с богом, достаточно мгновения, чтобы примириться - не хватит и тысячи жизней!

Камера находит солнце в просвете облаков и туч, кадр затопляет ослепительный свет, мы слышим плач ребенка вдали.

Part III. Инспектор небесной полиции

Мы видим: звездопад, движение звезд, нереально бело-золотое шоссе, лента дороги в тенях деревьев, перерезающих полотно.

Инспектор небесной полиции остановит вас за превышение на звездной автостраде по дороге домой.

Спросит: "Куда вы так спешите? Что-то произошло?"

Вы ответите: "Нет, просто солнце застит глаза. За мной гонятся сотни свирепых чудовищ, бездна несётся за мной".

Он не сможет обернуться назад. Возьмёт под козырёк, вернёт вам права, скажет: "Знаете, я давно не смотрел на восток. Впрочем я тоже... когда-то... "

Вы резко оттолкнёте его и сорвётесь с места, не накинув ремня. Вы должны успеть до заката. Солнце падает неимоверно быстро - тени чудовищ ложатся поперёк полотна...

Часть IV. Собеседник

Человек с газетой из первого эпизода в придорожном кафе с другим собеседником, явно не из этих мест, скорее всего, это журналист.

Сью рано осталась сиротой. Получила католическое воспитание. Наш маленький городок раз в год разрывался эхом моторов - в эти дни проходили гонки. Она встретила Джея, работая здесь, вот в этом самом кафе. Она сама описывала эту встречу так: "Он был обычным, ничем не примечательным парнем, в дни Гран-при сюда много заходит таких, но его глаза, его взгляд... я понимала, что это океан, в котором мне суждено утонуть".

Мы всегда считали её не от мира сего. Она часами сидела, разглядывая ракушки или морскую гальку, она говорила: "Океан - нам суждено растворится в нём". Джей вскружил ей голову. Он был не здесь. Он подхватил её, как ветер песчинку с берега моря. Я не знаю сколько длился их роман. Они были вместе, когда он приезжал, или она летала по свету за ним. Когда его не было, Сью подолгу сидела у берега моря, наблюдая за набегавшими волнами. "В этом шёпоте вечность", - говорила она. Однажды она подбежала к тётушке и попросила потрогать её, она спросила: "Я жива?"

Джея долго не было. Мы узнали, что он попал в аварию, где погибли несколько зрителей, а потом он ушёл из гонок. Она так надеялась, что однажды незнакомец в придорожном кафе снова закажет кофе и взглянет на неё своими грустными голубыми глазами, в которых она увидит океан...

Эпилог

Сцены галактик, звезд.

Через миллиарды лет, став солнечными шестернями, никто из них не вспомнил о больших гонках на малой планете, затерянной в дальнем рукаве маленькой галактики среди бескрайнего океана миров...

_______________________

¹ Аллюзия на Песнь Песней Соломона 6:12 «Не знаю, как душа моя влекла меня к колесницам знатных народа моего.»

2005 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже странно что то говорить

Стоя меж слез и меж улыбок

я... даже нечего таить

Специалист по повторению ошибок.

Уже не важно, что ты скажешь,

Не актуален мой упрек,

Я сделала уже ошибку дважды.

Ответив на вчерашний твой звонок.

Ошиблась трижды, выйдя к тебе ночью,

Вновь ощутив объятия твои,

Я прогоняла тебя мысленно и молча

И замирала , говоря не уходи.

Мне даже странно что то говорить

Стоя меж слез и меж улыбок

я... даже нечего таить

Специалист по повторению ошибок

Немного лирики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я тоже могу в стихах:

Ржится рожь!

Овёс овсится….

Чечевица чечевица!

Что "Где пропадал?". В командировке, конечно … где ж еще? … не по бабам же.

Кстати, перед отъездом домой, подбросил Игорю в вещи пачку презервативов. По возвращении, понятное дело, супруга у него вещи разбирает, ну что в стирку, что куда и … находит ... Медленно поднимает голову от сумки, одновременно поднимая бровь в немом вопросе. Игореха, парень жуть какой сообразительный и юморной, без паузы, которая в данном случае смерти подобна, сходу отвечает:

- Да это каждому выдавали, просто я свои не использовал.

Коллектив у нас небольшой и очень дружный …

Колбасило его дней семь - жены допрашивали мужей, где контрацептивы?

Хотел выспаться во всех позах, так ведь сосед … ну вот откуда у чела столько сил? До 03:00 у них музыка играла, до 05:00 они с супругой развлекались, а уже в 09:00 …. есть такая категория соседей - перфорасты.

С этим соседом, стал лучше понимать, почему староверы, до сих пор, пишут слово "Блин" через "Ять".

Дотянулся до пульта … посмотрел в полглаза Смешарики … сама собой пришла мысль, что однажды, тёмной ночью, колобок пришёл в лес и нехило так поглумился над лосихой, медведицей … ну и прочими …

Мысль отогнал … как последствие командировки.

С трудом поднялся, что бы усладить свою прихоть плодами труда несчастных африканских невольников …

Продолжая пить кофе, включил ящик на кухне … какая-то ретроспектива событий в стране начиная с конца восьмидесятых …

Тоже, в общем-то, не весело … мы родились -распался СССР, пошли в школу -начался дефолт, поступили в универ -стукнул кризис. Закончим универ -конец света. Поколение лохов какое-то.

И, вместе с тем, нам всем очень повезло. Если бы еще лет 10ть назад кто-нибудь заикнулся о том, что президент страны переодевается в журавля, петрушка признана наркотиком, а "Ну погоди!" запрещено цензурой, его бы сразу же отправили в дурдом.

Нет, ребята, в командировке лучше … проще как-то.

Все подобные мысли не представляются неуместными.

Совершенно спокойно воспринимаешь мысль, что самый целесообразный и надёжный способ разминировать минное поле - засеять его коноплёй. Пусть и не самый гуманный.

Становится ясно, что дикую землянику выращивают комары, это приманка для людей, они так охотятся.

А наблюдая полет журавлей, становится очевидно, почему они летят именно клином … А вы вспомните инцидент Шумахер/Вернь в Сингапуре … а у журавлей никакой защиты сзади нет, между прочим, и при резком торможении …

В общем, многое понимаешь там ….

Понимаешь, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки.

Понимаешь, что чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает только одно -животное куда-то идёт. Не усложняйте…

А 7 часов 8 минут 9 секунд 10 ноября 2012 года будет 07:08:09 10/11/12 ….

Тараканы, в пустой голове, аплодируют стоя изредка пробегающим мыслям, а те, испуганно шарахаясь, вылетают из головы, уступая место новым.

Но этот нескончаемый гул, единственное неудобство в командировке. Перед тобой пейзаж с которого картины писать, над тобой, действительно, бездонное лазурное небо и курлыканье журавлей, улетающих куда-то далеко, только им ведомо куда …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя никогда не болел за Шумахера, а всё равно взгрустнулось. Всем болелам Шуми мои соболезнования и сама собой как-то прощальная песня сочинилась:

На трибунах становится тише.

Тает быстрое время чудес.

До свиданья, Шумахер! Наш Миша

Вновь на полку кладёт свой комбез.

Не грусти, улыбнись на прощание!

Все победы свои вспоминай.

Пожелай исполнения желаний,

Встречи в паддоке нам пожелай.

Расстаёмся, друзья!

Остается в сердце нежность.

Будем песню беречь.

До свиданья, до новых встреч!

Пожелаем тебе мы успеха

И добра, и любви без конца.

Семикратное звонкое эхо

Остается в стихах и в сердцах.

До свиданья, Мишань, до свидания!

Формульванская сказка, прощай!

Пожелай исполнения желаний,

Встречи в паддоке нам пожелай.

Расстаёмся, друзья!

Остается в сердце нежность.

Будем песню беречь.

До свиданья, до новых встреч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пародия не на конкретный стих, а на целое собрание сочинений в стихах и прозе великого русского фейка, прапора, поэта, прозаика и патриота Эдуарда Шляпникова (кто не знает, наберите в поисковике, примите успокоительное и наслаждайтесь). ВНИМАНИЕ! Перед прочтением оригиналов, да и пародии тоже, настоятельно прошу принять успокоительное. Уже есть жертвы! :)

Сергей Кислый. Эдуарду Шляпникову посвящается:

О мне.

Белеет череп одинокий.

Изба на фоне голубом.

Стал в раскоряк плетень высокий

Взял в абордаж его веслом.

Гурьбой солдат вернулся с фронта,

Устав с горбушек снял кирзу.

На взрыд старуха мать, без понта,

Смахнула с бровушки слезу.

Совсем лицо её седое.

Сел посидеть на посошок.

ЛомИтся стол наш хлебосолью,

В печи с помоями горшок.

Скот голосит в хлеву уныло.

В сенЯх на крыше течь течёт.

Косым дождём её пробило,

А ель смолу не отдаёт.

Водой наполнив коромысло

Краса с персями на лице

Мне рассказала вдруг, нет смысла

Искать с ней встречи на крыльце.

И встали горлом в коме слёзы.

Ушла, под стрёкот светлячков.

Лишь силуэт избы белёсый.

Стучусь в него, без дураков.

Стучусь башкой в берет одетой,

Признатой годной к строевой.

Что сразу не пошёл в поэты?

Зачем мне армия? На кой?

Зря молодые годы пали!

За зря пролито столько сил!

Ведь вместе, помню, ликовали,

Когда повестку получил...

Вот так... Ушла моя невеста,

Но дух поэта не утих.

Я знаю — нет святее места,

Чем там, где то, чем лОжишь стих!

Что сделал я не так, ребята?

Ведь я сражал за "Миру — Мир!".

Ех... Гляну телек. Что там НАТО?

И стих пойду писать... В сортир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гус, это жесть. Я почитал оригиналы. Разослал офису. Работа парализована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вняла предупреждению и не приняла успокоительное прежде, чем почитать оригиналы.... :facepalm::D Теперь душит нервный смех.

Пародия замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя никогда не болел за Шумахера, а всё равно взгрустнулось. Всем болелам Шуми мои соболезнования и сама собой как-то прощальная песня сочинилась:

Goos, спасибо! :good:

А у меня только две строчки в голове вертятся -

"Это всё, что останется после меня.

Это всё, что возьму я с собой..." (с)

(7 титулов, 91 победа и т.д. - не так уж и плохо :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пародия замечательная!

Солидарюсь. Но только после прочтения оригинала оценил по-настоящему.

Там каждое произведение уникально и самодостаточно. Некоторые просто берут за живое :)

Как горшёк на частоколе (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как горшёк на частоколе (с)

Как горшёк на частоколе

Немца каска под прицел

Пётр вышел в чисто поле

Бойся , вражий офицер

Пётр родом из деревни

Самый лучший наш стрелок

И ложиться палец верный

На заточеный курок

Пётр парень то что надо

Пётр знает , что почём

Так давно стреляет гада

Что в мозолях все плечо

Вспоминается деревня

Расписные изразцы

И дают свои наветы

Из могилы праотцы

Вот курок рука нажала

Где то ухнула сова

И дыра в том месте стала

Где у немца голова

И снова вспоминается Корея-2011, эффектный вынос немца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пародия не на конкретный стих, а на целое собрание сочинений в стихах и прозе великого русского фейка, прапора, поэта, прозаика и патриота Эдуарда Шляпникова (кто не знает, наберите в поисковике, примите успокоительное и наслаждайтесь). ВНИМАНИЕ! Перед прочтением оригиналов, да и пародии тоже, настоятельно прошу принять успокоительное. Уже есть жертвы! :)

Занес ссылку в избранное и буду прикладываться почуть-чуть, чтобы не подсесть! :D

Это, действительно надо изучать - какой афористичный склад ума:"...упала бомба на абордаж..." - мое воображение бастует! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занес ссылку в избранное и буду прикладываться почуть-чуть, чтобы не подсесть! :D

Это, действительно надо изучать - какой афористичный склад ума:"...упала бомба на абордаж..." - мое воображение бастует! :good:

Ой, я уже жалею, что выложил: SERBу рабочий день сорвал на фирме. У Линны передоз, еле откачали. Ты по чуть-чуть один фиг подсядешь, потом ломки начнутся. А меня посадят за незаконное распространение тяжелых приколов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука штука посильнее Фауста Гете. "Прибежали в избу дети", спрашивают: Мама, чего ты так ржешь в час ночи? Ну что я им отвечу? Про" полное кормысло" или" перси на лице"? Не поймут-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже жалею, что выложил: SERBу рабочий день сорвал на фирме. У Линны передоз, еле откачали. Ты по чуть-чуть один фиг подсядешь, потом ломки начнутся. А меня посадят за незаконное распространение тяжелых приколов. :D

Да, ты, Goos, прав! "Абордаж" не на шутку зацепился за мои извилины и, в ночной сонной тиши, побудил появление следующих безумных строк... Уж не гневитесь, друзья!.. Надо дать выход навязчивым мыслям.

Вышли мы на абордаж,

Трубку Мира посмолили...

Миру трубка не нужна ж...

Его вчера... похоронили... :blush:

250px-Operation_Upshot-Knothole_-_Badger_001.jpg (как у Гайдая в "Брильянтовой руке")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного о грустном, навеянном выше лежащей картинкой...

Cтранно...

Странно, что вокруг одни несчастья.

Странно, что невесело вокруг.

То потопы, то ненастья,

То лавина сходит вдруг.

Странно…

Странно… Людям тяжело живется.

Странно… Обещали жизнь в раю…

Люди плачут – Бог смеется,

Не заметив боль твою.

Странно…

Как же это

Странно, непонятно и тоскливо.

Странно… Бьешься в стену, как слепой.

Беды сносишь терпеливо,

А заплатишь головой…

Странно…

Как же это

Странно… Буд-то за грехи какие…

Странно, нет покоя ни на час.

Но не такие мы плохие,

Чтоб все беды – и на нас!

Странно…

1 октября 2002 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...