Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

7 минут назад, dc1998 сказал:

Серьёзно? Всё это уже ПОСЛЕ поражения придумали. Задним умом, красавцы, чо.

 

Может ты недопонял)

БМУ писал не про Российскую Федерацию, а про Ред Фронта в этой теме)

Отмотай страниц 100 назад, да почитай, если интересно, противостояние тут давно идет)

Да и особых восторгов в этой ветке по поводу игры нашей команды я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dc1998 сказал:

Серьёзно? Всё это уже ПОСЛЕ поражения придумали. Задним умом, красавцы, чо.

Ровно до матча с финнами я слышал только восхищения Овечкинами, про лучшую оборону, лучшую нападение. Вообще никто про НХЛ и КХЛ говорил.

Серьёзно, этой сборной не пели дифирамбы две недели? Сильнейший состав, лучшая игра? Я какой-то другой чемпионат смотрел?

 

Вот когда подгорело и сели в лужи - начали придумывать ОПРАВДАНИЕ.

А это всего лишь объективный уровень русского хоккея, лучших взяли.

 

Как ловко можно памятью манипулировать, может отмотаем ленты и почитаем.

В эфире матча какой-то молодой будущий комментатор откровенно нагло вещал как финнов порвут.

ДАЖЕ НА КАНАЛЕ ОТР обозреватель Лесков накануне финнов захлёбывался от восторга как мы всех рвём, все восхищаются и т.д.

И тоже было и в соцсетях, на улице, у соедей, вообще никто не говорил про КХЛ и НХЛю

И чтобы отвлечь внимание от обычного шапозакидательства, хамства и быдла и неуважения к соперникам, нам предлагают обсуждать НХЛ-КХЛ. Все видели этих кхловцев, горевших Германии.

Чета какой-то набор штампов и хрени, извини)

 

А "праведное возмущение" ты не туда явно написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, BMU said:

Не встречал таких :)

Но что делается в КХЛ интереснее, чем в НХЛ.    Да и роднее.   

Ты специально противоречишь себе в 2 соседних строках?)

 

Знаешь, в чем отличие придуманной вами "секты" от троллей вроде тебя и РФ? 

"Сектантам" интересна НХЛ, вот они ее и обсуждают. Им нет нужды поминать КХЛ каждые 5 минут. 

Потом врывается какой-нибудь тролль и начинает: "А ВОТ В НХЛ ТОЖЕ НЕРАВЕНСТВО! А ВОТ НХЛовцы ПРОИГРАЛИ МАТЧ КОМАНДЕ ИЗ ЗАДРИЩЕНСКА!".

Само собой, в глубине души эти тролли понимают, что восхваляемая ими КХЛ - полный отстой, но продолжают троллировать, потому что им кажется это правильным, патриотизм, поддержка отечественного производителя и все такое.  

Но если бы троллям реальна была бы интересна КХЛ, они бы в свою очередь ее обсуждали. 

 

И как легко увидеть, весь сезон в этой теме ноль обсуждения КХЛ. 

Я за НХЛ слежу очень и очень поверхностно, но в этой теме всегда вижу людей, от которых можно узнать какие-то новости и которые реально заинтересованы в том, что смотрят.

А по КХЛ что? А ничего. Так что если бы тебе реальна была интересна КХЛ, то ты бы ее смотрел и писал про нее, но тебе интереснее сраться с воображаемой "сектой", что и показывает уровень твоего интереса к лиге.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dc1998 сказал:

Серьёзно, этой сборной не пели дифирамбы две недели? Сильнейший состав, лучшая игра? Я какой-то другой чемпионат смотрел?

Я вот больше на проблемы внимания обращал. Впрочем я и к Тампе в нынешней регулярке так же подходил, когда журналисты в основном только хвалили. Что не мешало считать, что и те и другие должны были выигрывать, да и сейчас так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DuelAnt сказал:

Ты специально противоречишь себе в 2 соседних строках?)

 

Знаешь, в чем отличие придуманной вами "секты" от троллей вроде тебя и РФ? 

"Сектантам" интересна НХЛ, вот они ее и обсуждают. Им нет нужды поминать КХЛ каждые 5 минут. 

Потом врывается какой-нибудь тролль и начинает: "А ВОТ В НХЛ ТОЖЕ НЕРАВЕНСТВО! А ВОТ НХЛовцы ПРОИГРАЛИ МАТЧ КОМАНДЕ ИЗ ЗАДРИЩЕНСКА!".

Само собой, в глубине души эти тролли понимают, что восхваляемая ими КХЛ - полный отстой, но продолжают троллировать, потому что им кажется это правильным, патриотизм, поддержка отечественного производителя и все такое.  

Но если бы троллям реальна была бы интересна КХЛ, они бы в свою очередь ее обсуждали. 

 

И как легко увидеть, весь сезон в этой теме ноль обсуждения КХЛ. 

Я за НХЛ слежу очень и очень поверхностно, но в этой теме всегда вижу людей, от которых можно узнать какие-то новости и которые реально заинтересованы в том, что смотрят.

А по КХЛ что? А ничего. Так что если бы тебе реальна была интересна КХЛ, то ты бы ее смотрел и писал про нее, но тебе интереснее сраться с воображаемой "сектой", что и показывает уровень твоего интереса к лиге.  

Какой чудесный, двуличный подход. То есть, когда члены СС НХЛ катят бочку на КХЛ, на конкурентноспособность чемпионата - это так, «ноль обсуждения», реальные пацаны снизошли до объяснения сирым и убогим неинтересной темы, а когда предъявляются претензии к НХЛ - это сразу троллинг. Удобная позиция, да.

 

Касаемо «команд из Задрищенска» и «полного отстоя КХЛ», так сколько, говоришь, действующих чемпионов мира и победителей крайней Олимпиады играли в НХЛ на момент завоевания титулов? И сколько там игроков НХЛ выбила самая задрищенская провинция Российской Империи на пути к победе в финале ЧМ-2019? Россказни членов СС НХЛ о величии и непобедимости нхловцев, о том, что это сильнейшие, без которых ЧМ - не ЧМ, крайним чемпионатом мира развеяны напрочь. :trollface:

 

А КХЛ на страницах этой темы вполне обсуждают. Причём, в глобальном контексте, а не в контексте результатов очередных ничего не значащих матчей регулярки, как в НХЛ. Ну а по «в НХЛ тоже неравенство», - так это неоспоримый факт, который ты в дискуссии со мной так и не смог опровергнуть, как ни старался - факт, что обладателей Кубка Стэнли за прошедшие 6 лет ничуть не больше, чем обладателей Кубка Гагарина. И даже в нынешнем типа непредсказуемом сезоне с вылетевшими в первом раунде победителями дивизионов, в финале благополучно играет вторая команда регулярки. То есть, если сравнить, то единственная претензия к конкурентоспособности КХЛ может заключаться в том, что Газовичка в финале Запада не осилила Нефтянку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, celevro сказал:

Может ты недопонял)

БМУ писал не про Российскую Федерацию, а про Ред Фронта в этой теме)

Как говорится в старом анекдоте: «Всего одна буква может кардинально изменить судьбу человека. Вот Владимир Владимирович Пукин никогда не смог бы стать Президентом России» :D

 

Но подорвался таищ знатно. Я такого баттхерта на форуме давно не видел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Red_front сказал:

 

Но подорвался таищ знатно. Я такого баттхерта на форуме давно не видел :D

Ну у нас, игропрестольщиков, нормально так бомбило при просмотре 8го сезона :floxy:

Изменено пользователем celevro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Red_front said:

А КХЛ на страницах этой темы вполне обсуждают. Причём, в глобальном контексте, а не в контексте результатов очередных ничего не значащих матчей регулярки, как в НХЛ. 

Так само собой матчи КХЛ никто не обсуждает, их же никто в этой теме не смотрит. 

Вот и остается обсуждать "в глобальном контексте".

Это как обсуждать Формулу-1, но не смотреть ни одной квалификации и ни одной гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, celevro сказал:

Ну у нас, игропрестольщиков, нормально так бомбило при просмотре 8го сезона :floxy:

Хорошо, я бросил смотреть это творение на 3 сезоне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Так само собой матчи КХЛ никто не обсуждает, их же никто в этой теме не смотрит. 

Вот и остается обсуждать "в глобальном контексте".

Это как обсуждать Формулу-1, но не смотреть ни одной квалификации и ни одной гонки. 

Нет, это означает, что КХЛ - явление куда более глобальное и значимое, чем та же НХЛ, не ограничивающееся шоу-поигрушками на потеху быдлу.

 

Эмммм... а в чем ты видишь препятствие, чтобы обсуждать Ф1, не смотря её? Если уж подходить формально, то даже сейчас, с постоянным таймингом отрывов на экране, зритель видит лишь малую часть гонки, а чуть раньше так и вовсе всё, что было доступно рядовому зрителю - это наблюдение за борьбой лидеров и обрывочные, случайно выхваченные отдельные моменты всего остального.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая жизнь для Ц(СКА) закончилась.

 

«Торпедо» вернулось в Западную конференцию

 

Цитата

Нижегородское «Торпедо» вернулось в Западную конференцию, сообщил член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Величкин.


«Обсуждался календарь на следующий сезон. «Торпедо» у нас уходит в Западную конференцию, а на Востоке остаётся ровное количество команд. В каждом дивизионе по шесть команд, и происходит небольшое изменение в составах. В наш дивизион переходит «Сибирь», — передаёт слова Величкина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

 

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронт, ничего у них не изменится. В Торпедо пришёл Наилька Измайлов из футбольного Спартака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такой обмен в НХЛ генменеджеру Сочи, по куполу от руководства бы надавали. Но это КХЛ и это обмен для СКА:

Цитата

Хоккейные клубы СКА и «Сочи» произвели обмен. Игроком южан стал голкипер Никита Богданов, в Петербург переезжает вратарь Пётр Кочетков.

19-летний Кочетков ранее выступал за «Ирбис», «Дизелист», «Дизель» и «Капитан», в КХЛ дебютировал в составе ХК «Сочи» 1 октября 2018 года в игре с «Йокеритом». Бронзовый призёр и лучший голкипер молодёжного чемпионата мира 2019 года. Победитель молодёжной суперсерии 2018 года.

24-летний Богданов не провёл ни одного матча в Континентальной хоккейной лиге. Хоккеист является воспитанником петербургского хоккея и выступал за различные команды системы СКА. Также Богданов стал обладателем золота домашней Универсиады в составе сборной России.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serg919 сказал:

За такой обмен в НХЛ генменеджеру Сочи, по куполу от руководства бы надавали. 

Ну не знаю... Фентон жив, легитимен и даже пока что не сбежал в Ростов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Red_front said:

Эмммм... а в чем ты видишь препятствие, чтобы обсуждать Ф1, не смотря её?

Ну, если подходить формально, то да, никаких препятствий нет. 

Но если подходить к этому с точки зрения здравого смысла, то это противоестественно. С точки зрения зрителя спорт создан для того, чтобы его смотреть. Можно его как-то иначе использовать, но это будет использованием предмета не по назначению. 

Например, большинство людей едят суп ложкой. Однако можно взять рюмку и зачерпывать суп ей. Да, окружающие подумают, что ты идиот, но формальных препятствий ведь нет? 

Вот обсуждать Формулу-1, не смотря ее, это как есть суп рюмкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DuelAnt сказал:

Ты специально противоречишь себе в 2 соседних строках?)

 

Знаешь, в чем отличие придуманной вами "секты" от троллей вроде тебя и РФ? 

"Сектантам" интересна НХЛ, вот они ее и обсуждают. Им нет нужды поминать КХЛ каждые 5 минут. 

Потом врывается какой-нибудь тролль и начинает: "А ВОТ В НХЛ ТОЖЕ НЕРАВЕНСТВО! А ВОТ НХЛовцы ПРОИГРАЛИ МАТЧ КОМАНДЕ ИЗ ЗАДРИЩЕНСКА!".

Само собой, в глубине души эти тролли понимают, что восхваляемая ими КХЛ - полный отстой, но продолжают троллировать, потому что им кажется это правильным, патриотизм, поддержка отечественного производителя и все такое.  

Но если бы троллям реальна была бы интересна КХЛ, они бы в свою очередь ее обсуждали. 

 

И как легко увидеть, весь сезон в этой теме ноль обсуждения КХЛ. 

Я за НХЛ слежу очень и очень поверхностно, но в этой теме всегда вижу людей, от которых можно узнать какие-то новости и которые реально заинтересованы в том, что смотрят.

А по КХЛ что? А ничего. Так что если бы тебе реальна была интересна КХЛ, то ты бы ее смотрел и писал про нее, но тебе интереснее сраться с воображаемой "сектой", что и показывает уровень твоего интереса к лиге.  

Да нет там особых противоречивый, доколупчивый ты наш)

 

Интерес к чему вещь субъективная.  Когда играет наша Сибирь даже в Адмиралом, ну или пусть с Авангардом - интерес к этому весьма силен.   А к игре условного Сент-Луиса с колорадо)) отсутствует как таковой.     При этом качество игры первых - ниже..    Но интерес-то не от этого зависит.   

   Когда моя любительская волейбольная команда играет с соперников, качество на порядок ниже, чем в финале евротурнира..   Но интерес настолько же выше к своим..    

   Для тебя это не реально?   Совсем?  :)

 

А КЛХ тоже обсуждается, не привирай) .    Просто писанина про НХЛ и стенли сильно много места занимает..  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, BMU said:

Интерес к чему вещь субъективная.  Когда играет наша Сибирь даже в Адмиралом, ну или пусть с Авангардом - интерес к этому весьма силен.   А к игре условного Сент-Луиса с колорадо)) отсутствует как таковой.     При этом качество игры первых - ниже..    Но интерес-то не от этого зависит.   

   Когда моя любительская волейбольная команда играет с соперников, качество на порядок ниже, чем в финале евротурнира..   Но интерес настолько же выше к своим..    

   Для тебя это не реально?   Совсем?  :)

Это как раз для меня очень понятно. 

Я постоянно повторяю, что даже при более низком уровне игры КХЛ по умолчанию предпочтительнее НХЛ в силу того, что игры здесь проводят не в 3 часа ночи, да и вживую можно сходить, а это другой уровень боления. Если бы это еще был нормальный чемпионат, а не игрушка царских приближенных... 

Но это как бы мое мнение. Если кого-то устраивает уровень конкуренции в КХЛ, пусть смотрят, я не против. Это я полностью понимаю, мне вообще импонируют увлечения маленькими явлениями, не особенно интересными большинству. Скажем, если бы кто-то здесь следил за чешской или и вовсе альпийской лигой, я бы и это понял. Почему нет? 

 

А вот чего я НЕ понимаю, это того, как вас корежит с того, что кто-то следит за НХЛ или что кто-то называет НХЛ лучшей лигой мира. 

Ты начинаешь задавать вопросы в стиле: "Зачем вам НХЛ, почему не смотрите наш чемпионат?", как будто люди сами не в состоянии разобраться, что им смотреть. Ну а Ред_Фронт... делает то, что обычно делает Ред_Фронт. 

Этого я не понимаю, да. Казалось бы, смотрите то, что вам нравится, обсуждайте то, что вам нравится, не мешайте другим, и всем будет счастье. Ан нет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Это как раз для меня очень понятно. 

Я постоянно повторяю, что даже при более низком уровне игры КХЛ по умолчанию предпочтительнее НХЛ в силу того, что игры здесь проводят не в 3 часа ночи, да и вживую можно сходить, а это другой уровень боления. Если бы это еще был нормальный чемпионат, а не игрушка царских приближенных... 

Но это как бы мое мнение. Если кого-то устраивает уровень конкуренции в КХЛ, пусть смотрят, я не против. Это я полностью понимаю, мне вообще импонируют увлечения маленькими явлениями, не особенно интересными большинству. Скажем, если бы кто-то здесь следил за чешской или и вовсе альпийской лигой, я бы и это понял. Почему нет? 

 

А вот чего я НЕ понимаю, это того, как вас корежит с того, что кто-то следит за НХЛ или что кто-то называет НХЛ лучшей лигой мира. 

Ты начинаешь задавать вопросы в стиле: "Зачем вам НХЛ, почему не смотрите наш чемпионат?", как будто люди сами не в состоянии разобраться, что им смотреть. Ну а Ред_Фронт... делает то, что обычно делает Ред_Фронт. 

Этого я не понимаю, да. Казалось бы, смотрите то, что вам нравится, обсуждайте то, что вам нравится, не мешайте другим, и всем будет счастье. Ан нет.   

Если из твоих последних постов выделить суть, по получается следующая картина: «Получив тотальный просёр нхловцев на крайнем чемпионате мира, а также не сумев доказать в дискуссиях преимущества НХЛ над КХЛ, члены секты свидетелей НХЛ делают вид, что это они не сливаются, не бегут позорно с поля боя, а типа великодушно занимают позицию: «Пис, бро!»» :D

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DuelAnt сказал:

Это как раз для меня очень понятно. 

Я постоянно повторяю, что даже при более низком уровне игры КХЛ по умолчанию предпочтительнее НХЛ в силу того, что игры здесь проводят не в 3 часа ночи, да и вживую можно сходить, а это другой уровень боления. Если бы это еще был нормальный чемпионат, а не игрушка царских приближенных... 

Но это как бы мое мнение. Если кого-то устраивает уровень конкуренции в КХЛ, пусть смотрят, я не против. Это я полностью понимаю, мне вообще импонируют увлечения маленькими явлениями, не особенно интересными большинству. Скажем, если бы кто-то здесь следил за чешской или и вовсе альпийской лигой, я бы и это понял. Почему нет? 

 

А вот чего я НЕ понимаю, это того, как вас корежит с того, что кто-то следит за НХЛ или что кто-то называет НХЛ лучшей лигой мира. 

Ты начинаешь задавать вопросы в стиле: "Зачем вам НХЛ, почему не смотрите наш чемпионат?", как будто люди сами не в состоянии разобраться, что им смотреть. Ну а Ред_Фронт... делает то, что обычно делает Ред_Фронт. 

Этого я не понимаю, да. Казалось бы, смотрите то, что вам нравится, обсуждайте то, что вам нравится, не мешайте другим, и всем будет счастье. Ан нет.   

я тебе привел пример с мегалюбительской волейбольной командой и лидерами мира, не для того, чтобы ты счел что я и игры КХН против НХЛ также ставлю :floxy:

Только о причастности и эмоциях.

 

а корежит.. да хрен знает, кого тут корежит, а кого нет) .     И вопросы не те..      Просто забавно когда как раз НХЛ превозносят. меня лично еще многое тут забавляет, например эту суету по поводу "Тля, какой состав, какие звезды!.,:%!!"    :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, BMU сказал:

меня лично еще многое тут забавляет, например эту суету по поводу "Тля, какой состав, какие звезды!.,:%!!"    :)

А я говорил)))

В 25.04.2019 в 08:07, celevro сказал:

Обычно, такие звездные составы ничего хорошего не добиваются)

 

:medal:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celevro сказал:

А я говорил)))

:medal:

Молодец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Red_front said:

Если из твоих последних постов выделить суть, по получается следующая картина: «Получив тотальный просёр нхловцев на крайнем чемпионате мира, а также не сумев доказать в дискуссиях преимущества НХЛ над КХЛ, члены секты свидетелей НХЛ делают вид, что это они не сливаются, не бегут позорно с поля боя, а типа великодушно занимают позицию: «Пис, бро!»» :D

Это интернет, тут ничего невозможно доказать по определению. Достаточно занять позицию "ссы в глаза - Божья роса" (как ты регулярно делаешь), и все аргументы бессильны. 

А то, что ты воспринимаешь тему как поле боя, многое объясняет, да. Поздравляю с победой, интернет-воин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, BMU said:

а корежит.. да хрен знает, кого тут корежит, а кого нет) .     И вопросы не те..      Просто забавно когда как раз НХЛ превозносят. меня лично еще многое тут забавляет, например эту суету по поводу "Тля, какой состав, какие звезды!.,:%!!"    :)

Ну, это уж ваши комплексы, потому и забавно. У Ред_Фронта вон комплексы дошли до той степени, что он победу сборной Финляндии, составленной из игроков финской лиги, празднует как личный успех. Кто угодно, лишь бы не НХЛовцы. 

А что, скажешь, не звезды? Звезды, конечно. Только и звезды иногда проигрывают, особенно при плохом управлении. 

 

Вот на футбольном Чемпионате мира и Месси, и Роналду срезались на ранней стадии. Но как-то не было слышно разговоров про то, что испанская лига - отстой. 

А сборная Германии совсем уж неприлично облажалась. И что ж теперь, записать всех немецких звезд в отстой? Да вроде нет, все понимают, что Германия сделает выводы и вернется сильнее, чем прежде. 

А в хоккее прям нездоровое внимание к звездным игрокам, после каждого поражения начинаются повизгивания диванных воинов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DuelAnt сказал:

 

А в хоккее прям нездоровое внимание к звездным игрокам, после каждого поражения начинаются повизгивания диванных воинов.  

Так это вполне объяснимо. У них возникает когнитивный диссонанс, вызванный как раз таки распиариванием звезд "икспердами" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, DuelAnt сказал:

Это интернет, тут ничего невозможно доказать по определению. Достаточно занять позицию "ссы в глаза - Божья роса" (как ты регулярно делаешь), и все аргументы бессильны. 

А то, что ты воспринимаешь тему как поле боя, многое объясняет, да. Поздравляю с победой, интернет-воин. 

Ну, учитывая, как активно ты рылся в статистике, пытаясь вывести ложные закономерности в противовес моей безупречной позиции, сдаётся мне, что ты очень сильно лукавишь, и как раз ты воевал, пытаясь доказать, что НХЛ - не говношоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...