Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

37 минут назад, Serg919 сказал:

До потолка у них 3,5. Правда потолок поднимут, а это ещё + 3,5 лямов. Значит 7 уже.

У них подписанных контрактов на следующий сезон пока на 51кк. Откуда 3,5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лич сказал:

У них подписанных контрактов на следующий сезон пока на 51кк. Откуда 3,5?

А, если так то да. Но если даже так, то на всех врядли хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serg919 сказал:

А, если так то да. Но если даже так, то на всех врядли хватит.

На всех согласен. Думаю с Панариным не договорятся, а с Бобровским вполне могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Айлендерс начали что-то забивать, как стала подводить защита. А Каролина продолжает упрямо идти вперед.

Изменено пользователем Лич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даллас в четвертом матче поменял местами центров в первых двух тройках, и все шестеро отметились набранными очками. Серия видимо идет к седьмому матчу, и надеюсь дальше пойдет Даллас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тротц опять словил флэшбэк проклятия во втором раунде? Другого объяснения такого слива Айлендерс, одной из лучших команд в обороне, у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно:

Цитата

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вегас Голден Найтс» назначил 59-летнего Келли МакКриммона новым генеральным менеджером, информирует официальный сайт «рыцарей». Экс-генменеджер Джордж Макфи стал директором отдела хоккейных операций. Ранее МакКриммон был ассистентом Макфи, отработав в этом качестве почти три года.

Ранее МакКриммон работал главным тренером и генеральным менеджером в клубе «Брэндон», с которым становился победителем чемпионата Западной хоккейной лиги. Ранее МакКриммон отказался от работы в «Торонто».

Макфи работал генеральным менеджером «Вегаса» начиная со дня основания клуба. Вместе с ним «рыцари» сумели добиться великолепного достижения, в своём первом же сезоне выйдя в финал Кубка Стэнли.

 

Щас Макфи пойдёт Сиэтл в финал КС поднимать в первом же сезоне.:)

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж Коламбус с Тампой столько глупых удалений не совершал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт сдаётся мне, что Каролина либо закончит серию сегодня, либо сольёт серию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Чёт сдаётся мне, что Каролина либо закончит серию сегодня, либо сольёт серию...

А мне сдаётся будет 4-2, то есть Каролина выиграет в следующем домашнем матче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я переоценил способности Айлендерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже травмированных у Каролины против Бостона\Коламбуса будет не так много на старте серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлендерс эпично слили конечно серию. Все было в их руках, чтобы выиграть КС. Но нет, Тротц словил флэшбэк «проклятия 2 раунда» и получили 0:4 от Каролины, которая изрядно помучилась в серии с Вашингтоном. Дон Черри там как поживает? Каролина уже в финале Востока.:trollface:

 

Даллас выполнил программу минимум и победил Сент-Луис на выезде. Теперь Сент-Луис на коленях, а серия возвращается в Даллас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что ИИХФ подвинули сроки проведения ЧМ так, чтобы вылетевшие с розыгрыша КС во 2 раунде успевали сыграть даже на групповой стадии? Даже в теории, кто играл в финале Конференции может сыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Детройт» – базовый клуб сборной. S1E7. Finale

Я все-таки попытаюсь подвести черту под этим сезоном одним эпизодом, даже если это будет достаточно большой эпизод.

Spoiler

 

Перед стартом плей-офф мы получили хорошие новости: Дацюк достаточно восстановился, чтобы сыграть. Да, он был не полностью готов, но это плей-офф, тут бросают в бой всех, даже с незалеченными ранами. Тем не менее, это не спасло Детройт в выездных играх. Тампа 2 раза вытерла о нас ноги – 4:1 в первом матче и 4:0 во втором, и никакой борьбы.

 

После того, как серия переехала в Мичиган, я в попытках отвратить катастрофу внес пару изменений в состав. В первое звено поднял Францена в дополнение к Зеттебергу и Дацюку. Сделал второе «русское» звено Татар-Григоренко-Наместников. И как ни странно, это сработало. Мы в целом провели равную игру, уступали по ходу встречи 0:2, совершили камбэк в 3-м периоде, а в овертайме Татар завершил игру с передачи Наместникова. В третье игре мы тоже в целом были не хуже, дважды отыгрывались по ходу встречи, но в итоге проиграли 4:2.

 

Серия вернулась в Тампу, и при счете в серии 1:3 надежды было мало. Появилась надежда, когда «красные крылья» забросили 2 шайбы в стартовую пятиминутку, но уже к концу второго периода Тампа вышла вперед. В итоге 4:3 и конец серии. Не помогла даже игра 6 на 3 в самом конце матча. В целом все не так плохо, в конце концов, нас не вынесли всухую, как это было с Бостоном в следующем раунде. Обидно, что чуть ли не лучшим игроком серии стал Нюквист, обменянный на Наместникова. А Детройту явно не хватало Дацюка, играющего в полную силу. Его вклад был небольшим.

 

1duVPaYY21.jpg

 

Но отвлечемся на секунду на баталии в КХЛ. (Ц)СКА не дошли до финала конференции, все как мы любим, Авангард всех вынес и стал чемпионом.

 

v47YpNbZOP.jpg

 

К НХЛ мы еще вернемся, а пока настала речь рассказа про Чемпионат мира. Во-первых, меня удивил состав сборной России. Из Детройта никто не попал. Григоренко, Зиновьев, Наместников – ок, но неужели Дацюк помешал бы? Кажется, единственными НХЛ-овцами в сборной были Малкин, Семин и Худобин. Последний в любом случае бэкапил за Барулиным. А так… Куляш, Кутейкин, Зубарев, Терещенко. Но знаете, кто был чуть ли не главным бомбардиром сборной? Николай Жердев, помните такого? В этой вселенной он большая звезда.

 

В стартовом матче дубль Радулова не помог обыграть США — итоговый счет 2:3. Потом последовал разгром Словении – 9:0 (Словения вообще редко проигрывала с приличным счетом на этом чемпионате). Победа над Швейцарией 4:2 и дубль Жердева. Еще один дубль Радулова и 4:1 с Беларусью. Потом внезапное поражение по буллитам от Норвегии – почему нет, Торесен забожил. Где-то между делом еще были победы над Данией и Финляндией, эти игры я не заметил.

 

wKZ7BWCN3I.jpg

 

Этого хватило для 2-го места в группе позади США. В целом на групповом этапе все прошло без сюрпризов – в плей-офф вышли те, кто и был должен. А вот в четвертьфинале произошел сюрприз – Чехия вынесла Россию 5:2. Впрочем, «вынесла» – это все-таки не очень подходящее слово. Чехи повели 2:0, потом россияне сравняли счет, и за 3 минуты до конца Чехия вышла вперед и потом еще 2 забросила в пустые. Так или иначе, вынесла или нет, но проигрывать Чехии в четвертьфинале – это как-то несерьезно. Для России обе шайбы забросил Жердев.

 

В остальном турнир прошел полностью без сюрпризов. Швеция и Канада предсказуемо дошли до финала, где Швеция засушила и выиграла 3:0. Канадцы в этом году проиграли оба финала, и молодежный, и взрослый. Из низшего дивизиона тем временем вышли Украина и Казахстан.

 

46N8zo9cUM.jpg

 

Ок, вернемся к НХЛ. Большим сюрпризом первого раунда стала победа Коламбуса над Вашингтоном. На востоке в итоге в финал вышла Тампа, попутно вынеся Бостон 4:0 и обыграв Рейнджерс в 7 матчах. На западе Сент-Луис не испытал особенных проблем.

 

В финале команды обменялись домашними победами. Сначала в серии повел Сент-Луис, но Тампа сравняла – 2:2. А потом «молнии» выиграли еще 2 очень длинные игры с овертаймами. 4:2 в серии и Кубок Стэнли для Тампы.

 

b24SW8gY9l.jpg

 

Нам осталось рассмотреть 2 вещи. Трофеи и драфт новичков.

Трофеи. Я даже не знал, что в НХЛ так много трофеев, поэтому просто список самых важных.

Art Ross Trophy: 1) Александр Овечкин (Вашингтон), 2) Тайлер Сегин (Даллас), 3) Стивен Стэмкос (Тампа)

Maurice “Rocket” Richard Trophy: 1) Александр Овечкин (Вашингтон) Фил Кессел (Торонто), Владимир Тарасенко (Сент-Луис)

Vezina Trophy: 1) Хенрик Лундквист (Рейнджерс), 2) Туука Раск (Бостон), 3) Пекка Ринне (Нэшвилл)

Calder Memorial Trophy: 1) Джонатан Друэн (Тампа) 2) Евгений Кузнецов (Вашингтон), 3) Джонни Гудро (Калгари)

Lester Patrick Trophy: 1) Павел Дацюк (Детройт), 2) Хенрик Седин (Ванкувер), 3) Николас Бэкстрем (Вашингтон)

Conn Smythe Trophy: 1) Бен Бишоп (Тампа), 2) Стивен Стэмкос (Тампа), 3) Брайан Элиотт (Сент-Луис)

 

Уфф… Ну, по крайней мере Детройт не остался без трофеев в этом сезоне. А теперь к драфту. Под первым пиком предсказал ушел Коннор МакДэвид, но в пользу Баффало, а не Эдмонтона. Второй пик был у Колорадо, они взяли Джека Айкела. Третьим ушел Зак Веренски в Торонто.

 

Что касается Детройта, то я колебался между Ильей Самсоновым и Иваном Проворовым. Я скорее склонялся к Проворову, но когда настала очередь выбирать, скауты и тренеры в один голос посоветовали Самсонова. Это было удивительно, поскольку они-то не в курсе, что мы собираемся выбирать только россиян. В общем, я взял Самсонова, о чем в целом можно жалеть. У нас уже есть Сорокин, а с защитниками у нас точно возникнет проблема. Но в этой игре Проворов очень неравномерно развитый игрок. В итоге он достался Вашингтону. Также до следующего нашего выбора забрали Евгения Свечникова и – внезапно – Максима Третьяка. Не знаю, чем он так впечатлил Даллас.

 

Сначала я думал взять 2-3 россиян и на этом успокоиться и начать набирать игроков для последующих обменов. А потом подумал: «К черту, все равно пока эти парни будут готовы для НХЛ, меня уже уволят», поэтому набрал целую банду из 6 россиян. Встречайте:

1 раунд: Илья Самсонов (вратарь, 18 лет, Металлург Мг)

3 раунд: Максим Лазарев (нападающий, 19 лет, Кейп Бретон)

4 раунд: Никита Сошников (нападающий, 21 год, Атлант)

5 раунд: Павел Коледов (защитник, 20 лет, Спартак)

6 раунд: Дамир Шарипзянов (защитник, 19 лет, Оуэн Саунд)

7 раунд: Владимир Ткачев (нападающий, 19 лет, Квебек)

Посмотрим, сколько из них действительно заиграет за Детройт.

Ну и последнее. Я не стал продлять контракт с Зиновьевым, а Волченков сам не захотел продлять контракт. Поэтому единственные россияне, которые пока остались в Детройте – это Дацюк, Наместников и Григоренко. Само собой, я к началу следующего года подтяну еще кого-то. Во-первых, из АХЛ придет Марченко. Ну, а дальше буду смотреть по обменам и свободным агентам. Хотя пока что с русской пятеркой получается туго. Молодые парни вроде Толчинского еще точно к НХЛ не готовы.

 

Так или иначе, на этом все на этот год. Я надеюсь, в следующем году мы снова пройдем в плей-офф, и меня не выкинут из команды, и я смогу продолжить эксперимент. Также я думаю над тем, чтобы сократить количество частей и сосредоточиться на каких-то важных интересных вещах, а не пересказывать рутину, но это уж как получится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serg919 сказал:

Айлендерс эпично слили конечно серию. Все было в их руках, чтобы выиграть КС

Ну это явное преувеличение, такие составы Кубок не выигрывают

6 часов назад, Serg919 сказал:

Даллас выполнил программу минимум и победил Сент-Луис на выезде.

Мог бы сделать это и менее нервно. Упустить столько шансов забить ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Ну это явное преувеличение, такие составы Кубок не выигрывают

Но это не повод сливать серию 0:4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Serg919 сказал:

Но это не повод сливать серию 0:4

У других сливших 0:4 этой весной, то же повода это делать не было.

8 часов назад, Serg919 сказал:

А вы заметили, что ИИХФ подвинули сроки проведения ЧМ так, чтобы вылетевшие с розыгрыша КС во 2 раунде успевали сыграть даже на групповой стадии? Даже в теории, кто играл в финале Конференции может сыграть.

Посмотрим, кто этим воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то непонятные люди, зачем-то надевшие форму финской хоккейной сборной, в каком-то странном турнире во имя каких-то тёмных богов хаоса победили сборную России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коламбусе готовят нового Бобровского:

Цитата

Голкипер Даниил Тарасов подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс», сообщает официальный сайт «мундиров». Соглашение рассчитано на три сезона, оно начнёт действовать с сезона-2019/20.

В сезоне-2018/19 20-летний вратарь провёл два матча в регулярном чемпионате КХЛ в составе «Салавата Юлаева». Он отразил 91,7% бросков при коэффициенте надёжности 2,86. В 25 матчах ВХЛ в составе «Тороса» на счету Тарасова 17 побед. Он отражал 92,8% бросков и пропускал 1,71 шайбы в среднем за игру.

Вратарь выступал на прошедшем чемпионате мира в составе молодёжной сборной России и стал обладателем бронзовой медали турнира. В полуфинале подопечные Валерия Брагина проиграли американцам.

«Коламбус» выбрал Тарасова в третьем раунде драфте-2017 под общим 86-м номером.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Какие-то непонятные люди, зачем-то надевшие форму финской хоккейной сборной, в каком-то странном турнире во имя каких-то тёмных богов хаоса победили сборную России. 

Интересно, кто скрывался под формой Кучерова? 3 удаления, из них 2 фатальные.

 

Там Казахстан и Беларусь в элитный дивизион возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи в этом плей-офф похоже соревнуются, кто хуже отсудит.

Даллас на шестой матч вышел слишком спокойным, на седьмой настраиваться надо иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, Кен Холланд похоже становится ГМом Эдмонтона. С одной стороны хорошо, Холланд опытный ГМ взявший 3 КС с Детройтом. С другой стороны, перестройка Детройта при нём уж сильно затянулась и надо сказать она провалилась, а под потолком з/п денег вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Serg919 сказал:

Тем временем, Кен Холланд похоже становится ГМом Эдмонтона. С одной стороны хорошо, Холланд опытный ГМ взявший 3 КС с Детройтом. С другой стороны, перестройка Детройта при нём уж сильно затянулась и надо сказать она провалилась, а под потолком з/п денег вообще нет.

Сейчас не угадаешь, получится у Эдмонтона с Холландом или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лич сказал:

Сейчас не угадаешь, получится у Эдмонтона с Холландом или нет.

Как-то сомневаюсь. Холланд может и лучше Чиарелли, но с работой с потолком з/п у него явные проблемы были в Детройте. Разгрести балаган, который устроил Чиарелли ему вряд ли удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...