Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

на самом деле кошмар, судя по игре всех сборных мы сами себе проиграли

Судя по игре других сборных видно что на сбР настраивались как на последний смертный бой а дальше хоть трава не расти. Но суть дела это не меняет, команда с таким составом должна была выходить в финал.

Какие нибудь новости есть, что там Бил по этому поводу говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем колхозе в среду стартует регулярка

командам осталось сыграть 3-4 матча

на данный момент пары в плей-офф выглядят так:

Динамо М - Локомотив

СКА - ЦСКА

Донбасс - Медвешчак

Лев - Динамо Р

Металлург Мг - Трактор

Ак Барс - Сибирь

Барыс - Автомобилист

Торпедо - Салават Юлаев

на западе за последнюю путевку в плов поборются Локо, Атлант, Северсталь

а на востоке Трактор, Адмирал, Авангард

тяжело Паровозику будет, тем более тренер сменился. Как бы не остаться в этом году без по

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь, а Билли еще не сняли ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело Паровозику будет, тем более тренер сменился. Как бы не остаться в этом году без по

и забивать у вас некому

у Локо, Атланта и Северстали будут 4 одинаковых противника - Ава, Авто, Барыс, Югра - все не подарочные

интервью с легендарным Борисом Михайловым

http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/24/mikhailov/

Изменено пользователем Maverick23Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и забивать у вас некому

у Локо, Атланта и Северстали будут 4 одинаковых противника - Ава, Авто, Барыс, Югра - все не подарочные

интервью с легендарным Борисом Михайловым

http://sochi.lenta.r...2/24/mikhailov/

Локо должен выходить. Хотя, в плейофф, к сожалению, ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши победы в советские времена - это были победы целой системы, а не отдельных хоккеистов, команд, федераций и т.д.

системы подготовки и доводки спортсменов до уровня международных соревнований, начиная с ДЮСШ, системы образования и воспитания в любви и гордости за свою Родину, какой бы она на самом деле ни была, системы здравоохранения и медицины, доступной любому, кто хотел заниматься спортом, совершенно бесплатно, а не как сейчас. и вот время-то и показало, что с точки зрения спортивных достижений эта система гораздо эффективнее, чем то, что было в Штатах и всем остальном мире. результаты Советской сборной, в том числе по хоккею, в том числе на олимпиадах, в сравнении со сборной России, на табло.

и вот в свое время мы разом это все, созданное годами и поколениями, похаяли и похерили - осудили запрет на отъезд игроков за океан, прекратили формировать сборную из клубных звеньев, перестали требовать от хоккеистов и тренеров только побед и первых мест, научились привыкать к поражениям и убили в себе психологию победителей. а что мы получили взамен? недо-пседо-нхл с раздутыми бюджетами, где каждый за себя, и лучших своих игроков вдали от сборной. мы пытаемся пойти по американскому пути развития хоккея, забывая о том, что НХЛ всю свою историю была по сути закрытой лигой, только принимающей и впитывающей все то, лучше что имелось в мировом хоккее, и ничего не давая взамен. или может, в истории сохранились имена и фамилии звездных нхловцев, которые уезжали играть со своей родины за рубеж? ну назовите мне их. вот поэтому, как бы мы тут не пыжились со своей доморощенной лигой, своей НХЛ у нас как не было, так и не будет, и американо-канадский путь развития хоккея у нас не пройдет.

и до тех пор, пока мы хотя бы не начнем искать путей к возвращению старой советской хоккейной системы, ни один тренер и никакие супер-пупер тройки заокеанских нхловцев нас не спасут. на этом предлагаю за сборные России по командным видам спорта, кроме пожалуй что волейбола, не болеть. чтоб не расстраиваться лишний раз понапрасну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши победы в советские времена - это были победы целой системы, а не отдельных хоккеистов, команд, федераций и т.д.

.....

Так оно так, но была ещё одна составляющая той системы - многомесячные сборы. Хоккеисты с баз не вылезали перед турнирами, уж минимум по месяцу наигрывались заготовки, даже с учётом налаженных клубных связей. Сейчас такого в принципе не получится, от силы неделя или дней 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сборная России второй раз подряд остаётся за пределами полуфинала Олимпиады. Кто виноват в деградации российского хоккея?

http://www.championa...noj-rossii.html

Изменено пользователем Maverick23Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно так, но была ещё одна составляющая той системы - многомесячные сборы. Хоккеисты с баз не вылезали перед турнирами, уж минимум по месяцу наигрывались заготовки, даже с учётом налаженных клубных связей. Сейчас такого в принципе не получится, от силы неделя или дней 10

ты на все 200% прав, про сборы я даже писать не стал, как само собой разумеющееся.

но про не получится не согласен. нужно воспитывать голодную до побед молодежь, которая еще ничего не добилась. и которая ради этих самых побед будет готова забить на все на свете и делать все, что угодно, и что скажет им тренер. из года в год, начиная с молодежки. а когда уже пойдут эти самые победы, придут достижения, они просто привыкнут к такому графику тренировок и образу жизни. ну а кто не привыкнет, словит звезду или еще че такое - сразу же менять на очередного молодого и ничего не добившегося, но голодного до побед. все дела.

понятно, что я сейчас идеальную картинку мира нарисовал, и что в природе ничего идеального не существует. но по крайней мере, мы должны стремиться к этому, что-то менять в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и до тех пор, пока мы хотя бы не начнем искать путей к возвращению старой советской хоккейной системы, ни один тренер и никакие супер-пупер тройки заокеанских нхловцев нас не спасут. на этом предлагаю за сборные России по командным видам спорта, кроме пожалуй что волейбола, не болеть. чтоб не расстраиваться лишний раз понапрасну

на ностальгии будущего не построишь. Или мы хотим железный занавес и побеги лучших в Канаду/США? Шведы не в лучшей ситуации чем у нас, но ЧМ и ОИ выигрывают. Да и вообще запрещать кому-либо играть в лучшей хоккейной лиге ради того чтоб потещить своё самолюбие раз в 4 года на ОИ, неуважение к игрокам.

Изменено пользователем Лич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей нам не нужен

57665_345px.jpg

Ну что, понравилась вам Олимпиада? Мне тоже, хотя я в отличие от вас ее не видел. Мне, все это время варившемуся в густом хоккейном киселе наших общих надежд и кошмаров, об Олимпиаде, подобно древним гуслярам, напели коллеги.

Вот прибегает олимпийская дебютантка "СЭ" Катя Кулиничева и заводит песнь о диком Вике. "Ах, этот Уайлд!" - повторяет Катя, и глаза ее возносятся ввысь. И я представляю себе, какой он, этот Уайлд, и с каких крутых горок спустилась к нам его благодать.

А вот подоспел и Владас Ласицкас с балладой об Ане. "Витя - это что-то! Ну всех, всех уделал!" - Владас сопровождает напев свойственными ему экспрессивной мимикой и жестами, и я уже примерно вижу, как всех уделал Витя.

Быль о Липницкой мне вечером за ужином поведает великая наша Елена Сергеевна, сказ о Зубкове будет исполнен сибирским басом Сережи Бутова, а биатлонные байки, рубя ладонью воздух, передаст в ритмической прозе подполковник Дзичковский. Потом, когда буду вспоминать Сочи-2014 и рекордные российские старты, именно этот акустический ряд и всплывет в памяти.

Как сейчас смешно вспоминать наши предолимпийские переживания! Мы же тогда, помнится, на полном серьезе думали, что без хоккейного золота эти Игры будут считаться провальными. Наверное, просто хотели подражать Канаде. Почему-то это у нас иногда проскальзывает: вот и замечательную самоиронию с нераскрывшимся кольцом на церемонии закрытия позаимствовали у Ванкувера. И сделали это блестяще, отдадим себе должное.

Но в том, что касается хоккея, в итоге оказалось, что никакие мы не канадцы. Не можем мы сводить свой олимпийский мир клином на одном виде спорта. И не надо! Вы что, действительно считаете, что без золотой шайбы Игры не удались? Я тут в Сочи ни одного так думающего не видел. В день финала Швеция - Канада все российские журналисты, которые, как я, были прикованы к хоккейным галерам, не отрываясь, смотрели бобслей. После финиша экипажа Зубкова комната прессы "Большого" взорвалась аплодисментами. Канадские и шведские коллеги вздрогнули и подняли головы - о чем это мы?

Все получилось правильно. Хоккейное золото разыграли две страны, которым без него жизнь действительно не в радость

. А мы выяснили, что нас и лыжи, и санки, и даже - эх-ма! - сноуборд обрадовать могут. С хоккеем Олимпиада для нас не закончилась, а только началась! Хоккей, как это ни больно мне писать, в Сочи оказался для нас веригами.

Как только услужливые финны их с нас сняли, так все покатило для России, что просто с ума сойти!

Весь Уайлд, две трети Ана, Сотникова, бобслей, лыжи - все это посыпалось на наши опущенные хоккейной сборной головы после кошмара на "Большом". Только освободившись от обязанности обсасывать каждое изменение троек и пристально следить за игровым временем Ничушкина, мы смогли сполна оценить мощь и красоту бега Ана, драматизм нежданных побед Уайлда, пронзительную эмоциональность нашей фигурной девочки Сотниковой, волнистый перелив бицепсов под трико Воеводы.

Точнее, вы смогли. Ваш корреспондент, повторюсь, остался в почетном карауле над останками нашего хоккея. И страшно вам завидует. Вам повезло, и вы молодцы, что это оценили. Мы же действительно страшно любим самые разные спортивные зрелища! Уж во всяком случае - медаленосные.

Мы же глубоки, как Черное море, загадочны, как Кавказский хребет, пестры, как лоскутное одеяло, и многогранны, как стакан! Мы не можем зацикливаться на одном виде спорта, даже если и убедим себя в том, что он - национальное достояние. Национальное достояние - это, братцы, то, как много у нас самых разных дел мастеров.

Даже страшно становится от того, что наши хоккеисты могли "отскочить" в матче с Финляндией и задержаться в Сочи до предпоследнего дня (против шведов-то в полуфинале шансов, как мне кажется, не было). И мы могли бы уделить Сотниковой и Легкову меньше внимания, чем они заслуживают. Ей-богу, здорово, что все так получилось! Не сочтите за ересь в устах хоккейного журналиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на все 200% прав, про сборы я даже писать не стал, как само собой разумеющееся.

но про не получится не согласен. нужно воспитывать голодную до побед молодежь, которая еще ничего не добилась. и которая ради этих самых побед будет готова забить на все на свете и делать все, что угодно, и что скажет им тренер. из года в год, начиная с молодежки. а когда уже пойдут эти самые победы, придут достижения, они просто привыкнут к такому графику тренировок и образу жизни. ну а кто не привыкнет, словит звезду или еще че такое - сразу же менять на очередного молодого и ничего не добившегося, но голодного до побед. все дела.

понятно, что я сейчас идеальную картинку мира нарисовал, и что в природе ничего идеального не существует. но по крайней мере, мы должны стремиться к этому, что-то менять в этом направлении

Как вообще возможно то, что ты предлагаешь, в современном мире?

И да, как быть, если этот фап на совок завершится без желаемого результата?

Что, если эту сборную рабов вновь обыграет какой-нибудь набранный в последний момент сброд из разных команд НХЛ?

И вообще, есть гораздо более простой сценарий. Дождаться, пока НХЛовцы не приедут, выиграть эти Игры, а потом выдать это за настоящую победу. Собственно, в Советском Союзе так и делали, насколько мне известно. Те, кто фапает на совок, зачастую совершенно не понимают, что сборная СССР побеждала в совершенно другое время, когда по-другому было все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но про не получится не согласен. нужно воспитывать голодную до побед молодежь, которая еще ничего не добилась. и которая ради этих самых побед будет готова забить на все на свете и делать все, что угодно, и что скажет им тренер. из года в год, начиная с молодежки.

А когда их из года в год будут бить латыши со швейцарцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, есть гораздо более простой сценарий. Дождаться, пока НХЛовцы не приедут, выиграть эти Игры, а потом выдать это за настоящую победу. Собственно, в Советском Союзе так и делали, насколько мне известно. Те, кто фапает на совок, зачастую совершенно не понимают, что сборная СССР побеждала в совершенно другое время, когда по-другому было все.

Велик шанс, что в Пхенчхан НХЛовцы не поедут. Но это не значит, что мы сразу выиграем. Обделаемся как на куче чемпионатов мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик шанс, что в Пхенчхан НХЛовцы не поедут. Но это не значит, что мы сразу выиграем. Обделаемся как на куче чемпионатов мира.

Да ну, выиграем, скорее всего. КХЛовские финны не так круты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, выиграем, скорее всего. КХЛовские финны не так круты.

Так что ж каждый год ЧМ не выигрываем постоянно, на который НХЛовцы в самом усечённом количестве едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж каждый год ЧМ не выигрываем постоянно, на который НХЛовцы в самом усечённом количестве едут?

Ну так они ж не только к нам едут.

Ну и таки да, на олимпиаду ездят все НХЛовцы - у нас последняя медаль в 2002.

На ЧМ ездят не все НХЛовцы - у нас чуть ли не половина ЧМ с 2008 года выиграна.

А если НХЛовцы вообще не поедут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если НХЛовцы вообще не поедут...

Привет, Лиллехаммер-1994!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши победы в советские времена - это были победы целой системы, а не отдельных хоккеистов, команд, федераций и т.д.

Ты шутишь? Скажи это им

3458983495.jpg

А ещё можно было бы вспомнить, что тот же Тарасов как и остальные тренеры, не гнушался тасовать состав троек по ходу игры если звено не работало. А не упирался рогом в стену и ждал когда заработает его тактическая схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лиллехаммер-1994!

Аж целый полуфинал. Гораздо лучше, чем две последние олимпиады :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж целый полуфинал. Гораздо лучше, чем две последние олимпиады :)

Да и тогда "уехавших" было больше чем ныне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты шутишь? Скажи это им

У них разве не было 2,3,4 звена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж целый полуфинал. Гораздо лучше, чем две последние олимпиады

Мне кажется, что, если нхловцы не поедут, то и смысла сильно переживать уже не будет. Кому нужен ещё один хоккейный турнир, где не играют лучшие хоккеисты планеты. Их и так прилично. Может кубок мира запилят-таки к тому времени, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, если нхловцы не поедут, то и смысла сильно переживать уже не будет. Кому нужен ещё один хоккейный турнир, где не играют лучшие хоккеисты планеты.

Вот с этим не могу не согласиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...