Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

35 minutes ago, Red_front said:

Не сомневаюсь, что тебе очень весело сравнивать результаты, достигнутые на 55-й год применения формата, с результатами, достигнутыми на 11-й год применения формата.

Гораздо грустнее тебе станет, если по честному взять статистику за первые 11 лет формата до 4 побед и там и там, в результате чего окажется, что НХЛ за эти первые 11 лет настреляла аж 4 сухих серии. И это при том, что в Лиге было всего 6 команд, то есть по умолчанию равенство должно было быть больше.

Сравнивать 1915 год и 2009 - это слишком толсто даже для тебя. 

Ну, или даже 1955 или когда там в НХЛ этот формат ввели. 

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина не очень хочет вылетать, но, видимо, придётся. Не покидает ощущение, что Вашингтон в любой момент может навалять, если немного прибавит. Но, в принципе, за серию им не должно быть стыдно, даже если они всё-таки развалятся в третьем периоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина всё-таки побеждает, в удачный момент не засчитали сомнительный, но не то чтобы 100% неправедный гол Вашингтона. И не менее удачно Каролина забросила четвёртую. А пятая - из серии "как не надо снимать вратаря". И Овечкину под конец впаяли 10 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак Каролина не хочет проигрывать сама, как на то опять понадеялся Вашингтон. Ну что, сможет мистер седьмой матч выиграть ещё один?:)

Не засчитали гол по мне правильно - щитки на льду, шайбу внесли в ворота вместе с ними.. Хотя в целом судейство было не сказать чтоб хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Не покидает ощущение, что Вашингтон в любой момент может навалять, если немного прибавит

Вашингтон может, но не очень хочет. Такое впечатление, что большая часть команды серию с Айлендерс предпочла бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Red_front сказал:

 В Москве так массово на хоккей не ходили с советских времен. ЦСКА показал лучшую посещаемость с сезона 1977/78, «Спартак» - с 1981/82. Немного отличную московскую статистику подпортило «Динамо», но это можно списать на абсолютно провальную первую половину сезона – по её итогам динамовцы не попадали даже в плей-офф.

Не знал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DuelAnt сказал:

Очень вряд ли. У ЦСКА, например, Григоренко чуть ли не лучший форвард, а в НХЛ он выглядел весьма неубедительно.  

И так по любой позиции. Даже если выставить ЦСКА и СКА против условных Баффало и Эдмонтона, то в серии до 4 побед победят Баффало и Эдмонтон соответственно.

Но опять-таки невозможность сравнить напрямую позволяет спекулировать на эту тему. 

Вот именно, спекулировать.

По мне ЦСКА и СКА как минимум с половиной команд НХЛ разберутся.

      А отдельных игроков разбирать совсем не показательно, ты наверняка понимаешь.  Может быть куча причин из-за которых способный игрок может не показать отличный результат в одной команде и даже лиге, а в другой показать.

    Да и кроме силы отдельных игроков есть факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BMU сказал:

Да и кроме силы отдельных игроков есть факторы.

Да, когда для одних это политическая задача года, а для других маловажное шоу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лич сказал:

Да, когда для одних это политическая задача года, а для других маловажное шоу:)

спорт это по сути своей шоу.  а важность - какую придашь,  такая и будет.

дисциплина, командная игра  и еще в десяток важных вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Даллас закончил серию в шестом матче. Нэшвилл мне по регулярке не нравился игрой, в плей-офф сопротивлялся, но далеко не ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DuelAnt сказал:

То есть ты принципиально против сравнения 55 лет НХЛ и 11 лет КХЛ, но считаешь при этом нормальным сравнивать 100 с лишним лет истории НХЛ и 11 лет КХЛ. Погугли "двойные стандарты". 

Я-то как раз был против того, чтобы сравнивать 55 и 11 лет напрямую.

Цитата

Не сомневаюсь, что тебе очень весело сравнивать результаты, достигнутые на 55-й год применения формата, с результатами, достигнутыми на 11-й год применения формата.

Но ты так настаивал, что это сравнимо,  что случайное событие, произошедшее на 55-й год, можно возвести в абсолют и тенденцию, сравнимую с тем, что произошло за 11 лет, вот и поймал в качестве примера аналогичных сравнений статистику по сухим сериям. Но я рад, что до тебя дошло, что "обоих победителей конференций, проигравших в первом раунде" в пример якобы имеющей место быть конкурентности в НХЛ в сравнении с КХЛ приводить некорректно.

 

Цитата

Кстати, выделенное - прямая ложь. 

Ты сам выбрал сухие финальные серии как критерий конкурентности, и если сравнить 11 лет НХЛ и 11 лет КХЛ, то в НХЛ 0% сухих серий. В КХЛ, как ты любезно заметил, 9%. 

Так что ты сам выбрал критерий, по которому КХЛ менее конкурентная лига. Как тебе удалось сделать такой неудачный выбор?

Я выбрал очень удачный критерий, однозначно показывающий, что в КХЛ высочайшая конкурентность. Ну а ты, обвиняя меня во лжи, как обычно передёргиваешь.

9 часов назад, Red_front сказал:

Гораздо грустнее тебе станет, если по честному взять статистику за первые 11 лет формата до 4 побед и там и там, в результате чего окажется, что НХЛ за эти первые 11 лет настреляла аж 4 сухих серии. И это при том, что в Лиге было всего 6 команд, то есть по умолчанию равенство должно было быть больше.

 

4 из 11 - 36,3%.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лич сказал:

Да, когда для одних это политическая задача года, а для других маловажное шоу:)

Там Чернышенко уже недавно высказывался, что КХЛ не считает сколь-нибудь важной задачу обыграть нхловцев.

Вообще, чаще всего организацией серии игр клубов КХЛ и НХЛ грезят, отчего-то, именно члены секты свидетелей НХЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BMU сказал:

По мне ЦСКА и СКА как минимум с половиной команд НХЛ разберутся.

Я там чуть ранее уже писал: а попробуйте и в обратную сторону представить - далеко ли уедет в КХЛ со всеми её реалиями условный Вашингтон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, все знатно откармливают тролля, отказавшегося от титула:trollface: Ну ладно да РФ как понимаю твоего Мессию в воротах на ЧМ заменит Василек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

РФ как понимаю твоего Мессию в воротах на ЧМ заменит Василек? 

Моего Мессию? Это ты о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Red_front сказал:

Моего Мессию? Это ты о ком?

Кошечкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Кошечкин

Ну, раз ты хочешь считать его Мессией, то считай правильно. Он не мой Мессия. А всероссийский.

Ну и тут всё очевидно: Мессия сделал своё дело, спас Россию, Мессия может отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Red_front сказал:

Там Чернышенко уже недавно высказывался, что КХЛ не считает сколь-нибудь важной задачу обыграть нхловцев.

Когда возможность обыграть очень сомнительна, разумного говорить что такой задачи и нет

5 часов назад, Red_front сказал:

Вообще, чаще всего организацией серии игр клубов КХЛ и НХЛ грезят, отчего-то, именно члены секты свидетелей НХЛ.

Ну у меня такой статистики нет. Я только обращаю внимание на сложности соблюдения спортивной составляющей при организации таковой серии.

 

Пока КХЛ пользуется площадками и правилами ИИХФ, она мне не интересна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, nelsonpiquet2007 said:

Я тут смотрю, все знатно откармливают тролля, отказавшегося от титула:trollface: 

Ну, тут надо отдать должное, РФ не просто тролль, а веселый тролль. Почему бы и не поперекидываться постами с таким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Детройт» – базовый клуб сборной. S1E5. Форвард первого звена

Spoiler

 

В декабре «красные крылья» обеспечили себе хороший задел в борьбе за плей-офф, но начало нового года выдалось суровым. Детройт пережил несколько очень важных травм – Нюквист и Зеттеберг, оба вингера первого звена, основной вратарь Джимми Ховард, форвард второго звена Францен. В общем, было тяжело. В итоге январь стал первым месяцем в сезоне, когда Детройт проиграл больше игр, чем выиграл. 5 побед и 7 поражений.

 

L6m5305l7h.jpg

 

Но самая тяжелая серия выдалась на рубеже месяцев. 6 поражений подряд, и борьба за плей-офф приобрела очень острый характер. В этом состоянии команда и подошла к дедлайну обменов. Как я говорил, я намеревался обменять Густава Нюквиста, за него можно получить хорошую сцену. Сначала я затеял большую сделку с Эдмонтоном, в результате которой я хотел получить Наиля Якупова и еще какую-нибудь сдачу. Но не сложилось, «нефтяники» ценили Наиля больше, чем я думал, и я перешел к плану Б – обменял Нюквиста на Владислава Наместникова. Я остался доволен сделкой, а вот болельщики – не очень.

 

Так или иначе, как по мне, Влад – готовый форвард первого звена для Детройта, несмотря на молодость. Да, он уступает Зеттебергу и Дацюку, само собой. Но Нюквист тоже им уступал. И уже в дебюте за «красных крыльев» против Анахайма Наместников заткнул критиков – 2 шайбы и 2 ассиста, это дебют звезды. И это глоток свежего воздуха для команды, которая вот уже 2 месяца страдает. А связка Дацюк-Наместников вселяет радость в сердца российских болельщиков.

 

PdhhyMZ5xa.jpg

 

Тем не менее, несмотря на это, февраль вновь стал проигрышным месяцем для Детройта. 4 победы при 7 поражениях. Несмотря на это, мы все еще в зоне плей-офф, но борьба обострилась до предела. Мы на 4 очка опережаем Оттаву и Коламбус, и нам надо за 20 игр удержать позади хотя бы одну из этих команд. Это реально, но надо прибавлять. В свете моих экспериментов с составом важно попасть в плей-офф, потому что руководство и без того недовольно.

 

f44vVneo48.jpg

 

Ну, а теперь, как и обещал, небольшая экскурсия в КХЛ. Там без больших сюрпризов, хотя на Западе лидируют Йокерит и Динамо, а не (Ц)СКА. На Востоке Лада и Новокузнецк выиграли унизительно малое количество игр, что достаточно реалистично.

 

3js5xb9RgI.jpg

 

Ну, а в следующей части нас ждет развязка борьбы за плей-офф. Удастся ли Детройту остаться в заветной восьмерке?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Когда возможность обыграть очень сомнительна, разумного говорить что такой задачи и нет

Я тут уже приводил статистику международных матчей клубов КХЛ из которой видно, что ничего непобедимого в заокеанском колхозе нет.

 

Просто это реально никому не нужно. Политические мотивы (доказать силу отечественного хоккея, обыграв канадских профессионалов) канули в лету в 1991 году, необходимость хотя бы через такие серии сравнить силу сильнейших отечественных и заокеанских хоккеистов уже давно отсутствует - все свободно перемещаются между лигами, серьёзной коммерческой составляющей у проекта нет.

Цитата

Пока КХЛ пользуется площадками и правилами ИИХФ, она мне не интересна

Ну ладно правила в некоторых моментах сильно зарегулированы, но площадки-то чем виноваты? По мне так это такой же необоснованный фетиш, как и потолок. Типа, перейдут все на маленькие площадки - и настанет всем сразу счастье.

У маленьких площадок лишь одно неоспоримое преимущество: можно поставить ещё пару рядов кресел и срубить побольше бабла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Red_front сказал:

Ну ладно правила в некоторых моментах сильно зарегулированы, но площадки-то чем виноваты?

Мне игра на них больше нравится. Требует быстрее принимать решение за счет большей плотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 19:48, Red_front сказал:

Бабло - вот то, чем провинция с середины 90-х заманивала ведущих игроков. В принципе, бабло держит их в провинции и сейчас. И, если ввести потолок, то провинция лишится главного своего козыря. Ибо действительно топовые игроки при финансовых равных очевидно предпочтут выступать за московские или питерский клубы, ибо столицы будут готовы предложить совершенно иной уровень инфраструктуры, уровень самой жизни, чем условный Череповец или Челябинск.

Ого, не думал, что мои слова получат однозначное подтверждение спустя всего сутки...

 

Кемппайнен переходит из Салавата в СКА

 

В Уфе игроку предложили новый контракт (старый контракт заканчивается 30 апреля) с увеличенной зарплатой, однако подпись под соглашением Йоонас ставить не стал. Дело в том, что на хоккеиста вышел СКА. Именно в клубе с берегов Невы Кемппайнен продолжит свою карьеру.

 

Как получилось, что топ-форвард «Салавата» решил перебраться в другую команду? На самом деле, виноватых в этой истории нет. По нашей информации, финансовые условия, предложенные Кемппайнену в СКА и «Салавате», практически идентичны. Всё дело в том, что Йоонас вместе с семьёй и маленькими детьми хочет жить максимально близко к дому. В этом смысле Санкт-Петербург – идеальное место для уроженца Суоми. До границы – рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торонто неисправимо в умении создавать себе проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокированные броски: Бостон - 17, Торонто - 4. Торонто ещё больше Тампы думать после этого плей-офф.

 

Пока видятся пары Айлендерс-Коламбус и Колорадо-Даллас, если длительный отдых не пойдет во вред.

Изменено пользователем Лич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...