Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

Колорадо вырвало очко за овертайм с Сент-Луисом и отцепило Эдмонтон. Отцепило бы и Чикаго, но эти и сами затащили игру с Виннипегом в овертайм, так что сохраняют в высшей степени теоретические шансы. 

 

Сент-Луис вышел на 2, Виннипег сохранил лидерство. 

У Нэшвилла: Баффало, Ванкувер и Чикаго

У Сент-Луиса: Чикаго, Филадельфия и Ванкувер

У Виннипега: Миннесота, Колорадо и Аризона

Теоретически календарь Виннипега самый сложный: Миннесоте завтра ещё будет за что бороться, Колорадо в четверг, скорее всего, тоже. Может быть даже и для Аризоны матч в субботу будет иметь смысл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Вот другое дело, например, Каролина. Там Бобровский точно нужен :)

Опять же, Каролина одного поля ягода как и Коламбус.

 

Вообщем, наилучший реальный вариант это Флорида. Потому-что там тепло.:)

 

7 часов назад, Лич сказал:

Торонто выиграло, и даже у Айлендерс, которым прошлые матчи этого сезона пролетело 0:4 и 1:6. Таварес впервые забил бывшей команде, огорчив местных болельщиков, гол оказался победным.

Копья на лёд не летели?:trollface:

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковальчук вернулся в состав Лос-Анджелеса и сразу же по его команде, катком проехал Калгари. No Kovalchuk, no party.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная шайба влетела в ворота Бобровского в начале матча с Бостоном. Ну а концу второго периода Сергей устал тащить Коламбус.

Тампа отвратительно сыграла в Монреале, за исключением вратаря Паскуале, проводившего второй матч в НХЛ. 

Каролина +2 очка против Торонто.

Итог: Каролина 95, Коламбус и Монреаль по 94 и всем по два матча

Изменено пользователем Лич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даллас в плей-офф. 

Миннесота мимо плей-офф - Виннипег они порвали, но Лавины свой матч тоже выиграли. В гонке за последнюю WC борется только Аризона. 

Нэшвилл победил и сравнялся по очкам с Виннипегом. В 2 очках позади, но с игрой в запасе - Сент-Луис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, Радубог. Похоже, как и 2 года назад, к плофу подходит  на пике. Зеленые вперед (по обе стороны океана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даллас на самом деле может выйти и во второй раунд ПО. Виннипег и Нэшвилл уж больно как-то не впечатляют. Правда если Даллас попадёт на Сент-Луис, то тут я думаю первым раундом всё и закончится.

 

8 часов назад, Fixxxer89 сказал:

В гонке за последнюю WC борется только Аризона.

Да по сути тоже уже не борется. Аризона сегодня проиграла и теперь уступает Колорадо 4 очка, а играть им осталось по 2 матча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Red_front сказал:

Ни одного игрока основного состава

2 часа назад, Serg919 сказал:

Правда если Даллас попадёт на Сент-Луис, то тут я думаю первым раундом всё и закончится.

Зато если в такой паре выиграют, то могут и до финала доползти. Вообще на Западе под конец чемпионата так играют, что от любого участника ПО можно ждать как вылета в первом раунде, так и финала. Хрен знает кто с началом ПО начнет показывать лучшую игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Ни одного игрока основного состава

Угу, заокеанское бабло побеждает в "игроках основного состава" страсть к настоящей игре высокого уровня и профессиональному росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лич сказал:

Ни одного игрока основного состава

Странно что в том списке нет Ничушкина -  величайшего снайпера Далласа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serg919 сказал:

Странно что в том списке нет Ничушкина -  величайшего снайпера Далласа.

Ничушкин на рекорд идет, ему нельзя в КХЛ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, имеет ли смысл постить здесь, но вдруг зайдет кому. 

Секте свидетелей НХЛ посвящается, в общем. 

 

«Детройт» – базовый клуб сборной. S1E1. Предсезонка

Spoiler

 

Подобные эксперименты я делал еще в глубоком детстве в NHL 98 на «Сеге». Там была такая фишка, что игрок мог менять составы команд как угодно. Поэтому я создавал команду из лучших игроков, команду из российских игроков (правда, по незнанию в такую команду мог попасть, например, Роман Хамрлик), команду с собой в главной роли и все в таком духе.

 

Ну, а много лет спустя я увидел «Бубнов-менеджер» и проект Breaking Madden от Джона Бойза (не лучший его проект, но даже он классный). И решил запилить что-то подобное. А именно – создать команду в Eastside Hockey Manager, состоящую только из российских игроков. Ну, и если получится, даже взять с ней Кубок Стэнли.

 

В игре есть два легальных способа сделать такую команду. Простой способ – сделать в начале игры фэнтези-драфт и сразу набрать 25 человек из России. Но во-первых, мне было бы дико лень играть такой длинный драфт. Во-вторых, как мне кажется, при таком способе команда будет заведомо неконкурентоспособной. Все нормальные игроки уйдут за 10 раундов, дальше придется набирать кого попало. Второй способ – более длинный, но более надежный. Взять любую команду и с помощью драфтов, обменов и подписания свободных агентов постепенно русифицировать команду. Так я и сделаю.

 

По изначальному плану русификация должна пройти за 5 сезонов. Теоретически можно было бы хоть всех сразу поменять, но обмены в EHM проходят так сложно, что это было бы очень долго, муторно и самоубийственно. Я хочу сохранить команду на плаву, поэтому буду переводить ее на русскую колею постепенно. План на первый сезон – чтобы в основе было 3-4 игрока с российским паспортом и еще взять несколько проспектов.

 

Честь быть моим подопытным кроликом выпала «Детройту». Это команда с богатыми русскими традициями и вообще мне симпатична. Да, а еще у нас в игре ростеры сезона 2014/15, так что начинаем вместе с Пашей Дацюком. Все возрасты игроков приведены на осень 2014 года, если что.

 

Дацюк – единственный русский в основном составе, но в системе «Тройта» есть еще два российских игрока: в АХЛ играет защитник Алексей Марченко. В целом очень приличный защитник, в случае чьей-то травмы его можно подтягивать в основу уже в этом году. И есть задрафтованный «крыльями» Александр Кадейкин, форвард из системы СКА (ирл сейчас за «Салават Юлаев» пылит). Игрок не уровня НХЛ, конечно, день, когда он выйдет на площадку за «красных крыльев», будет черным днем для «Детройта». Впрочем, в Детройте каждый день черный.

A68ww5B293.jpg

 

Не буду пока углубляться в разбор состава. Скажу только, что в целом у «Детройта» состав очень сильный, хотя и немного возрастной. Самое время брать и выигрывать Кубок, но нет, у нас по плану перестройка.

 

А еще мы превышаем потолок зарплат. Поэтому надо было от кого-то избавиться. Я выбрал Эрика Коула (можете сразу забыть это имя). Неплохой 35-летний чеккер, которому прежнее руководство зачем-то отвалило зарплату в 4,5 ляма.

 

Выменять его удалось в «Нэшвилле» на Антона Волченкова, 32-летнего защитника-домоседа. Для третьей пары, куда я его нацелил, очень неплохие характеристики. Участник ОИ в Турине и Ванкувере, между прочим. Сейчас доигрывает за нижегородское «Торпедо», даже забивает иногда.

 

Заодно мы теперь решили проблемы с потолком зарплат и можем обратить внимание на рынок свободных агентов. Лучший вариант – Сергей Зиновьев. Серега за всю свою длинную карьеру провел 10 матчей за «Бостон», не забросил ни одной шайбы и уже, наверное, не рассчитывал на второй шанс, но тут ему повезло с революцией в Детройте.

p9D4K2Q99t.jpg

Однако если честно – встраивать игрока вроде Зиновьева в команду НХЛ – та еще головная боль. На топ-6 он не тянет, скорость уже не та, бросок слабенький. Но в нижние звенья принято ставить дуболомов, которые ничего не умеют, кроме бицца-бороцца. Ставить Серегу с его отличным пасом и видением игры с такими парнями – бессмысленно. В итоге я решил передвинуть Зиновьева на правый фланг и сделать третье звено универсальным, а не чисто чеккерским в компании вместе с Томашом Татаром (играл в финале Кубка Стэнли вместе с «Вегасом»).

 

Был соблазн взять еще и Илью Брызгалова, он мне очень нравится, но потребовал зарплату 2,2 миллиона. Для бэкапа (а быть основным Илья уже объективно не способен) многовато.

 

Теперь у нас в составе 3 россиянина, но вы видите проблему. Все они возрастные игроки, в лучшем случае уйдут через 3-4 года. Нам нужен молодняк. В первую очередь я решил избавиться от Петра Мразека. Он суперталантливый вратарь, будущий первый номер «Детройта». Был бы… но у нас, конечно, будет первый номер из России. Изначально я нацелился на Василевского, но без вариантов – «Тампа» не хотела его отдавать. Потом переключился на Игоря Шестеркина, поскольку вместе с ним можно было зацепить еще и Павла Бучневича. Но у «Рейнджерс» тоже проблемы с потолком зарплат, поэтому они категорически не хотели принимать на себя еще и зарплату Мразека. В итоге пришлось перейти к плану C – брать у «Айлендерс» Илью Сорокина. Хотелось с доплатой, поскольку Мразек уже готовый вратарь НХЛ, а Сорокина еще вести и вести, а сначала надо вытащить из России. Но как я уже говорил, компьютер в EHM нереально жесткий, выжать из него что-то лишнее при переговорах нереально. Поэтому просто обмен – Мразек на Сорокина. Фанаты и руководство в ярости, но что поделать.

 

Это, безусловно, не последний обмен в этом году – я буду брать и игроков в основу, и проспектов. Но хочется получше присмотреться к составу, чтобы увидеть, кого менять. Ну, и эти сделки наверняка продолжат расстраивать руководство, поэтому лучше будет делать их, когда «Детройт» будет нестись к победе. А менять у нас есть кого. Например, в молодежных лигах ждет своего часа Дилан Ларкин.

Fze2r1nbdZ.jpg

Про предсезонку, которая вынесена в заголовок, много говорить не буду. Мы неплохо ее провели, Дацюк всех рвал даже без травмированного Зеттеберга, но и Зиновьев с Волченковым картину не портили. Серега даже отдал 2 голевые в 6 матчах. Для третьего звена нормальный уровень.

 

На старт сезона «Детройт» выйдет в таких сочетаниях. Первое звено просто монстр. Нюквист немного не дотягивает до своих звездных партнеров, но в НХЛ всегда так, что собрать полноценно звездное звено нападения трудно из-за зарплат. Немного не хватает топ-вратаря. Джимми Ховард хороший вратарь для уровня НХЛ, но не более того. В целом игра оценивает ростер «Детройта» как пятый по силе.

j97Q5JTy09.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Не знаю, имеет ли смысл постить здесь, но вдруг зайдет кому. 

Секте свидетелей НХЛ посвящается, в общем. 

 

«Детройт» – базовый клуб сборной. S1E1. Предсезонка

  Показать контент

Я бы брал Тампу в качестве базового клуба. Василевский, Кучеров, Нестеров и Наместников - уже неплохой старт, плюс права на Гусева. Плюс можно смело брать условного Брызгалова бэкапом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuelAnt сказал:

Не знаю, имеет ли смысл постить здесь, но вдруг зайдет кому. 

Секте свидетелей НХЛ посвящается, в общем.

Ну и в качестве "как было бы, если бы их можно было просто собрать, если бы можно было провести драфт расширения с возможностью выбора кого угодно".

С россиянами получилось с трудом. Как-то так:

Скрытый текст

 

Овечкин-Кузнецов-Кучеров

Панарин-Малкин-Дадонов

Свечников-Анисимов-Бучневич

Голдобин-Барбашев-Ничушкин

Орлов-Зайцев

Проворов-Сергачёв

Ожиганов-Куликов

(Зыков, Каменев, Сошников, Задоров, Киселевич)

Василевский

Георгиев

 

Запихнуть всех форвардов под потолок довольно трудно, пришлось обходиться без Радулова с Тарасенко.

Набрать защитников ещё труднее. И с центрами как-то плохо. 

 

С финнами проще, можно вообще ни в чём себе не отказывать. Даже взять пару вратарей Раск-Ринне, в принципе, возможно. 

Скрытый текст

Терявяйнен-Ахо-Рантанен

Лайне-Барков-Гранлунд

Лехконен-Койву-Капанен

Филппула-Котканиеми-Армия

Ристолайнен-Линделл

Хейсканен-Ватанен

Нутиваара-Мяятя

(Донской, Комаров, Хинтц, Йокихарью, Нику)

Ринне

Сарос

Правда, это только потому, что 40% состава - молодёжь, играющая за еду. Уже со следующего года, когда Лайне, Рантанен, Ахо и Капанен начнут получать настоящую зарплату, этот состав наверное не впишется под потолок. Но, правда, всегда можно выкинуть Донского с Комаровым и взять на скамейку каких-нибудь Толванена с Весалайненом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сент-Луиса была отличная возможность сравняться по очкам с Виннипегом и Нэшвиллом, но они взяли и проиграли по буллитам Чикаго, которому уже всё равно.

 

Теперь картина за лидерство в Центральном выглядит так:

Виннипег: 96

Нэшвилл: 96

Сент-Луис: 95

 

У всех осталось по 2 матча.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Fixxxer89 said:

Ну и в качестве "как было бы, если бы их можно было просто собрать, если бы можно было провести драфт расширения с возможностью выбора кого угодно".

С россиянами получилось с трудом. Как-то так:

  Hide contents

 

Овечкин-Кузнецов-Кучеров

Панарин-Малкин-Дадонов

Свечников-Анисимов-Бучневич

Голдобин-Барбашев-Ничушкин

Орлов-Зайцев

Проворов-Сергачёв

Ожиганов-Куликов

(Зыков, Каменев, Сошников, Задоров, Киселевич)

Василевский

Георгиев

 

Запихнуть всех форвардов под потолок довольно трудно, пришлось обходиться без Радулова с Тарасенко.

Набрать защитников ещё труднее. И с центрами как-то плохо. 

Я скорее про Вашингтон думал. Овечкин-Кузнецов-Орлов. Почти сразу можно полноценную русскую пятерку делать. Но Детройт взял из-за традиций, так-то понятно, что Дацюк+Марченко в АХЛ - это не лучшее стартовое сочетание. Брызгалова в Тампу точно не стоит брать бэкапом, поскольку есть пара Бишоп-Василевский. На 2014 год Василевский еще недостаточно хорош, чтобы сразу основным быть.

Даже так состав получается отличный. Два первых звена с запасом лучшие в лиге. 

А если с потолком не заморачиваться, то вообще будет бомба. С защитниками - понятное дело, что беда. С ними и в сборной беда.

К слову, из лулзов игры в моей предыдущей кампании Ничушкин не просто котировался выше Кучерова, он даже попал в символическую сборную года. 

 

А так мне еще хочется в качестве эксперимента когда-нибудь запустить в НХЛ по команде из ведущих европейских чемпионатов и посмотреть, чего они там добьются, но для этого уже надо лезть в файлы игры, внутриигрового редактора не предусмотрено.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg919 сказал:

У Сент-Луиса была отличная возможность сравняться по очкам с Виннипегом и Нэшвиллом, но они взяли и проиграли по буллитам Чикаго, которому уже всё равно.

 

Теперь картина за лидерство в Центральном выглядит так:

Виннипег: 96

Нэшвилл: 96

Сент-Луис: 95

 

У всех осталось по 2 матча.

Виннипег, Нэшвилл, Даллас. Сент-Луису пожалуй то же уже всё равно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лич сказал:

Виннипег, Нэшвилл, Даллас. Сент-Луису пожалуй то же уже всё равно:)

Ну, получить преимущество собственной площадки, наверное хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы в Тампе не говорили, что им пофик на рекорды, но Пакет-Кэллахен-Кучеров когда Торонто сняли вратаря, это для набирания очков Никитой. Василевский в начале не спас от Марнера, но дальше наконец играл так, как и должен.

Каролина в ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Каролина в ПО.

Питтсбург, кажется, тоже только сейчас оформил путёвку.

А вот Колорадо пока не рвётся билетик компостировать. Но, может быть, Аризона сама себя высечет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колорадо всё-таки взяли как минимум очко за перевод игры в овертайм и прошли в плей-офф. 

Завтра, видимо, пройдёт и Коламбус. 

 

P.S.: Колорадо даже выиграли. И, что важнее, Виннипег проиграл. В итоге Нэшвилл выходит в лидеры дивизиона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашингтон выиграл Метрополитан.

 

Колорадо может избежать ещё игр с Калгари. До Далласа 1 очко и если Старз проиграют оставшиеся игры, а Колорадо последнюю выиграет, то именно Даллас будет играть с Калгари.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg919 сказал:

Вашингтон выиграл Метрополитан.

Четвертый год подряд.

К - Конкурентная лига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронт уж молчал бы лучше. Какой раз подряд Ц(СКА) свои дивизионы выигрывают? Какой раз подряд они в финале Запада друг с другом играют?

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...