Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

4 минуты назад, Red_front сказал:

При чём тут это?

ты наверное удивишься но я не только за нхл слежу, а за хоккеем вообще, в том числе и за лигами рангом ниже чем нхл

а вот в отечественном хоккее я хочу что бы развивался именно отечественный а не клубы из Китая, \Хорватии и так далее, мы движемся в тот же тупик что и футбольная сборная, с их лимитами  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Closer сказал:

жаль оттаву. жги, нэшвилл.

они и так прыгнули выше головы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vander сказал:

ты наверное удивишься но я не только за нхл слежу, а за хоккеем вообще, в том числе и за лигами рангом ниже чем нхл

а вот в отечественном хоккее я хочу что бы развивался именно отечественный а не клубы из Китая, \Хорватии и так далее, мы движемся в тот же тупик что и футбольная сборная, с их лимитами  

Так пример Канады как раз и показывает, что элитная лига, в которой меньше четверти команд представляют Канаду, отнюдь не означает гибели хоккея в Канаде. Хоккей в Канаде вполне себе развивается, школы работают, команды молодёжных и низших лиг отнюдь не умирают в муках от того, что их город не представлен в НХЛ.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mirr47 сказал:

Вообще, конечно, мне никакой.

А вот между лигами разница фундаментальная, чтобы это сравнение было бессмысленным.

Когда в лиге появится хоть один самоокупаемый клуб, можно будет за уши нхл притянуть. А пока кхл по финансированию чистая социалка, но по политике корчат из себя бизнесменов, социальную составляющую как раз убивая потихоньку.

А что считать самоокупаемостью? Учитывая, что в структуре доходов НХЛ порядка 40% - это поступления от спонсоров, то можно предположить, что те же Газовичка и Нефтянка - вполне себе самоокупаемые клубы даже по стандартам НХЛ.

 

Upd И, да, кстати... Почему тогда вызывают ярость шаги Лиги, направленные на то, чтобы приблизиться по финансовым аспектам к НХЛ (выпнуть на мороз команду, которая чистая "социалка" ради "школы", ради команд, готовых играть ради развития именно бизнеса)?

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Red_front сказал:

Так пример Канады как раз и показывает, что элитная лига, в которой меньше четверти команд представляют Канаду, отнюдь не означает гибели хоккея в Канаде. Хоккей в Канаде вполне себе развивается, школы работают, команды молодёжных и низших лиг отнюдь не умирают в муках от того, что их город не представлен в НХЛ.

подход совершенно разный, нам до Канады как до луны в плане развития хоккея, и некоторое американские команды было бы не плохо перевезти в Канаду, например возродить Квебек Нордикс  

Изменено пользователем Vander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red_front сказал:

А что считать самоокупаемостью? Учитывая, что в структуре доходов НХЛ порядка 40% - это поступления от спонсоров, то можно предположить, что те же Газовичка и Нефтянка - вполне себе самоокупаемые клубы даже по стандартам НХЛ.

Госкомпания спонсор - то же самое, что государство спонсор. Со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Red_front сказал:

И, да, кстати... Почему тогда вызывают ярость шаги Лиги, направленные на то, чтобы приблизиться по финансовым аспектам к НХЛ (выпнуть на мороз команду, которая чистая "социалка" ради "школы", ради команд, готовых играть ради развития именно бизнеса)?

для начала постройте равные условия для всех, в том числе и с контрактами на трансляцию о которых я писал выше, и нормальный потолок зарплат, а не то название которое есть в кхл, тогда можно и рассуждать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vander сказал:

для начала постройте равные условия для всех, в том числе и с контрактами на трансляцию о которых я писал выше, и нормальный потолок зарплат, а не то название которое есть в кхл, тогда можно и рассуждать 

Что мешало тому же МНК в вопросе зарплат ориентироваться хотя бы на команды из середины таблицы, а не на Газовичку? А то получается: "Есть СКА, у которого куча бабла, поэтому давайте вообще бросим играть...".

В НХЛ такая жёсткая всеобщая уравниловка, которая есть сейчас, появилась относительно недавно. И наличие огромной зарплатной ведомости отнюдь не мешало тем же НЙР раз за разом обсираться перед куда более скромными в области зарплат командами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Red_front сказал:

В НХЛ такая жёсткая всеобщая уравниловка, которая есть сейчас, появилась относительно недавно. И наличие огромной зарплатной ведомости отнюдь не мешало тем же НЙР раз за разом обсираться перед куда более скромными в области зарплат командами.

потому что собирали ветеранов для которых эта была лебединая песня, хотя в кубке в 97 году они дали жару, а в 99 пожалели денег на Буре, из за этого Грецки принял решение заканчивать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Red_front сказал:

Что мешало тому же МНК в вопросе зарплат ориентироваться хотя бы на команды из середины таблицы, а не на Газовичку? А то получается: "Есть СКА, у которого куча бабла, поэтому давайте вообще бросим играть...".

Собственно, фактор наличия армейцев с трубы плюс фактор лимита на легов сделал мало-мальски талантливых хокков очень дорогими. И даже средненькие стали сильно дороже. Поэтому даже на свои 200 лямов команде стало сложнее показывать хоть какой-то результат, чем это было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

забавно будет посмотреть если скоро в кхл одни всунь вынь будут, хочу посмотреть как ты с пеной у рта будешь доказывать величие колхоз лиги

Так КуньЛунь создан же только под олимпиаду в Пекине.

Этот клуб не имеет никакого отношения к проблемам нашего хоккея.

1 час назад, Vander сказал:

иногда стоит посмотреть не только колхоз лигу, хотя тебя воспринимать серьезно уже давно нельзя,Петросян он и в Африке Петросян 

Не знаю.:dntknw:

Я вот смотрел пару матчей финал 2009-го с Питсбургом и в этом году пару матчей.Вот вообще мне не нравится их хоккей,вся эта беготня туда/сюда,туда/сюда.

Вот как на ЧМ и ОИ играют канадцы нравится,а НХЛ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, byterek сказал:

Этот клуб не имеет никакого отношения к проблемам нашего хоккея.

мы учим играть Китайцев а свои команды гоним прочь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vander сказал:

для начала постройте равные условия для всех, в том числе и с контрактами на трансляцию о которых я писал выше, и нормальный потолок зарплат, а не то название которое есть в кхл, тогда можно и рассуждать 

Ну Чернышенко же и объявляет своей целью именно это.Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

мы учим играть Китайцев а свои команды гоним прочь 

По моему ты слишком преувеличиваешь вред для нашего хоккея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, byterek сказал:

Ну Чернышенко же и объявляет своей целью именно это.Разве нет?

вот посмотрим что будет дальше, на данный момент в лиге творится полный бардак 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, byterek сказал:

По моему ты слишком преувеличиваешь вред для нашего хоккея.

покажет время 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

покажет время 

Вот смотри.Я сужу по Трактору.

В 98-ом вылетели в Вышку без какого-то просвета на будущее.Народ ходил и в Вышке,полные трибуны,сам ходил несколько раз.

В это время как раз начинали Кузнецов,Панарин,Дадонов. Сейчас они лидеры в клубах.

Где был тогда Трактор,кто вообще о нём помнил(кроме Челябинска),а он родил звёзд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лолхокке голосовалка о том, кого надо следующим исключить. Первое место немного предсказуемо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 04:16, Vander сказал:

Московское Динамо скорее всего исключат из КХЛ, клубу дали 10 дней на решение проблем 

Ради этих когда-то целую команду убили. Чтобы тёпленьким трупом могли подкрепиться.

И сейчас наверняка кого-нибудь "привлекут". К уголовной спонсорской ответственности.

В 26.05.2017 в 08:44, Red_front сказал:

Давыдов божится, что никакого исключения не будет. Однако, тут же заявляет, что "идет притирка" с новым руководством спортобщества Динамо, из-за этого, мол, все проблемы. То есть, похоже, даже внутри команды нет единого понимания того, как ей существовать дальше.

Понимание есть - заколоть и съесть. Как в прошлый раз.

Вопрос, хватит ли сегодня ресурса для этого и чей труп питательнее. 

В 26.05.2017 в 10:11, Mirr47 сказал:

Еще есть слухи, что в воздухе витает идея сделать ОХК ОХК Динамо. В этот раз почему-то с витьками.

Опередил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал исключение хорватского «Медвешчака» и новокузнецкого «Металлурга» из Континентальной хоккейной лиги.

«У меня наложилось заседание в «Газпроме» с советом директоров КХЛ. Махать кулаками после драки глупо. У меня есть своё мнение по поводу исключения «Медвешчака» и новокузнецкого «Металлурга» из числа участников КХЛ. Я его буду высказывать официально. Сейчас это некорректно. Надо было приезжать и участвовать. Если в городе – Новокузнецке или где-то ещё – нет команды КХЛ, то вертикаль от детской школы, через молодёжную команду – она ломается. У нас не так много школ с такой историей, как Новокузнецк или Челябинск. Поэтому дай бог, чтобы Новокузнецк продолжал растить таланты, но я уверен, что теперь это делать будет гораздо труднее. 

 

 

сами ведь срубили сук на котором сидели, уверен скоро не то что на одну сборную, а даже на 2 тройки нападения с трудом будем набирать толковых нападающих 

 

Изменено пользователем Vander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковальчук и Дадонов? Оптимизм есть, сегодня будем обсуждать. Про потолок зарплат – это как в предвыборной кампании. Можно использовать громкие лозунги, а жизнь богаче нашего представления о ней. За 600 миллионов собрать 23 игрока невозможно. И потом, на каком уровне мы хотим быть? На низшем уровне развиваться или хотим стремиться к высшему уровню? Поэтому меня иногда расстраивают дилетантские рассуждения про роль потолка зарплат. Нельзя сравнивать роль потолка зарплат. Представьте, что игрок Иванов в него не входит. Его зарплата – 150 миллионов рублей. И есть 10 клубов, у которых в потолке есть такой резерв. Это не означает, что клуб обязательно подпишет такого игрока, может не быть денег. И что этот хоккеист будет делать? Он соберёт вещи и уедет в Америку или в Европу. Поэтому надо профессионально подходить к этому делу. Если начать кидать лозунги, то со мной мало кто сможет в этом посоревноваться»

 

ха не будет никакого потолка будет фикция, ну понятно развал хоккея идет усиленными темпами

Изменено пользователем Vander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vander сказал:

 

 

 

сами ведь срубили сук на котором сидели, уверен скоро не то что на одну сборную, а даже на 2 тройки нападения с трудом будем набирать толковых нападающих 

 

Ой да ладно, хватит уже ныть. Можно подумать, что только Новокузнецк растит игроков для сборной. Видимо только в НОвокузнецке играют в хоккей.

Вон в Тагиле никогда не было команды уровня КХЛ или высшей лиги, а ничего, вырастили братьев Радуловых .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

<...> завершился опрос: "Какой клуб нужно следующим убрать из КХЛ?" 
Подавляющее большинство опрошенных - 52,65 - проголосовали за действующего чемпиона СКА. На втором месте "Куньлунь" с 12,9% голосов. Третье место заняла "Югра" - ее решили исключить из КХЛ 7,3% посетителей сайта.

Остальные команды не перешагнули и барьер в 5%

Почти сразу после объявления результатов голсовалку и саму новость снесли.

А новокузнецкие пишут, что их депутатам запретили писать обращение Путину.

 

Никакого нытья, лишь немного слухов и фактов.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mirr47 сказал:

Почти сразу после объявления результатов голсовалку и саму новость снесли.

А новокузнецкие пишут, что их депутатам запретили писать обращение Путину.

 

Никакого нытья, лишь немного слухов и фактов.:D

Ну вот Югру, значит, через годик и попросят. В строгом соответствии с результатами народного волеизъявления. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросив 12 раз по воротам, можно выиграть 5-3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...