Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

неужели у нас нет молодых и перспективных ребят в КХЛ

Представьте себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наших тренеров вроде уже всех перепробывали в сборной. Только Назаров может быть кандидатом еще. Наверно Билла оставят.

А что можно инкриминировать Билялетдинову (ненавижу, когда его прекрасную фамилию так убого сокращают, - то же самое, что меня "Хайром" называть)?

В сборную никто тренером идти не хочет, его принудили, глубоко так, по самую глотку. Прямо с кем-то другим "лучшие" хоккеисты начали бы забивать. Сколько у Якушева в Санкт-Петербурге-2000 было "лучших"? Прошло 14 лет, результат тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем то Леонид и прав, мы все верим в то, что наша сборная лучшая, и они все могут. Но в итоге в последнее время сплошные разочарования, и от ЧМ и от ОИ, и по любому начинаешь задумываться, что не так, где косяк, и в итоге снова начинаешь верить, что все исправились и будет все круто. Я мало чего понимаю в тренерской работе(хоть папа у меня и тренер), но после этой Олимпиады и игры команды, у меня возник вопрос, неужели у нас нет молодых и перспективных ребят в КХЛ, почему не сделать ставку на них, а НХЛовцев оставить для подстраховки,(а не наоброт, как сейчас) может наша молодежь более голодная до побед и кубков, сможет сделать лучше, чем именитые хоккеисты, которые уже много достигли, как в России, так и за рубежом :unknw: . Понимаю, что не женщине о таком рассуждать, но понять уж очень хочется, что с нашей командой не так, просто мне очень обидно (нет у меня пока анестезии, как у Лени :) )

А почему "последнее" время? 20 лет, среди которых было 3 победы на ЧМ. Про уровень ЧМ не будем говорить. Ну ЧМ-2002, ещё как противоречивое но всё же светлое пятно.

За 20 лет-то можно уже привыкнуть.

А три Олимпиады, с которых нас выносят финны и канадцы, должны уже закалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе.

Че то мне с трудом верится, неужели у нас нет достойной смены, нет талантов (играют же они в КХЛ, как то смотрела, на мой взгляд не плохо). Может просто Федерация искать эти таланты не умеет? Просто насколько еще хватит Овечкина, Малкина, Дацука, и т.д. все таки не мальчики и через 4 года получается у нас и играть то некому будет :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно инкриминировать Билялетдинову (ненавижу, когда его прекрасную фамилию так убого сокращают, - то же самое, что меня "Хайром" называть)?

В сборную никто тренером идти не хочет, его принудили, глубоко так, по самую глотку. Прямо с кем-то другим "лучшие" хоккеисты начали бы забивать. Сколько у Якушева в Санкт-Петербурге-2000 было "лучших"? Прошло 14 лет, результат тот же.

Насчет фамилии - просто так проще написать. Вот когда беляшом то это обидней.

Ну а ему конкретно и так понятно за что. Конкретно по матчу - почему не Бобровский сразу. В общем по сборной - ничего нового и умного. Составить пятерки из российских игроков и я бы сумел не хуже а потом бы просто назначал время раскаток и тренировок. Что еще от меня бы требывалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фамилии - просто так проще написать. Вот когда беляшом то это обидней.

Ну а ему конкретно и так понятно за что. Конкретно по матчу - почему не Бобровский сразу. В общем по сборной - ничего нового и умного. Составить пятерки из российских игроков и я бы сумел не хуже а потом бы просто назначал время раскаток и тренировок. Что еще от меня бы требывалось?

Все не так просто, как кажется, одному человеку надо собрать в кучу достаточно разных людей, по психологическим факторам, силовым, игровым. Расчитать варианты кто с кем может нормально выступить в паре (в плоть до психологического комфорта в игре), опять же сделать так, чтоб люди с игрались, научились друг друга чувствовать, это очень сложный процесс. Если даже в гребную двойку партнеров подобрать безумно сложно, у меня папа, когда молодых компанует, часами дома с тетрадями и книгами сидит, общается с ребятами, и т.д. Про четверки я вообще молчу. А тут представь какое количество народа так сказать объединить, сопоставить, это адский труд, и достаточно ответственный, и в большинстве случаев малоблагодарный, потому что даже при самых точных расчетах не всегда получается слаженная и нормальная работа, потому что все просчитать нельзя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фамилии - просто так проще написать. Вот когда беляшом то это обидней.

Ну а ему конкретно и так понятно за что. Конкретно по матчу - почему не Бобровский сразу. В общем по сборной - ничего нового и умного. Составить пятерки из российских игроков и я бы сумел не хуже а потом бы просто назначал время раскаток и тренировок. Что еще от меня бы требывалось?

Бобровского ты Бобром не называешь, а фамилия длинная. :bleh:

А откуда ему что-то новое и умное черпать? Опять же - информационный разрыв с НХЛ. То, на чём погорели предшественники. Варятся в собственном соку. Сколько консультантов у конкурентов? У одних канадцев на полторы дюжины наберётся специалистов - от статистиков до помощников. У нас в этот раз кто-то был, но опять же последние успехи на ОИ - это работа тренерской команды, а не конкретного главного тренера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/hockey/156059266.html

Вот скажите, в структуре сборной России есть отдел штаба по работе над игрой в меньшинстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто, как кажется, одному человеку надо собрать в кучу достаточно разных людей, по психологическим факторам, силовым, игровым.

Хочешь сказать что например бы вот он взял и не пригласил Малкина? Да состав сборной любой человек мог назвать который следит за хоккеем. Уж первые 2 звена точно.

Бобровского ты Бобром не называешь, а фамилия длинная. :bleh:

А откуда ему что-то новое и умное черпать? Опять же - информационный разрыв с НХЛ. То, на чём погорели предшественники. Варятся в собственном соку. Сколько консультантов у конкурентов? У одних канадцев на полторы дюжины наберётся специалистов - от статистиков до помощников. У нас в этот раз кто-то был, но опять же последние успехи на ОИ - это работа тренерской команды, а не конкретного главного тренера.

Неправда. Называю Бобром, Овечкина Овцой и так далее.

А кто мешал Билу так поступить? Ему вроде тоже дали картбланш на поездки в НХЛ, подбор своего штаба. Еще после Ванкувера много говорили как работали канадцы. Очень много говорили. Как они и состав собирали и разбирали игры других команд. Канадскому штабу значительно труднее сформировать состав на игры потому что реально у них кандидатов наверно на 2-3 сборные хватит а у нас и так понятно кто будет играть.

Вот скажите, в структуре сборной России есть отдел штаба по работе над игрой в меньшинстве?

А это не вопрос к Билу и Третьяку как раз? Если нет то почему и это как раз им вопрос.

Хорошо. Допустим я ничего не секу в этих вопросах. Тогда другой вопрос - как понять то что не Бобр стоял с первых секунд? 90% мнений обычных людей и специалистов было за то что он должен стоять.

Изменено пользователем agenttt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что Бобровский меньше чем сутки назад уже отстоял в воротах сборной, и возможно ему дали передышку, перед следующей игрой (я не думаю, что наши знали итог вчерашнего матча), он все таки получше и посильнее Варламова смотрится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что Бобровский меньше чем сутки назад уже отстоял в воротах сборной, и возможно ему дали передышку, перед следующей игрой (я не думаю, что наши знали итог вчерашнего матча), он все таки получше и посильнее Варламова смотрится :)

Надо было вообще никого не ставить в рамку чтоб оба отдохнули перед финалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешал Билу так поступить? Ему вроде тоже дали картбланш на поездки в НХЛ, подбор своего штаба. Еще после Ванкувера много говорили как работали канадцы. Очень много говорили. Как они и состав собирали и разбирали игры других команд. Канадскому штабу значительно труднее сформировать состав на игры потому что реально у них кандидатов наверно на 2-3 сборные хватит а у нас и так понятно кто будет играть.

За структуру штаба должна и ФХР отвечать. А по нашим реалиям создавать с чистого листа. Не Билялетдинов должен по сусекам в одиночку скрести, выстраивая организационную схему, когда ему сборную вручили. У нас же стандарт: Главный - старший - пару тройку ассистентов да тренеры вратарей. Это же прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было вообще никого не ставить в рамку чтоб оба отдохнули перед финалом.

Ерёменко, в смысле, поставить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не вопрос к Билу и Третьяку как раз? Если нет то почему и это как раз им вопрос.

Я не знаю, к кому этот вопрос.

У нас про сборную вспоминают за 1-2 недели до Евротура, чемпионатов мира и ОИ. В другое время, есть ощущение, что никто-ничем не занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было вообще никого не ставить в рамку чтоб оба отдохнули перед финалом.

Да Варламов в принципе не особо и плох, просто финны нашли его "слабое место", так же как и Оушен ( 74 номер, может фамилию не правильно написала, поэтому уточняю :) ) нашел "слабое место" у Бобровского на булиты. Ну то что наши булиты не забивали (это отдельная песня). Один вратарь ничего не может сделать, если в защите все достаточно плохо. (Опять же про защиту это мне показалось, что там полная непонятка, может и не права :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёменко, в смысле, поставить? :)

Кошечкина позвать. :trollface:

Ау, Ред Фронт!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёменко, в смысле, поставить? :)

а почему нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За структуру штаба должна и ФХР отвечать. А по нашим реалиям создавать с чистого листа. Не Билялетдинов должен по сусекам в одиночку скрести, выстраивая организационную схему, когда ему сборную вручили. У нас же стандарт: Главный - старший - пару тройку ассистентов да тренеры вратарей. Это же прошлый век.

А я еще вчера сразу и написал что в ответе Билялетдинов и Третьяк. Так что я последователен.

Да Варламов в принципе не особо и плох

Я не говорил что он плох. Но помимо того что он хорошо играет за Колорадо есть и другие ньюансы. Бобр был действительно "на волне", как он после выхода тянул. Ну и насколько я понимаю в Колорадо сейчас неплохо построена игра в обороне в отличии от проходной в Каламбусе. А Бобр для Каламбуса больше чем полкоманды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Варламов в принципе не особо и плох, просто финны нашли его "слабое место", так же как и Оушен ( 74 номер, может фамилию не правильно написала, поэтому уточняю :) ) нашел "слабое место" у Бобровского на булиты. Ну то что наши булиты не забивали (это отдельная песня). Один вратарь ничего не может сделать, если в защите все достаточно плохо. (Опять же про защиту это мне показалось, что там полная непонятка, может и не права :))

Варламов в принципе не плох, просто как бы ни был хорош вратарь, при плохой обороне против сильного соперника сделать он ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, к кому этот вопрос.

У нас про сборную вспоминают за 1-2 недели до Евротура, чемпионатов мира и ОИ. В другое время, есть ощущение, что никто-ничем не занимается.

Ну так это основная проблема всей системой. Не только в хоккее, а вообще в стране и в каждых видах спорта. Если выиграли, так ФХР с Третьяком на коне, а как слили - Варламов не тащил, Билла сменим на Быкова и т.д. Вышел бы и сказал - я просрал всю подготовку сборной, весь штаб, поэтому игроки не смогли стать командой и выдать все на что способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще вчера сразу и написал что в ответе Билялетдинов и Третьяк. Так что я последователен.

Ошибки, неточности, расхлябанность, выхолощенность, не умение забить в выгодных ситуациях - это не к ним.

Ну так это основная проблема всей системой. Не только в хоккее, а вообще в стране и в каждых видах спорта. Если выиграли, так ФХР с Третьяком на коне, а как слили - Варламов не тащил, Билла сменим на Быкова и т.д. Вышел бы и сказал - я просрал всю подготовку сборной, весь штаб, поэтому игроки не смогли стать командой и выдать все на что способны.

Он не может так сделать. Он же депутат. Большую часть времени на пленарках сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не может так сделать. Он же депутат. Большую часть времени на пленарках сидит.

А жаль. Оставался бы лучше мужиком и легендарным вратарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль. Оставался бы лучше мужиком и легендарным вратарем.

Это к Родниной также относится, к Хоркиным, Кабаевым, и много к кому ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки, неточности, расхлябанность, выхолощенность, не умение забить в выгодных ситуациях - это не к ним.

Ну это возможно было в первой игре, когда подумали что после 2-0 дело сделанно а вот дальше кроме того что защита (от которой кстати Бил плящет) никудышная все было в норме.

Никакой расхлябанасти я не видел, даже когда злился на психованного Радулова из-за которого нам амеры забросили.

У меня к игрокам любым даже тем из-за которых непосредственно мы получали голы меньше всего притензий в отличии от штаба и ФХР.

Это к Родниной также относится, к Хоркиным, Кабаевым, и много к кому ещё.

А жаль. Оставался бы лучше мужиком и легендарным вратарем.

Ну а так то и есть. Просто их имена использовали чтоб занять большинство в парламенте.

А Колян кстати к ним относится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБД ведь была нешуточная. Появилась вторая сборная, которая там с поляками в ничью гоняла. Ротировали народ на ЕХТ худо-бедно. Шутка ли - аж Каблукова с Глуховым из Атланта выдернули. Это ж какой глубины была селекция, если даже наши бревнышка в бой пошли. Говорить о "молодых, перспективных" не приходится. Всех бойцов "призывного возраста" уже проверили, надо думать. Молодняк нормальный есть, но это не монстры уровня Овечкина, да и рано большинству из них с "профессионалами" рубиться. Пробовали тех же Чудинова на ЕХТ - не попёрло. Но что бы ни делали - результат всё тот же.

У меня вот другой вопрос. Почему всякие финики, играя в КХЛ, еле ноги порой переставляют. Сидишь на трибуне и думаешь - да какого черта очередное бревно на леговскую позицию взяли. Приезжает такой к тебе в команду сборник - и редкий из них начнёт там чудеса показывать-то. Ну бывали, конечно, и личности вроде Марека. Но в целом... Зато потом они приезжают в сборную и щемят наш НХЛ-аллстар. По нашим - обратная картина всегда. Редкая наша звезда на что-то похожа в сборной. Конечно, отчасти проблема в тренере - звезд разводить надо. Но всё же. Какого, блин, черта Малкин был не был Малкиным? Почему молодой Никитин ветерану 43-летнему спринт проиграл? Почему вот у Сотниекса получилось вчера догнать выход 1 в 0 и шайбу прям с клюшки снять, а у наших не получалось. Сомневаюсь, что это такая задача ни игру была ЗХБ поставлена. Как и задачи срезаться Войнову никто не ставил.

Изменено пользователем Mirr47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...