Перейти к контенту
Гость Stryker

Великолепная пятерка и вратарь. Том 2.

Recommended Posts

3 minutes ago, Serg919 said:

Фронт, ты это лучше расскажи когда крайний раз такое доминирование было в регулярке НХЛ? И когда два армейских мешка, в последний раз не доминировали в регулярке?

Ну, мешка-то два, а не один, значит, уже не доминирование, а "борьба до последних туров" :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежку хорошо смотреть. Пока это ещё соревнование школ и систем в большей степени, а не спонсоров. Поэтому Газпром прямым вливанием ничего добиться пока не смог. Вместо этого приходится развивать школы, что, конечно, уже совсем другого уровня пользы дело (в сравнение с отстегиванием лямов очередному возвращенскому бревнышку).

Изменено пользователем Mirr47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuelAnt сказал:

Да нет никаких двойных стандартов. Есть реальное положение вещей и есть отчаянные попытки натянуть сову на глобус, чтобы его исказить и потроллить "секту свидетелей НХЛ". 

Тампа, конечно, проводит мощный сезон. Но ее отличие от (Ц)СКА в том, что она по-настоящему доминирует на Востоке только второй сезон. Не так давно для нее и в ПО было за счастье попасть. Поэтому и отношение разное. 

Вот в начале этого года Автомобилист всех рвал. Тебя ведь не удивляет, что к серии Автомобилиста и аналогичной серии СКА совершенно разное отношение? 

 

Просто найди 2 любые команды в НХЛ, которые разыграли бы между собой 4 финала конференции за 5 лет. 

Демагогию можно разводить сколько угодно, но все разговоры о конкуренции в КХЛ и НХЛ упираются в это. 5 сезонов. 4 раза в финале конференции играла одна и та же пара. 

Это все, что нужно знать об этом. 

ЦСКА несколько лет назад тоже был середнячком, для которого проход в плов уже был успехом. СКА в регулярке буквально пару лет назад и близко не доминировал. На Западе конкуренцию «армейцам» всего два года назад успешно составлял Локомотив.

 

А какое иное отношение к серии Аатомобилиста? Вроде про него говорили примерно то же, что про СКА - вложили бабки, получили результат. Только говорили об этом без той ненависти, с которой об этом говорят про «армейские» команды, хотя сделал Авто ровно то же самое, то есть, имеем очередное двуличие.

 

В НХЛ 2 команды взяли 4 кубка из крайних 5, в КХЛ ситуация аналогичная. Вот и весь сказ о сверхконкурентной НХЛ. И это я ещё не говорил, что в КХЛ один из этих двух клубов - отнюдь не ненавидимые тобой «мешки».

 

И что плохого? В североамериканской профессиональной НБА, при схеме с потолком зарплат, из года в год на ведущих ролях одни и те же 3-4 команды. Так, может, не в потолке как таковом дело?

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg919 сказал:

Фронт, ты это лучше расскажи когда крайний раз такое доминирование было в регулярке НХЛ? И когда два армейских мешка, в последний раз не доминировали в регулярке?

В этом году. В сезоне 2015/2016. Кстати, даже в этом году у Авто всего на 2 победы меньше, чем у Газовички.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

Ну, мешка-то два, а не один, значит, уже не доминирование, а "борьба до последних туров" :floxy:

Совершенно верно. То, что борьба идёт между командами, которые ты ненавидишь, не означает её отсутствия. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Red_front said:

Совершенно верно. То, что борьба идёт между командами, которые ты ненавидишь, не означает её отсутствия. :floxy:

В условиях гладкого чемпионата - возможно. А в условиях действующего регламента это значит, что у нас есть два бессмысленных, тренировочных раунда плей-офф, с чего этот разговор и начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Red_front said:

В НХЛ 2 команды взяли 4 кубка из крайних 5, в КХЛ ситуация аналогичная. Вот и весь сказ о сверхконкурентной НХЛ. И это я ещё не говорил, что в КХЛ один из этих двух клубов - отнюдь не ненавидимые тобой «мешки».

 

И что плохого? В североамериканской профессиональной НБА, при схеме с потолком зарплат, из года в год на ведущих ролях одни и те же 3-4 команды. Так, может, не в потолке как таковом дело?

Я правильно понимаю, что ты не смог найти повторяющихся финалов конференций и решил съехать с темы? 

 

Баскетболом не интересуюсь, но знаю, что в НБА полная задница с конкуренцией, да. Видимо, из-за большой роли отдельных игроков и одержимости "династиями", из-за чего звезды имеют тенденцию кучковаться в одних командах. Как к этому относятся в США, не знаю, а у олдовых фанатов НБА из Урюпинска все равно нет выбора. Если при просмотре КХЛ можно хотя бы делать вид, что у нас не хуже, чем за океаном, и симулировать удовольствие, то в баскетболе-то НБА в космосе по сравнению с остальными. 

Если у НБА такой трюк прокатывает, то как это оправдывает ту жесть, что творится в КХЛ?

 

НБА и КХЛ в любом случае сравнивать некорректно из-за разницы в раскрученности брендов. НБА будут смотреть просто за то, что это НБА. Тут как с Формулой-1. Любую серию, выдающую такое слабое зрелище, надо с позором закрывать, но Формуле-1 прощается то, что не простили бы менее раскрученным брендам. 

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Serg919 сказал:

А вот Коламбус похоже не особо то и хочет.

С таким фиНишем Панарин заключет согласение совсем не на ту сумму что хотел.

 

По Тампе и будущему. Летом неоганиченно свободными агентами становятся: Стролман, Коберн, Джирарди, Руута, ограниченно свободными: Пойнт, Эрне, Пакетт, Мартелл. Весь потолок уйдет на подписание Пойнта, избавление от Кэллахэна с 5,8млн позволит подписать пару защитников.

Через год денег на подписание не прибавится а контракты кончатся: 1 Василевский, тут прибавить надо будет к 3,5 серьезно; 2 Сирелли, Сергачев, Чернак - всех надо продлевать, + Дзозеф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuelAnt сказал:

Я правильно понимаю, что ты не смог найти повторяющихся финалов конференций и решил съехать с темы? 

 

Баскетболом не интересуюсь, но знаю, что в НБА полная задница с конкуренцией, да. Видимо, из-за большой роли отдельных игроков и одержимости "династиями", из-за чего звезды имеют тенденцию кучковаться в одних командах. Как к этому относятся в США, не знаю, а у олдовых фанатов НБА из Урюпинска все равно нет выбора. Если при просмотре КХЛ можно хотя бы делать вид, что у нас не хуже, чем за океаном, и симулировать удовольствие, то в баскетболе-то НБА в космосе по сравнению с остальными. 

Если у НБА такой трюк прокатывает, то как это оправдывает ту жесть, что творится в КХЛ?

 

НБА и КХЛ в любом случае сравнивать некорректно из-за разницы в раскрученности брендов. НБА будут смотреть просто за то, что это НБА. Тут как с Формулой-1. Любую серию, выдающую такое слабое зрелище, надо с позором закрывать, но Формуле-1 прощается то, что не простили бы менее раскрученным брендам. 

Нет, неправильно. Правильно будет - я и не искал, ибо кубок Стэнли дают не за победу в конференции. А в финалах мы имеем раскладку по победителям, одинаковую с КХЛ.

И так-то я тебе уже говорил, что при разговорах о доминировании в КХЛ у тебя нездоровая зацикленность на Западной конфе, Восточную ты умышленно «не замечаешь», а это - больше половины команд.

 

К чему вся эти рассуждения? Приводя в пример НБА, я указывал на то, что:

1. Потолок, о котором столь яростно мечтают члены секты свидетелей НХЛ - это далеко не панацея от доминирования, даже в североамериканской профессиональной лиге.

2. Даже североамериканская профессиональная лига вполне успешно функционирует и зарабатывает без наличия «всеобщего равенства».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuelAnt сказал:

В условиях гладкого чемпионата - возможно. А в условиях действующего регламента это значит, что у нас есть два бессмысленных, тренировочных раунда плей-офф, с чего этот разговор и начался.

Я очень рад, что ты пытаешься сделать вид, что разговор шёл о плове, но отвечал я на вот это:

9 часов назад, Serg919 сказал:

Фронт, ты это лучше расскажи когда крайний раз такое доминирование было в регулярке НХЛ? И когда два армейских мешка, в последний раз не доминировали в регулярке?

И, что забавно, отвечая:

9 часов назад, DuelAnt сказал:

Ну, мешка-то два, а не один, значит, уже не доминирование, а "борьба до последних туров" :floxy:

ты отвечал тоже на эти вопросы.

 

Так что, ценю твоё стремление переобуться на ходу, оно лишь льёт воду на мельницу моей позиции. :floxy:

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Red_front said:

Нет, неправильно. Правильно будет - я и не искал, ибо кубок Стэнли дают не за победу в конференции. А в финалах мы имеем раскладку по победителям, одинаковую с КХЛ.

И так-то я тебе уже говорил, что при разговорах о доминировании в КХЛ у тебя нездоровая зацикленность на Западной конфе, Восточную ты умышленно «не замечаешь», а это - больше половины команд

Что значит "нездоровая"?

Во-первых, я живу в Западной конференции, и именно она меня интересует с точки зрения смотрибельности (текущий вердикт: несмотрибельна). Если я и буду ходить на хоккей, то на команды Западной конференции. И даже если буду смотреть матчи по телевизору, то тоже команды Западной конференции. 

Во-вторых, я бы еще понял этот аргумент, если бы в КХЛ было 11 конференций, а я говорил об одной. Но по состоянию на данный момент искалечена половина лиги. Невозможно смотреть лигу, в которой почти половина команд созданы для того, чтобы ЦСКА и СКА было с кем играть на пути к финалу. 

И в-третьих, на Востоке-то тоже все так себе с ротацией. Есть супертопы ММг и Ак Барс, за ними Авангард и Салават.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Red_front said:

оно лишь льёт воду на мельницу моей позиции. :floxy:

Я верю в твою способность выиграть спор в интернете на тему конкуренции НХЛ и КХЛ. 

Жаль только, что это не повысит конкуренцию в КХЛ на самом деле :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DuelAnt сказал:

Что значит "нездоровая"?

Во-первых, я живу в Западной конференции, и именно она меня интересует с точки зрения смотрибельности (текущий вердикт: несмотрибельна). Если я и буду ходить на хоккей, то на команды Западной конференции. И даже если буду смотреть матчи по телевизору, то тоже команды Западной конференции. 

Во-вторых, я бы еще понял этот аргумент, если бы в КХЛ было 11 конференций, а я говорил об одной. Но по состоянию на данный момент искалечена половина лиги. Невозможно смотреть лигу, в которой почти половина команд созданы для того, чтобы ЦСКА и СКА было с кем играть на пути к финалу. 

И в-третьих, на Востоке-то тоже все так себе с ротацией. Есть супертопы ММг и Ак Барс, за ними Авангард и Салават.  

Лига не ограничивается Западом. Кубок Гагарина дают не за победу в Западной конференции. Не, я понимаю твою местечковую обиду, но надо всё же смотреть шире.

 

И что значит «искалечена»? Этим командам что, запрещают наращивать бюджеты, покупать дорогих игроков, выигрывать у Ц(СКА)? То, что у весьма небедных мусоров, шутов или сумасшедших начинают дрожать коленки при одном виде Ц(СКА), то, что они не верят в победу и не умеют добарываться - исключительно их психологические проблемы. Ну а в том, что всякие Севы начинают играть, а не просто присутствовавать на льду в матчах с кем угодно, а не только с Ц(СКА), только когда их хорошенько пнешь по мягкому месту и приставишь к виску пистолет, тоже Ц(СКА) виноваты?

 

Ну, в НХЛ тоже с ротацией так себе. Бывают единичные взлеты на один сезон, а так что на Востоке, что на Западе на верхних строчках регулярки в целом одни и те же имена.

 

ORLY? Авангард - топ? Команда, для которой до нынешнего сезона уже 7 лет как за счастье было зацепиться за второй раунд плова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Red_front said:

Лига не ограничивается Западом. Кубок Гагарина дают не за победу в Западной конференции. Не, я понимаю твою местечковую обиду, но надо всё же смотреть шире.

 

И что значит «искалечена»? Этим командам что, запрещают наращивать бюджеты, покупать дорогих игроков, выигрывать у Ц(СКА)? То, что у весьма небедных мусоров, шутов или сумасшедших начинают дрожать коленки при одном виде Ц(СКА), то, что они не верят в победу и не умеют добарываться - исключительно их психологические проблемы. Ну а в том, что всякие Севы начинают играть, а не просто присутствовавать на льду в матчах с кем угодно, а не только с Ц(СКА), только когда их хорошенько пнешь по мягкому месту и приставишь к виску пистолет, тоже Ц(СКА) виноваты?

 

Ну, в НХЛ тоже с ротацией так себе. Бывают единичные взлеты на один сезон, а так что на Востоке, что на Западе на верхних строчках регулярки в целом одни и те же имена.

 

ORLY? Авангард - топ? Команда, для которой до нынешнего сезона уже 7 лет как за счастье было зацепиться за второй раунд плова?

Это не местечковая обида, это половина матчей Лиги не носит турнирно значимый характер. 

Отсутствие интриги в ПО - это смерть для зрительского интереса. 

 

Нет, это не исключительно их проблемы. Это проблемы всей Лиги. 

Если где-то нездоровая эко-система, и есть те, кто жирует, а есть те, кто голодает, то это не проблема тех, кто голодает. Это общая проблема. 

И виноваты обычно не богатые или бедные, а те структуры, которые создают такие правила игры, при которых богатые богатеют, а бедные - беднеют. 

КХЛ и ФХР (и люди, стоящие за этими организациями) - именно такие структуры. Лига целенаправленно повышает неравенство между командами. 

И как я уже говорил, с моей точки зрения это убийство клубного хоккея в стране. 

 

Ох, вот здесь не надо. Я не так пристально слежу за НХЛ, но ротация - ее сильная сторона даже по сравнению с другими американскими лигами. 

Вот на Западе сейчас топ-команды Нэшвилл и Виннипег. Еще недавно и те, и другие были аутсайдерами, особенно Виннипег, сейчас одни из лучших на Западе. 

А есть Чикаго, которое еще недавно брало Кубок Стэнли и побеждало в регулярке, а теперь не может попасть в плей-офф. 

А замыкают таблицу ЛА и Анахайм, еще недавно очень сильные команды. Ах, да, еще есть Калгари. В прошлом году мимо ПО, сейчас лидеры конференции. 

Совсем никакой ротации, ага.

 

То, что сейчас на Западе НХЛ, это примерно как если бы в КХЛ расстановка была такой

1. Северсталь

2. Локомотив

3. Витязь

4. Динамо

5. Йокерит

6. ЦСКА

7. Динамо Рига

8. Спартак

--------

9. Сочи

10. Слован

11. СКА

12. Динамо Минск 

 

Но да, Слован и Динамо Минск на месте, а Локомотив, Динамо, Йокерит и Спартак примерно там, где мы привыкли их видеть, так что ротации никакой по твоей логике.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DuelAnt сказал:

Это не местечковая обида, это половина матчей Лиги не носит турнирно значимый характер. 

Отсутствие интриги в ПО - это смерть для зрительского интереса.

Ой, мы снова возвращаемся к тому, что 9 серий из 10, взятых топами в НХЛ - это интрига, а практически такой же расклад в КХЛ - её отсутствие.

 

Какое отсутствие интриги, о чем ты? Если бы в НХЛ 7 и 11 команда регулярки спорили за выход в финал КС, ты бы сейчас писался от радости и пел оду равным возможностям, которые дала Лига. А в КХЛ при таком раскладе нет интриги в плове, ага...

 

Нет, это не исключительно их проблемы. Это проблемы всей Лиги. 



Если где-то нездоровая эко-система, и есть те, кто жирует, а есть те, кто голодает, то это не проблема тех, кто голодает. Это общая проблема. 

И виноваты обычно не богатые или бедные, а те структуры, которые создают такие правила игры, при которых богатые богатеют, а бедные - беднеют. 

КХЛ и ФХР (и люди, стоящие за этими организациями) - именно такие структуры. Лига целенаправленно повышает неравенство между командами. 

И как я уже говорил, с моей точки зрения это убийство клубного хоккея в стране.

Нет, это именно их проблемы. Что мусора, что сумасшедшие финансово вполне сопоставимы с Ц(СКА). И их поражения - это именно что из области психологии. И тут Лига отнюдь не должна вытирать им сопельки.

 

Как не должна она их вытирать той же Севе, которая отнюдь не голодает, а просто тупо не хочет играть.

 

Ох, вот здесь не надо. Я не так пристально слежу за НХЛ, но ротация - ее сильная сторона даже по сравнению с другими американскими лигами. 



Вот на Западе сейчас топ-команды Нэшвилл и Виннипег. Еще недавно и те, и другие были аутсайдерами, особенно Виннипег, сейчас одни из лучших на Западе. 

А есть Чикаго, которое еще недавно брало Кубок Стэнли и побеждало в регулярке, а теперь не может попасть в плей-офф. 

А замыкают таблицу ЛА и Анахайм, еще недавно очень сильные команды. Ах, да, еще есть Калгари. В прошлом году мимо ПО, сейчас лидеры конференции. 

Совсем никакой ротации, ага.

Ой, а что ж ты опять только Западом ограничился? Я ж говорю: какая-то нездоровая зацикленность (или попытки натянуть сову на глобус, а?). В КХЛ, если ограничиться Востоком, с ротацией тоже всё зашибись будет: позавчера в лидерах Трактор, вчера - Сибирь, сегодня - Авто и Барыс.

 

А вот если взглянуть на Восток НХЛ, от там из года в год наверху Питсбург, Вашик, да Тампа с Бостоном, с небольшими вариациями. Топ-5, вообще, в данный момент в точности прошлогодний повторяет. Так что, по твоей же терминологии, минимум половина НХЛ серьёзно искалечена, половина игр Лиги не носит турнирно значимый характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Red_front said:

Ой, а что ж ты опять только Западом ограничился? Я ж говорю: какая-то нездоровая зацикленность (или попытки натянуть сову на глобус, а?). В КХЛ, если ограничиться Востоком, с ротацией тоже всё зашибись будет: позавчера в лидерах Трактор, вчера - Сибирь, сегодня - Авто и Барыс.

Так тебя за язык никто не тянул

2 hours ago, Red_front said:

Ну, в НХЛ тоже с ротацией так себе. Бывают единичные взлеты на один сезон, а так что на Востоке, что на Западе на верхних строчках регулярки в целом одни и те же имена.

Или про Запад уже передумал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DuelAnt сказал:

Так тебя за язык никто не тянул

Или про Запад уже передумал? 

Ну ок, на Западе есть некоторая ротация (хотя Нэшвилл, Виннипег и Вегас в большинстве случаев всё равно не пропадут). Это не отменяет искалеченности Востока.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, DuelAnt сказал:

Нет, это не исключительно их проблемы. Это проблемы всей Лиги. 

Если где-то нездоровая эко-система, и есть те, кто жирует, а есть те, кто голодает, то это не проблема тех, кто голодает. Это общая проблема. 

И виноваты обычно не богатые или бедные, а те структуры, которые создают такие правила игры, при которых богатые богатеют, а бедные - беднеют. 

КХЛ и ФХР (и люди, стоящие за этими организациями) - именно такие структуры. Лига целенаправленно повышает неравенство между командами. 

И как я уже говорил, с моей точки зрения это убийство клубного хоккея в стране.

А может быть иначе, когда клубный хоккей в России не является самоокупаемым. И если его таковым сделать, то останутся только очень бедные, качество игры и зрительский интерес от этого вряд ли вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Red_front said:

Ну ок, на Западе есть некоторая ротация (хотя Нэшвилл, Виннипег и Вегас в большинстве случаев всё равно не пропадут). Это не отменяет искалеченности Востока.

"Некоторая ротация", лол. 

А Восток НХЛ, конечно, более предсказуем. 

Но в целом Восток НХЛ похож на Восток КХЛ. 

Есть несколько топовых команд (Вашингтон, Питтсбург, Тампа, Бостон), которые в основном между собой борются. 

И есть несколько команд, которые могут покусать фаворитов. 

 

"Некоторая ротация" - это как раз про Восток. Торонто вон с колен поднимается.

Каролина и Коламбус стали поинтереснее. До топов не дотягивают, но какому-нибудь Амуру или тем более Новокузнецку такое и не снилось.  

Так что да. Если сравнивать худшую конференцию НХЛ и лучшую конференцию КХЛ, то картина будет похожая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Red_front сказал:

Ну ок, на Западе есть некоторая ротация (хотя Нэшвилл, Виннипег и Вегас в большинстве случаев всё равно не пропадут). Это не отменяет искалеченности Востока.

На Востоке есть упавшие вниз Детройт и Нью-Джерси, есть начавшее подавать признаки жизни Торонто. В конце концов Вашингтон всего второй раз в своей истории в прошлом сезоне вышел в финал КС от Востока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Лич said:

На Востоке есть упавшие вниз Детройт и Нью-Джерси, есть начавшее подавать признаки жизни Торонто. В конце концов Вашингтон всего второй раз в своей истории в прошлом сезоне вышел в финал КС от Востока.

Ну, Детройт уже давным-давно находился в агонии, я бы скорее отметил Рейнджерс, которые еще недавно были в финале КС, а теперь перестраивают состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Ну, Детройт уже давным-давно находился в агонии, я бы скорее отметил Рейнджерс, которые еще недавно были в финале КС, а теперь перестраивают состав.

Это вопрос того, какой временной промежуток брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лич сказал:

Это вопрос того, какой временной промежуток брать

Ну, как бы по умолчанию берутся последние 4-5 лет, ибо вся дискуссия идёт в контексте лидирующих позиций Ц(СКА) в КХЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red_front сказал:

Ну, как бы по умолчанию берутся последние 4-5 лет, ибо вся дискуссия идёт в контексте лидирующих позиций Ц(СКА) в КХЛ.

За последнии 10 лет в финал от Востока выходили: Питтсбург 3 раза, Бостон 2 раза, Филадельфия, Нью-Джерси, Рейнжерс, Тампа, Вашингтон по разу.

За последнии 5 лет в финал от Востока выходили: Питтсбург 2 раза, Рейнжерс, Тампа, Вашингтон по одному.

 

Как понимаю к Ц(СКА) претензий не было бы, если бы их лидирующее положение было обусловлено грамотным менеджментом, а не подачками богатых структур. На этот счет повторю, не уверен что на текущем этапе в России можно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лич сказал:

За последнии 5 лет в финал от Востока выходили: Питтсбург 2 раза, Рейнжерс, Тампа, Вашингтон по одному.

 

Как понимаю к Ц(СКА) претензий не было бы, если бы их лидирующее положение было обусловлено грамотным менеджментом, а не подачками богатых структур. На этот счет повторю, не уверен что на текущем этапе в России можно иначе.

Ну я там выше так и сказал: Питсбург, Вашик да Тампа. То есть, ситуация аналогичная Западу КХЛ - лидеры благополучно проходят плов, который становится пустой формальностью.

 

Там чуть раньше был расклад по финансам в КХЛ. Да, Ц(СКА) всё ещё лидеры, но есть целая группа команд, финансирование которых сравнимо.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...