Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

и с грязными надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо ))

но вроде не грязная была.

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 секунд - это один целый круг плюс еще один практический целый круг.

Скажем так, Феттелю не хватило около 15 секунд, чтобы опередить Виталия на два круга.

Сенна, кстати, который финишировал десятым, финишировал сразу за Виталием.

То есть, пропасть до очковой зоны - ровно один круг.

Ой!! Как это?!!! Вы же - Мистер Человек FIA Список Результатов! - ТАМ же Чёрным по Белому написано! 1 КРУГ! :)

А Вы тут начали отмазы выискивать.. если бы 15 сек...

Давайте, сами себя в этот Репорт Тыкните Себя носом:) Там написано 1 круг.. и точка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да черт с ними со стартами - могут и нос своротить, да и он фиг долго не удержишь всех позади себя...

а про Хейкин КЕРС - поломка явно была временная. отсутствие КЕРСа в принципе (по словам разных людей в прессе) дает минус 0,5-0,8 сек на круге, а вот неработающий КЕРС дает намного больше минуса, Попов же не один раз говорил, когда у Виталия траблы с КЕРСом были, что эффективность торможения с неработающим КЕРСом падает. может поэтому у Ковы действительно пару кругов и была потеря более секунды, но потом то ехал... правда непонятно куда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

с великолепной гонкой в исполнении Виталия! В честь этого объявляю амнистию - всех клоунов из карантина выпустил на свободу. :D

"Ну ты ходок". (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там Тимо отжигает. как его долго, долго паровозил Петров :)

Там еще чуть ниже слова Бута. Он явно с Тимо не солидарен, считая, что Глок застрял не за Петровым, а за HRT :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там может сломаться?

Перегрев, имхо. И защитное отключение. Потому и восстанавливается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема может быть в маховике приема-отдачи.

Скорее в температуре батарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там Тимо отжигает. как его долго, долго паровозил Петров :)

Да перепутал он. Привык за катером ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев, имхо. И защитное отключение. Потому и восстанавливается потом.

Выглядит правдоподобно. Но у меня всегда если честно, такие поломки вызывают некоторое недоумение, ведь там на одну деталь столько человеко-часов потрачено, что просто не должно быть каких-то проблем. Тем более, в этом деле надежность ну просто должна быть заведомо с запасом (при таких-то бюджетах). Получается, что либо там работают спустя рукава, либо квалификация тамошних спецов недостаточная.. Может и то и то вместе.

Вот даже перегрев - они что не понимали куда едут, и какие там условия эксплуатации. Или систему спроектировали так, что не учли высоких температур.

Думаю, ф1 не повредит больше открытости хотя бы в объяснениях. А то проблемы, проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в отличие от тебя есть полная информация, сколько Вит проигрывал за круг до финиша феттеля - 67сек

хорошо, пусть будет один круг и 67.8 сек.

Драгими словами, в этот момент Феттель уже находится на 60-ом и самом последнем круге, Виталий еще не закончил круг №57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Виталий опередил...Правда... До заветной дюжины Виталий не добрался.

цитата

От Феттеля 160 секунд.

цитата

Почему-то уверен что Вы и вам подобные будут в следующем году утверждать...

1). Да, не добрался, но пусть хотя бы Вас греет мысль, что в этих переживаниях я на Вашей стороне.

2). Даю подсказку... совсем недавно один известный пилот говорил, что якобы боротся с машиной Ньюи невозможно...

3). Спасибо за уверенность в нашей преданности российскому пилоту... Обязательно будем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит правдоподобно. Но у меня всегда если честно, такие поломки вызывают некоторое недоумение, ведь там на одну деталь столько человеко-часов потрачено, что просто не должно быть каких-то проблем. Тем более, в этом деле надежность ну просто должна быть заведомо с запасом (при таких-то бюджетах). Получается, что либо там работают спустя рукава, либо квалификация тамошних спецов недостаточная.. Может и то и то вместе.

Вот даже перегрев - они что не понимали куда едут, и какие там условия эксплуатации. Или систему спроектировали так, что не учли высоких температур.

Думаю, ф1 не повредит больше открытости хотя бы в объяснениях. А то проблемы, проблемы..

трудно запихать чужую вещь, которую получил за 2 месяца до этого, в ограниченный объем, да еще и правильно охлаждение организовать, как только поменяли кожух двигателя, все стало получше, но все равно не идеально, слишком место там "дорого", с точки зрения аэродинамики, стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий провел отличную гонку! А Хейки пришлось ломать керс, иначе бы не было ему оправдания, но что поделать, на сегодня Хейки слился по полной программе, просто уничтожен, и пора привыкать ему к таким итогам уикэндов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит правдоподобно. Но у меня всегда если честно, такие поломки вызывают некоторое недоумение, ведь там на одну деталь столько человеко-часов потрачено, что просто не должно быть каких-то проблем. Тем более, в этом деле надежность ну просто должна быть заведомо с запасом (при таких-то бюджетах). Получается, что либо там работают спустя рукава, либо квалификация тамошних спецов недостаточная.. Может и то и то вместе.

Вот даже перегрев - они что не понимали куда едут, и какие там условия эксплуатации. Или систему спроектировали так, что не учли высоких температур.

Думаю, ф1 не повредит больше открытости хотя бы в объяснениях. А то проблемы, проблемы..

Они не тратили человеко-часы (в буквальном смысле) на изготовление этого КЕРСа, он прикручен от РБ и они не разрешают вносить в него изменения. Т.е. он ломается, а они даже сделать с этим ничего не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне почему катерхемему надо 12 е место чтобы опредить марусю??, разве они не могут поднятся просто опередив её в оставшихся гонках? или например хотя бы 14/15 уже +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно запихать чужую вещь, которую получил за 2 месяца до этого, в ограниченный объем, да еще и правильно охлаждение организовать, как только поменяли кожух двигателя, все стало получше, но все равно не идеально, слишком место там "дорого", с точки зрения аэродинамики, стоит

Я предвидел такой ответ. Но тогда вопрос к проектировщикам кокпита - они что не знали габаритов КЕРСа и принципа его охлаждения? Тем более, сама концепция проектирования кокпита предполагает полные характеристики комплектующих. Странно все это, короче..

Они не тратили человеко-часы (в буквальном смысле) на изготовление этого КЕРСа, он прикручен от РБ и они не разрешают вносить в него изменения. Т.е. он ломается, а они даже сделать с этим ничего не могут...

А откуда такая уверенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность?

Виталий в одном из интервью говорил, видео вроде было, или текст интервью, не помню. Фраза была следующая : "...мы бы, может, и хотели бы что то изменить, но нам не разрешают". Всё таки, наверно, видео было с этим интервью, потому что давалось оно на русском. Счас пруф поищу.

upd. Чуть не сломал колесо прокрутки на мышке, но не нашел, не помню где было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предвидел такой ответ. Но тогда вопрос к проектировщикам кокпита - они что не знали габаритов КЕРСа и принципа его охлаждения? Тем более, сама концепция проектирования кокпита предполагает полные характеристики комплектующих. Странно все это, короче..

там не в коктипе дело, а как раз в части машины, что расположена между задней стенкой монокока и задней осью, где двигатель, КП, подвеска, бак, радиаторы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне почему катерхемему надо 12 е место чтобы опредить марусю??, разве они не могут поднятся просто опередив её в оставшихся гонках? или например хотя бы 14/15 уже +

нет, если нет очков то важна максимально заработанная высокая позиция в гонке, катеры только два раза приезжали 13-ыми, а маруся один раз умудрилась приехать на 12-ом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм не знал, по мне это не справедливо делить пелетон на две части... с очками одни правила, без очков другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий в одном из интервью говорил, видео вроде было, или текст интервью, не помню. Фраза была следующая : "...мы бы, может, и хотели бы что то изменить, но нам не разрешают". Всё таки, наверно, видео было с этим интервью, потому что давалось оно на русском. Счас пруф поищу.

Ага ясно.

там не в коктипе дело, а как раз в части машины, что расположена между задней стенкой монокока и задней осью, где двигатель, КП, подвеска, бак, радиаторы и т.д.

да, я сам имел в виду монокок. Просто неверно выразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит правдоподобно. Но у меня всегда если честно, такие поломки вызывают некоторое недоумение, ведь там на одну деталь столько человеко-часов потрачено, что просто не должно быть каких-то проблем. Тем более, в этом деле надежность ну просто должна быть заведомо с запасом (при таких-то бюджетах). Получается, что либо там работают спустя рукава, либо квалификация тамошних спецов недостаточная.. Может и то и то вместе.

Вот даже перегрев - они что не понимали куда едут, и какие там условия эксплуатации. Или систему спроектировали так, что не учли высоких температур.

Думаю, ф1 не повредит больше открытости хотя бы в объяснениях. А то проблемы, проблемы..

Ты емкость этих батарей представляешь себе? А отдаваемую мощность? Я совершенно не удивлюсь, если они в какие-то моменты хорошо за сотню греются. Особенность ХИТ, никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм не знал, по мне это не справедливо делить пелетон на две части... с очками одни правила, без очков другие...

Нет, никто не делит пелетон на две части. Тут правило, общее для всех.

Позиция в чемпионате определяется по числу набранных очков. При равенстве набранных очков - по лучшему занятому месту (например - первому), при равенстве - по количеству следующего места (например - по числу вторых), при абсолютном равенстве как очков, так и занятых мест в гонке - тот, у кого лучшее место завоевано раньше.

Если за весь сезон один гонщик набрал 25 очков за победу, а второй гонщик набрал 25 очков за третье и пятое места на финише, преимущество в итоге получает первый гонщик.

Если первый гонщик набрал 37 очков за победу и четвёртое место, а второй набрал те же 37 очков за победу, пятое и девятое места, то первый побеждает, так как при равенстве побед, вторых и третьих мест у него больше четвёртых мест.

Если все результаты двух пилотов совпадают, то чемпионом становится выигравший гонку раньше.

У маруси и катерхема одинаковое число очков - 0. Смотрим лучшее место - 12 у маруси, у катерхема 13.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...