Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Фиксирую. Вас уже трое :)

Меня пока вычеркни :). Я хоть и первый про это написал, но я же указал что только в случае если Вит выйграет все у него до конца сезона.

Пока можно говорить уверенно, что 2ой раз изменили своим же правилам, и явно не в пользу фина.

Да, еще, все эти рассуждения никак не принижают успех Вита! Он крут, железные нервы, скорость и расчет - вот что он продемонстрировал в очередной раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я допускаю, что именно на круге обгона у Ковы могли возникнуть какие то проблемы (почему то он был у Ковы на секунду медленнее его обычного темпа, следующий был уже нормальным). Но это не отменяет факта, что после пит стопа Петров был быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустил, Хейки за 2 практики накатал больше чем Вит за 3?

примерно одинаково они накатали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько Виталик проигрывает по чистой скорости

И это, а как определяется чистая скорость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли бы

но команда молодая , еще не научились :D

не согласен что это был слив. до пита Кова ехал быстрее, и первые несколько кругов после пита тоже. не могли же они так искусно все рассчитать, чтобы вот именно в тот момент, когда подедут круговые, как по команде все и отказало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про какой накат речь?

пятёрки не может быть из-за старта, нужно над этим подумать, уже не в первый раз старт проигрывается не только напарнику но и марусям с хрт

Посмотрите внимательно старт.

Сначала Петров ехал впереди Ковалайнена, потом "проколы" у соперников, их объезд.

Это не вина Виталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же команда слила его по тактике в Сингапуре, не зазвав его под пейскаром. Надо же, какое совпадение

Команда не могла зазвать его под пейс-каром, потому что в это время лихорадочно устраняла последствия криво прикрученного колеса у Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я допускаю, что именно на круге обгона у Ковы могли возникнуть какие то проблемы (почему то он был у Ковы на секунду медленнее его обычного темпа, следующий был уже нормальным). Но это не отменяет факта, что после пит стопа Петров был быстрее.

Когда "упираешься" обгону, едешь не по самой быстрой траектории и не по максималке скоростного режима.

А вот догоняющий имеет три разгонных преимущества: флип, КЕРС и ДРС, который включает в самый неудобный момент для "упирающегося"

Вот и все объяснения разниц по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Петрова тоже много совпадений было в 2011 году.

Ну это исключительно потому, что он плохой, медленный, ленивый и склочный русский пилот. А команда старалась. Еще и уговаривала его остаться в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда "упираешься" обгону, едешь не по самой быстрой траектории и не по максималке скоростного режима.

А вот догоняющий имеет три разгонных преимущества: флип, КЕРС и ДРС, который включает в самый неудобный момент для "упирающегося"

Вот и все объяснения разниц по времени.

Ну или Кове КЕРС отключили на пит стопе, а он вдруг, в это же самое время, поехал на полсекунды быстрее Петрова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 секунды это много для пропуска

Это как пропускать. Если подвинуться на прямой, то много, а если уйти с траектории в связке, то нет. Петров недавно рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно. Уговаривали остаться и работать на симуляторе. А он, неблагодарный, отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустил, Хейки за 2 практики накатал больше чем Вит за 3?

нельзя, но если уже несколько этапов Вит проигрывает 2-3 позиции на старте - это совсем не айс

Вот точно также в начале сезона рассуждал Роман Грожан !. Очень много сил потратил Э. Булье объясняя Роману что в первом повороте гонку выиграть нельзя ,а проиграть можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик молодец, а вот у Ковы видимо проблемы и проблемы с физикой - не доезжает до конца, сильно теряет темп во второй половине гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Глок в начале гонки надолго застрял за Петровым, а в это время остальные уехали вперед :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока вычеркни :). Я хоть и первый про это написал, но я же указал что только в случае если Вит выйграет все у него до конца сезона.

Нет, не вычеркну.И никаких если.Виталий выиграет у Хейки все гонки до конца сезона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Да! Да! Вот теперь, окончательно и бесповоротно (о прошедшем уикэнде) Виталий, ты - МОЛОДЕЦ!

P.S. А ведь сразу после старта вспомнилась известна поговорка: "не говори... пока не пере...".

Николай,не поправляю,но эта фраза звучит так:

Нэ кажЫ ГОП,пОки нэ пэрэскОчив,а якщё пэрэскОчив,тэж не кажЫ- подывЫсь спочатку КУДЫ ускОчив".

С уважением Геннадий Паращенко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно также в начале сезона рассуждал Роман Грожан !. Очень много сил потратил Э. Булье объясняя Роману что в первом повороте гонку выиграть нельзя ,а проиграть можно!

причём тут другая команда и другой пилот?

со стартами надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут другая команда и другой пилот?

со стартами надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо

грязная же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязная же)

и с грязными надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо ))

но вроде не грязная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут другая команда и другой пилот?

со стартами надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо

Да нормально же он стартовал!! Ты на картинку то тоже смотри. Он не виноват, что пришлось объезжать завал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартами надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо

“И бу и бу ду да дао муди” – “Шаг за щагом дойдем мы до цели” (с) Мао

Гонки настроили. квалы наладили. С Абу-Даби займемся стартами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально же он стартовал!! Ты на картинку то тоже смотри. Он не виноват, что пришлось объезжать завал.

я говорю про тенденцию, уже не в первый раз завалы и первые повороты мешают ВП, вот другим не мешают из лоу-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с грязными надо что-то делать, в этом году всё не очень хорошо ))

но вроде не грязная была.

грязная, грязная, он сам сказал, да если и так посмотреть видно что на грязной.

Старт был норм. не плохой, но и не хороший, но из-за впереди идущих болидов иногда особо деться и некуда, поэтому приходиться слишком перетормаживать, или ввыходить широко, а там и разгон и все остальное хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“И бу и бу ду да дао муди” – “Шаг за щагом дойдем мы до цели” (с) Мао

Гонки настроили. квалы наладили. С Абу-Даби займемся стартами :)

хорошо бы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...