Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Ты каждый раз говоришь про бизнес площадку, российский рынок для Лопеса. Так вот вопрос, ему в принципе пофигу кто придет допустим титульником к нему в команду, будь то усдовный Газпром, Сбербанк, Мегафон и т.д., или он ищет интересы в определенной сфере - что будет еще сложнее чем просто притащить бабки?

Конечно ему не пофигу:)Хотя любой из перечисленных Вами вполне бы подошел.Титульник -это не просто набор букв с приданным в десятки млн$.Это должен быть узнаваемый бренд желательно(как думает Лопес)с приставкой Oil и контрактом не менее 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть очень большая разница между "выжать до последней капли" и "изменить свой стиль чтобы нивелировать недостатки"

Первое - это реально выжать больше чем может, т.е. ехать на 110% как это умел Сенна, а второе, это подстроится под машину чтобы не потерять

Популярнее можно? Не вижу разницы
помню, как ему часто удавалось найти у машины какие-то скрытые резервы. Когда что-то шло не так, и я чувствовал, что мы не попадаем в настройки, он мог просто изменить свой стиль пилотирования таким образом, что в итоге нивелировал недостатки автомобиля. И время на круге получалось отличным.
По мне так обратить минус в плюс на фигомашине - это и будут пресловутые "110" и прочая %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Была в VK создана группа поддержки Виталика!

Приходите все!

умиляют такие инициативы, что там? кроме слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ему не пофигу :)Хотя любой из перечисленных Вами вполне бы подошел.Титульник -это не просто набор букв с приданным в десятки млн$.Это должен быть узнаваемый бренд желательно(как думает Лопес)с приставкой Oil и контрактом не менее 3 лет.

Ну если будет с приставкой OIL, получается Тотал - давай до свидание? А платят то они не хило щас Лотусу, это надо минимум на лимонов 50 раскрутить нового титульника, чтобы покрыть недополученные деньги от французов и еще поиметь сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае комичность (мягко говоря) в том, что ЕСТЬ хороший пилот, но он почему-то он не в деле.

У бельгийцев, канадцев - сам по себе Гра При легендарен

У малайцев и китайцев идет работа по продвижению своих в Ф-1 - это только вопрос времени. Пилота надо приготовить

А у нас он уже есть, неплохо подготовленный

Что ты скажешь по поводу ГП Австрии исходя из твоего шаблона? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай здесь. Или тут.

Спасибо, друг! Именно это интервью я и имел в виду. Но так как смотрел его по телеку и давно, не смог составить дословный запрос гуглу. В общем не нашел... В чем честно и признался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты скажешь по поводу ГП Австрии исходя из твоего шаблона? :)

так там целая команда катается среди ТОпов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умиляют такие инициативы, что там? кроме слов?

Rebus, вот именно что ВЕЗДЕ только слова по форумам!

Как до дела дошло, все в кусты!!!

В своих группах мы не ищем выгоды для себя, МЫ пытаемся помочь своему Пилоту!

Что ТЫ сделал кроме "слов" здесь?!!

С Уважением ко всем болельщикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень большая разница между "выжать до последней капли" и "изменить свой стиль чтобы нивелировать недостатки"

Первое - это реально выжать больше чем может, т.е. ехать на 110% как это умел Сенна, а второе, это подстроится под машину чтобы не потерять

Яркий пример подстраивающегося под машину пилота, это, на мой взгляд, Киман.

А Сенна... это легенда по сути, равных которому не было и, скорее всего, не будет. Не надо тут про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebus, вот именно что ВЕЗДЕ только слова по форумам!

Как до дела дошло, все в кусты!!!

В своих группах мы не ищем выгоды для себя, МЫ пытаемся помочь своему Пилоту!

Что ТЫ сделал кроме "слов" здесь?!!

С Уважением ко всем болельщикам...

А он для Петрова ничего не будет делать, не фил он его))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень большая разница между "выжать до последней капли" и "изменить свой стиль чтобы нивелировать недостатки"

Первое - это реально выжать больше чем может, т.е. ехать на 110% как это умел Сенна, а второе, это подстроится под машину чтобы не потерять

"Выжать до последней капли" - это была моя склеротическая интерпретация "найти скрытые резервы". :). Извиняюсь конечно за неточность.

А вопрос мы обсуждали, если я не ошибаюсь снова :), о том, что в июле, т.е. до появления варианта с Кими и в случае если Роберт не восстановится, планировалась пара Петров-Грожан.

Вот как-то так.

В том леваке, который ты притащил выше, ничего этого нет.

Меня интересует, где и когда Грожан отпиарил так Петрова, дескать он может выжать из машины всё, до последней капли?

Ведь, как известно, Рома метил на место в Лотусе, где тогда ещё числился Петров и было бы глупо его хвалить, когда сам ещё в коридорчике, перед дверью "отдел кадров".

А что задело-то так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример подстраивающегося под машину пилота, это, на мой взгляд, Киман.

А Сенна... это легенда по сути, равных которому не было и, скорее всего, не будет. Не надо тут про него.

Киман - да

Равных Сенне - в ралли тусуется один, не зря про него говорят робот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там целая команда катается среди ТОпов :D

А ГП Австрии то нет !!!! Разрыв шаблона ... ну или руководители Австрии комики, которые жгут напалмом ... :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет с приставкой OIL, получается Тотал - давай до свидание? А платят то они не хило щас Лотусу, это надо минимум на лимонов 50 раскрутить нового титульника, чтобы покрыть недополученные деньги от французов и еще поиметь сверху

Ну 40 млн Тоталь на сколько я знаю расписаны на 2 года,и в этом году контракт нужно будет еще продлевать.И если не решится вопрос с Французским пилотом,то сумма пакета Тоталь уменьшится намного.По сути это просто ГСМ который представляется команде за наклейки.С приходом Российского OIL они будут просто покупать все это как и многие другие команды.Да и для наших OIL 50 млн.$ сумма смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киман - да

Равных Сенне - в ралли тусуется один, не зря про него говорят робот

Так он в ралли, на открытоколёсном кольце нет таких :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГП Австрии то нет !!!! Разрыв шаблона ... ну или руководители Австрии комики, которые жгут напалмом ... :) ...

Ты так обрадовался, как будто миллион нашел. Вот, почитай:

http://www.championat.com/auto/news-1419379-jekklstoun-nov-iskljuchil-vozmozhnost-vozvrashhenija-gp-avstrii-v-kalendar-f-1.html

Но Бэрни выбрал Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГП Австрии то нет !!!! Разрыв шаблона ... ну или руководители Австрии комики, которые жгут напалмом ... :) ...

Захочет Дитрих быстро пробьет гоночку на родине, благо трек полностью реконструкцию прошел))))

Ну 40 млн Тоталь на сколько я знаю расписаны на 2 года,и в этом году контракт нужно будет еще продлевать.И если не решится вопрос с Французским пилотом,то сумма пакета Тоталь уменьшится намного.По сути это просто ГСМ который представляется команде за наклейки.С приходом Российского OIL они будут просто покупать все это как и многие другие команды.Да и для наших OIL 50 млн.$ сумма смешная.

Ну посмотрим во что все эти игры Жерара на российском рынке выльются

Ты так обрадовался, как будто миллион нашел. Вот, почитай:

http://www.championa...lendar-f-1.html

Но Бэрни выбрал Сочи.

Да ладно отмазывается Берни, у корейцев вон вообще с путанами в борделях жить приходилось и ни че гонки проводят. Будет желание у Дитриха все организуют, если надо и гостиницы построят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Была в VK создана группа поддержки Виталика!

Приходите все!

presswall-2000x2000_21355155.jpg

http://vk.com/club54568972

Какая по счету? Предыдущих было недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая по счету? Предыдущих было недостаточно?

От меня это первая группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слышал Мутко, когда он отвечал на вопрос Попова о Виталии? Он сказал, (дословно не помню, но суть такова) что команды выбирают более сильных пилотов. "Уровень мастерства должен быть определяющим. Если за пилотом идет шлейф спонсоров, то команда проиграет". Так вот что мог донести такой министр спорта до руководства страны?

можно еще раз послушать, в самом конце http://news.sportbox...vopros-ministru

Мутко не прав - он смешивает Ф1 со спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebus, вот именно что ВЕЗДЕ только слова по форумам!

Как до дела дошло, все в кусты!!!

В своих группах мы не ищем выгоды для себя, МЫ пытаемся помочь своему Пилоту!

Что ТЫ сделал кроме "слов" здесь?!!

С Уважением ко всем болельщикам...

я не болельщик Петрова, мне пофиг

а вот что сделала эта группа в контакте? ну хоть один пример реальной помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня это первая группа.

Вам бы объединяться,а не размножаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...