Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Когда нибудь узнаем :) Как движуха пойдет от Виталика, тогда уже шила в мешке не утаишь. :) Если Оксана начнет претензии выдвигать, кто нибудь об этом напишет. :)

В мемуарах! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мемуарах! :D

Скорее в некрологе, пописанном Кэйтерэм. Rest in peace: Oksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида может быть только на уровне личных взаимоотношений.Контракт -это юридический документ, а не расписка на клочке бумаги.И просто так порвать его нельзя.Мешать Виталику самостоятельно строить свою карьеру действительно ни кто не будет.А вот дальше -вопрос.Это бизнес с большими деньгами и просто так такие вопросы не решаются.

Лично Оксане Виталик ничего не должен.

Женская обида это нечто большее,чем просто обида.Боюсь представить ее реакцию на успехи Виталия в возвращении в Ф1.А если предположить еще появление новых спонсоров(российских!) все ее заявления будут выглядеть глуповато,это удар по репутации не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида может быть только на уровне личных взаимоотношений.Контракт -это юридический документ, а не расписка на клочке бумаги.И просто так порвать его нельзя.Мешать Виталику самостоятельно строить свою карьеру действительно ни кто не будет.А вот дальше -вопрос.Это бизнес с большими деньгами и просто так такие вопросы не решаются.

Лично Оксане Виталик ничего не должен.

Из всего того, что говорила Оксана и другие, я сделала для себя вывод, что сама она не является стороной контракта. Однако одна из сторон или обе стороны дали ей доверенность на ведение дел в интересах Виталия. Но, на сколько я помню, доверенность не может быть бессрочной. А вообще кое-какие подробности по этому контракту знают участники встречи с Виталием. Кто-то из них даже написал, что форумчане в своих рассуждениях очень близко подошли к истинному положению дел с этим контрактом. Значит сам Виталий или его отец что-то о контракте рассказали на этой встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьми первые три гонки хуже чем в 12 году, учитывая что половину года команда мучилась с КЕРСОМ

Китай квала: Ш.Пик - 1,39,614, Кова - 1,38,463

Малазия квала: Ш.Пик - 1,39,314 Кова 1,39,306

Бахрейн квала: Ш. Пик 1,35,283, Кова 1,34,852

только в Барсе Гидо быстрее время показал, чем Петров в 12 году.

И это с учетом что скорость болидов за счет только резины в этом году выросла где то на 2 сек с круга со слов Хембри . Я не понимаю зачем отвечать пользователем у которых в постах кроме глупости ничего нету !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьми первые три гонки хуже чем в 12 году, учитывая что половину года команда мучилась с КЕРСОМ

Китай квала: Ш.Пик - 1,39,614, Кова - 1,38,463

Малазия квала: Ш.Пик - 1,39,314 Кова 1,39,306

Бахрейн квала: Ш. Пик 1,35,283, Кова 1,34,852

только в Барсе Гидо быстрее время показал, чем Петров в 12 году.

А с каких это пор, скорость в квалификации стала являться показателем характеристики болида в целом? ;)

Ты говорил, что нынешний Катерхэм еще не превзошел уровень болида той же команды в прошлом году.

Я наглядно, на примере сравнения гонок 2012 и 2013 годов, показал тебе, что это не так. И на Марусю не ссылайся.

Они лучше поработали нежели, чем Катерхэм, но... прошлогодний Катерхэм, по результатам гонок в начале сезона,

был не лучше нынешнего. В чем причины таких показателей? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлогодний Катерхэм, по результатам гонок в начале сезона,

был лучше нынешнего. В чем причины таких показателей? :bigwink:

В пилотах. Сам же знаешь.Обратная связь, работа с настройками и т.п. Ну не тебе же мне объяснять. Вот и результаты в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких это пор, скорость в квалификации стала являться показателем характеристики болида в целом? ;)

Ты говорил, что нынешний Катерхэм еще не превзошел уровень болида той же команды в прошлом году.

Я наглядно, на примере сравнения гонок 2012 и 2013 годов, показал тебе, что это не так. И на Марусю не ссылайся.

Они лучше поработали нежели, чем Катерхэм, но... прошлогодний Катерхэм, по результатам гонок в начале сезона,

был хуже нынешнего. В чем причины таких показателей? :bigwink:

Сними шоры с глаз своих и посмотри сюда Ф.Алонсо Ferrari 01 вылет П.ди Реста Force India 22 крепление колеса А.Сутил Force India 27 крепление колеса П.Мальдонадо Williams 45 KERS

17. Д.Баттон McLaren + 3 круга / сход 184.410 4 18. Д.Риккардо Toro Rosso + 5 кругов / сход 183.811 4

Или это Катерок сам их объехал.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская обида это нечто большее,чем просто обида.Боюсь представить ее реакцию на успехи Виталия в возвращении в Ф1.А если предположить еще появление новых спонсоров(российских!) все ее заявления будут выглядеть глуповато,это удар по репутации не находите?

Уверен она искренне порадуется успехам Виталика.

Нет не нахожу.Ну разве что здесь.У Виталия сейчас совсем другое положение.Сравнивать объем и сложность работы менеджера сейчас и 4 года назад не корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними шоры с глаз своих и посмотри сюда

Я это предлагал сделать, когда многие радовались и на все лады превозносили Петрова с его 11-м местом в Бразилии 2012.

Не напомнить, что мне говорили в ответ, когда я приводил аналогичные выкладки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких это пор, скорость в квалификации стала являться показателем характеристики болида в целом? ;)

Ты говорил, что нынешний Катерхэм еще не превзошел уровень болида той же команды в прошлом году.

Я наглядно, на примере сравнения гонок 2012 и 2013 годов, показал тебе, что это не так. И на Марусю не ссылайся.

Они лучше поработали нежели, чем Катерхэм, но... прошлогодний Катерхэм, по результатам гонок в начале сезона,

был хуже нынешнего. В чем причины таких показателей? :bigwink:

ну посмотрит. если катер за фиалетит в монако в этом году значит круче, нет. тут уже два вывода :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего того, что говорила Оксана и другие, я сделала для себя вывод, что сама она не является стороной контракта. Однако одна из сторон или обе стороны дали ей доверенность на ведение дел в интересах Виталия. Но, на сколько я помню, доверенность не может быть бессрочной. А вообще кое-какие подробности по этому контракту знают участники встречи с Виталием. Кто-то из них даже написал, что форумчане в своих рассуждениях очень близко подошли к истинному положению дел с этим контрактом. Значит сам Виталий или его отец что-то о контракте рассказали на этой встрече.

Да именно так,ну или почти так.Я на встрече не присутствовал.Сомневаюсь,что условия контракта могли быть обнародованы семьей Петровых.По сути ничего сверхъестественного и кабального в нем нет.Стандартный для такого рода деятельности контракт.Все может быть решено путем переговоров.И Оксана Павловна ни как влиять на исход этих переговоров не может.Так что проблем я думаю не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это предлагал сделать, когда многие радовались и на все лады превозносили Петрова с его 11-м местом в Бразилии 2012.

Не напомнить, что мне говорили в ответ, когда я приводил аналогичные выкладки? ;)

Можешь свои напоминания оставить себе, 6 сходов (аварий) в сложных погодных условиях в Бразилии, и всего одна авария в Малазии, и то думаю сам помнишь кто по тупости команды убрался с трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь свои напоминания оставить себе, 6 сходов (аварий) в сложных погодных условиях в Бразилии, и всего одна авария в Малазии.

В Малайзии 2013, так же как и в Бразилии 2012, не солнышко светило. Погодные условия были схожи.

Но, а то, что в Малайзии 2013-го была одна авария, против шести сходов перед Петровым в Бразилии, как раз таки говорит не в твою пользу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малайзии 2013, так же как и в Бразилии 2012, не солнышко светило. Погодные условия были схожи.

Но, а то, что в Малайзии 2013-го была одна авария, против шести сходов перед Петровым в Бразилии, как раз таки говорит не в твою пользу. :D

В Малазии были те же самые 6 сходов, что и в Бразилии, итог 14 место у Пика и 11 у Петрова в 2012 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малазии были те же самые 6 сходов, что и в Бразилии, итог 14 место у Пика и 11 у Петрова в 2012 году

Правильно... А вот теперь возвращаемся к начатому... Каким финишировал в Малайзии 2012-го, Петров, а каким Шарль годом позже.

Можно сделать два вывода: 1) болид 2013-го, все-таки лучше болида 2012-го; 2) Шарль лучше, нежели чем Петров. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно... :D А вот теперь возвращаемся к начатому... Каким финишировал в Малайзии 2012-го, Петров, а каким Шарль годом позже.

Можно сделать два вывода: 1) болид 2013-го, все-таки лучше болида 2012-го; 2) Шарль лучше, нежели чем Петров. :bigwink:

В Малазии 12 года было 3 схода, Петров приехал 16, в Малазии 13 года было 6 сходов Пик приехал 14. Теперь бери калькулятор и считай, если бы перед Петровым сошли еще три машины, то каким бы он приехал? И где прогресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно... :D А вот теперь возвращаемся к начатому... Каким финишировал в Малайзии 2012-го, Петров, а каким Шарль годом позже.

Можно сделать два вывода: 1) болид 2013-го, все-таки лучше болида 2012-го; 2) Шарль лучше, нежели чем Петров. :bigwink:

Юрич умны . а все таки нет! по счетай сколько болидов было в 2012 и сколько в 2013 :bigwink:, так же в этом году список пилотов в ЛЗ будет другим, можешь +2 места и увидим кто какой, думаю картекьян и де ля роса, лучше пилоты чем пик и гарде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Малазии 12 года было 3 схода, Петров приехал 16, в Малазии 13 года было 6 сходов Пик приехал 14. Теперь бери калькулятор и считай, если бы перед Петровым сошли еще три машины, то каким бы он приехал? И где прогресс?

Не квалифицированных в нынешней Малайзии четверо, а не шестеро. Вот и считай... :bigwink:

А на оставшихся двух, Баттона и Рикьярдо, могу ответить вашим бразильским - "проблемы негров, шерифа не волнуют". :)

Юрич умны . а все таки нет! по счетай сколько болидов было в 2012 и сколько в 2013 :bigwink:

А какая разница сколько ХРТ сзади болтается? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не квалифицированных в нынешней Малайзии четверо, а не шестеро. Вот и считай... :bigwink:

А на оставшихся двух, Баттона и Рикьярдо, могу ответить вашим бразильским - "проблемы негров, шерифа не волнуют". :)

А какая разница сколько ХРТ сзади болтается? :blink:

это тоже самое говорить, что катер в этом году лучше чем в прошлом, по ЛЗ и КК я вижу обратное,в 2012 было все по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не квалифицированных в нынешней Малайзии четверо, а не шестеро. Вот и считай... :bigwink:

А на оставшихся двух, Баттона и Рикьярдо, могу ответить вашим бразильским - "проблемы негров, шерифа не волнуют". :)

А ты теперь хватаешься за понятие не квалифицированных ну ну )))) А по факту теже самые 6 гонщиков не увидели клетчатый флаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так,ну или почти так.Я на встрече не присутствовал.Сомневаюсь,что условия контракта могли быть обнародованы семьей Петровых.По сути ничего сверхъестественного и кабального в нем нет.Стандартный для такого рода деятельности контракт.Все может быть решено путем переговоров.И Оксана Павловна ни как влиять на исход этих переговоров не может.Так что проблем я думаю не возникнет.

А я и не говорю, что семья Петровых обнародовали условия контракта, а что-то, может быть, и сказали.

Оксана Павловна в марте-апреле много чего наговорила, хотя, как выясняется, прекрасно знала, что влияние свое потеряла. Для чего было сказано так много ? Впрочем, достаточно про Оксану. Успехов ей в работе. Но думаю она еще не раз напомнит о себе, может быть и не прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты теперь хватаешься за понятие не квалифицированных ну ну )))) А по факту теже самые 6 гонщиков не увидели клетчатый флаг

Если уж говорить о факте, то он в турнирной таблице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, есть тут "уши" ОПК, похлопочите уж о трудоустройстве Чеко в перспективный Катерхем, пусть уступит место быстрому.

ЗЫ В финке, что творится....жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...