Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Грожан был бы за пределами топ-10 точно

Как раз наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда не было бы смысла рисковать. Потому что сход сулит огромные очковые потери. Грожан был бы за пределами топ-10 точно

Ну да, согласен.

с одной стороны мысль дельная - с другой убивает мотивацию стремится выше, ведь при небольшом бюджете и "рента-драйверах" борьба за 10 место может расцениваться как максимум :)

Эммм, как бы сейчас ситуация как раз такая: борьба за 10 место это предел мечтаний небольших команд.(Ну или я не правильно вас понял)

А вот Маруся ехала, ехала и на 10 место в КК приехала. Чем не мотивация? Пусть и случайно, но результат есть, если б не ехали, тогда б и шансов не было.

Ну о чём и разговор, что сейчас не важно сколько раз твои машины финишировали, сколько раз они попадали в Q2, да и все остальное в рпинципе тоже, гланое чтобы повезло в одной гонке, где сошло больше всего машин, вот и секрет успеха. Это то же самоен чт щас поставить в КК Вильямс выше заубера и форс индии, только потому что у Вилов наивысшее место первое, а заубер и форсы не могут этим похвастаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той гонке, которую смотрел я, Нико приехал впереди Пола, Серхио впереди Камуи, Росберг впереди Шумахера, ну и на закуску Хэм впереди Дженса. ;)

Ошибся посмотрел на очки личного зачета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А синоптики на бразилию обещают и квалу и гонку дождевыми...

Как Синоптик подтверждаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки Автоспорта

10 Hamilton, Massa

8 Vettel, Button, Alonso, Kimi, Hulk, Maldonado

7 Glock, Petrov, Senna, Vergne, Schumi, Rosberg

6 Webber, Grosjean, Perez Ricciardo, de la Rosa, Pic, Karthikeyan

5- Kovalainen, Kobayashi

4 di Resta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь Виталий становится гораздо мудрее. Если в прошлом году он открыто сказал, что команда напорола чепухи, то сейчас подбирает выражения! То трафик ему мешал, то шины, то остановившийся на трассе болид! Да ясно все как божий день, что отступать некуда, позади только остановившаяся HRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну о чём и разговор, что сейчас не важно сколько раз твои машины финишировали, сколько раз они попадали в Q2, да и все остальное в рпинципе тоже, гланое чтобы повезло в одной гонке, где сошло больше всего машин, вот и секрет успеха.

Это то же самоен чт щас поставить в КК Вильямс выше заубера и форс индии, только потому что у Вилов наивысшее место первое, а заубер и форсы не могут этим похвастаться.

Совершенно верное замечание, распределение мест в очковой и неочковой зоне абсолютно разное по логике. Это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана и Баттона принизили

У Грожана велосипед уровня топ, а он по своей вине героически прорывался... Все честно, а вот Дженсону могли бы и выше дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верное замечание, распределение мест в очковой и неочковой зоне абсолютно разное по логике. Это не правильно.

почему не логично ? ведь случись равенство по очкам у Себа и Нандо , титул всё равно достанется Себу , так как у него больше первых мест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожана и Баттона принизили

Рома на пите мог бы и покурить выйти и всë равно приехал бы седьмым.

А Дженса оценили на фоне Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны мысль дельная - с другой убивает мотивацию стремится выше, ведь при небольшом бюджете и "рента-драйверах" борьба за 10 место может расцениваться как максимум :)

Представим, на старт вышли 24 "Ред Була", за штурвалом каждого Феттель. Кому-то пришлось бы и 24-м финишировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша гонка! Поздравления Виталию!

Хэм напомнил мне сегодня Сенну 93-го.... А писки Феттеля после обгона Хэмом-это позор....

Представим, на старт вышли 24 "Ред Була", за штурвалом каждого Феттель. Кому-то пришлось бы и 24-м финишировать...

Представим что на старт вышли 24 любые одинаковые машины, за рулем каждой Хэмилтон....))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не логично ? ведь случись равенство по очкам у Себа и Нандо , титул всё равно достанется Себу , так как у него больше первых мест

Я говорил совсем не об этом. А, о том что позиции в очковой и неочковой зоне зависят от разных факторов (т.е. это нелогично). В очковой зоне позиция зависит от суммы очков за место, а в неочковой зоне от максимально занятого места.

В каком-то году (я к сожалению не помню) чемпионом стал тот кто выиграл меньшее количество гран-при, чем тот кто стал вторым. Т.е. имея больше побед ты лишь второй.

А, в неочковой зоне, если вырвался случайно вперед, то всё, ты лидер. Это Глок сейчас.

Если бы за каждое место давалось очко, то таблица выглядела бы вот так: http://www.f1news.ru...s/f1-81141.html

ПыСы Решил добавить по выделенному. А, если неравенство, у Нандо больше очков, но меньше побед? Кто тогда первый? По очковой системе - Нандо, а по неочковой - Себ (у него больше побед). Вот и противоречие логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то году (я к сожалению не помню) чемпионом стал тот кто выиграл меньшее количество гран-при, чем тот кто стал вторым. Т.е. имея больше побед ты лишь второй.

А, в неочковой зоне, если вырвался случайно вперед, то всё, ты лидер. Это Глок сейчас.

Наоборот было, выигрывал тот, у кого больше побед. И это были Сенна с Простом (1988 год). По очкам Прост заруливал, но по кол-ву побед больше было у Сенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич же попросил прежде чем судить представить, что речь идет о вашем гонщике... и что то я не заметила, чтобы в январе феврале 2012-го здесь было всем что то противно чисто на эмоциональном уровне...

интересно, о чем вы думали вчера, когда Льюис отобрал у Себа верхнюю ступеньку, ведь ему уже ничего не светит в плане чемпионства. Спрашивается зачем же тогда он мешается под ногами как Петров в Абу-Даби10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради трёх команд. которые уже третий год не могут нормальную машину построить, никто менять систему начисления очков не будет. И так, когда они приходили расширили очковую зону.

эти три команды серьезно, как бы помягче, обманули, когда они приходили... а потому все три еще в процессе становления и поскольку за ними не стоят серьезные спонсоры, а только куча мелких, то и результат такой. читал про Стюарт, так в свое время за него подписался Форд и ХСБЦ банк :), там и рещультаты были почти сразу. но сейчас так не выйде, во время слишком пухлых бюджетов топы очень серьезно ушли вперед, и ни Катеру ни Марусе в ближайшее время их не догнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот было, выигрывал тот, у кого больше побед. И это были Сенна с Простом (1988 год). По очкам Прост заруливал, но по кол-ву побед больше было у Сенны.

В 88 году учитывались результаты 11 лучших гонок. Это тоже ещё один своеобразный закон начисления очков. Но, и он несправедлив в применении очковая-неочковая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то году (я к сожалению не помню) чемпионом стал тот кто выиграл меньшее количество гран-при, чем тот кто стал вторым. Т.е. имея больше побед ты лишь второй.

Долго и вспоминать не надо-2008 год.

Масса-6 побед, 97 очков

Хэмильтон-5 побед, 98 очков.

В том числе из-за этого резко повысили очки за победу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго и вспоминать не надо-2008 год.

Масса-6 побед, 97 очков

Хэмильтон-5 побед, 98 очков.

В том числе из-за этого резко повысили очки за победу

Спасибо за напоминание. Всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич же попросил прежде чем судить представить, что речь идет о вашем гонщике... и что то я не заметила, чтобы в январе феврале 2012-го здесь было всем что то противно чисто на эмоциональном уровне...

Ой ли? Всем не было и быть не могло. Но многим не понравилось. Мне в том числе. Ты должна помнить. А вот признать, что Виталий не так уж и плох, никак не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли? Всем не было и быть не могло. Но многим не понравилось. Мне в том числе. Ты должна помнить. А вот признать, что Виталий не так уж и плох, никак не хочешь.

а я и написала: *чтобы было всем что то противно,*

тебя помню.

что Виталий так уж плох - я никогда и не писала.

:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Катерхем выложил фотки:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы Решил добавить по выделенному. А, если неравенство, у Нандо больше очков, но меньше побед? Кто тогда первый? По очковой системе - Нандо, а по неочковой - Себ (у него больше побед). Вот и противоречие логике.

я говорю о том что у Тимо и Виталия и Хейкки и у остальных пилотов команд , находящихся в конце пелетона, одинаковое количество очков , 0 , потому и приходится считать лучшие места , а то, что кто то теряет очки , из за сходов , аварий и прочих неприятностей , то тут уж , ничего не поделать , кысмет , называется или фатум или рок , называйте как хотите ,но система подсчета , вполне адекватна по моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки от Alexy5 :

Хэм 10

Масса 10

Феттель 9

Алонсо 9

Баттон 8

Улькенберг 8

ПАстор 8

Сенна 7

Райкконен 7

Петров 7

Грожан 6

Глок 6

Росберг6

Шумахер 5

Кова 5

Уэба 5

Дир 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...