Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Ну да, гайку он сам себе криво крутил. И пилил лишние круги на убитой резине тоже он.

Из разряда "бы"... Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше (не ломая крыло о Чеко),

глядишь и питстопы проходили бы по плану без заминок, а не в авральном порядке. Вот при соблюдении

этих "бы", не было бы и убитой резины и гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "бы"... Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше (не ломая крыло о Чеко),

глядишь и питстопы проходили бы по плану без заминок, а не в авральном порядке. Вот при соблюдении

этих "бы", не было бы и убитой резины и гайки.

Ну да, вероятно механики там пребывают в боевой готовности только к плановым питам, а все остальное время у них сиеста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир,ну откуда столько агрессии?

То что Вит не плохой гонщик признавалось тобой неоднократно,почему же сейчас ты так кардинально меняешь свою т.з?

я думаю речь не про изменение т.з. а то что с некоторыми глорами Вита конструктивно общаться почти невозможно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "бы"... Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше (не ломая крыло о Чеко),

глядишь и питстопы проходили бы по плану без заминок, а не в авральном порядке. Вот при соблюдении

этих "бы", не было бы и убитой резины и гайки.

Я правильно понял? Я не исказил мысль выделением? И так,

Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше, не было бы и гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель не показывает ничего особенного. Просто он выигрывает гонки, когда соперники ошибаются или когда у него машина прет.

Алонсо не показывает ничего особенного. Просто он едет, когда все сливаются, поэтому иногда приезжает на подиум.

Кими не показывает ничего особенного. Просто он едет. И доезжает.

Феттель уже показал, что силен и на не-самовозе. да, не всегда это победа, но, когда надо, обгонять и оборонять позицию он умеет. Спа, Бахрейн, Австралия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вероятно механики там пребывают в боевой готовности только к плановым питам, а все остальное время у них сиеста :D

Есть такое понятие как человеческий фактор, который может сыграть решающую роль при форс-мажорных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "бы"... Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше (не ломая крыло о Чеко),

глядишь и питстопы проходили бы по плану без заминок, а не в авральном порядке. Вот при соблюдении

этих "бы", не было бы и убитой резины и гайки.

А если бы Петров вместо того, чтобы ехать, толкал Ковалайнена сзади всю гонку, глядишь и очки были бы.

За уши-то не надо притягивать. У Ковалайнена своя гонка, свой инженер и своя голова. И проблемы Петрова на его результат влиять не должны.

Наоборот, главный соперник самоустранился, сходов полно, пейс-кары - какой шанс подтвердить свое лидерство в команде. Глок вон этот шанс не упустил.

И всего-то надо было не вытуживать не пойми чего с резиной, а сразу заезжать под второй пейс-кар. Тем более, он ехал первым и команда слова бы не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял? Я не исказил мысль выделением? И так,

Квалифицировался бы лучше, стартовал бы лучше, не было бы и гайки.

В принципе правильно, учитывая, что я ничего не утверждал категорично.

Поэтому и написал парой постов назад, что в 11 месте в КК есть вина в том числе и Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю речь не про изменение т.з. а то что с некоторыми глорами Вита конструктивно общаться почти невозможно :)

Как и с абсолютным большинством фобов.

Феттель уже показал, что силен и на не-самовозе. да, не всегда это победа, но, когда надо, обгонять и оборонять позицию он умеет. Спа, Бахрейн, Австралия

Ты не понял. Это не был наезд на Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том числе и Петрова.

"В основном" или "в некоторой степени"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно, учитывая, что я ничего не утверждал категорично.

Поэтому и написал парой постов назад, что в 11 месте в КК есть вина в том числе и Петрова.

С такой точки зрения, вина Петрова в том, что он пришел в ф1, вместо того, чтобы стритрейсить по Выборгу.

Тогда и меня обвиняй. Я гонку смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой точки зрения, вина Петрова в том, что он пришел в ф1, вместо того, чтобы стритрейсить по Выборгу.

Тогда и меня обвиняй. Я гонку смотрел.

ОК, кто виноват в 11 месте Катерхэма в КК. Конкретно, имена и фамилии... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно, учитывая, что я ничего не утверждал категорично.

Поэтому и написал парой постов назад, что в 11 месте в КК есть вина в том числе и Петрова.

Ты опоздал. Чья в этом вина обсуждалось здесь месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, кто виноват в 11 месте Катерхэма в КК. Конкретно, имена и фамилии... :)

Я не Фернандес, чтобы виноватых назначать. А имхо мое и так ясно должно быть из предыдущих постов - Кова с инженером по тактике протупили, не смогли резину просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки Автоспринт:

Феттель, Алонсо - 10

Уэббер, Хюлькенберг - 8

Хэмильтон, Масса, Сенна, Баттон - 7

Райконнен, Грожан, Риккьюрдо, Мальдонадо, Пик - 6

Перес, Росберг, Ди Реста, ПЕТРОВ, КОВАЛАЙНЕН, Картикеян - 5

Шумахер, Вернь, Кобаяши, Глок, Де ля Роса - 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! оказывается Петров сломал крыло о Чеко, а не последний подбил ему. огого :blink: так можно дойти до того, что бы утверждать что Ньюи управляет болидом Феттеля через плейстейшн по wifi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! оказывается Петров сломал крыло о Чеко, а не последний подбил ему. огого :blink: так можно дойти до того, что бы утверждать что Ньюи управляет болидом Феттеля через плейстейшн по wifi.

Виталий Петров: "Авария на старте, в которой было повреждено крыло, произошла по моей вине."

http://www.f1news.ru/interview/petrov/79459.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно, учитывая, что я ничего не утверждал категорично.

Поэтому и написал парой постов назад, что в 11 месте в КК есть вина в том числе и Петрова.

Ну тогда уж давай прикинем распроцентовку доли вины Петрова, Ковалайнена и команды в этом событии, чтоб картинка была подоходчивей.

И так, какую долю вины в 11 КК ты возложишь на Виталю?

Виталий Петров: "Авария на старте, в которой было повреждено крыло, произошла по моей вине." http://www.f1news.ru...rov/79459.shtml

Тогда уж давай приведем цитату полностью, чтоб не возникали лишних иллюзий.

Авария на старте, в которой было повреждено крыло, произошла по моей вине. Моя задача состояла в том, чтобы удержать позицию впереди Хейкки и пилотов Marussia. Но старт оказался настолько удачным, что я сразу же обогнал две или три машины. При этом я не стремился любой ценой опередить тех, кто был впереди – Фелипе Массу и одного из пилотов Sauber.

Перед первым поворотом все стали смещаться правее, чтобы не тормозить слева на грязном асфальте. В какой-то момент гонщик Sauber резко дернул руль влево – я среагировал на его маневр и, чтобы избежать аварии, тоже ушел левее и начал тормозить. Думаю, он меня просто не увидел – возможно, пытаясь опередить Массу, который был еще правее.

Мне пришлось тормозить, когда машина была расположена по диагонали к оси трассы, из-за этого тормозная дистанция возросла на 20-30 метров, и у меня произошел контакт с Фелипе. Очень досадно.

Вит - настоящий мужик. И берет много вины на себя. И, пожалуй, здесь взял слишком много этой вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит - настоящий мужик. И берет много вины на себя. И, пожалуй, здесь взял слишком много этой вины.

Ну, он говорит не о вине в самом столкновении, а о том, что его задачей не было опережать кого то кроме Ковы и Марусь. Поэтому он виноват в том, что пошел на этот неоправданный риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: "Авария на старте, в которой было повреждено крыло, произошла по моей вине."

http://www.f1news.ru...rov/79459.shtml

Кончились плюсы... :bang: Держи так - ++++++. :victory:

Но, правда, сейчас тебе скажут, что Виталик настоящий мужик и взял чужую вину на себя. Ну, или примерно так.

И так, какую долю вины в 11 КК ты возложишь на Виталю?

А это принципиально? Нет, ты определись... Потому как вдруг ты не видишь вообще никакой вины Петрова в том,

что Катерхэм находится там, где находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончились плюсы... :bang: Держи так - ++++++. :victory:

Но, правда, сейчас тебе скажут, что Виталик настоящий мужик и взял чужую вину на себя. Ну, или примерно так.

ну, честно говоря, Виталий и есть настоящий мужик и умеет признавать ошибки, когда они есть, тем более что делать это приходится в этом сезоне редко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: "Авария на старте, в которой было повреждено крыло, произошла по моей вине."

http://www.f1news.ru...rov/79459.shtml

даже если крыло было сломлено при контакте с Массой, а не Пересом, то фраза "сломал крыло о Переса" звучит немного провакационной и не имеющей никакой смысловой нагрузки. лишь флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он говорит не о вине в самом столкновении, а о том, что его задачей не было опережать кого то кроме Ковы и Марусь. Поэтому он виноват в том, что пошел на этот неоправданный риск.

И много ли гонщиков, видя перспективу добиться большего, чем минимально поставленная задача, не захотят это сделать? И их назовешь гонщиками? Ну а оправдан риск или нет - это выясняется только по итогам эпизода. И кто не рискует - тот не выигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много ли гонщиков, видя перспективу добиться большего, чем минимально поставленная задача, не захотят это сделать? И их назовешь гонщиками? Ну а оправдан риск или нет - это выясняется только по итогам эпизода. И кто не рискует - тот не выигрывает.

Значит Петров не гонщик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Петров не гонщик :)

Изумительная логика! Абалденный вывод! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...