Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

При этом я вполне не исключаю, что очередные 12 миллионов $ от российских спонсоров могут лишить Хейкки места, как лишили в феврале Ярно

лишить его места может только здравый смысл руководства, если им придется выбирать между обоими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда "умиляет" что как только Виталий оказывается впереди, так у Хейки всегда(кроме единственной гонки) СРАЗУ проблемы. Это уже не смешит, это не злит - это вызывает неприязнь к немужскому поведению финна.

А с итоговыми протоколами я согласен - Виталий 21-й, Хейки 20-й - и это вряд-ли удастся изменить. Вот только для деклассированного Хейки это вряд-ли станет утешением, впрочем, как и для нас - болельщиков Виталия, если его победы в гонках не выльются в место в достойной команде.

Проблемы Хейкки неоднократно возникали во время гонки, когда он едет перед Виталием: Китай, Валенсия, Индия... И эти проблемы признает и Виталий. Или он тоже не мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, когда Петров ошибается в квале, Автоспорт акцентирует внимание на том, что он совершил грубую ошибку и проиграл Хейкки восемь десятых. А когда Кова разворачивается в квале, пишут, что из за этой невинной ошибки он всего лишь позволил Петрову оказаться впереди на старте :)

У кого то еще есть сомнения по поводу объективности этого "самого популярного автоспортивного ресурса мира"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и разница в оценке пилотов . Кова ошибся в квале и вылетел -комментарий мол лишь ошибка Хейки помогла Виталию его опередить

Вит ошибся в квале -комментарий .,Виталий плохо провел квалификацию допустил грубую ошибку .

Событие одинаковые ,а оценки диаметрально разные ))

А теперь вспомните оценки за Японию где Вит ошибся в Квале ,а в гонке у Вита не работал Керс ., И оценки Индии ,где в Квале ошибся Кова и в гонке у Хейки не работ керс . Почувствуйте разницу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, когда Петров ошибается в квале, Автоспорт акцентирует внимание на том, что он проиграл Хейкки восемь десятых. А когда Кова разворачивается в квале, пишут, что из за этой невинной ошибки он всего лишь позволил Петрову оказаться впереди на старте :)

У кого то еще есть сомнения по поводу объективности этого "самого популярного автоспортивного ресурса мира"?

Вы вырвали цитату из контекста. Там много критики и в адрес Хейкки, и в адрес Петрова. На этом форуме, похоже, авторитетными считаются только хвалебные оды на Ч.ру и голос всея Руси Алексей Попов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хвалебные оды на Ч.ру

Это сарказм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и разница в оценке пилотов . Кова ошибся в квале и вылетел -комментарий мол лишь ошибка Хейки помогла Виталию его опередить

Вит ошибся в квале -комментарий .,Виталий плохо провел квалификацию допустил грубую ошибку .

Событие одинаковые ,а оценки диаметрально разные ))

А теперь вспомните оценки за Японию где Вит ошибся в Квале ,а в гонке у Вита не работал Керс ., И оценки Индии ,где в Квале ошибся Кова и в гонке у Хейки не работ керс . Почувствуйте разницу !

А знаете в чем разница? Хейкки при всем этом умудрялся лидировать большую часть гонки и проиграл лишь 8 секунд. А Виталий мучался в компании ХРТ и Маруси, так и не обогнав Глока, отстав на полкруга и получив штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20. Heikki Kovalainen 6/10

Started: 20th Finished: 18th

Strategy: 1 stop (soft-hard)

Spin on his final qualifying lap, which left him behind Petrov, was excusable, but subsequently found his way into the gravel on the inside of the corner, which seemed a bit cack-handed. Had the measure of Petrov in the race until a KERS problem meant he was a sitting duck and dropped him back behind the Russian.

да конечно, ведь по любому надо было обогнать напарника, а в святой войне против рента-драйверов любые ошибки простительны ради благородной цели. вот поэтому-то Петрова и засудили в Японии, эти издания никогда не были последовательны в своих оценках, иногда как будто с бодуна, а иногда и вполне явно принижая одних и возвышая других. без оглядки на репутацию и статус пилота комментировать свои оценки они не могут. и это при том что сами цифры баллов абсолютно справедливы на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вырвали цитату из контекста. Там много критики и в адрес Хейкки, и в адрес Петрова. На этом форуме, похоже, авторитетными считаются только хвалебные оды на Ч.ру и голос всея Руси Алексей Попов.

Какой критики? А, вы про то, что Хейкки зарылся в гравии? Ну да, это посерьезнее будет, чем ошибка пилотажа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и разница в оценке пилотов .

***

А теперь вспомните оценки за Японию где Вит ошибся в Квале ,а в гонке у Вита не работал Керс ., И оценки Индии ,где в Квале ошибся Кова и в гонке у Хейки не работ керс . Почувствуйте разницу !

Так чуть ранее приведены и оценки и комментарии, чего вспоминать то? Предвзятость и ничего более :)

Если на этом автоспорте порыться - там не только в паре Хейки/Вит такие "ляпы" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоспортивным ресурсом мира Autosport, который после ГП Индии, выставляя оценки, поставил Петрову 6 со словами "Виталий не показывает ничего особенного. Просто он оказывается впереди, когда Хейкки ошибается или у него возникают технические неполадки, а до этого уступает несколько секунд".

а почему они не написали про борьбу с Вернем и Мальдонадо, почему не написали что он не пропустил Шумахера? Разве это "ничего особенного"? Вот это и показывает их "объективность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все нормально было, и опять срач начался. Ну сколько можно???

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете в чем разница? Хейкки при всем этом умудрялся лидировать большую часть гонки и проиграл лишь 8 секунд. А Виталий мучался в компании ХРТ и Маруси, так и не обогнав Глока, отстав на полкруга и получив штраф

Ну так у Петрова со старта не работал КЕРС. А у Ковы на 40 круге "возникли проблемы" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Хейкки неоднократно возникали во время гонки, когда он едет перед Виталием: Китай, Валенсия, Индия... И эти проблемы признает и Виталий. Или он тоже не мужик?

Что у Ковы возникло в Индии? КЕРС перегрелся? Он сам? А можно ли просто предположить, что один просто жмет кнопку, а другой чуточку повнимательней наблюдает за поведением системы? Может, не сам КЕРС перегрелся и ушел в отключку, а пилот его перегрел? А потом, когда перегретое остыло, Кова и нарисовал свой БК. Может, система не сдохла, а просто нормально включилась и нормально отработала защита от перегрева?

Это не Хейкки развернулмя, это нечто его развернуло. А Петров просто допускает ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже спорить. Хейкки - не самый медленный пилот на стартовой решетке, и я рад, что Виталик ему не уступает, и уже начал навязывать реальную борьбу в квалификации. И это пилоту, который был в этом аспекте на равных с Трулли.

Я бы больше огорчился, если бы у Петрова были аналогичные показатели, скажем, с пилотами Уильямса, Глоком, Грожаном, Кобаяши, Массой...

Только боюсь, могут пойти разговоры, что это не Виталий растет, а Хейкки сдает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Проблемы Хейкки неоднократно возникали во время гонки, когда он едет перед Виталием: Китай, Валенсия, Индия...

2-И эти проблемы признает и Виталий. Или он тоже не мужик?

1- Я думаю это какой-то заговор против Ковалайнена! :D Как только Виталий к нему приближается, так сразу идёт воздействие на болид Ковы и мгновенно что-то ломается у Хейки. Виталию надо, наверно, всегда после обгона Ковалайнена, притормаживать и давать себя обогнать, "добивая" обгоном перед самым финишем. Правда боюсь что тогда менеджмент Ковалайнена ещё что-то придумает чтобы оправдать поражение на последнем круге.

2- Виталий подчиняется свей команде, которая даже трёт его интервью о приказе с капитанского мостика о пропуске Хейки. Прессрелизы, у меня такое ощущение, вообще один человек за всех пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у Петрова со старта не работал КЕРС. А у Ковы на 40 круге "возникли проблемы" :)

Не со старта, а почти на половине дистанции. И у Хейкки практически в то же время. К моменту поломки КЕРС в Японии Виталий ехал за Де ла Росой. К моменту поломки КЕРС в Индии Хейкки опережал Петрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не со старта, а почти на половине дистанции. И у Хейкки практически в то же время. К моменту поломки КЕРС в Японии Виталий ехал за Де ла Росой. К моменту поломки КЕРС в Индии Хейкки опережал Петрова

Ну вот, а хотелось конструктивной беседы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирил ,я уважаю фина ,сильный ,стабильный гонщик.Но выдавать свое имхо за аксиому не стоит, тем более убеждать болельщиков Виталия.Сколько людей столько и мнений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Ковы возникло в Индии? КЕРС перегрелся? Он сам? А можно ли просто предположить, что один просто жмет кнопку, а другой чуточку повнимательней наблюдает за поведением системы? Может, не сам КЕРС перегрелся и ушел в отключку, а пилот его перегрел? А потом, когда перегретое остыло, Кова и нарисовал свой БК. Может, система не сдохла, а просто нормально включилась и нормально отработала защита от перегрева?

Это не Хейкки развернулмя, это нечто его развернуло. А Петров просто допускает ошибки.

Какой КЕРС перегрелся, вы о чем?)) Тормоза могут перегреться, а КЕРС работает по простому принципу: есть зарядка - нажимай, нет - не нажмешь. Тут всё очень просто.

HunterV, я поражаюсь вашей настойчивости, но мне трудно спорить с человеком, который считает Петрова вторым после Феттеля гонщиком Ф-1 и банит всех, кто с ним не согласен. Удачи, считайте и дальше, что команда и Хейкки специально придумывают поломки Ковалайнена, а на самом деле он деклассируется великим Петровым, которого без 12 миллионов никуда не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пофиг мне какие они пилоты. но вот это слово в комменте которое я выделил означает простительный. с какого хрена не попадание в поворот в Японии, допущенное ради того чтобы догнать напарника в Японии, никто прощать не собирается, а практически то же самое, только с еще более тяжелыми последствиями для болида, спустя 3 недели вдруг становится вполне себе простительным эпизодом? где последовательность в оценках? вторые Бубновы от автоспорта, у того Зенит тоже когда косячит, так сразу отмазки начинаются, а Спартак или ЦСКА он по косточкам раскладывает и перемывает за то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли просто написать "бред". У меня на руках факты: личный зачет, счет по квалам, счет по финишным протоколам (не тот мифический, что используется на форуме), а реальных протоколов fia.com, где четко видно, кто выше в списке. На крайняк можно использовать счет по очкам аутсайдеров, которые используются на иностранных форумах. Я уж не знаю, что еще привести в пример). При этом я вполне не исключаю, что очередные 12 миллионов $ от российских спонсоров могут лишить Хейкки места, как лишили в феврале Ярно

Ну лишат и лишат, какая собственно разница? :mda:

Да и про 12 миллионов доставило. Может вы контракт видели или банковские счета проверяли?

P.S. сейчас сезон начался заново. Противостояние Хейкки с Виталием интересно только болельщикам и потенциальным работодателям, для команды самое важное результат. К сожалению борьбу за чемпионство они не ведут, может быть в следующем году... :fy:

Так вот, им важен результат в КК, нужно опережать Marussia. На мой взгляд, единственный шанс может быть в Бразилии - гонка года, на кону возможные 10 миллионов. Вот и посмотрим кто возможно их вернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирил ,я уважаю фина ,сильный ,стабильный гонщик.Но выдавать свое имхо за аксиому не стоит, тем более убеждать болельщиков Виталия.Сколько людей столько и мнений .

Если бы форум относился уважительно к Кове, я был молчал, но когда огульно пишут, что его пора выгнать за дверь, его деклассирует Петров, а все поломки Хейкки - выдумка, вынужден ответить фактами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у финна не работал KERS в Австралии.

А Австралии керс, в Индии керс, может быть ему уже к концу года пора научиться управлять им, не ломая его при этом? У многих пилотов происходят поломки керса во время гонки, но им удается как то его "перезапустить" нечего из -за этого проблему делать уже. На крайний случай может попросить и снять его у себя - не такой он и мощный этот редбуловский керс, что бы постоянно терпеть его поломки.

У Виталия в Австралии проблема похлеще керса было и ничего ехал впереди Хейкки 147a9d8f12374b01695dc7ec8e1805a9.jpg

В Монако Виталий находился даааааалеко позади,
Сначала Ковалайнен ехал далеееко позади, пока не вздумал срезать поворот.2800068.jpg
В Китае Хейкки был впереди до поломки, которая вынудила его 3 круга провести в боксах
Как только Виталий обогнал Хекки так у того сразу начались "поломки", а до этого ниче так резвенько шел.

.

В Валенсии и Индии впереди до поломки KERS.
О, хосподи :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да, иногда Виталию удается опередить Ковалайнена в борьбе, но таких гонок единицы. И сложно не согласиться с самым популярным автоспортивным ресурсом мира Autosport, который после ГП Индии, выставляя оценки, поставил Петрову 6 со словами "Виталий не показывает ничего особенного. Просто он оказывается впереди, когда Хейкки ошибается или у него возникают технические неполадки, а до этого уступает несколько секунд". По статистике финишных протоколов, по квалификациям, в личном зачете и в зачете команд-новичков Хейкки впереди Виталия. Другие зачеты придуманы на этом форуме
Так странно бы было если бы Виталий пропустивший многих на старте (по объективным причинам) шел рядом с Хейкки или кто то ожидал?
p.s. И с чего вы взяли, что Хейкки 5 пилот пелотона? По версии субъективного Аллена? Так там Альгерсуари на 4-м. По версии руководителей команд Хейкки 9-й
да, ты прав Ковалайнен уже далеко не так хорош, как в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это любимый ответ поклонников Виталия, когда все факты против них.

я не болею ни за Петрова,ни за Кову, но...

в этом сезоне как оказалось Кова не такой уже и непобедимый, я ожидал слива в одну калитку,учитывая опыт финна в Катере, а на деле что вышло?

в квалах финн в начале сезона был быстрее, сейчас наоборот, ну а в гонках равенство, с перевесом то одного, то другого.

Одним словом Петров не медленнее Ковалайнена и это для первого сезона в другой команде уже хорошо.

Так что уважаемый признайте факт, подсчет "недобитых енотов" - ннадцатых мест, это бухгалтерия, а в реальности равенство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...