Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Team Caterham

Recommended Posts

Никто и не представляет. Это факты :)

Трулли в команде?! сцуко, не знала... oa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трулли в команде?! сцуко, не знала... oa.gif

Трулли был в этой команде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о тепме прогресса вообщета, что понятие относительное, мы берем прогресс Катера относительно Маруси и прогресс Маруси относительно катера, в ситуации, в которой все прогрессируют. вот и все

Можно же взять и относительно прошлых лет этой же команды. Это более справедливо т.к. нынешний прогресс Маруси связан с тем, что продуваться стали в трубе и специалист отличный там появился. Не сидят они сложа руки вобщем и Петров тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трулли был в этой команде :)

А вы меня случайно не троллите?! Просто я не могу представить, что можно не понимать такие очевидные вещи...

zlata никогда не признается в том, что 2 года прибывание Трулли, как впрочем и Ковы оказалось бесполезным для той команды. Они сначала где то заполучили шасси (надо будет порыться в старой теме на это счет), а потом пригласили только гонщиков. Болид какой по темпу был тогда, таким примерно и остался даже на 3ий год, не смотря на мотор Рено в 2011 году и керс в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять, с Трулли команда потеряла секунду, а с Петровым выиграла полторы :)

С заменой Трулли на Петрова катера получили КЕРС, а лидеры лишились ВД. Выиграла полторы... :facepalm: Не отыграли у самих себя даже те десятые, которые КЕРС даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata никогда не признается в том, что 2 года прибывание Трулли, как впрочем и Ковы оказалось бесполезным для той команды. Они сначала где то заполучили шасси (надо будет порыться в старой теме на это счет), а потом пригласили только гонщиков. Болид какой по темпу был тогда, таким примерно и остался даже на 3ий год, не смотря на мотор Рено в 2011 году и керс в этом.

Аминь 0399.gif

ты главное порыться не забудь hi-there-smiley.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заменой Трулли на Петрова катера получили КЕРС, а лидеры лишились ВД. Выиграла полторы... :facepalm: Не отыграли у самих себя даже те десятые, которые КЕРС даёт.

Керс от Ред Булл больше ломается чем едет. Да и если вспомнить 2011 год, то и сами Быки им пользовались только по "праздникам" со странностями он у них тогда был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заменой Трулли на Петрова катера получили КЕРС, а лидеры лишились ВД. Выиграла полторы... :facepalm: Не отыграли у самих себя даже те десятые, которые КЕРС даёт.

Ок, вычитаем полсекунды. Все равно солидная прибавка скорости, учитывая то, что с Трулли команда не только не выиграла, но и проиграла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом, чтобы не загаживать тему непонятным спором - Катеру не догнать середняков, Марусе в общем то не догнать Катер, а ХРТ - Марусю. Это болото, ребят. И не все "кулики" в этом болоте останутся. Всем пис! Пока)))

Маруся в общем то догнала Катер.

В соседней теме статистику приводил, они отыграли очень сильно после летнего перерыва.

Раньше среднее отставание по чистой скорости в квале было почти две секунды, сейчас всего полсекунды.

Команда получила первые серьёзные новинки с аэротрубы только на этапе в Валенсии в этом году. И вот за считанные месяцы отыграли всё отставание от Катера.

КЕРС их сейчас спасает от полного позора.

Но в гоночном темпе уже никаких +0.5 нет, там в среднем меньше гораздо, и под финиш накапливается несколько жалких секунд. К тому же шасси у них вроде лучше экономит резину, что явно продемонстрировал Глок в Синге.

На след. год уже наверно будут драть в хвост и в гриву эти зелёные машинки. Всё таки Симондс это сила и мы это видим наглядно. Смог с небольшим коллективом и с небольшим бюджетом фактически утереть нос жёлто-зелёным за очень короткое время.

И заметь, это шасси (MR01) по природе своей всё то же самое CFD'шное, что было и предыдущие 2 года. Изначально всё рисовалось и "продувалось" только на компьютере.

Что будет в сезоне 2013, когда шасси сразу будет разрабатываться на доступных мощностях Макларена в аэротрубе, приправленное КЕРСом, можно только догадываться. Но мне думается если в среднюю группу они полноценно и не ворвутся, то будут как минимум силой сопоставимой той, кем был Вильямс 2011. А это уже достаточно серьёзный шаг "из подвала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вычитаем полсекунды. Все равно солидная прибавка скорости, учитывая то, что с Трулли команда не только не выиграла, но и проиграла :)

что она не выиграла с Трулли? что проиграла? Вы можете свои мысли излагать вменяемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор немого с глухим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ладно, давайте уже отбивайте 10 место, не расстраивайте меня и Тони. vt.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она не выиграла с Трулли? что проиграла? Вы можете свои мысли излагать вменяемо?

Не смешно же уже... что Катер проиграл с Трулли и что выиграл с Петровым отражено в тех цифрах, которые вам не понравились (ну еще бы, если бы я болел за Трулли, они бы мне тоже не понравились :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно же уже... что Катер проиграл с Трулли и что выиграл с Петровым отражено в тех цифрах, которые вам не понравились (ну еще бы, если бы я болел за Трулли, они бы мне тоже не понравились :)).

ты еще возьми 33-й круг Сузуки, сравни с 42-м за 2010 год и тогда сделай свои глубокомысленные выводы.

в цифрах у него отражено... чета ржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще возьми 33-й круг Сузуки, сравни с 42-м за 2010 год и тогда сделай свои глубокомысленные выводы.

в цифрах у него отражено... чета ржу.

Какие выводы? Никаких выводов. Просто цифры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вычитаем полсекунды. Все равно солидная прибавка скорости, учитывая то, что с Трулли команда не только не выиграла, но и проиграла :)

Это уж совсем... Относительно чего проиграла, если до Трулли ничего не было? 110 секунд проиграла относительно нуля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж совсем... Относительно чего проиграла, если до Трулли ничего не было? 110 секунд проиграла относительно нуля?

Машина 2011 года, относительно машины 2010 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2011 года, относительно машины 2010 :)

О боже, сотые в дело пошли?))) Комар чихнул не в ту сторону, и хороший доводчик превращается в ужасного.

разговор немого с глухим :D

Не, это когда забаненный ещё и заигнорен.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, сотые в дело пошли?))) Комар чихнул не в ту сторону, и хороший доводчик превращается в ужасного.

В Сингапуре 2010 года Лотус проиграл лидерам в квале 5.525 сек., в 2011 6.567 сек. Больше секунды проигрыш :) Все благодаря великолепному доводчику Трулли. А вот в 2012 Катер проиграл лидерам 4.484 сек. Две секунды отыграли. Благодаря кому? Правильно, благодаря Виталику.

Вот так, с цифрами не поспоришь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сингапуре 2010 года Лотус проиграл лидерам в квале 5.525 сек., в 2011 6.567 сек. Больше секунды проигрыш :) Все благодаря великолепному доводчику Трулли. А вот в 2012 Катер проиграл лидерам 4.484 сек. Две секунды отыграли. Благодаря кому? Правильно, благодаря Виталику.

Вот так, с цифрами не поспоришь :)

не прикидывайся, что я тебе на это не отвечала... uv.gif

ты еще спроси, когда это был выпиленный напильником на коленке аппарат и его первая слабая модификация, а когда уже по идее нормальный болид третьего года с керсом и всеми делами.

поэтому сравнивать прогресс надо с теми с кем начинали. В топах свои правила прогресса и темпы тоже свои... никак не пересекающиеся с этой глубинкой пелетона.

и

ты еще возьми 33-й круг Сузуки, сравни с 42-м за 2010 год и тогда сделай свои глубокомысленные выводы.

в цифрах у него отражено... чета ржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сингапуре 2010 года Лотус проиграл лидерам в квале 5.525 сек., в 2011 6.567 сек. Больше секунды проигрыш :) Все благодаря великолепному доводчику Трулли. А вот в 2012 Катер проиграл лидерам 4.484 сек. Две секунды отыграли. Благодаря кому? Правильно, благодаря Виталику.

Вот так, с цифрами не поспоришь :)

Интересно, через сколько итераций Виталий доведёт болиды до сверхзвука.

Кстати, а паччиму ты, сравнивая 2010 и 2011, взял времена Ковы? Если взять времена самого Ярно, то по сравнению с 2010 не хуже на 0,03, а лучше на целых 0,09. Так что Ярно в три раза лучше хороший доводчик, чем ты широкими мазками малюешь его плохим.)))

upd. А, не, не на ту строку глянул. Ярно ж не на 0,09, а на целых 0,6 улучшил! Поведёшься с Алонсо...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прикидывайся, что я тебе на это не отвечала... uv.gif

Ну, во первых, это сообщение не вам адресовалось, а во вторых, в ваших ответах нет ни смысла, ни логики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, это сообщение не вам адресовалось, а во вторых, в ваших ответах нет ни смысла, ни логики :)

и штож мне теперь, может перестать тут писать!?!?!? acj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, через сколько итераций Виталий доведёт болиды до сверхзвука.

Кстати, а паччиму ты, сравнивая 2010 и 2011, взял времена Ковы? Если взять времена самого Ярно, то по сравнению с 2010 не хуже на 0,03, а лучше на целых 0,09. Так что Ярно в три раза лучше хороший доводчик, чем ты широкими мазками малюешь его плохим.)))

upd. А, не, не на ту строку глянул. Ярно ж не на 0,09, а на целых 0,6 улучшил! Поведёшься с Алонсо...))

Я сравнивал лучшие времена команды :) Можно другую гонку взять, такую, где Трулли квалифицировался лучше Ковы. Думаю, результат будет тем же :) Ту же Сузуку, например. Статистика была пару страниц назад.

и штож мне теперь, может перестать тут писать!?!?!? acj.jpg

Пишите, кто вам запрещает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и штож мне теперь, может перестать тут писать!?!?!? acj.jpg

Какой хороший смайл, как раз для всех этих цифирей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...