Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Team Caterham

Recommended Posts

а при чем здесь вообще Петров, я о Кове писал

да плевать на лотус и кк :gd: любому здравомыслящему человеку итак понятно, что без опыта управления болидом на результаты Кими наездить было невозможно.

для чего? для поддержания собственного реноме быстрого пилота

Угумс...думаю и Кове было плевать на Лотус и КК.Задача первостепенная для него была...показать,что он "на уровне"и ,в следствии этого, получить профит в попытках продолжить карьеру боевого. Мог бы Кова проехать лучше,не мог ,были причины ,не были,подписали бы его при успешных гонках или нет...никто не знает наверняка.Но Кове надо было выпрыгнуть из штанов,а он завязал их узлом на темечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс...думаю и Кове было плевать на Лотус и КК.Задача первостепенная для него была...показать,что он "на уровне"и ,в следствии этого, получить профит в попытках продолжить карьеру боевого

ну ясен пень, тут и сомнений быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че это вообще?

ты уже не первый раз меня об этом спрашиваешь, а вспомни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг это всего лишь цифры, которые не учитывают 100500 показателей как то

один едет в режиме экономии мотора и шин, а другой нет

один в борьбе с соперниками, второй на чистой трассе

один на круг в зоне дрс другой машины, а другой нет

и.т.д.

и ч0 дальше????

я уж скромно помолчу о том, что вот это

Кова пролетел по гонкам почти всухую

относится к итоговому месту на финише в гонке, чтоб этого не понять надо сильно постараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще у тебя могут быть объяснения тому, что гонщик, ни разу не проигравший квалы напарнику, среди которые были 2 чемпиона мира, вдруг слил их не кому то а Ковалайнену да еще и со счетом 16-2?!

Ну может именно так и наступает "закат карьеры"?

И возраст, и отсутсвие всяческой моральной мотивации (он потом довольно нелицеприятно для этой команды отзывался о времени своего пребывания здесь) и технические "костыли".

Гонщикам с богатым опытом сложно выступать в таких командах, это так.

Так чтобы исправить ситуацию - надо было что-то делать и иметь финансовые и технические возможности сделать это - что было в Лотусе и чего не было в Тим Лотус 2011 г. - эти команды глупо сравнивать в этом ключе.

Так они ведь и не исправили. Кажется в Монако у них даже какой то конфликт получился, и финну условно сказали "всё, хватит, ездий на чём дают".

в каком смысле по-разному трактовать? в гонке цель только одна - быть максимально выше на финише, какие тут могут быть еще трактовки?

Скажем так, были смягчающие обстоятельства, которые оправдывали подобные выступления.

Их конечно можно было не принимать в расчёт, и просто указать "на табло", именно так по сути и делает сейчас Фернандес. Насколько это справедливый подход каждый пусть сам решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может именно так и наступает "закат карьеры"?

И возраст, и отсутсвие всяческой моральной мотивации (он потом довольно нелицеприятно для этой команды отзывался о времени своего пребывания здесь) и технические "костыли".

Гонщикам с богатым опытом сложно выступать в таких командах, это так.

Хьюз тут труднооопровержим: "Ярно попросту не мог скатиться с выступлений такого уровня до весьма средних результатов в течение лишь нескольких месяцев...", даже при наличии всех других факторов.

Так они ведь и не исправили. Кажется в Монако у них даже какой то конфликт получился, и финну условно сказали "всё, хватит, ездий на чём дают".

ну одно время Кими говорил, что его теперь все устраивает, возможно еще чего то было - но и у Трулли в Рено также было и в Тойоте, никто и не знал об этом даже - команды все таки другого уровня и такого эффекта эти недостатки в них не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, были смягчающие обстоятельства, которые оправдывали подобные выступления.

в смысле? интересно, какие это могут быть такие обстоятельства, чтоб гонку в ущерб квале ставить? или ты намекаешь на то, что Кова показушничал в квалах ради собственного имиджа? ну тогда извините, это значит свои личные интересы выше командных ставить. а значит, его нынешний безлошадный статус вполне оправдан, нечего на зеркало пенять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж скромно помолчу о том, что вот это

относится к итоговому месту на финише в гонке, чтоб этого не понять надо сильно постараться

итоговое место на финише в Катерхэм?!

омг это всего лишь цифры, которые не учитывают 100500 показателей как то

один едет в режиме экономии мотора и шин, а другой нет просто не едет потому что у него тех проблемы кривая тактика и пропускает лидеров на круг в самый неподходящий момент,

один в борьбе с соперниками, второй на чистой трассе у одного отказал КЕРС\КПП\гидрач а у другого нет

один на круг в зоне дрс другой машины, а другой нет а другой пропускает лидеров на круг одного за другим

и.т.д.

и ч0 дальше????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притворное удивление ON

итоговое место на финише в Катерхэм?!

притворное удивление OFF

ноу комментс...

и это... впредь попрошу мои посты не коверкать, а цитировать как указано в оригинале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притворное удивление ON

притворное удивление OFF

ноу комментс...

и это... впредь попрошу мои посты не коверкать, а цитировать как указано в оригинале

А что тебя так притворно удивляет? Темп во время гонки в данном случае более показателен, чем места на финише, особенно при использовании их доказательства якобы *чистых сливов гонок*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебя так притворно удивляет?

это я вообще-то у тебя спрашивать должен

Темп во время гонки в данном случае более показателен, чем места на финише

жаль Берни с ФИА к твоим советам не прислушиваются, по старинке за места на финише очки и КК раздают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я вообще-то у тебя спрашивать должен

а что у меня то спрашивать, когда я тебя спародировала?

жаль Берни с ФИА к твоим советам не прислушиваются, по старинке за места на финише очки и КК раздают :D

да только руководители команд мест не раздают *всех уделавшим на финише*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у меня то спрашивать, когда я тебя спародировала?

щито? :blink: в каком месте ты нашла у меня в постах удивление, чтоб чего-то там спародивать? это ты так самовнушением занимаешься что-ли? :lol:

да только руководители команд мест не раздают *всех уделавшим на финише*)

ну так правильно времена халявной формулы с кучей денег, в которую просто так залететь можно было, давно прошли :meeting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так правильно времена халявной формулы с кучей денег, в которую просто так залететь можно было, давно прошли :meeting:

ну конечно формула в которую можно залететь не по таланту а по размеру денежного мешка она то не халявная, это ж сколько надо вкалывать, чтобы мешок собрать то :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то ветерану то Трулли Кова квалы то проиграл :spiteful: ,

(да и гонки бывало, когда у того ничего не ломалось и ГУР работал как тому требовалось :bigwink:),

А так и в самом деле что сравнивать :spiteful: Там достаточно и 2009 года, к примеру, который был проигран Ковой не только напарнику на таком же Маке но и ветерану, на Тойоте - так что расклад сил в этой паре был определен задолго до противостояния Ковалайнен_vs_гидроусилитель.

Кова проиграл квалы Трулли? В моей реальности счет 24:13.

Ах да, я ж забыл про ГУР и не приспособившегося к нему гонщика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический анализ Caterham:

Припозднившись в работе над машиной 2013 года, команда дорого заплатила за это: соперникам из Marussia удалось продемонстрировать неплохой результат в Малайзии, что в итоге и стало решающим фактором в споре за десятую строчку Кубка конструкторов.

В этом году Caterham попыталась сыграть на опережение, используя все преимущества альянса с Renault и Red Bull Racing – машина появилась на трассе с первого же дня тестов в Хересе.

"Нос" Caterham решен в стиле муравьеда, однако в деталях конструкция изумрудной CT05 отличаются от остальных представителей пелотона. Для снижения массы всего элемента конструкторы решили прикрепить антикрыло к кончику обтекателя при помощи крошечных стоек. Данная конструкция позволяет клиновидному верхнему "носу" не нести нагрузку от крыла – фактически, это большая и легковесная декоративная панель.

Недостаток такого дизайна в том, что верхняя часть "носа" не скрыта пилонами крепления крыла. Хотя схожую форму этого элемента используют и другие команды, из-за особенности решения Caterham он выглядит особенно громоздким. В самой команде уверены, что с аэродинамической точки зрения эта конструкция является самым логичным вариантом, а эстетика – дело второе.

Для дальнейшего повышения эффективности аэродинамики в этой области под кончиком носового обтекателя расположен вертикальный киль, от которого в стороны расходятся горизонтальные открылки.

Из-за такого дизайна довольно легко упустить из внимания, что передняя подвеска Caterham отныне исполнена с применением тянущих рычагов. Лишь в Ferrari используют такую же идею: у обеих команд горизонтальные рычаги служат аэродинамическим целям.

Однако внутри корпуса тянущая конструкция Caterham позволяет заметно облегчить доступ к пружинам и амортизаторам, чем в Ferrari похвастать не могут.

Специалисты Caterham в прошлом году разработали свою версию взаимосвязанной гидромеханической системы FRIC. В этом сезоне в конструкции передней подвески активнее задействована система связанных пружин.

Применив оригинальные решения в конструкции передней части шасси, команда взвешенно подошла к системе охлаждения. Боковые понтоны CT05 довольно широкие и имеют крупные отверстия на выходе, позволяя отработанному горячему воздуху из двигателя, турбины и ERS выполнять аэродинамическую функцию в задней части машины.

По мере накопления знаний о функционировании системы охлаждения, кузов со временем примет более привычную форму.

Под капотом Caterham таятся двигатель Renault и коробка передач Red Bull Racing, потому можно ожидать схожей базовой конфигурации CT05 и RB10.

Особенности размещения коробки передач диктуют двухпилонную конструкцию крепления заднего крыла, и в Caterham с самого начала решили использовать "сиденье для обезьянки" над выхлопом для получения аэродинамического эффекта в задней части машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбает другое. ну вот у вусех и всегда все было в болиде зашибись, другого объяснения постоянным отмазкам в попытках перевести все проблемы на машину у других пилотов я не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кова проиграл квалы Трулли? В моей реальности счет 24:13.

Ах да, я ж забыл про ГУР и не приспособившегося к нему гонщика!

это где ты столько квал за год взял?

это два разных года, с разными вводными и условиями - и разными результатами в квалах, что уже говорит о серьезности проблемы *руля*

ну и чтобы не забывал:

http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68213-team-caterham/page__st__3600#entry5890273

улыбает другое. ну вот у вусех и всегда все было в болиде зашибись, другого объяснения постоянным отмазкам в попытках перевести все проблемы на машину у других пилотов я не вижу

а ты глаза то раскрой :D , вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, коряво выразился :pardon: . имелось ввиду

другого объяснения отсутствием постоянных отмазок в попытках перевести все проблемы только на машину у других пилотов я не вижу

а ты глаза то раскрой :D , вдруг поможет.

мне помощь не нужна, мои глаза можно сказать вообще не закрываются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, коряво выразился :pardon: . имелось ввиду

другого объяснения отсутствием постоянных отмазок в попытках перевести все проблемы только на машину у других пилотов я не вижу

давай еще раз попытайся, а то все равно коряво, и ничего не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окай совсем по деревенски

ты где нибудь видела в темах других пилотов чтобы там отмазывались от хреновых результатов исключительно по причине болида? а то у тебя все гур, да гур. а у других типо все зашибись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вторую половину, когда Петров вкатился в болид и в команду, и условия выровнялсь, Кова пролетел по гонкам почти всухую

Последние 10 гонок сезона 2012

Венгрия - Кова

Бельгия - Петров

Италия - Кова

Сингапур - Кова

Япония - Кова

Корея - Петров

Индия - Петров

Абу-Даби - Кова

США - Петров

Бразилия - Петров

Надо же, 5:5 получилось. И это я не хочу считать поломки КЕРС и проблемы Хейкки на пит-стопах. Чистая статистика. А вообще пора это сравнение заканчивать. Оба уже давно не пилоты Катера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окай совсем по деревенски

ты где нибудь видела в темах других пилотов чтобы там отмазывались от хреновых результатов исключительно по причине болида? а то у тебя все гур, да гур. а у других типо все зашибись

ахаха - это ты сейчас серьезно? :rofl: ахаха :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где ты столько квал за год взял?

Ну,я думал, что надо считать по совместным гонкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я думал, что надо считать по совместным гонкам

не придуривайся, это все равно, что чемпион за 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...