Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Немного непонятно теперь: Берни самому не нравились шины или из-за Дитриха не понравились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного непонятно теперь: Берни самому не нравились шины или из-за Дитриха не понравились. :)

самому, судя в каком направлении были последние интервью Хэмбри, теперь он не говорит что такую резину заказали организаторы чампа

думаю что Берни сделал заказ на то чтобы в гонке было 2-3 питстопа у большинства как трендовое количество, что Хэмбри и говорил неоднократно, но никак не 4 у большинства, причем части из них пришлось просто курсировать и наматывать круги чтобы закончить гонку на 5-и комплектах, это то что мы видели последний раз уже чересчур, такого Берни точно не просил.

ну и то что покрышки расслаиваются ни с того ни с сего, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ожидается какое-то заявление по поводу покрышек этого сезона, ходят слухи о возращении прошлогодней спецификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэми. Моторист Рено. Довольно часто о движках и трассах рассказывает. И фотку вечно с отсутствующим взглядом вешают (2 варианта).

у нас в команду прикомандирован из Вири - Тьерри Сальви, про Рэми не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в команду из Вири прикомандирован Тьерри Сальви, про Рэми не знаю.

Таффен видимо общий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежачок от него ( с характерным выражением лица): .

http://www.f1news.ru/news/f1-85237.html

понятно, я его видел несколько раз на пресс-конференциях в пятницу, имени просто не запоминал, не интересен наверное был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то подробности о разговоре Берни и Дитриха?

«Это не та резина, которая нам нужна, - заявил Берни Экклстоун в интервью лондонской газете Daily Express. - Мы рассчитывали на другое, когда попросили Pirelli создать такие шины, которые выдерживали бы только половину гоночной дистанции. В итальянской компании это понимают и пытаются решить проблему. Мы вернемся к прошлогодней версии шин, обеспечивавшей плотную борьбу на трассе».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... проплатили таки свои резинки.)

Поздравляю самую честную команду :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... проплатили таки свои резинки.)

Поздравляю самую честную команду :thumbup:

Мы за безопасный секс безопасную формулу-1. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hembery made it clear that Pirelli's changes were not the result of lobbying from Red Bull, after its owner Dietrich Mateschitz this week hit out at F1 by saying it had "nothing to do with racing anymore."

"People will say it is pressure from Red Bull, but there has not been excessive pressure from them," said Hembery. "In fairness to Christian Horner [team principal], a lot more has been said in the media this week than what they have told me."

гугуло-перевод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавили таки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PaulHembery Claims pressure from you the fans helped being about quick change.

"I wouldn't say it was pressure from him, it was really from the fans from a sporting point of view."

him = Bernie

вот так, у Хэмбри теперь болельщики виноваты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня, это все затихнет, злопыхатели устанут толочь одно и тоже, вспомнят после следующего ГП :)

я думаю, в определенной степени такое положение это вызов команде, я верю что они справятся как и в прошлом году.

в какой то степени это фан, глаза разбегаются во время гонки, столько событий, очень необычно.

но, когда произойдет несчастный случай, вызванный пирели, хотелось бы чтобы болиды с номерами 1 и 2 в нем не участвовали.

что могут сделать Матешиц совместно с титульным спонсором? самое простое это если у Инфинити есть контракт с пирели на первичное оснащение автомобилей Инфинити их продукцией, разорвать. если сойдутся во мнение с г-ом. К.Гоном, разорвать все контракты с пирели в альянсе Рено-Ниссан.

Хм... Судя по Гууглю у Инфинити есть свой производитель шин...... А в поиске "подобрать шины для инфинити" пирелли встречается 1 раз из нескольких десятков вариантов.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а что у Нико с контрактом? мне в фб переодически попалпют отрывки вью Хорнера, вечером скину, про то что основные претенденты на вторую машину это Кими и Дениэль. но он сам хотел бы чтобы вторым пилотом был Ден если я все верно поняла. но вот сейчас мне почему то думается про Нико уж слишком Хем переполошился контактами руководства с Рб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autosport.com...enivaem-pilotov

Гран При Испании: Оцениваем пилотов

1363606378.jpgСебастьян Феттель

Red Bull-Renault RB9 Старт: 3-й Финиш: 4-й Тактика: 4 пит-стопа (Medium/Hard/Hard/Medium/Hard)

Оценка: 8

Было удивительно видеть, как Феттель в субботу не смог всерьез вмешаться в спор за поул. Однако, учитывая проблемы Mercedes с шинами, третье место немца в субботу можно назвать своеобразным поулом с прицелом на гонку.

Его гонка прошла в стремлении грамотно работать с резиной, и немец оказался неспособен что-либо противопоставить Алонсо, который обошёл его во время первой полны пит-стопов. Тяжело обвинить Феттеля в ошибках, однако проблемы с шинами сделали финиш на подиуме труднодостижимым.

1363606510.jpgМарк Уэббер

Red Bull-Renault RB9 Старт: 7-й Финиш: 5-й Тактика: 4 пит-стопа (Medium/Hard/Hard/Medium/Hard)

Оценка: 7

Бывший победитель Гран При Испании рассчитывал вернуться в борьбу за титул чемпиона мира на одной из самых успешных для себя трасс. Однако в финале квалификации, добравшись до ‘шиканы Уэббера’ на третьем секторе, он уже исчерпал ресурс шин и испытывал проблемы из-за нехватки сцепления.

Плохой старт ещё больше усложнил жизнь пилота RBR, однако он остановился в боксах одним из первых и в дальнейшем смог пробиться в пятёрку. В тех условиях добиться большего было нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не поняли что шины менять не кто не собирается, что дал новый хард в Испании ? Нечего, результат почти не виден, как раслайвалис так и продолжают. Раньше с проколом можно было без проблем возвращается в боксы, а сейчас это большая проблема! Пока эти шины что есть в данный момент, устраивают Берни , он сам выбирает кто должен выиграть. Бахрейне : Феттель справился с износим шин и выиграл. А на ферах резина отслаивалась. Прошло две недели ситуация наоборот! Только в РБ до отслоения не доводили, хотя на медленном повторе видно было как шины серьезно износились за 10 кругов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с проколом можно было без проблем возвращается в боксы, а сейчас это большая проблема! Пока эти шины что есть в данный момент, устраивают Берни , он сам выбирает кто должен выиграть. Бахрейне : Феттель справился с износим шин и выиграл. А на ферах резина отслаивалась.

Только по мнению Хембри с проколом, который имел место быть у Алонсо в Испании, до боксов он на прошлогодних колесиках не дотянул бы. А на нынешних не просто дотянул, а еще и в боевом темпе почти не снижая скорости.

В Бахрейне проблемы с шинами были не у Феррари в целом, а у конкретного Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же у конкретного Ди Ресты, Хэма, Уэббера , Росберга и других. Но , безусловно, все это даже не стоит упоминания, пока проблемы не начнутся у Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль Шмидт критикует высказывание Дитриха Матешица http://gp-racing.ru/16232

Первой моей мыслью было кто этот Шмидт? Из статьи стало ясно что это журналист немецкого издания Auto Motor und Sport, чует мое сердце мнение этого журналиста особенно важно для Дитриха)

А так же у конкретного Ди Ресты, Хэма, Уэббера , Росберга и других. Но , безусловно, все это даже не стоит упоминания, пока проблемы не начнутся у Алонсо.

Угу, а сколько всего банили у Red Bull в прошлом? всем плевать, все по "справедливости" было, от гонки к гонке, ФИА требовало каких бы то ни было изменений от Red Bull, а все по многочисленным просьбам соперников "борющихся за справедливость")) Не будем вспоминать одну новомодную штуку от которой в Red Bull добились большей эффективности нежели соперники, где это всё спрашивается? Сейчас соперники пробуют свой же метод борьбы, так что все им должно нравиться, пару лет назад нравилось же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не известно кому хорошо будет, а криков уже как будто все чемпионат проиграли марусе, может дождемся канады?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан и Дэн в понедельник поучаствовали в ТВ-Шоу в Зальцбурге

Infiniti Red Bull Racing Team Principal Christian Horner and Scuderia Toro Rosso driver Daniel

Ricciardo attend Sport & Talk on Servus TV at Hangar 7 in Salzburg, Austria.

h7s_knoeppel_horner_ricciardo.jpg

вырезал кусок про F1, для понимающих немецкий :)

все взято отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не известно кому хорошо будет, а криков уже как будто все чемпионат проиграли марусе, может дождемся канады?)

А что тут не понятного, у кого быстрая машина тот и выиграет! А быстрая машина не трудно догодатся у кого. В Канаде нечего не изменится, я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...