Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

37 минут назад, Юра сказал:

Ну так нормально надумали))) Забыли только одно....лишнюю мощность всегда придушить или крылья вывернуть посильнее, что бы пилотам проще было. Можно конечно надеяться что никто кроме РБР не сможет хорошо работать с резиной, ну а вдруг в следующем году все выкатят нежрущие шасси? Вы скажете, ой...как же так, срочно нужен движок мощный?:floxy:

Совершенно неуместно надеяться на работу с резиной. Причины:

- погода, трасса. То что работает сегодня по теплу, завтра, по холодку, может не прокатить. Работает на одной трассе, не работает на другой.

- регламент. Шины могут поменять, тупо в середине сезона.

- СК, старт с последних рядов, прокол, блокировка и оквадрачивание, легкий контакт и т.п. форсмажоры которые с легкостью съедают преимущество в работе с шинами.

- когда болид хорошо работает с шинами в гонке, то в квале работает обычно хуже.

 

А вот мощный движок гораздо более надежная вещь которая работает как в гонке так и в квале, по жаре и по холоду, перед СК и после СК, на старте и ближе к финишу, с поула или со старта с питлейн и т.д.:D 

Так что с резиной надо работать максимально хорошо как возможно, но движок нужен самый мощный :) Ну хорошо, с поправкой на Ньюи можно проигрывать 5-10лс лидерам...не больше

 Да я согласен, но всё равно движок должен быть привязан к шасси, а шасси должно уметь работать с резинкой итальянской, примеров много Хаас, ФИ, Заубер.

Я не говорю что Хонда должна быть в ..опе, но не надо гнаться за супер мощностью, было ли Рено самым мощным мотором во времена чемпионства РБ? Ответ Нет.

Решала в том числе и особая картография мотора, т.е если Хонда может сделать убер СУ то вопросов нет, но если нет, то надо искать другие решения, очень легко сказать дай супер мотор, а вот осуществить это гораздо сложнее и я очень надеюсь что в этом союзе будет взаимопонимание и решать проблемы они будут вместе.

Ведь даже доктор Марко сказал, если у нас не получиться, то уйдём и мы и Хонда((

И кто тогда останется в этом большом цирке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, korbendallas said:

Ведь даже доктор Марко сказал, если у нас не получиться, то уйдём и мы и Хонда((

И кто тогда останется в этом большом цирке?

Останутся те кто был в нем до прихода газировщиков и Хонды..
Выставят по третьему болиду и понеслось по кругу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, svarog сказал:

Конечно мощный мотор нужен. 

Он всем нужен. 

Но речь была не о нужности, а о приоритетах. 

Дык и я о приоритетах. РБР нормально работает с резиной. Выжать еще что то будет очень сложно без отмены обязательного питстопа...вы это учитываете? По сути смысла нет дальше улучшать работу с резиной....вот в чем дело. На следующий год остается только скорректировать ситуацию под новую резину и не больше.

 

10 часов назад, svarog сказал:

Наибольшая прижимная сила, и как следствие - лучшая работа с резиной, важнее лишних 20-30 лошадиных сил. 

Да как вы наибольшей прижимной силы достигнете? Тем более в первый год после изменения регламента и без тестов? Это скорее задача на 2020. Так что именно мотор опять становится той ключевой фишкой на которую ГАРАНТИРОВАННО можно сделать ставку как минимум в квале. А как там пойдет с шинами это уже будет решаться по ходу сезона в зависимости от ситуации на реальных трассах

 

10 часов назад, svarog сказал:

Не в драгрейсинге же выступаем.

Да и Вильямс не даст соврать. 

Речь была о приоритетах, а не нежелании обладать мощным мотором. 

Ну вот и подумайте какие приоритеты гарантированно могут помочь достижению результата, а какие безусловно важные, но зависят от кучи факторов которыми команда просто не в состоянии управлять и по сути может только прогнозировать вероятность....по сути мотор это как синица уже в руках и мы ее не отпустим, а работа с шинами это журавль в небе и предугадать как все повернется в этом ракурсе просто невозможно.

А так то я безусловно согласен что шины крайне важный фактор...но очень скользкий:floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, korbendallas сказал:

 Да я согласен, но всё равно движок должен быть привязан к шасси, а шасси должно уметь работать с резинкой итальянской, примеров много Хаас, ФИ, Заубер.

Я не говорю что Хонда должна быть в ..опе, но не надо гнаться за супер мощностью, было ли Рено самым мощным мотором во времена чемпионства РБ? Ответ Нет.

А какой смысл не гнаться за супермощностью когда не РБР делает движки и тем более не они оплачивают банкет? Движок на совести японцев в полной мере, так что пусть хоть харакири себе делают, но из них надо выжимать все до последней капли пота))))

Это забота Феррари\Мерседеса\Рено выбирать куда вкладывать ресурсы. У РБР нет вариантов. Они вкладывают в болид. Японцы в мотор. Все просто и это ни как не является выбором приоритета в данный момент.

Другой вопрос на будущее, когда Хонда реально освоится и на 2021 например, будет готовить уже что то особенное под РБР как готовила Рено во времена чемпионства РБ. На следующий год задача лишь 1)мощность 2)ресурс по регламенту

 

10 часов назад, korbendallas сказал:

Решала в том числе и особая картография мотора,

Вооот...и эта картография возможно ключ к успеху. А когда картография может быть идеальна? Когда движок с запасом. Тут можно творить все что угодно. Так что и работа с шинами во многом будет определяться той спамой картографией над которой бились японцы в ТР. И видимо не безуспешно на некоторых этапах.

 

10 часов назад, korbendallas сказал:

Ведь даже доктор Марко сказал, если у нас не получиться, то уйдём и мы и Хонда((

И кто тогда останется в этом большом цирке?

Не уверен что уйдут оба. Скорее РБР передаст Хонде обе команды и та попробует пару-тройку лет сама.

Ну а если уйдут, то конечно будет скучнее. Зато Рено "платя как за плацкарт" сможет таки героическими усилиями сделать еще один шаг на пути прогресса и несмотря на проигрыш в круг на финише займет таки желанное 3 место:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 11:37, Butt сказал:

Останутся те кто был в нем до прихода газировщиков и Хонды..
Выставят по третьему болиду и понеслось по кругу..

Рено, Мерс и Феррари выставляют по 3 болиду, остальные борются за 10 место, кто проигрывает в этой борьбе остается с баранкой очков в Кк, пара сезонов и на выход ибо никому не интересна будет команда не способная набирать очки в итоге в чемпе наступит аналог ДТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.12.2018 at 10:36 AM, Merry Christmas said:

Рено, Мерс и Феррари выставляют по 3 болиду, остальные борются за 10 место, кто проигрывает в этой борьбе остается с баранкой очков в Кк, пара сезонов и на выход ибо никому не интересна будет команда не способная набирать очки в итоге в чемпе наступит аналог ДТМ

Нет ничего проще и дешевле, чем поменять очковую систему, и начислять очки всем кто добрался до финиша.. Можно еще за БК и поул накидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли озвучил Нико Росберг: «В следующем году в Формуле 1 вновь изменится регламент на аэродинамику, а мы знаем, как здорово справляется Эдриан Ньюи в условиях таких перемен.

 

Конечно, остаются вопросы по поводу моторов Honda, но я думаю, они смогут сократить отставание от лидеров и опередить мотористов Renault. На мой взгляд, это вполне выполнимо – они быстро прогрессируют, у них есть несколько месяцев. Думаю, в 2019-м Red Bull Racing сможет участвовать в борьбе за титул».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Мои мысли озвучил Нико Росберг: «В следующем году в Формуле 1 вновь изменится регламент на аэродинамику, а мы знаем, как здорово справляется Эдриан Ньюи в условиях таких перемен.

 

Конечно, остаются вопросы по поводу моторов Honda, но я думаю, они смогут сократить отставание от лидеров и опередить мотористов Renault. На мой взгляд, это вполне выполнимо – они быстро прогрессируют, у них есть несколько месяцев. Думаю, в 2019-м Red Bull Racing сможет участвовать в борьбе за титул».

Там по соседству еще одно забавное интервью. 

Где Марко говорит, что они провели моделирование и считают, что с моторами Хонда они выступили бы в этом сезоне не только не хуже, а лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, svarog сказал:

Там по соседству еще одно забавное интервью. 

Где Марко говорит, что они провели моделирование и считают, что с моторами Хонда они выступили бы в этом сезоне не только не хуже, а лучше. 

Правда Марко умолчал с учетом тактических замен или нет))))

Без них безусловно я с ним согласен, порой отставание ТР от РБРбыло в локальные моменты не так велико как разница в болидах. Но без них и мощности бы не было порой и пришлось ждать определенных этапов для замены на более мощную спецификацию и ехать с менее мощной или после замен прорываться и без шансов на победу. Скорее всего они рассматривали идеальную ситуацию, как говорят сферического коня в вакууме, т.е. без учета влияния  штрафов за лишние замены. Просто перебросили телеметрию Хонды на РБР на трассах и скорее всего при том количестве штрафов  что было с Рено. В итоге получали явную прибавку как минимум в квале и старт ближе к поулу, а порой видимо и с поула, в отличии от слитых квал с Рено у которой от "квалокнопки" толку как от козла молока....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2018 в 11:36, Merry Christmas сказал:

Рено, Мерс и Феррари выставляют по 3 болиду, остальные борются за 10 место, кто проигрывает в этой борьбе остается с баранкой очков в Кк, пара сезонов и на выход ибо никому не интересна будет команда не способная набирать очки в итоге в чемпе наступит аналог ДТМ

Мерс и Феррари конечно выставят по 3 болида и докупят по топ пилоту или как минимум по крепкому середняку или посадят по суперновичку. Но вот Рено вряд ли захотят тратить такой бюджет на еще один болид и главное гонщика приличного уровня. Так что скорее на выход следом сразу или через сезончик.... для сборов и разруливания ситуации со спонсорами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юра сказал:

Мерс и Феррари конечно выставят по 3 болида и докупят по топ пилоту или как минимум по крепкому середняку или посадят по суперновичку. Но вот Рено вряд ли захотят тратить такой бюджет на еще один болид и главное гонщика приличного уровня. Так что скорее на выход следом сразу или через сезончик.... для сборов и разруливания ситуации со спонсорами)))

3 болид стоит не так дорого, а найти 3 пилота вообще не проблема, можно и палмера вернуть или сироткина посадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

3 болид стоит не так дорого, а найти 3 пилота вообще не проблема, можно и палмера вернуть или сироткина посадить

А вы логистику точно учли? А бригаду обслуги в десятки человек и инженеров? А в полтора раза увеличение мощности производства? Не...там очень приличная сумма набежит в итоге. При этом 2 лидера получат от этого плюсы, а Рено только минусы если не сменит подход и не будет щедро платить за все. Ведь имея бюджет, его тупо придется делить уже между 3мя гаражами.

Да и Палмер может проиграть на Рено какой нибудь ТР, а это позор. Так что лидерам придется брать даже если и молодых, то мега крутых. А они хоть и молодые, но то же не дураки. спрос рождает увеличение запросов :floxy: 

Вон Рено вынуждено Дену сколько отвалить. Ведь просто нет ни кого больше для прогресса. Палмера то не взяли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 09:37, Butt сказал:

Останутся те кто был в нем до прихода газировщиков и Хонды..
Выставят по третьему болиду и понеслось по кругу..

Так можно и договориться до того что Феррари и Мерседес выставят по 6-ь машин, т.к больше никого не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, korbendallas сказал:

Так можно и договориться до того что Феррари и Мерседес выставят по 6-ь машин, т.к больше никого не будет.

 

Какие шесть? Лучше двадцать фур, чем три мерса...  и к двадцати красным пару машин от Ньюи,  до кучи :Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Какие шесть? Лучше двадцать фур, чем три мерса...  и к двадцати красным пару машин от Ньюи,  до кучи :Smile_trollface-3:

Я про то что концерны, а по факту Мерс и Фуры всю формулу под себя нагибают

Ну прикинь уйдут РБ, Рено, Макларен, ТР, Вилиамс и ведь не дашь гарантию что эти команды не уйдут.

Что останется?

Реплика Феррари в лице Хаас, да и по сути Альфы + Канадская Индия.

Вроде как в правилах прописано минимум участников в чемпионате, вот они и выставят 3-4-5 доп. машин.

НЕ политика, но в ф-1 как в законодательстве РФ, графы против всех нет.

Либо одни, либо другие.

Останутся две команды (Мерс и Фуры) так они будут по 8 машин выстовлять если понадобиться.

Liberty надо частные команды защищать, но при этом заканчивать реплики, пускай как в 1999 Минарди, занимаем последнее место, но пипелац строим сами.

Хочешь в Ф-1 прийти - Welcom, но будь любезен иметь бабки.

Ф-1 это тебе не футбол, это скорее гольф - хочешь участвовать - плати. 

Шасси, КП строй сам, а вот моторчик мы тебе дадим.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 11:06, Юра сказал:

А какой смысл не гнаться за супермощностью когда не РБР делает движки и тем более не они оплачивают банкет? Движок на совести японцев в полной мере, так что пусть хоть харакири себе делают, но из них надо выжимать все до последней капли пота))))

Это забота Феррари\Мерседеса\Рено выбирать куда вкладывать ресурсы. У РБР нет вариантов. Они вкладывают в болид. Японцы в мотор. Все просто и это ни как не является выбором приоритета в данный момент.

Другой вопрос на будущее, когда Хонда реально освоится и на 2021 например, будет готовить уже что то особенное под РБР как готовила Рено во времена чемпионства РБ. На следующий год задача лишь 1)мощность 2)ресурс по регламенту

 

Вооот...и эта картография возможно ключ к успеху. А когда картография может быть идеальна? Когда движок с запасом. Тут можно творить все что угодно. Так что и работа с шинами во многом будет определяться той спамой картографией над которой бились японцы в ТР. И видимо не безуспешно на некоторых этапах.

 

Не уверен что уйдут оба. Скорее РБР передаст Хонде обе команды и та попробует пару-тройку лет сама.

Ну а если уйдут, то конечно будет скучнее. Зато Рено "платя как за плацкарт" сможет таки героическими усилиями сделать еще один шаг на пути прогресса и несмотря на проигрыш в круг на финише займет таки желанное 3 место:D

Вариант есть всегда! У РБ это строить свой движок, другое дело зачем? Мы производители пойла, а не машинок.

Подвернулась Хонда, но не надо на неё молиться как на манну небесную, повторюсь супермощность НЕ нужна, у Вилиамса она, эта супермощность движка Мерса есть и ШО? Где они?

Надо совокуплять движок и шасси, искать "особые" решения.

Вот если, если если представить что на РБ14 стоит движок Мерседеса, ты уверен что РБ взял бы титул (краши Макса не берем в расчёт)?

А лобовое сопротивления шасси, а работа с резиной при более мощном движке (смотри незаконные диски на мерсе) да и возможно более серьезное охлаждения.

Мощность нужна, но я боюсь что у РБ это превратиться в идею фикс.

 

Уверен, готов поставить, если у Хонды не получиться с РБ они уйдут, даже РБ больше останется чем Хонда.

А Рено будет там где они есть до того времени пока будет Абитбуль, да ещё и г-на Гона за решетку взяли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 13:06, Юра сказал:

 

Это забота Феррари\Мерседеса\Рено выбирать куда вкладывать ресурсы. У РБР нет вариантов. Они вкладывают в болид. Японцы в мотор. Все просто и это ни как не является выбором приоритета в данный момент.

Другой вопрос на будущее, когда Хонда реально освоится и на 2021 например, будет готовить уже что то особенное под РБР как готовила Рено во времена чемпионства РБ. На следующий год задача лишь 1)мощность 2)ресурс по регламенту

Взаимоисключающие задачи.

Я не представляю, какое чудо должна сотворить хонда чтобы уложиться в 3 мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sub сказал:

Взаимоисключающие задачи.

Я не представляю, какое чудо должна сотворить хонда чтобы уложиться в 3 мотора.

Всё как всегда. Сначала мощность, потом надежность, посля ещё больше мощности пока не пострадает надежность. Работают же люди с узкими глазами. Осторожно, от них можно всего ожидать. Даже команду могут за один доллар страждущим продать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скептические комментарии Renault по поводу моторов Honda? Это даже не стоит обсуждать. В 2019-м мы увидим, кто чего стоит" говорит Марко , как и не стоит обсуждать скептические комментарии "знатоков" на форуме по этому же поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sub сказал:

Взаимоисключающие задачи.

Я не представляю, какое чудо должна сотворить хонда чтобы уложиться в 3 мотора.

 

За свою историю компания сотворила не мало чудес. Но в этом случае чуда не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

Так можно и договориться до того что Феррари и Мерседес выставят по 6-ь машин, т.к больше никого не будет.

 

Ну ходили же слухи что Феррари и Мерс хотят создать свою гоночную серию...

 

Мне такие разговоры напоминают диалог в ТБЗ "А если зомби укусит вампира, а вампир укусит человека, человек станет вампиром или зомби? Или зомпиром?"(с)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sub сказал:

Взаимоисключающие задачи.

Я не представляю, какое чудо должна сотворить хонда чтобы уложиться в 3 мотора.

Правильно, взаимоисключающие....поэтому важен компромисс в соответствии с заранее разработанной стратегией на сезон. 

Я бы сразу готовился к нескольким штрафным заменам на этапы где с одной стороны победить Мерс и Феррари невозможно, но с другой стороны, даже стартуя с конца, можно прорваться как минимум на 5-6место. Моторов 5 может хватить думаю и на внедрение новинок и на получение возможного максимума очков.

Думаю и симуляция этого сезона с виртуальным мотором Хонды проводится именно для выработки такой стратегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, korbendallas сказал:

Вариант есть всегда! У РБ это строить свой движок, другое дело зачем? Мы производители пойла, а не машинок.

Подвернулась Хонда, но не надо на неё молиться как на манну небесную, повторюсь супермощность НЕ нужна, у Вилиамса она, эта супермощность движка Мерса есть и ШО? Где они?

Правильно....зачем ехать на повозке с дохлой лошадью в упряжке, ведь можно слезть и идти рядом:floxy:

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

Надо совокуплять движок и шасси, искать "особые" решения.

Это путь ущербный и очень дорогой. Каждая недополученная л.с. стоит определенных денег в плане компенсации. При этом компенсировать 5-10л.с. относительно легко и не так дорого, но компенсировать болидом 20-30л.с. это уже на порядок сложнее и стоит астрономических денег. Другими словами имеем прогрессию. Так что дешевле и правильнее затачивать движок.

Так что не говорит о том что бы Хонда стала самой мощной, этого и правда не требуется, но определенный уровень должен быть.

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

Вот если, если если представить что на РБ14 стоит движок Мерседеса, ты уверен что РБ взял бы титул (краши Макса не берем в расчёт)?

Если в 14 и без подготовки, то нет. А вот если бы РБР еще за год до этого начали готовить проект и целый год тестить мотор на ТР, то вероятность титула была бы велика.

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

А лобовое сопротивления шасси, а работа с резиной при более мощном движке (смотри незаконные диски на мерсе) да и возможно более серьезное охлаждения.

Мощность нужна, но я боюсь что у РБ это превратиться в идею фикс.

Да наоборот же...уже привыкли пытаться компенсировать. Так что поедут и на слабом. Но я согласен только в том что РБР несколько опустили руки последние годы. Просто от обреченности....Да и Ньюи сразу не понравилась конфигурация Рено. Был бы он слабым но компактным и легким, было бы совсем другое дело. А он тяжелый и большой...

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

Уверен, готов поставить, если у Хонды не получиться с РБ они уйдут, даже РБ больше останется чем Хонда.

А Рено будет там где они есть до того времени пока будет Абитбуль, да ещё и г-на Гона за решетку взяли.

 

Не думаю. Хонда может прекратить поставлять бесплатно движки или что то еще предпримет прежде чем уйти. Да и РБР безусловно попробует предложить японцам что то интересное если что. Уж больно воспряли духом)))) На пару лет запала точно хватит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

Правильно, взаимоисключающие....поэтому важен компромисс в соответствии с заранее разработанной стратегией на сезон. 

Я бы сразу готовился к нескольким штрафным заменам на этапы где с одной стороны победить Мерс и Феррари невозможно, но с другой стороны, даже стартуя с конца, можно прорваться как минимум на 5-6место. Моторов 5 может хватить думаю и на внедрение новинок и на получение возможного максимума очков.

Думаю и симуляция этого сезона с виртуальным мотором Хонды проводится именно для выработки такой стратегии.

Согласен. Этапов - 21, Множим на 2(это квала + гонка) = 42. Умножаем на 4 болида = 168 СУ на следующий сезон нужно приготовить и ни в чем себя не ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sub сказал:

Согласен. Этапов - 21, Множим на 2(это квала + гонка) = 42. Умножаем на 4 болида = 168 СУ на следующий сезон нужно приготовить и ни в чем себя не ограничивать.

Тебе то не все равно , как чемпионами станут?  так даже прикольнее.Может себе позволить . Не нищеброды это точно.Так что расслабься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...