Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

В 08.07.2018 в 20:36, Блэк Дарт сказал:

Здесь вероятно принято восхвалять Ферстаппена, а Рик не интересен, потому что привозит очки и добирается до финиша, а в Рб ценят яркие гонки без очков.

почему тогда Квята убрали? по такой логике Дена должны были убирать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 20:36, Блэк Дарт сказал:

Здесь вероятно принято восхвалять Ферстаппена, а Рик не интересен, потому что привозит очки и добирается до финиша, а в Рб ценят яркие гонки без очков.

Откуда в тебе столько фобства по отношению к Максу?

Relax))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, korbendallas сказал:

https://www.f1news.ru/news/f1-130390.html

Porsche, Aston Martin и прочие походу отменяются после 2021, а значит ближайшие два года будут определяющими как для РБ так и для Хонды, если будет как с Маклареном то полный ахтунг.

 

Шишки Хонда уже набила.

Теперь только вперед, в погоню за Феррари и Мерседесом. 

Хорнер на главной проговорился про какие то перспективные разработки, над которыми Хонда сейчас работает. И в которые он верит. 

Что вообщем то неудивительно, учитывая то, что Хонда на 2-3 года позже остальных включилась в разработку. 

Значит, будет весело. Мерседес - трепещи) 

Отмена смены регламента на моторы, означает, что Хонде никто не помешает совершенствовать свою нынешнюю концепцию дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, svarog сказал:

Шишки Хонда уже набила.

Теперь только вперед, в погоню за Феррари и Мерседесом. 

Хорнер на главной проговорился про какие то перспективные разработки, над которыми Хонда сейчас работает. И в которые он верит. 

Что вообщем то неудивительно, учитывая то, что Хонда на 2-3 года позже остальных включилась в разработку. 

Значит, будет весело. Мерседес - трепещи) 

Отмена смены регламента на моторы, означает, что Хонде никто не помешает совершенствовать свою нынешнюю концепцию дальше. 

Надеюсь ты прав, в одном из постов ты говорил что всегда прав))

Ждемс следующий сезон, 

Honda believe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, korbendallas сказал:

Надеюсь ты прав, в одном из постов ты говорил что всегда прав))

Ждемс следующий сезон, 

Honda believe

Это я шутил) Но ошибаюсь редко, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, korbendallas сказал:

Ждемс следующий сезон, 

Honda believe

 

fc,550x550,heather_grey.2u2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, korbendallas сказал:

Откуда в тебе столько фобства по отношению к Максу?

Relax))

Как Макс появился в ф1, сколько пафоса и антуража было вокруг него, громкие сравнения с действительно великими пилотами, как заявляли, что он гениален, никогда не ошибается(не признает своих ошибок), как его прощали судьи за очевидные нарушения... Допускаю конечно, что кто-то умиляется такому. Но я не пью РедБулл, видел разную Формулу1, ну а пилотаж... Тут уместнее сравнить с живописью. Я считаю искусством, так вроде повелось в ф1 и кольцевых гонках, точность, аккуратность и скорость, идеальные траектории, умение действовать в пределах гоночного полотна, обгоны как например у Рубенса на Гп Сильверстоун 2002г. У Макса ничего этого нет. Обгон-контакт, частая езда за пределами трека, он оставляет подтеки, огрехи, незавершенность линий, неправильные пропорции... А люди этим восторгаются, словно не видят. Ну и я не люблю когда навязывают мнение, объективно Макс нормальный пилот как с плюсами, так и с минусами. Его выставляют как топ пилота потому, что 4 победы. Но например Масса с 11 победами многими топом не считался, хотя заработал их при Алонсо, Шумахере, Райконене, Хемилтоне. Тот же Карлос воспринимается намного более сбалансированным пилотом. К нему нет такого отвращения которое вызывает Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Блэк Дарт сказал:

Как Макс появился в ф1, сколько пафоса и антуража было вокруг него, громкие сравнения с действительно великими пилотами, как заявляли, что он гениален, никогда не ошибается(не признает своих ошибок), как его прощали судьи за очевидные нарушения... Допускаю конечно, что кто-то умиляется такому. Но я не пью РедБулл, видел разную Формулу1, ну а пилотаж... Тут уместнее сравнить с живописью. Я считаю искусством, так вроде повелось в ф1 и кольцевых гонках, точность, аккуратность и скорость, идеальные траектории, умение действовать в пределах гоночного полотна, обгоны как например у Рубенса на Гп Сильверстоун 2002г. У Макса ничего этого нет. Обгон-контакт, частая езда за пределами трека, он оставляет подтеки, огрехи, незавершенность линий, неправильные пропорции... А люди этим восторгаются, словно не видят. Ну и я не люблю когда навязывают мнение, объективно Макс нормальный пилот как с плюсами, так и с минусами. Его выставляют как топ пилота потому, что 4 победы. Но например Масса с 11 победами многими топом не считался, хотя заработал их при Алонсо, Шумахере, Райконене, Хемилтоне. Тот же Карлос воспринимается намного более сбалансированным пилотом. К нему нет такого отвращения которое вызывает Ферстаппен.

Если кто то восхищается Максом то и пускай на здоровье, у каждого свое мнение, я тоже Макса на уровень Шумахера или Сенны ставить бы не стал, но говорить о том какой в итоге был гонщик надо ближе к завершению его карьеры.

Очень многие просто мягко говоря необъективны, выиграл Ферстапен так это тока на шару, накосячил (а косячит он на самом деле много) все, помои полелись рекой и наверняка это самая "любовь" к Максу у многих на форуме исключительно связана с его заменой на Квята, будь на месте Квята какой нибудь Вернь, ветка Ферстапена не была бы такой фобской. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, korbendallas сказал:

Если кто то восхищается Максом то и пускай на здоровье, у каждого свое мнение, я тоже Макса на уровень Шумахера или Сенны ставить бы не стал, но говорить о том какой в итоге был гонщик надо ближе к завершению его карьеры.

Очень многие просто мягко говоря необъективны, выиграл Ферстапен так это тока на шару, накосячил (а косячит он на самом деле много) все, помои полелись рекой и наверняка это самая "любовь" к Максу у многих на форуме исключительно связана с его заменой на Квята, будь на месте Квята какой нибудь Вернь, ветка Ферстапена не была бы такой фобской. 

Если бы Верню позволяли и так же бы не наказывали и всячески отмазывая,то кипело бы не меньше и Квят тут был бы не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 05:39, sub сказал:

спасибо тебе.

Я все заметил, я даже заметил, что дымящий рено выиграл последнюю гонку. А хонда так не смогла.

Я не против обновлений , пусть по 200 штрафв за уикэнд получают.

 Мне все равно. Но если трх в кк будет хуже чем в прошлом году , то это считай провал. И провал этот стремительно приближается. 

Несмотря на кучу замен, скорость не наблюдается.

 

Хонда с стр должна выиграть гонку, чего виллы и фи тогда не выигрывают с мерсом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 05:30, korbendallas сказал:

Дэн жалуется что СУ не хватает мощности, а вообще после обновы СУ и введения режима "вечеринка" от Рено отставание на одном быстром круге как то увеличилось, на коротеньком Редбулл ринге +0.7 да и здесь примерно тоже самое, раньше то укладывались в 0.3-0.5

Хотя в Австрии Макс еле как Хаасы в квале обошел, как то странновато когда в квалификации отрыв 0.05 сотых, а в гонке ты везешь круг, да и на фоне Мерсов с Феррари именно в гоночном темпе на Шпильберге все было очень не плохо.

Возможно в Австрии РБ поняв что в квалификации ловить и так нечего решил машину чисто по гонку настраивать и здесь хотят тоже самое попробовать.

 

Так стандартный рекламный трюк, мощность была 900, сделали, 850 +50 квало режим :) главное есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди Джордан предсказывает РБ и Хонде успех, 

"Я работал с Honda, поэтому знаю, что у них есть все необходимое для достижения успеха. С McLaren у них ничего не получилось, потому что команда слишком возвышала себя.

В начале следующего сезона Red Bull Racing будет на таком же уровне, что и сейчас. А если Honda отлично потрудится, то я гарантирую вам, что машина RBR просто полетит"

Поживем - увидим, с одной стороны аэро урежут и это ударит по РБ, но с другой Хонда меньше и легче и можно компенсировать этот недостаток за счёт работы с шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 12:24, Zen сказал:

Эдди Джордан предсказывает РБ и Хонде успех, 

"Я работал с Honda, поэтому знаю, что у них есть все необходимое для достижения успеха. С McLaren у них ничего не получилось, потому что команда слишком возвышала себя.

В начале следующего сезона Red Bull Racing будет на таком же уровне, что и сейчас. А если Honda отлично потрудится, то я гарантирую вам, что машина RBR просто полетит"

Поживем - увидим, с одной стороны аэро урежут и это ударит по РБ, но с другой Хонда меньше и легче и можно компенсировать этот недостаток за счёт работы с шасси.

Джордан Мюген Хонда в свое время жару давала, Френтцен даже за титул боролся в 1999г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 08:29, Блэк Дарт сказал:

Как Макс появился в ф1, сколько пафоса и антуража было вокруг него, громкие сравнения с действительно великими пилотами, как заявляли, что он гениален, никогда не ошибается(не признает своих ошибок), как его прощали судьи за очевидные нарушения... Допускаю конечно, что кто-то умиляется такому. Но я не пью РедБулл, видел разную Формулу1, ну а пилотаж... Тут уместнее сравнить с живописью. Я считаю искусством, так вроде повелось в ф1 и кольцевых гонках, точность, аккуратность и скорость, идеальные траектории, умение действовать в пределах гоночного полотна, обгоны как например у Рубенса на Гп Сильверстоун 2002г.

У Макса ничего этого нет. Обгон-контакт, частая езда за пределами трека, он оставляет подтеки, огрехи, незавершенность линий, неправильные пропорции... А люди этим восторгаются, словно не видят. Ну и я не люблю когда навязывают мнение, объективно Макс нормальный пилот как с плюсами, так и с минусами. Его выставляют как топ пилота потому, что 4 победы. Но например Масса с 11 победами многими топом не считался, хотя заработал их при Алонсо, Шумахере, Райконене, Хемилтоне. Тот же Карлос воспринимается намного более сбалансированным пилотом. К нему нет такого отвращения которое вызывает Ферстаппен.

Только не в 2002, а 2003 в Сильвере Рубенс отжег. 

Разве человек вызывает отвращение, а не его поступки поведение? Он просто не может быть только отрицательным, или только положительным. Чего-то больше, но в пределах 60/40. Скорее даже 55/45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые неудовлетворённые другие прогнозы делали.:D

"Вполне очевидно, что теперь, когда у Renault есть своя заводская команда, за последние пару сезонов отношения французских мотористов с клиентами только осложнились. На контрасте с этим у Honda есть мощь, серьёзные ресурсы и, конечно, мы получим с её стороны исключительное внимание." говорит Хорнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу Матешица , который спит и видит , как избавляется от ТороРоссо.

"Глава концерна Red Bull Дитрих Матешиц верит в программу Honda и с оптимизмом оценивает потенциал этого проекта. Он понимает преимущества, которые даёт сотрудничество с крупным автоконцерном – такое в истории команды будет впервые. Мы получаем возможность очень тесного сотрудничества с мотористами и сможем на самой ранней стадии заниматься интеграцией шасси и силовой установки, а не адаптироваться к решениям, фактически уже определённым другой командой.

Кроме того, в следующем году вся задняя часть машин Toro Rosso будет полностью разработана Red Bull Technology, и многое упростится благодаря тому, что у нас будет общий поставщик моторов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как бы в прошлом году ехал РБ на Хонде , если судить по аналогии этого года с Маком , который на такой же СУ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.00 по местному времени в Хокенхайме обещают грозу, пора бы уже дождевую гоночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 08:00, Vo-Va сказал:

И по поводу Матешица , который спит и видит , как избавляется от ТороРоссо.

"Глава концерна Red Bull Дитрих Матешиц верит в программу Honda и с оптимизмом оценивает потенциал этого проекта. Он понимает преимущества, которые даёт сотрудничество с крупным автоконцерном – такое в истории команды будет впервые. Мы получаем возможность очень тесного сотрудничества с мотористами и сможем на самой ранней стадии заниматься интеграцией шасси и силовой установки, а не адаптироваться к решениям, фактически уже определённым другой командой.

Кроме того, в следующем году вся задняя часть машин Toro Rosso будет полностью разработана Red Bull Technology, и многое упростится благодаря тому, что у нас будет общий поставщик моторов".

Я прям даже и не знаю что сказать. А Рено это не крупный автоконцерн и ранее на рб и тр были разные двигатели ?

Что он несет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, liss777 сказал:

Я прям даже и не знаю что сказать. А Рено это не крупный автоконцерн и ранее на рб и тр были разные двигатели ?

Что он несет....

 

Ну, французский крупный автоконцерн был для Ред Булл просто поставщиком деревянных ящиков с двигателем внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку смотрел по Сетанте и там комментатор рассказал интересную ситуацию, Дэну ведь меняли как бы СУ, но сам двигатель внутреннего сгорания менять не стали, хотя он так и так стартовал бы последним, но вмешался мусьё Абитбуль, сказав что по плану у французов следующая замена СУ на спецификацию "С" а для одной машины РБ они этого делать в Германии не будут, у них своя программа и бла, бла, бла. Как бы этот самый двигатель ВС и не накрылся, еще один булыжник в сторону Рено.

Следующую спецификацию кстати Рено обещают в Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБР видимо детали БУ дают, сменить мотор, стартовать из-за этого последним и сойти, к концу сезона поди будет как в конце прошлого сезона у СТР, Рено себе так и 3 место отобжемт, как в прошлом году 6 отжало у СТР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

РБР видимо детали БУ дают, сменить мотор, стартовать из-за этого последним и сойти, к концу сезона поди будет как в конце прошлого сезона у СТР, Рено себе так и 3 место отобжемт, как в прошлом году 6 отжало у СТР

Не, ну до 3-его места Рено в этом году не доедет, там все таки слишком много отрыва. Французам спасибо за титулы с РБ и удачи в дальнейшем, но с Абитбулем они далеко не уедут, иногда его послушаешь и думаешь шо он несет, Булье номер два, видимо у кого в фамилии есть БУЛЬ являются просто балаболами, лучше бы Просту дали полномочия рулить командой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитрих Матешиц::" В Ferrari и Mercedes опасались, что Red Bull окажется быстрее их заводских команд, поэтому не продавали нам свои моторы.Решение нашей проблемы – сотрудничество с партнером, у которого есть все возможности для разработки лучшего двигателя, который идеально подойдет Red Bull и наоборот. У нас только одна цель – вместе подняться на вершину».
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...