Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Да ладно...там просто будет свой чемпионат, своя лига шедевров от колдуна и ученика колдуна)))) Сейчас на возню Мака с Маруськой мало кто смотрит, а за Маком с РБР на одинаковых движках будут следить пристально, может больше чем за лидерами если у тех сохранятся отрывы ;) Тем более будет битва пенсионеров с молодняком.

Пальцы не вспотели от брехни пока по клаве стучал?

Где ты видел возню мака с маруськой? там около 3 сек разница в темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы не вспотели от брехни пока по клаве стучал?

Где ты видел возню мака с маруськой? там около 3 сек разница в темпе.

Нет не вспотели, потому что брехня с вашей стороны)))) Я не говорил что там нет разницы в темпе и про темп я вообще не упоминал ;) А возня с Маруськами например на старте. Они в этом сезоне частенько стартовали рядышком и не всегда впереди. Близко они и в табличке расположены если что....а вообще Маруська имя нарицательное теперь, позволяет сравнивать скорее не темп а именно точно определяет позиционирование команды в чемпионате что по простому называется "ниже плинтуса" ;)

Да и не будете же вы утверждать что например Фернандо брехал когда кричал про ЖиПи2 выступая при этом на "болиде" Ф1 ;) Это просто образное сравнение...для тех кто юмора не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы не вспотели от брехни пока по клаве стучал?

Где ты видел возню мака с маруськой? там около 3 сек разница в темпе.

В начале сезона маки реально ехали первую треть гонки в 5-15 секундах впереди марусь, их шасси было уныло, но за счет впятеро большего бюджета по ходу сезона оторвались и тепеьр даже иногда опережают заубер :D .

По движкам - прочитал пресс-конференцию в пятницу, там фраза Хорнера получилась сильно двусмысленная, у меня сложилось впечатление, что РБР договорились о движке Мерсов этого года (!!!): "На вопрос о движке на следующий год вам лучше спросить у Тото". Но даже на мерсовском движке первые полсезона им мало что светит - интеграция шасси, это тоже не раз плюнуть.

P.S. У всех сейчас сайт ф1ньюс лежит? не могу открыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы не вспотели от брехни пока по клаве стучал?

Где ты видел возню мака с маруськой? там около 3 сек разница в темпе.

Это Юрец.

Активно вылез, как Себке очередного пенса дали.

Пишет по принципу - мели Емеля, твоя неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Юрец.

Активно вылез, как Себке очередного пенса дали.

Пишет по принципу - мели Емеля, твоя неделя.

О, врунишка прибежал ;) Я смотрю опять бегаем по темам? А че так и не пояснил почему Хем регулярно сливается после получения титула никакущему Нико?

Тем более кто бы про Емелю)))) "Неделя" то ваша пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не вспотели, потому что брехня с вашей стороны)))) Я не говорил что там нет разницы в темпе и про темп я вообще не упоминал ;) А возня с Маруськами например на старте. Они в этом сезоне частенько стартовали рядышком и не всегда впереди. Близко они и в табличке расположены если что....а вообще Маруська имя нарицательное теперь, позволяет сравнивать скорее не темп а именно точно определяет позиционирование команды в чемпионате что по простому называется "ниже плинтуса" ;)

Да и не будете же вы утверждать что например Фернандо брехал когда кричал про ЖиПи2 выступая при этом на "болиде" Ф1 ;) Это просто образное сравнение...для тех кто юмора не понимает.

Возня - это что то медленное. Маки уезжали от маруськи и не только, очень быстро и как раз на старте. А потом на прямой их уже обгоняли. Посмотри гонки внимательнее, следи не за лидерами а за последними рядами и ты там не увидишь возни маков с маруськами. Насчет ГП2 Федор был прав, но дело в том что Маруська даже не ГП2 она скорее ГП3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возня - это что то медленное. Маки уезжали от маруськи и не только, очень быстро и как раз на старте. А потом на прямой их уже обгоняли. Посмотри гонки внимательнее, следи не за лидерами а за последними рядами и ты там не увидишь возни маков с маруськами. Насчет ГП2 Федор был прав, но дело в том что Маруська даже не ГП2 она скорее ГП3.

Да мне пофиг как они уезжают и куда если честно.

Я буду смотреть за последними рядами когда там будет интересная ситуация. Что это за ситуация я описал: например РБР с Маком на одинаковых моторах а особенно когда в одной команде пенсионеры, а в другой сплошная молодежь :)

А скорость отрыва Мака от Маруськи важна только тем кто за них болеет видимо и оценивает гипер прогресс макохонды. Пока они не поднялись хотя бы до середины таблички меня их возня не волнует категорически. И с высоты постоянных подиумов ситуация двух ММ не более чем возня :gd:

ЗЫ и да....я сожалею что Мак в такой ситуации как и положении РБР меня не радует :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг как они уезжают и куда если честно.

Я буду смотреть за последними рядами когда там будет интересная ситуация. Что это за ситуация я описал: например РБР с Маком на одинаковых моторах а особенно когда в одной команде пенсионеры, а в другой сплошная молодежь :)

А скорость отрыва Мака от Маруськи важна только тем кто за них болеет видимо и оценивает гипер прогресс макохонды. Пока они не поднялись хотя бы до середины таблички меня их возня не волнует категорически. И с высоты постоянных подиумов ситуация двух ММ не более чем возня :gd:

ЗЫ и да....я сожалею что Мак в такой ситуации как и положении РБР меня не радует :hi:

Дык, там реально интересно, в отличие от неизбежного дубля МБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно 100 человек. Нифига себе командочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно в 2016м будет рено, я почему-то в этом не сомневаюсь. Как вариант - под другим названием, но сути это не меняет. Мне любопытно почему все так уверены что хонда 2016 будет ведром относительно рено 2016? Есть полуведро рено 2015 и ведро хонда 2015, при этом полуведро совершенно не пытается избавиться от своей никчёмности, то есть шансов на прогресс примерно 0.1%, в то время как ведро по имени хонда пашет круглосуточно и при условии что движение хонды идёт не по ложному пути, то догнать рено в следующем году они не только могут, но и догонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно в 2016м будет рено, я почему-то в этом не сомневаюсь. Как вариант - под другим названием, но сути это не меняет. Мне любопытно почему все так уверены что хонда 2016 будет ведром относительно рено 2016? Есть полуведро рено 2015 и ведро хонда 2015, при этом полуведро совершенно не пытается избавиться от своей никчёмности, то есть шансов на прогресс примерно 0.1%, в то время как ведро по имени хонда пашет круглосуточно и при условии что движение хонды идёт не по ложному пути, то догнать рено в следующем году они не только могут, но и догонят.

Очевидно что Хонда идет по ошибочному пути ,так же как и Рено.

Есть пример Феррари, которые смогли за 1 сезон кардинально изменить СУ, путем смены главного моториста и по слухам привлечением сторонних специалистов. И Рено и Хонда настойчиво говорили что их нынешние "компоновки" СУ останутся теми же в 2016. Значит ничего не изменится. Для Рено ситуация вообще выглядит апокалиптической т.к. все их доработки 2015 тотально провалились и не дали никакого преимущества. Хонда за 2015 смогла добиться только стабильной работы своей маломощной СУ. Как только они поднимут мощность( я думаю это будет в 2017,если они конечно останутся после 2016), у них начнутся проблемы с надежностью. И Рено и Хонде нужен совершенно новый проект СУ и смена всего технического штаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на возню Мака с Маруськой мало кто смотрит, а за Маком с РБР на одинаковых движках будут следить пристально, может больше чем за лидерами если у тех сохранятся отрывы ;)

Ага, за Маком в районе чуть выше Маруси мало кто смотрит, а за РБР в том же райное вот прям вообще все до единого ломанутся смотреть. Дооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мысля пробежала. У лотуса есть контракт с мерсом. Лопес заметил что контракт на сл сезон действующи,... рена покупает лотус и ездить с мотором мерса им нет смысла. Не может ли Лопес перепродать контракт с мерасом быкам?... отмазатся им не получится, типа моторов больше чем можем произвести. Единственное с топливом вопрос придется решать... петронас спецом подготовленное разливать кому попало не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мысля пробежала. У лотуса есть контракт с мерсом. Лопес заметил что контракт на сл сезон действующи,... рена покупает лотус и ездить с мотором мерса им нет смысла. Не может ли Лопес перепродать контракт с мерасом быкам?... отмазатся им не получится, типа моторов больше чем можем произвести. Единственное с топливом вопрос придется решать... петронас спецом подготовленное разливать кому попало не будет...

Чувак, ты бы хоть немного в теме варил. Мерс давно аннулировал контракт Лотуса.

Они че, терпилы, сидеть ждать когда там Рено родит.

Вилы, ФИ, Манор - максимальное число клиентов, которые Мерс может обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что Хонда идет по ошибочному пути ,так же как и Рено.

Есть пример Феррари, которые смогли за 1 сезон кардинально изменить СУ, путем смены главного моториста и по слухам привлечением сторонних специалистов. И Рено и Хонда настойчиво говорили что их нынешние "компоновки" СУ останутся теми же в 2016. Значит ничего не изменится. Для Рено ситуация вообще выглядит апокалиптической т.к. все их доработки 2015 тотально провалились и не дали никакого преимущества. Хонда за 2015 смогла добиться только стабильной работы своей маломощной СУ. Как только они поднимут мощность( я думаю это будет в 2017,если они конечно останутся после 2016), у них начнутся проблемы с надежностью. И Рено и Хонде нужен совершенно новый проект СУ и смена всего технического штаба.

То что моторы уступают это пол беды, можно немного форсировать пременив оптимальное топливо... основная проблема в гибридной части, мало заряда и неоптимальная, система заряда. Часть решается програмно... часть сменой комплектующих не относящихся к мотору. Часть подходом к запасу энергии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты бы хоть немного в теме варил. Мерс давно аннулировал контракт Лотуса.

Они че, терпилы, сидеть ждать когда там Рено родит.

Вилы, ФИ, Манор - максимальное число клиентов, которые Мерс может обслуживать.

Ну я ниче не придумываю, тема с главной...http://www.f1news.ru/news/f1-108867.html

Если контракт есть то анулировать его в одностороннем порчдке не так просто. Лопес бабосиков за это не получил, насколько я понял. А то что мерсы нафантазировали, это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ниче не придумываю, тема с главной...http://www.f1news.ru/news/f1-108867.html

Если контракт есть то анулировать его в одностороннем порчдке не так просто. Лопес бабосиков за это не получил, насколько я понял. А то что мерсы нафантазировали, это их проблемы.

Лопес много чего говорит. Он два или больше года, обещал вот-вот супер-спонсора подписать.

Это уже будет добрая воля Мерса, давать им движки. Или по твоему, они будут платить неустойку, если не на Мерсе поедут?

Там уже прошли взаимные договоренности.

Но, ход конем, типа продать контракт РБ не пройдет сто процентов без согласия Мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно почему все так уверены что хонда 2016 будет ведром относительно рено 2016? Есть полуведро рено 2015 и ведро хонда 2015, при этом полуведро совершенно не пытается избавиться от своей никчёмности, то есть шансов на прогресс примерно 0.1%, в то время как ведро по имени хонда пашет круглосуточно и при условии что движение хонды идёт не по ложному пути, то догнать рено в следующем году они не только могут, но и догонят.

Движок без шасси это как....легкоатлет без ног. Какое шасси у РБР многие догадываются и даже больше...предполагают, что это шасси может со старым мотором Мерса или Феррари поехать на уровне топов.

Про шасси Мака пока достоверно не понятно на что оно способно. Даже с Мерсодвижком оно то ехало то не ехало....а новое вообще кот в мешке. И даже если двиг будет не хуже, то Макохонде придется накатать не мало километров прежде чем машинка раскроет потенциал.

Да и по доработке субкомпактного движка можно сказать только то, что он начнет давать мощность когда перестанет быть компактным, а это может повлечь ухудшение свойств шасси....Рено все же не так страдает компактностью поэтому есть шанс не полнеть сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за Маком в районе чуть выше Маруси мало кто смотрит, а за РБР в том же райное вот прям вообще все до единого ломанутся смотреть. Дооо

Не за РБР, а за борьбой Мака и РБР. Если РБР будет внизу один, то разумеется смотреть не будут как и за отдельно за Маком.

В этом году например многие следят за видимостью борьбы РБР с ТР. Там просто движки одинаковые, а не космолетные Мерсовские. Чего толку сравнивать РБР и Вилки? И так все ясно....в поворотах круче РБР, на прямой Вилки)))

А между Маком и РБР(если вдруг когда случится приход к ним Хонды) будут а)шасси Ньюи школы б)одинаковые движки в) борьба опытной старости и молодой наглости. 100% народ будет следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, лайв-таминг с тестов завтра будет, кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мысля пробежала. У лотуса есть контракт с мерсом. Лопес заметил что контракт на сл сезон действующи,... рена покупает лотус и ездить с мотором мерса им нет смысла. Не может ли Лопес перепродать контракт с мерасом быкам?... отмазатся им не получится, типа моторов больше чем можем произвести. Единственное с топливом вопрос придется решать... петронас спецом подготовленное разливать кому попало не будет...

Это не реально...На данный момент только Хонду можно наверное как то принудить взять нового клиента поскольку у той клиентов просто нет, а технические возможности позволяют. Сколько они там движков наваяли за сезон 2015)))) Хватит на всех если что, только надежность поднять и вот он движок - мечта Берни дешего и на потоке тем более Маковские блоки вроде как уже на всех машинах стоят если я не напутал чего :D

А продать контракт можно....только по цене бумаги на которой он напечатан поскольку как бы это сказать ....именной что ли ;) Т.е. действует с одной командой и не распространяется на другие. Иначе Дитрих давно бы прикупил себе или Лотус целиком или еще кого с Мерсодвижком))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с двигателем? Без мерседес делать нечего, уверен на 100% если рено и не облажается, то в лучшем случае будет на уровне клиентского ферари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, лайв-таминг с тестов завтра будет, кто в курсе?

Надо смотреть автоспорт.com, там могут и транслировать, но не уверен что шинные тесты будут освещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что Хонда идет по ошибочному пути ,так же как и Рено.

Есть пример Феррари, которые смогли за 1 сезон кардинально изменить СУ, путем смены главного моториста и по слухам привлечением сторонних специалистов. И Рено и Хонда настойчиво говорили что их нынешние "компоновки" СУ останутся теми же в 2016. Значит ничего не изменится. Для Рено ситуация вообще выглядит апокалиптической т.к. все их доработки 2015 тотально провалились и не дали никакого преимущества. Хонда за 2015 смогла добиться только стабильной работы своей маломощной СУ. Как только они поднимут мощность( я думаю это будет в 2017,если они конечно останутся после 2016), у них начнутся проблемы с надежностью. И Рено и Хонде нужен совершенно новый проект СУ и смена всего технического штаба.

Если вынести за скобки Алонсо с дорогим и долгосрочным контактом, то посмотрев на Баттона можно сделать вывод - он не просто так остался в команде. С учётом его опыта ему доказали перспективность СУ Хонда. Не думаю что там сидят идиоты и исключительно из упрямства продолжают лбом пробивать стену. В это же время можно посмотреть на Рено - вот где тупик всем тупикам тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...