Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Я не представляю себе потребителя который выбирает себе автомобиль исходя из уровня выбросов

Подозреваю что ты ещё много о чём не догадываешься. Разве это аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что ты ещё много о чём не догадываешься. Разве это аргумент?

Аргумент был в скобках: доля гибридов+электромобилей в мировом рынке 2%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доля гибридов+электромобилей в мировом рынке 2%

Но они есть. 2 процента в относительном исчислении это очень не мало. И многие покупают их именно по этим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно причем РБ и Фольк Групп.. Навряд ли они в Ф1 придут в ближайшее время. А если придут, зачем им РБ?

А подпорченный имидж - ерунда. И снижение показателей акций на бирже... Если это все не особо влияет на продажи авто - это только для журналистов интересно.

Что касается РБ, лично для меня главный вопрос... даже если в 17-м году будут более менее годные Альтернативные движки, то дотянет ли сама команда на уровне способном строить лучшие шасси. И работать. Растерять эти вещи можно и быстро. Да и по логике альтер двиг должен немного уступать регламентному. 2-5%. По сумме показателей. Быть дешевле, но немного хуже. Примерно чуть выше прошлогодней (по отношению к рассматриваемому году) версии пары лучших движков.

Как и для Мака, Вильямс, Феррари, для РБ следующий год будет показательным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что ты ещё много о чём не догадываешься. Разве это аргумент?

То есть Вы реально выбираете машину, по показаниям лямбда-зонда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы реально выбираете машину, по показаниям лямбда-зонда?

Точно!

А еще по показанию завода изготовителя о расходе топлива... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.

Зачем дожидаться?

1) Заставить правильно бортовать шины

2) Заставить накачивать шины до нужного давления

3) Заставить устанавливать правильные углы развала, схождения, продольного и поперечного касторов.

Б. Как вариант - дисквалифицировать команды не справившиеся с резиной. У лотуса и скудерии ничего не взрывалось, вот и разыграть остаток чемпионата между ними. Прецедент ведь был, правда в рамках одной гонки - да, да тот самый индианаполис.

как сказала, не хочу продолжать оффтоп в Контрактах.

Отвечаю здесь.

А. Кто должен положить свою карьеру, репутацию на то, что это

а) удасться контролировать

б) что это поможет, взрывы не продолжатся и никто не пострадает..

Б. Без обид, но этот вариант косвенное подтверждение, что вариантов на самом деле не было.

Ну, если без предвзятости и дурацких "чемоданов Матешица".

Просто посмотрев глазами людей принимающих решение в конкретной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы реально выбираете машину, по показаниям лямбда-зонда?

Лично я - нет (выбираю по проходимости). Но таких (кто выбирает себе автомобиль исходя из уровня выбросов) вполне могу себе представить. Более того - знаю таких лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказала, не хочу продолжать оффтоп в Контрактах.

Отвечаю здесь.

А. Кто должен положить свою карьеру, репутацию на то, что это

а) удасться контролировать

б) что это поможет, взрывы не продолжатся и никто не пострадает..

Б. Без обид, но этот вариант косвенное подтверждение, что вариантов на самом деле не было.

Ну, если без предвзятости и дурацких "чемоданов Матешица".

Просто посмотрев глазами людей принимающих решение в конкретной ситуации.

Ты в своем уме?

а)ребенок сможет проконтролировать. шины бортовали изнаночной стороной наружу. Контроль давления уже ввели в этом году, никаких техпроблем, и кстати контроль расхода топлива(мгновенный) более сложная задача. Углы развала, схождения и касторы меряет любой колхозный сервис.

б)взывались на ОДНОЙ трассе, как и в этом году кстати. Отменить этап, отпорицать пирельку. Всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того - знаю таких лично.

И они купили Туарег? Теперь расстраиваются? А если нет - скандал с ФВ их явно не касается. Правда как потом выяснили, у всех производителей "некоторые" модели на тестах и потом при реальной езде показывают разные выбросы.

P.S. А вообще Фольксу надо превратить это в фичу. Кнопочку вывести на панель. Хочешь и у тебя выбросы все время как на тестах. Не хочешь выключаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забавный такой. Меряете всех по своему окружению.

В Европе, например, каждый человек при выборе авто задумывается о количестве вредных выбросов. Просто потому что налог на авто привязан к экологическому классу (не евро5-евро6, а более сложная система из порядка 8-10 градаций по количеству выделяемого СО2 на 100км). И к объему двигателя, да.

Так что если вам и окружающим вас насрать - это не значит, что всем насрать.

Вообще с этими моторами забавная ситуация. Если я владелец транснациональной корпорации, занимающейся производством массовых товаров, хочу популяризировать свою продукцию путем участия и борьбы за победы в F1, у меня есть деньги на постройку конкурентноспособного шасси, есть производственная база и специалисты в аэродинамике, подвеске и т.п., потому что я уже занимаюсь другими видами спорта, то я, ВНИМАНИЕ, не смогу придти в F1 и составить там кому либо конкуренцию!!! Просто потому что мне никто не даст двигатель. Или даст такой, с которым можно бороться только в середине пелотона. Свой же двигатель я построить просто не смогу, потому что это сумасшедшие инвестиции (Много бОльшие, чем в создание шасси) в новое направление, которое не является для меня основным и в котором у меня нет опыта от слова совсем (т. е. еще и нет никакой гарантии, что они вернутся). Круто. Отличная ситуация для создания здоровой конкуренции в чемпионате и привлечения новых конкурентноспособных команд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А вообще Фольксу надо превратить это в фичу. Кнопочку вывести на панель. Хочешь и у тебя выбросы все время как на тестах. Не хочешь выключаешь. :)

продолжу фразу...

...и едешь резво и задорно на не задушенном движке :)

Вот эта фича реально подогрела бы спрос как минимум в России где за возможность иметь не придушенный выбросами движок приходится платить.... и думаю не только наш рынок предпочитает такое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если вам и окружающим вас насрать - это не значит, что всем насрать.

На налог да)))) На окружающую среду? Ну тут большой вопрос....

Если было всем не нас....то здоровенные мощные Туареги вообще бы не покупали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На налог да)))) На окружающую среду? Ну тут большой вопрос....

Если было всем не нас....то здоровенные мощные Туареги вообще бы не покупали....

Вы с чем спорите? ув. Аноним утверждает, что всем насрать на экологию. Я говорю, что нет, не всем насрать.

Вы говорите, что нет, не всем не насрать. Это вы кого пытаетесь поддержать? Меня? Спасибо, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/news/f1-108302.html

Идея альтернативных моторов отвергнута

Старина Берни найдет способ нагнуть, верю в него! или закрутит гайки до уровня Хонды всем ноущим "Тото и ко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с чем спорите? ув. Аноним утверждает, что всем насрать на экологию. Я говорю, что нет, не всем насрать.

Вы говорите, что нет, не всем не насрать. Это вы кого пытаетесь поддержать? Меня? Спасибо, конечно)

Вы оба правы...но каждый для своей целевой аудитории ;)

ФВ делает машины широкого спектра так что радикально на спрос не повлияет ни реклама в Ф1 ни антиреклама по поводу экологии, так + - в зависимости от региона....мне кажется. Так что в контексте прихода немцев в Ф1..... все будет зависеть от стоимости входа в мир Ф1, а не от мелких скандальчиков. Пока видим что у большинства производителей моторов не слишком обнадеживающие результаты при огромных вложениях денег, особенно это касается вновь прибывших. На это рачительные немцы не пойдут без гарантий успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru.../f1-108302.html

Идея альтернативных моторов отвергнута

Старина Берни найдет способ нагнуть, верю в него! или закрутит гайки до уровня Хонды всем ноущим "Тото и ко"

Раз большинство так напряглись что даже объединились)))) Значит цель Берни достигнута - пугач сработал, ждем дешевых движков от кого то из существующих. Вопрос от кого....главное что бы не японошедевр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе, например, каждый человек при выборе авто задумывается о количестве вредных выбросов. Просто потому что налог на авто привязан к экологическому классу

Вот в этом и вся загвоздка - потому ФВ помогал покупателям платить меньше налогов не поступаясь рабочими характеристиками.

Тут ведь либо дудочка либо горшочек.

Дело ведь не в "насрать," а в том, что у покупателей есть желание усидеть на двух стульях. Навязанное государством.

Сначала оно делает поблажки дизелям ибо "экологично", потом понимая, что выброс хуже чем бензинового, обкладывает его по самое не хочу нормами, которые можно выполнить опустив производительность. Как следствие фарс с двигателями "экологичными" на тестах.

P.S. Я вообще на бензиновой малолитражке катаюсь. А чаще на общественном транспорте, не знаю правда, что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с чем спорите? ув. Аноним утверждает, что всем насрать на экологию. Я говорю, что нет, не всем насрать.

Но приводите довод - налоги. Из-за них, мол, и не насрать. Но ведь это тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навязанное государством.

У вас вот здесь ошибка в логике) В Европе государство не навязывает неугодных законов, там, в отличие от нашей страны, за это можно лишиться власти с куда бОльшей вероятностью. Так что "они действительно в это верят" (с)

Ну да ладно, это уже спор о другом и вообще не в русле темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вот здесь ошибка в логике) В Европе государство не навязывает неугодных законов, там, в отличие от нашей страны, за это можно лишиться власти с куда бОльшей вероятностью. Так что "они действительно в это верят" (с)

Это про вероятность?

Не знаю кто во что верит, но задирать планку норм так, чтобы им соответствовать и выполнять полезную работу было проблематично им удалось. Причем не только в Европе. И те кто принимал эти решения как раз и прикрывали свой зад - ибо долго проталкивали дизеля, а потом выяснили, что они воняют не лучше.

А весь "дизельгейт" не более чем разборки Пиха со своим протеже, с которым они влияние не поделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители к 15 января 2016 года совместно с FIA представят предложения, призванные обеспечить решение перечисленных вопросов.

Чтобы гарантировать, что все команды получат доступ к силовым установкам, в предложение будет включён пункт о минимальном числе команд, которых производитель должен обеспечивать двигателями.

Судя по тому, что видимо грядет правило, что у каждой команды должно быть минимальное число клиентов......мы таки попадаем на супер Хонду? :(

Если так, то придется Ньюи со своим бывшим учеником меряться шедеврами в 2016 :rofl:

Вот будет смеху если Ден с Даней имея клиентский движок побьют Ала с Дженсом на одинаковых моторах и почти одинаковой осиной талией :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет смеху если Ден с Даней имея клиентский движок побьют Ала с Дженсом на одинаковых моторах и почти одинаковой осиной талией :dirol:

В 2018-м году то? Есть подозрение, что уж по крайней мере Ала они побить смогут разве что в его уютной вилле на Гаваях, непонятно только зачем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они купили Туарег?

С каких это пор озабоченные выбросами только Тайперы покупают?

Нда.. оказывается чрезмерное обобщение - не разовый случай, а система. Значит безнадёжный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...