Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

#двойныестандарты - они такие...

На самом деле, они есть у всех болельщиков, и этого не избежать, когда хоть за кого то болеешь.

Я помню в 2007м не за кого толком не болел, и это был пожалуй один из самых увлекательных и в то же время спокойных чемпов для меня.

Да вы зажрались батенька

У вас уже второй болид в КК, а вам все мало

Разумеется мало. Мы здесь что бы побеждать.

Ну и слегка масла: http://www.f1news.ru...s/f1-95015.html

после шести гонок на машине Феттеля уже три раза была установлена новая турбина, четыре раза электронный блок управления и столько же раз мотор-генератор MGUK

Рено тут конечно же не причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

На самом деле, они есть у всех болельщиков, и этого не избежать, когда хоть за кого то болеешь.

Я помню в 2007м не за кого толком не болел, и это был пожалуй один из самых увлекательных и в то же время спокойных чемпов для меня.

...

baddaman, может разбираться в вопросе, если захочет :D

Ну и слегка масла: http://www.f1news.ru...s/f1-95015.html

Рено тут конечно же не причем...

Ну это так, действительно "маслице", тем более AMuS мёдом не корми, дай потроллить.

Только они забыли добавить, что у обоих пилотов СТР и у Ромашки, самая лучшая ситуация по заменам этих самых блоков.

Напомнить на каких моторах они ездят.

Это, так сказать, тебе тонкий намёк, на толстые обстоятельства по каким-то "телодвижениям" над СУ болида №1 и по критике самих производителей (это к "распечатке" слов Себастьяна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только они забыли добавить, что у обоих пилотов СТР и у Ромашки, самая лучшая ситуация по заменам этих самых блоков.

пруф в студию и по "телодвижениям" тоже.

---

Не Вернь ли сходил трижды?

Двойной сход из за выхолпа у ТР не было на последнем ГП?

Не пилоты Лотуса ли не могли первые ГП до финиша доехать из за того что Рено положила на них болт?

Кол во тех сходов по моторам посмотри, Рено там не в самом ярком свете.

---

Проблема в том что у тебя РБ\Себ де факто неправы\читеры и строча длиннющие посты вмешивая в них все время новую инфу ты не делаешь их более адекватными. Это пустая демагогия.

---

Меня радует как фобы РБ пытаются доказать что синие это красное и наобарот.

Когда несовершенство и ненадежность двигателя Рено очевидна и самое главное подтверждена фактами (тех сходы) и статьями (любой разбор тех схода от формульного эксперта или теле-канала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Это ты зря конечно, смаху так определил, кто фоб и т.д. бла бла бла

В общем по порядку:

пруф в студию и по "телодвижениям" тоже.

---

Не Вернь ли сходил трижды?

Двойной сход из за выхолпа у ТР не было на последнем ГП?

Не пилоты Лотуса ли не могли первые ГП до финиша доехать из за того что Рено положила на них болт?

Кол во тех сходов по моторам посмотри, Рено там не в самом ярком свете.

---

Проблема в том что у тебя РБ\Себ де факто неправы\читеры и строча длиннющие посты вмешивая в них все время новую инфу ты не делаешь их более адекватными. Это пустая демагогия.

---

Меня радует как фобы РБ пытаются доказать что синие это красное и наобарот.

Когда несовершенство и ненадежность двигателя Рено очевидна и самое главное подтверждена фактами (тех сходы) и статьями (любой разбор тех схода от формульного эксперта или теле-канала).

Пруф? Так что ж не дать, вот держи:

http://www1.skysports.com/f1/news/22058/9268322/power-unit-elements-used-so-far

А по телодвижениям я же написал: "тонкий намёк, на толстые обстоятельства" - это не обязательно, что я буду его объяснять.. или каждый понимает по-разному.

----

Про Верня - это частности.

И ты не подумал - почему Катер с СТР лучше доезжали до финиша, нежели Лотус?

-----

Ты где-нибудь видел, чтобы я писал, что двигатель Рено совершенен и абсолютно надёжен? Не "перегибай палку". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот другого не пойму, с чего это вдруг, болельщики команды, которая к Рено имеет такое же отношение, как кенгуру к Арктике, с пеной у рта тут пытаются доказать, что Рено молодцы, и нефиг доктору Марко таким тоном разговаривать с франзуцами. :unknw: В голову приходит только один вариант. Это из той же оперы, когда болельщики ЦСКА, Зенита и др. говорили- оставьте Валеру в Спартаке, дайте человеку поработать :rofl:

в итоге болелы на счет Валеры были ой как правы :rofl:

и,рено таки да,молодцы,4 прошлых сезона это доказали. после одного сезона не в лучшей форме так отзываться о своих партнерах...ну видимо в этом и есть вся суть дохтора Зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Это вы определяете кто здесь (в теме Red Bull) гости, а кто хозяева? Это вопрос.

2.И с чего вы взяли, что рассказывают именно вам, кому Вам? Это второй вопрос.

1. Да. Превосхищая вопрос о критериях :как и во всех темах Паддока по умолчанию хозяевами считаются болельщики сабжа.

2. Да вот хоть с вашего внимания моим постам.

А, если не ерничая, "нам"- это болельщикам РБ.

Только сложно удержаться от ерничания, наблюдая, как искренне иные болельщики других команд, то бишь" гости " переживают за несправедливо обиженных труженников Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только один вариант. Это из той же оперы, когда болельщики ЦСКА, Зенита и др. говорили- оставьте Валеру в Спартаке, дайте человеку поработать :rofl:

Правильно кстати советовали (болельщики ЦСКА и Зенита) без Валеры стало вообще очень плохо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евга,Ваш гнев мне лично понятен ( по поводу Ренотусов),понятны эмоции в этом сезоне (Мерсы мне предоставили таких сезонов ровно по титулам Ваших). Но всё же тут многие имеют в виду то,что доктор как то уж "заговорился" что ли. Из стана Быков на Рено было вылито и сказано много чего и сейчас,когда надо работать и работать,выливать очередную порцию - имхо лишнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

1. Да. Превосхищая вопрос о критериях :как и во всех темах Паддока по умолчанию хозяевами считаются болельщики сабжа.

2. Да вот хоть с вашего внимания моим постам.

А, если не ерничая, "нам"- это болельщикам РБ.

Только сложно удержаться от ерничания, наблюдая, как искренне иные болельщики других команд, то бишь" гости " переживают за несправедливо обиженных труженников Рено.

1. Прости за назойливость, но кто это умолчание сделал? Я лично так не считаю. Большинство - да, и то не факт, тем более не хозяева. В кавычках разве что....

2. Мне кто отвечает, тому я и отвечаю, и мне без разница в этом плане - ЕВГА это или нет.

Я не переживаю за труженников Рено, мне не нравится оценка Марко, причём в корне, если ты не поняла. Где я по твоему должен был высказать свой "негатив"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Зло классно вбросил на вентилятор! Молодца. Знатное бурление говн началось. И в принципе суровый старикан прав чисто по понятиям - скупой платит дважды, а лох - всегда! Задача-минимум - заставить Рено на следующий сезон поставлять свои "чудо-моторы" в РБ за пол-цены. Задача-максимум - добится такой ситуации, чтобы реношники еще доплачивали РБ за право поставлять свои моторы и долго умоляли Матешица взять их движки, стоя на коленях (непременное условие! :trollface: )

Поэтому публичные порки добрых лягушатников от злого доктора должны быть продолжены. Больше ада, господа! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евга,Ваш гнев мне лично понятен ( по поводу Ренотусов),понятны эмоции в этом сезоне (Мерсы мне предоставили таких сезонов ровно по титулам Ваших). Но всё же тут многие имеют в виду то,что доктор как то уж "заговорился" что ли. Из стана Быков на Рено было вылито и сказано много чего и сейчас,когда надо работать и работать,выливать очередную порцию - имхо лишнее было.

Мне просто кажется что Рено в некотором роде смирились и тихо допиливают. А Марко все еще думает о победах и дать бой в этом году. То что титулы упущены это уже можно сказать свершившийся факт. Но потрепать нервы Мерсу и вырвать парочку побед можно еще.

Пруф? Так что ж не дать, вот держи:

http://www1.skysport...nts-used-so-far

Про Верня - это частности.

И ты не подумал - почему Катер с СТР лучше доезжали до финиша, нежели Лотус?

Ты где-нибудь видел, чтобы я писал, что двигатель Рено совершенен и абсолютно надёжен? Не "перегибай палку". ;)

1) Не все тех сходы приводят к замене узлов, зачастую их можно починить. Само количество технических поломок у клиентов Рено выше чем у клиентов других мотористов. Тем ни мение спасибо за ссыль.

2) Видишь, про это я и говорю, для тебя 3 схода Верня это частность, так как это не вписывается в твою концепцию.

3) Лучше подготовились и не пропускали тесты, что не отменяет факта что Лотус жаловался на плохую обратную свзяь с Вири. и не доезжал до финиша из за отказов связанных с силовой установкой.

4) Ну ок, в чем конкретно твоя позиция по текущей ситуации между Рено и РБ, без подколок. Я её не буду коментировать, так как она лично твоя ну и что бы новый раунд споров не начинать, но прочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евга,Ваш гнев мне лично понятен ( по поводу Ренотусов),понятны эмоции в этом сезоне (Мерсы мне предоставили таких сезонов ровно по титулам Ваших). Но всё же тут многие имеют в виду то,что доктор как то уж "заговорился" что ли. Из стана Быков на Рено было вылито и сказано много чего и сейчас,когда надо работать и работать,выливать очередную порцию - имхо лишнее было.

Сколько было у мерсов сезонов, когда они были без мотора совсем?

Или ты(вы) о проколах команды? Так облажайся РБ, то и пинали бы их заслуженно. А они вынуждены вытаскивать подставивших их двигателистов, свою работу сделав, как минимум не хуже лидеров.

Не гнев, а скорее ошалелое недоумение вызывают те, кто, наблюдая эту фейерию(во всех смыслах)с СУ ,пишут, что , оказывается требовать с партнера надлежащего выполнения его задач-это сверхестественная наглость.

Работать надо было раньше, а теперь? Слишком мало информации о внутренней кухне отношенийРБ и Рено, чтоб я взяла на себя смелость утверждать о своевременности или, наоборот, неуместности заявлений Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуется доктор, цену на движки сбивает, два по цене одного, например.

Ну, пока у них один по цене двух :D У второго сплошное ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

1) Не все тех сходы приводят к замене узлов, зачастую их можно починить. Само количество технических поломок у клиентов Рено выше чем у клиентов других мотористов. Тем ни мение спасибо за ссыль.

2) Видишь, про это я и говорю, для тебя 3 схода Верня это частность, так как это не вписывается в твою концепцию.

3) Лучше подготовились и не пропускали тесты, что не отменяет факта что Лотус жаловался на плохую обратную свзяь с Вири. и не доезжал до финиша из за отказов связанных с силовой установкой.

4) Ну ок, в чем конкретно твоя позиция по текущей ситуации между Рено и РБ, без подколок. Я её не буду коментировать, так как она лично твоя ну и что бы новый раунд споров не начинать, но прочитаю.

1) Пока что ссылку приводил на счёт кол-во заменённых блоков. Про причины сходов это уже ты подтягиваешь, так что - это немного другая плоскость.

2) Объективно говоря, сход по причине чисто дв-ля у Верня всего один был - это Монако. Проблемы с электроникой и выхлопом не только от мотора зависят.

3) Ответ правильный, но следом опять "подтягиваешь лишнее".

4) Моё видение абсолютно прозрачно - его давно можно было понять. То, что СУ Рено уступает Мерседесам - это вполне допустимо, а в плане надежности - видно, но результаты, показанные на трассе говорят о том, что это не такое уж и "г...", как его "малюют". Об этом говорят и отдельные сектора, и максималка СТР и то, что РБ привозит всем, кроме как самой команде Мерседес. Вся штука в том, что у того же Мерседеса была куда больше возможности интегрировать СУ в шасси довольно безболезненно, да и другим командам это не составило большого труда, видимо в этом особенность самих установок. А вот моторы Рено в этом плане оказались достаточно капризными. Здесь немного сутрирую - самое "простое" шасси Катера, как раз меньше всего испытало с этим проблем и накатало на тестах довольно приличное расстояние, далее СТР меньше проблем, далее РБ. Лотус не в счёт, так как они вообще перехитрили самих себя, пропустив первые тесты, а до этого скорее занимались контрактами Мальдонадо с Квантумом и решением финансовых проблем, нежели проектировкой шасси по конкретную СУ. Концепция РБ такова, чтобы строить самые быстрые шасси и желательно построить СУ по шасси, а не наоборот. Глядя даже на прошлый год схожая проблема - шасси прекрасно, но шины не дают раскрыться потенциалу. О чем сам Ньюи и говорил. Если в начале этого года РБ, как сами (скандал с датчиками) так и с помощью Фетта (воздействие через массы -звук плохой), так и с помощью Рено (отсрочка омологации) пробовали "продавить" нечто похожее , что им удалось в прошлом году по шинам по изменениею регламента. То сейчас уже РБ изо всех сил, даже немного грязными способами давит на самих моторостроителей, хотя эти попытки больше похожи на "крики души" о "небесной несправедливости". Рассматривая ситуацию немного в другом ракурсе, убрав виртуально из чемпионата саму лидирующую заводскую команду, получим что опять выигрывают моторы Рено, причём вторая команда СТР вдруг на равных борется с самим МакЛареном, а проблемы Лотуса по понятным причинам - их проблемы личные. Вот и выходит, что Рено на самом деле построило не такой уж и плохой мотор, а интеграция в шасси "хромает на обе ноги". И здесь причин может быть масса. Одна из них - это просчёты команды Ньюи, как бы не странно это не звучало (прошлый год тому подтверждение). Эдриан строит быстрейшие машины, но как он сам признавал конструкция шин и концепция СУ может не подходить концепции самого шасси. В этом может и быть самый главный просчёт и скандал: Нью построил быстрейшее шасси, а надо было строить может и не такое быстрое но под конкректную СУ или само Рено не стало идти на поводу у одной команды в данном случае РБ и строить подходящую СУ под их шасси. Другая причина - это передаточные числа КПП. В прошлом году РБ была лучшей из тех, кто вместе с Рено грамотно подбирали передачи под картографию двигателя, отсюда и странные наблюдения звука мотора в Сингапуре и подозрения в трекшн-контроле, и супер выходы из медленных поворотов. В этом же году передаточные числа должны быть заморожены на весь сезон. Это немаловажно. Кто во всей этой ситуации крайний? Конечно моторостроители - кто же будет ругать самого себя. Вот такие вот мысли и расклады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы зажрались батенька

У вас уже второй болид в КК, а вам все мало

Может у нас даже лучший болид:), но что толку, когда мотор посредственный. Второе место это хорошо, но посмотри, какой отрыв в очках от первого места. Борьбы по сути нет. А могла бы быть, если бы реношники не лоханулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас даже лучший болид :), но что толку, когда мотор посредственный. Второе место это хорошо, но посмотри, какой отрыв в очках от первого места. Борьбы по сути нет. А могла бы быть, если бы реношники не лоханулись.

Если да кабы то во рту росли грибы. Произошла смена регламента, один производитель сделал свою работу лучше двух других, что так будет, было ясно изначально (что кто то получит преимущество) другое дело что двум отстающим сделать прорыв и догнать конкурента мешает регламент, вернее ограничения связанные с дальнейшим развитием и внесением изменений в СУ по ходу сезона, что по моему скромному мнению глупость несусветная при таких революционных изменениях. Сказать "спасибо" надо FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, ситуация другая, но надолго ли? Может быть к 2015 опять все мотористы подравняются.

По идее должны, иначе будет большой удар по репутации Рено.

:facepalm: Вот несправедливость то. А где топики ГСМщиков, шинников и прочих там поставщиков и партнеров. А знаешь почему есть только топики пилотов и команд?

Наверное потому что зачета только два ЛЗ и КК.

А мне всегда казалось, что топики создаются по интересущим темам, а не из-за того что что-то входит в зачёт Ф1.

Да ладно :rofl: Ты хотя тему сабжа в болении прочитывал почаще. Там только и разговоров про СУ... ну эт так к примеру...

Ещё бы не было разговоров, когда Рено фактически провалили сезон своим клиентам. Были бы СУ примерно одного уровня, не было бы о них и разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потрепать нервы Мерсу и вырвать парочку побед можно еще.

Словесные экзерсисы д-ра Марко никоим образом этому не способствуют. Казалось бы - партнёры. Казалось бы - парнёры должны поддерживать друг друга в трудных ситуациях. Вместо этого - ушат дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Таффен тоже хорош..баблабол еще тот... обещал вывести движки на 100 %...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словесные экзерсисы д-ра Марко никоим образом этому не способствуют. Казалось бы - партнёры. Казалось бы - парнёры должны поддерживать друг друга в трудных ситуациях. Вместо этого - ушат дерьма.

Твои посты становятся все более сочными.

Приведи , будь добр, слова Марко , которые ты определяешь столь сильными эпитетами?

И ещё, по существу опрвергнуть тезис, что

1. к первым тестам СУ Рено фактически не предоставила. Т.е одни тесты, как минимум , были потеряны.

2.0 очков в первой гонке-следствие этого и тоже "заслуга партнеров" из Вири.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Открой форум и посмотри топики. Там есть пилоты, команды но ни одного топика о поставщиках моторов. Это о чём-то говорит?

Ещё бы не было разговоров, когда Рено фактически провалили сезон своим клиентам. Были бы СУ примерно одного уровня, не было бы о них и разговоров.

:drink:

но Таффен тоже хорош..баблабол еще тот... обещал вывести движки на 100 %...

Так вроде в Канаде 100% обещал причём ещё в апреле.

И то сказал "возможно":

"...к этапу в Монреале, возможно, приблизимся к тому, что силовые установки заработают на 100%."

Здесь подтвердил после Монако, что станут ещё сильнее в Монреале. Перед Монако оценили силу мотора в 90%, а в Монако, сказали, что топливо Тотал 10 л.с. добавило. Люди работают, а не языком чешут.

Твои посты становятся все более сочными.

Приведи , будь добр, слова Марко , которые ты определяешь столь сильными эпитетами?

И ещё, по существу опрвергнуть тезис, что

===

1. к первым тестам СУ Рено фактически не предоставила. /// Т.е одни тесты, как минимум , были потеряны.

2.0 очков в первой гонке-следствие этого и тоже "заслуга партнеров" из Вири.

Сложней найти эпитеты, где Марко говорит в позитивном ключе, нежели наоборот. ;)

===

1. Что без двигателя ездили? :D /// Кто виноват в большей степени Рено или РБ, если сравнить с Катером и СТР, то быки сами виноваты, что у них интеграция "ваще никак" не пошла.

2. Не "баловался" бы РБ с датчиками, глядишь и очки бы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как "чуть ли не весь" отдел программистов РБ отправился на базу Рено доводить их движок до кондиции, ещё кто-то упрекает РБ в том, что они посмели критиковать "работу" Рено. :facepalm: Именно в кавычках. Потому как работой то, что они предоставили на тесты перед сезоном назвать нельзя. И да, раз они партнёры, то партнёров так не подставляют, как это сделало Рено в этом году. Так что Марко ещё очень легко прошелся по лягушатникам. Уверен, он ещё не закончил. Ибо похоже если Рено не пинать, то и делать ничерта не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко забывает что именно на моторах Рено ои выиграли 4 подряд титула? и всем извесный ВД был сделан с участвием именно реношников.. Не красиво одним словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко забывает что именно на моторах Рено ои выиграли 4 подряд титула? и всем извесный ВД был сделан с участвием именно реношников.. Не красиво одним словом!

Если ты в магазине два раза купил конфеты в красивой упаковке и они тебе понравились, а потом на третий раз тебе в этой красивой упаковке подсунули дерьмо в прямом смысле, то ты его съешь и никаких претензий к качеству предъявлять не будешь? Ну поздравляю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...