Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Что же в этом решении правильного? Заморозить движки, которые ни разу не были опробованы в гонках? Типа в боевых условиях? Это, батенько, аrхинеправильно!

Это та самая сучья лотерея и балаган, который в последнее время окончательно вошел в моду в Ф-1, оттеснив спорт куда-то на задворки.

А 100 кг солярки на гонку - это тоже правильно? Или опять же балаган? Считаю, что балаган. Экология, говорите? А почему бы не попробовать на педальной тяге в следующем году? Писы зеленые от восторга запищат, и рукоплескать станут такой королеффке.

Достаточно вспомнить интервью с Жаком Вильневым. Я не понимаю вообще тенденцию, при которой все делается для того, чтобы снизить мощность двигателей (где же те легендарные моторы по 1000 л.с и больше), при которой первые капельки дождя и пилоты, зарабатывающие миллионы визжат о безопасности, позабыв, что настоящие пилоты боролись на трассе под проливными ливнями и одерживали победы без всяких керсиков-дэрэесиков. Так что да, балаган! Последнюю гонку с двойными очками вообще смотреть нет смысла, жалко будет наигранного чемпиона, всю жизнь будет носить клеймо чемпиона двойных очков, или псевдочемпиона... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно вспомнить интервью с Жаком Вильневым. Я не понимаю вообще тенденцию, при которой все делается для того, чтобы снизить мощность двигателей (где же те легендарные моторы по 1000 л.с и больше), при которой первые капельки дождя и пилоты, зарабатывающие миллионы визжат о безопасности, позабыв, что настоящие пилоты боролись на трассе под проливными ливнями и одерживали победы без всяких керсиков-дэрэесиков. Так что да, балаган! Последнюю гонку с двойными очками вообще смотреть нет смысла, жалко будет наигранного чемпиона, всю жизнь будет носить клеймо чемпиона двойных очков, или псевдочемпиона... :rofl:

По ходу в себоветке уже было предложение поржать, когда за счет двойных титул в последней гонке возьмет Себ. Его фанатов картонность кубка по ходу никак не смутит. Харе концы у палки полировать, их все равно два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу в себоветке уже было предложение поржать, когда за счет двойных титул в последней гонке возьмет Себ. Его фанатов картонность кубка по ходу никак не смутит. Харе концы у палки полировать, их все равно два.

Есть большая разница между болельщиком и фанатом (фанатиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница между болельщиком и фанатом (фанатиком)

по аватарке ее не очень видно - в себоветке что у тех, что у других пальцы и себы. отличаться видно не очень тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ некого винить кроме самих себя.

И ТР, и Катер в общем то едут с такими же движками.

Лотус не в счет ибо у них денег нет.

Посмотрим кого вы будете винить когда Катер будет надежно ползать между быстрыми болидами аки улитка и мешаться по 10 кругов в каждом ГП... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу в себоветке уже было предложение поржать, когда за счет двойных титул в последней гонке возьмет Себ. Его фанатов картонность кубка по ходу никак не смутит. Харе концы у палки полировать, их все равно два.

Врятли здесь есть люди одобряющие это правило)))) Возможно вы попутали с изречением вроде того что: В этом году эта глупая,( с точки зрения спорта) система может помочь РБ поскольку они наращивают темп именно к концу сезона. А то что это совершенно не смутит, так это потому, что правило по иронии судьбы, и было придумано для борьбы с РБР что бы у остальных был стимул продолжить борьбу, а не забивать на чемпионат как только РБР разгоняется до своей реальной скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по аватарке ее не очень видно - в себоветке что у тех, что у других пальцы и себы. отличаться видно не очень тянет

Ну я же не говорю, что вы фанатик Звездных войн, судя только по аватарке. Аватарка - это одно. Я говорю, что я болельщик, а не фанат. Аву поставил, так как не нашел еще подходящую и выбрал первую попавшуюся в гугл-картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли здесь есть люди одобряющие это правило)))) Возможно вы попутали с изречением вроде того что: В этом году эта глупая система может помочь РБ поскольку они наращивают темп именно к концу сезона. А то что это совершенно не смутит, так это потому, что правило по иронии судьбы, и было придумано для борьбы с РБР что бы у остальных был стимул продолжить борьбу, а не забивать на чемпионат как только РБР разгоняется до своей реальной скорости.

Если здесь это тема РБ - может быть. А в теме Себа такие мысли высказывались. Лень искать. Но было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не говорю, что вы фанатик Звездных войн, судя только по аватарке. Аватарка - это одно. Я говорю, что я болельщик, а не фанат. Аву поставил, так как не нашел еще подходящую и выбрал первую попавшуюся в гугл-картинках.

ответ немного в сторону - моя ава вообще не имеет отношения к миру автоспорта и ничего не говорит о моем отношении к пилоту, которого поддерживаю. его я выражаю только словесно, ничего не имитируя, никому не подражая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба Себа и РБР неразрывна по крайней мере пока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ немного в сторону - моя ава вообще не имеет отношения к миру автоспорта и ничего не говорит о моем отношении к пилоту, которого поддерживаю. его я выражаю только словесно, ничего не имитируя, никому не подражая

Ды ради Бога! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов тупо тьма

1.Заговор. После прошлого сезона Берни в соплях и слезах приполз к Пальцу с финотчетом и пал в ноги, не губи родимый. Так возник план - гнить на тестах, а потом весь сезон по восходящей играть выздоравливающего мертвяка с неизбежным финалом, в котором пашут все, но выигрывают немцы. Попали все, кто без пузырьков.

2.Попал Феттель. Машина поедет, но не так как он привык. ИМХО - вина самих быков, станет видно когда лотусы будут быстрее. Себу достанется роль Геббельса, смиренно и фанатично вещающего о будущих победах четвертого рейха. Кому как не ему.

3.РБ попал. Но не в регламент. Полный косяк почище прошлогоднего маковского. Вытаскивание из шкафа припавшего пылью образа маленькой частной команды, гнобимой и неизвестно за что ненавидимой.

Проблемы не просто в силовой установке Рено, а как написал Алексей Попов в своем блоге:

"Главной проблемой всё-таки был мотор «Рено». Не сам мотор, конечно, а программы управления его использованием. Программы зарядки 45 литиевых батарей. Программы мягкой передачи мощности. "

Софт дело поправимое... Да, РБ отстают, но эта конюшня уже догоняла и в скорости модернизации и в выборе верного направления модернизации даст фору многим командам ф-1, особенно во второй половине чемпионата. Так что РБ я бы не хоронил раньше сроку. Проблемы с охлаждением также решаемы - ведь Ньюи гений в вопросах воздушных потоков. Да и в Рено Спорт сидят парни ни с птушными дипломами. Более того - у Рено есть некое преимущество перед Мерседес. Мерседес не особенно выгодна конкуренция со стороны команд-клиентов, с каждым новым этапом они все меньше и меньше будут помогать клиентам, особенно Макларен, в конечном итоге для Мерседес важны свои собственные результаты. Даже Баттон призывал Мерседес делиться данными. Пока делятся. Но это пока. А вот у Рено ситуация прямо противоположная. Это совместная работа на протяжении целого сезона с инженерами Red Bull Racing, Lotus, Caterham, Toro Rosso - согласитесь, логика в этом есть. Ведь Рено не имеет заводской команды, она заточена на работу с клиентами. Поэтому тесное сотрудничество со стороны Вири их клиентам гарантировано! Рено умеют создавать чемпионские движки. В этом им не откажешь. Рано или поздно они обойдут Мерседес. В этом у меня нет никаких сомнений - тесное сотрудничество с командами-клиентами принесут свои плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу в себоветке уже было предложение поржать, когда за счет двойных титул в последней гонке возьмет Себ. Его фанатов картонность кубка по ходу никак не смутит. Харе концы у палки полировать, их все равно два.

Не смутит ничуть. Ровно также, как болельщиков Сенны не смущает его титул 88-го года. Ибо взят по действующим правилам. Какими бы они не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно они обойдут Мерседес.

Почему то вспомнилось:

Что это у вас за машины? Это мерседесы?! О la la. Они тоже считаются машинами?

http://vk.com/video555728_166201213

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Рено может догнать Мерс? У немцев финансирование значительно выше(может даже в разы) да и людей больше. Попов иногда теряет логику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то вспомнилось:

http://vk.com/video555728_166201213

:lol:

перевод не очень, привык к другому :)

к слову, V8 мерсов также был самым мощным, а рено вроде самым слабым. Итог был не в пользу двигателей мерсов. Не вижу причин, что что-то изменится. Мерс по прежнему будет пытаться взять своё мощностью (это у них походу с дорожных машин философия, много мощи, а управляемость угу), а рено производительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Рено может догнать Мерс? У немцев финансирование значительно выше(может даже в разы) да и людей больше. Попов иногда теряет логику...

А что, мерседес использует внеземные технологии, недоступные человечеству? Тот факт, что рено облажались, не говорит о том, что это невозможно. А про финансы и сотрудников... в Вири тоже не колхозники работают за пропитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мерседес использует внеземные технологии, недоступные человечеству? Тот факт, что рено облажались, не говорит о том, что это невозможно. А про финансы и сотрудников... в Вири тоже не колхозники работают за пропитание.

Ну если Япония это внеземные, то да... Сейчас Мерс выглядит как топ команда, а Рено середняк. Из за разницы в финансирования и количестве инженеров. Если преодолеют эту разницу, то может догонят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Япония это внеземные, то да... Сейчас Мерс выглядит как топ команда, а Рено середняк. Из за разницы в финансирования и количестве инженеров. Если преодолеют эту разницу, то может догонят

Достаточно подождать 2 недели, 58 кругов, 307 км. 100 л. топлива на борту. На финише посмотрим кто как выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мерседес использует внеземные технологии, недоступные человечеству? Тот факт, что рено облажались, не говорит о том, что это невозможно. А про финансы и сотрудников... в Вири тоже не колхозники работают за пропитание.

А что, проблемы с динамическим стендом и его корреляцией с боевыми условиями в Вири уже порешали? Разбор полетов уже был? Я считаю, что основные проблемы у Рено - в управлении, прежде всего в управлении качеством, а авралом, который сейчас наблюдаем, можно достичь какой-то промежуточной цели - например, финиш в гонках, но не поступательное развитие, а тем более догнать конкурентов.

Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы Мерседес впереди планеты всей.

Bhu72TVCcAEPjcV.png

И общая дистанция, которую проехали команды

BhvRB3KCAAEnpZC.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие круги каждого пилота в Бахрейне

Bhu34vWCMAM3HBt.png

Сэб в Q2 не пройдет, а вот Дэн поборется:)

Вильямс и Мерс будут бороться за чемпионство:)

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильямс и Мерс будут бороться за чемпионство :) :facepalm:

Да, не вовремя Пастор команду-то сменил :facepalm: . А вот у Фелипе наконец есть шанс обойти Фернандо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не вовремя Пастор команду-то сменил :facepalm: .

А нечего в прошлом году было гадости команде говорить :dry:

Но, если честно, меня неуспехи Пастора или возможные успехи Массы не очень волнуют :)

РБР не едет. Вообще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...