Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

Не изменишь...

Юр, не льсти мне, это не мой пост)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Orc

Если б ты за своей истерикой посмотрел бы на факты, то увидел бы, что в режиме "дикости, в которой не дают новый двиг обкатать в гоночных условиях" Мерс уже на самой первой сессии сделал более ста кругов за день. То есть все были в равных условиях "просто некоторые работали лучше других"

Кто работал лучше других будет ясно только в конце чемпионата))))

Просто кто то выбирает подготовку сезона и лучший старт, а потом пытается удержать занятое место, кто то наоборот, рассчитывает на концовку сезона.

А кто как работает видно только по динамике развития. Мерс с Ферами отлично подготовились. И у тех и у тех есть возможность испытывать новые движки на машинах приближенных к Ф1, потому у них на старте первого сезона полюбому преимущество моторы обкатали заранее хоть какие то данные получили.

Рено конечно сложнее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изменишь...а вот почему команды соглашались на такой эксперимент не понятно.... Впрочем Мерсы, Феры и Маки, которые уже привыкли неспортивно прекращать борьбу досрочно что бы заниматься машиной следующего года, понятно почему поддержали. А вот куда глядели РБР, Лотус, Рено и почему были излишне оптимистичны в ситуации когда все лидеры занялись машинами 2014г намного раньше, не совсем понятно.

И про какой эксперимент речь? Как сказанное относятся к мотористам, которые начали свой проект в далеком 2011 году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, не льсти мне, это не мой пост)))

Упс...извини...что то глюкануло, сейчас исправлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс с Ферами отлично подготовились. И у тех и у тех есть возможность испытывать новые движки на машинах приближенных к Ф1, потому у них на старте первого сезона полюбому преимущество моторы обкатали заранее хоть какие то данные получили.

Рено конечно сложнее ...

Рено этим тоже занимались. Это их в графике работ было, по слухам тесты проводились на болидах WSR:

http://www.sports.ru/automoto/154807961.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про какой эксперимент речь? Как сказанное относятся к мотористам, которые начали свой проект в далеком 2011 году?

Для того что бы это понять надо посмотреть на прогресс команд за эти тесты ;) Они же ведь идут не с 2011г))))

Реношники сделали стратегическую ошибку, позволив своим основным клиентам бороться до последнего в 2013г на пороге серьезных изменений. К сожалению Ф1 такова, что большая часть команд практикует неспортивное поведение и сливает чемпионаты сознательно ради получения преимущества в будущем. Так вот над проектом 2014 у Мерседеса полностью переключившихся серьезных команд было аж 2. У Фер одна, ну еще несколько крепких середнячков. Т.е потенциал инженеров направленный на разработку был серьезный.

Что противопоставил клан Реношников: РБР бьется за рекорды и им нет возможности отрядить ведущих инженеров на проект 2014. Лотус зачем то разрабатывает кучу шассек и тратит на это по сути последние ресурсы....и так же до конца чемпа увлечен борьбой даже потеряв ведущего гонщика. Чем они могли помочь Рено в плане проекта 2014? Да ни чем....они просто не успевали заниматься экспериментальной работой по имплантации движка в шась, так что надо было не звук мотора демонстрировать, а уже тогда настаивать на продлении срока доработки систем без ограничений вплоть до угроз ухода из чемпионата например. Таким образом и РБР и Лотус успели бы включиться в работу по полной и не в авральном режиме пилить к определенной дате, а двигаться поступательно, не приделывая прям на трассе кучу трубок и дырок для охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено этим тоже занимались. Это их в графике работ было, по слухам тесты проводились на болидах WSR:

http://www.sports.ru.../154807961.html

Рено могло заниматься чем угодно.....Вопрос чем занимались РБР и Лотус ;) Они занимались борьбой в чемпионате, а легенды бросили чемпионат и доезжали абы как, а в это время занимались подготовкой к 2014. В итоге движки Мерсов и Феров и Рено очень хороши, но вот первые 2 еще и подходят для Ф1))))) А Рено....ну видимо только для Рено....Разницу ощущаете?

ЗЫ только не подумайте что я сильно ругаю легенды за такой подход, это их право и боление за таких я лично считаю неуместным поскольку их поведение неспортивно. Почему болельщики например ругают РБР а не свои команды, не понятно. Со стороны многих команд по сути сознательный слив чемпионата - это предательство в отношении болельщиков.

Так же и РБР мне станет не интересен если они аналогично наплюют на меня как на зрителя и перестанут бороться :) Ну это так, для прояснения моей точки зрения....что бы не обвиняли в попытке очернить эти самые легенды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено могло заниматься чем угодно.....Вопрос чем занимались РБР и Лотус ;) Они занимались борьбой в чемпионате, а легенды бросили чемпионат и доезжали абы как, а занимались подготовкой к 2014. В итоге движки Мерсов и Феров и Рено очень хороши, но вот первые 2 еще и подходят для Ф1))))) А Рено....ну видимо только для Рено....Разницу ощущаете?

ЗЫ только не подумайте что я сильно ругаю легенды за такой подход, это их право и боление за таких я лично считаю неуместным поскольку их поведение неспортивно. Так же и РБР мне станет не интересен если они аналогично наплюют на меня как на зрителя и перестанут бороться :) Ну это так, для прояснения моей точки зрения....что бы не обвиняли в попытке очернить эти самые легенды.

Что вы тут увидели неспортивного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы тут увидели неспортивного?

Ну дык вроде подробно расписал с разных сторон)))

Ну не люблю я когда гонщики теряют мотивацию, а команды сознательно сливают сезон. Мне нравится борьба. Команды которые выкладываются полностью до последнего этапа, гонщики которые бьются до последнего в любой ситуации. А если я заинтересуюсь исключительно стратегией(а даже не тактикой), то займусь шахматами или политикой. Но пока мне интересна борьба на трассе, причем не важно где в таблице находится объект или субъект моего боления. Лишь бы соперники ему не давали расслабляться. И я очень зол и на красных и на серых за то, что они политиканы а не гоночные команды и сливают сезон за сезоном :angry2: И в какой то степени даже рад что так сложно у РБР и Себа все начинается в этом году. Можно будет как в 2012 с интересом смотреть и переживать, а не засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реношники сделали стратегическую ошибку, позволив своим основным клиентам бороться до последнего в 2013г на пороге серьезных изменений.

Реношники сделали стратегическую ошибку, когда отказались от участия в Ф1 в качестве заводской команды и остались только в качестве поставщика двигателей. Ничего, кроме шишек на голове от им не принесло. Партнерство с RB по созданию нового двигателя осталось только на бумаге.

Юра, твои домыслы про отказ от борьбы в 2013 в пользу участия в проекте создания двигателя 2014 - это только домыслы. Я не представляю, как специалисты по аэродинамике, которая была важнейшим элементом в 2013 могли помочь в доводке движка.

Теперь по омологации. Еще раз повторю мнение, что омологация, то есть фиксация спецификаций на какой то момент времени - это только благо для Ф1, которая позволяет повысить надежность. Если бы ее отодвинули на 2-3 месяца, я не думаю, что Феррари и Мерсы бросились бы в доработки и менять спецификацию - слишком мало времени для создания и тестирования новой версии силового блока.

Таффен же говорит, что и в рамках текущей спецификации есть резервы. Так что успокойтесь уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реми Таффен: Все сложности с V6 связаны с турбиной

http://www.f1news.ru...s/f1-92600.html

что тут можно добавить ?

только вот это :

you-dont-say-meme-rage-face-nicolas-cage.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реношники сделали стратегическую ошибку, когда отказались от участия в Ф1 в качестве заводской команды и остались только в качестве поставщика двигателей. Ничего, кроме шишек на голове от им не принесло. Партнерство с RB по созданию нового двигателя осталось только на бумаге.

И это тоже разумеется ;) Но думаю что им не понравилась команда которая была раньше заводской))) Уж больно они рисковые ребята ;) РБР в качестве заводской выглядят намного более интересными со всех точек зрения. Другое дело, что зря тянули со 100% ным объединением. Но наверное теперь поумнели и будут сговорчивее обе стороны.

Юра, твои домыслы про отказ от борьбы в 2013 в пользу участия в проекте создания двигателя 2014 - это только домыслы. Я не представляю, как специалисты по аэродинамике, которая была важнейшим элементом в 2013 могли помочь в доводке движка.

Ну конечно домыслы ;) Это ж форум, а не заседание всемирного совета))))

А специалисты по аэродинамике либо разрабатывают фишки для 2013г и тестят все это в трубе, либо прорабатывают решения для будущего года. Причем чем этих решений больше, тем в случае возникновения проблем с компоновкой, больше уже готовых методов решения, оттестированных в трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык вроде подробно расписал с разных сторон)))

Ну не люблю я когда гонщики теряют мотивацию, а команды сознательно сливают сезон. Мне нравится борьба. Команды которые выкладываются полностью до последнего этапа, гонщики которые бьются до последнего в любой ситуации. А если я заинтересуюсь исключительно стратегией(а даже не тактикой), то займусь шахматами или политикой. Но пока мне интересна борьба на трассе, причем не важно где в таблице находится объект или субъект моего боления. Лишь бы соперники ему не давали расслабляться. И я очень зол и на красных и на серых за то, что они политиканы а не гоночные команды и сливают сезон за сезоном :angry2: И в какой то степени даже рад что так сложно у РБР и Себа все начинается в этом году. Можно будет как в 2012 с интересом смотреть и переживать, а не засыпать.

Извини, так проблема то не в командах, а у одного из моторостроителя. И каким боком этот моторостроитель имеет отношение к борьбе за титул 2013 года?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реми Таффен: Все сложности с V6 связаны с турбиной

http://www.f1news.ru...s/f1-92600.html

что тут можно добавить ?

только вот это :

Если проблемы продолжаться, он еще и не такое скажет)))) Уже почти все перебрал....Остается еще генератор....хотя стоп....генератор уже было, повторяться не стоит, а то раскусят, подумал Реми и решил в этот раз валить на турбину :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, так проблема то не в командах, а у одного из моторостроителя. И каким боком этот моторостроитель имеет отношение к борьбе за титул 2013 года?.

Такое, что когда другие мотористы совместно с командами движок пилили под конкретные шасси для реальных условий, Реношники делали его для идеальных стендовых условий и радовались звуку, мощности и т.п. Но тут вдруг оказалось, что не учли реалии болидов....нет, не лоханки Катера, а как бы эффективного гоночного шасси типа РБР и Лотуса ;) И условно "вина" РБР конечно есть типа надо было бросать чемп 2013 и заниматься перспективой, но обвинять их в этом лично я не могу по указанным выше причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы продолжаться, он еще и не такое скажет)))) Уже почти все перебрал....Остается еще генератор....хотя стоп....генератор уже было, повторяться не стоит, а то раскусят :rofl:

Юр, остался материал. Таффен скажет: нужен более теплоёмкий материал, чтобы двигатель дольше нагревался :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобиас Грюнер 15 мин назад сообщил, что РБР выедет через 20-30 мин.

Ждем-с:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, остался материал. Таффен скажет: нужен более теплоёмкий материал, чтобы двигатель дольше нагревался :crazy:

Вполне....Это обычные отмазки производителя. Просто психологически инфа воспринимается лучше когда проблемы разные. Получается как бы мы боремся и эффективно, вот смотрите...но вылазят новые, мы боремся....это же серьезные изменения регламента... Так что относительно достойно...

И вспомните как выглядело Рено в истории с генератором, когда они пол сезона диагноз ставили, а пол сезона лечили методом тыка разных генераторов)))) Представляете себе, если и дальше плакаться про охлаждение)))) что решить месяц не можем тут уже многие усомнятся в компетенции персонала и самой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не спешат....,да что ж за на хрен такой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобиас Грюнер 15 мин назад сообщил, что РБР выедет через 20-30 мин.

Ждем-с :)

Выехал и остановился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдриана еще не было попыток суицида? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во скоро квалы будут интересные)))) По 25 красных флагов за сессию)))) Поржем однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во скоро квалы будут интересные)))) По 25 красных флагов за сессию)))) Поржем однако

Ты о надежности, или авариях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдриана еще не было попыток суицида? :trollface:

А ему то что? Для инженера в кайф такие моменты...интересная и не стандартная задача всегда стимулирует мозг :)

Вот Себу и Хорнеру не позавидуешь

Ты о надежности, или авариях?

Да в целом...Если народ будет часто останавливаться и даже гореть, да и аварии не исключены при таком держаке, то квалы будут очень забавными, особенно первая часть которую еще и укоротили если я правильно понял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему то что? Для инженера в кайф такие моменты...интересная и не стандартная задача всегда стимулирует мозг :)

Вот Себу и Хорнеру не позавидуешь

Да в целом...Если народ будет часто останавливаться и даже гореть, да и аварии не исключены при таком держаке, то квалы будут очень забавными, особенно первая часть которую еще и укоротили если я правильно понял ;)

Для инженера то может и в кайф, а вот у главного конструктора коим является Ньюи настроение сейчас явно не весеннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...