Перейти к контенту
SEGA.

Марк Уэббер

Recommended Posts

Уходит и уходит поколение более старых пилотов. За последние 5-6 лет Формула почти вся обновилась... Марку удачи хочется пожелать в сложной борьбе которая ждёт его впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток..... Только что прочитал новость..... Несмотря на то что болею за VET хочу искренне пожелать Марку успеха на новом поприще. Его действительно будет не хватать в гонках Ф1 2014.... ( Без всякого намека на турцию, малайзию и тд....) Реально сильный пилот, мог бы и еще пару лет погоняться..... Еще раз удачи Марку......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, жаль-то как. Задолбался провожать любимых гонщиков из Формулы-1. А из новых даже симпатий никто не вызывает. Где среди них такие люди, как Хаккинен, Култхард, Алези и т.д.? Где характеры и личности? Присоединюсь к "плачу Ярославны" по поводу мужиков-джентльменов.

А вообще, число джентльменов на трассах Гран-при стремительно уменьшается с той поры, как выросли зоны безопасности, и бал стало править поколение "гонщиков-геймеров". Моё глубоко субъективное ИМХО.

Удачи Марку.

Изменено пользователем tallmuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, число джентльменов на трассах Гран-при стремительно уменьшается с той поры, как выросли зоны безопасности, и бал стало править поколение "гонщиков-геймеров". Моё глубоко субъективное ИМХО.

Меня в большей степени печалит не эта тенденция, а другая - рост популяции образцово-показательных двойников. С этой их зашкаливающей политкорретностью, с речами, как под копирку отштампованными. С тупыми улыбками, с рекламными образами. Возьми два любых интервью с главной, вычеркни оттуда прямые личностные привязки, и черта-с-два поймешь, где чье. "Нет, я не пью кофе. Я хочу быть чемпионом, я пришел сюда, чтобы побеждать. Мой напарник очень сильный соперник, я его уважаю. Моя команда самая лучшая, я благодарен ей за предоставленный шанс, мы плодотворно сотрудничаем. Нет, я не думаю о другой команде, хотя если что, то я всегда готов к новым вызовам".

Срамота, прости господи. Как же это задрало. Никто из этих чемпиончиков не вызывает желания болеть, их и отличить-то друг от друга тяжело, настолько жестко их нынче форматируют под одну модель поведения. Да, ушла эпоха нестандартных личностей в Ф1. Боюсь, это надолго...

После Марка в пелетоне останутся буквально 3-4 харизматичных парня, да и те, честно сказать, на фоне чемпионов былых лет как-то тускловаты. Когда и они уйдут, ловить в этой "Фабрике звезд" будет вовсе нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из этих чемпиончиков не вызывает желания болеть, их и отличить-то друг от друга тяжело, настолько жестко их нынче форматируют под одну модель поведения. Да, ушла эпоха нестандартных личностей в Ф1. Боюсь, это надолго...

Это не надолго, это навсегда. Чем профессиональнее и богаче отрасль, тем она мертвее и стерильнее.

К американцам, кстати, это не относится. У них почему-то гонки менее адовыми не становятся. Тот же мордобой довольно часто имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К американцам, кстати, это не относится. У них почему-то гонки менее адовыми не становятся. Тот же мордобой довольно часто имеет место быть.

Потому что наблюдается разница в позиционировании для аудитории. В США тот же НАСКАР - это часть соцпакета для реднеков. Пиво, бургеры, гонки, краши, мордобой.

А Ф1 у нас теперь спорт для элиты. Ближе к гольфу, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А вообще, число джентльменов на трассах Гран-при стремительно уменьшается с той поры, как выросли зоны безопасности, и бал стало править поколение "гонщиков-геймеров". Моё глубоко субъективное ИМХО.

Да ну, я этот плач слышал ещё 10 лет назад про уход Вильнёва, Ирвайна и про поколение гонщиков-геймеров Алонсо, Райкконена и самого Уэббера.

На самом деле, карьера Марка вполне удалась. Можно было бы ставить знак вопроса, если бы не было последней серии сезонов в Red Bull. А так есть победы, есть два сезона в борьбе за титул, достойная борьба с превосходящими силами напарника. А сейчас - карьера топчется на одном месте. Понятно, что титула в очередной раз не видать, понятно, что его не видать до ухода Феттеля, а тот ещё нескоро освободит место. Ну не идти же доезжать в какой-нибудь Цатерхам или даже Уильямс.

Молодец, принял новый вызов, некоторым другим пилотам топ-команд стоит сделать то же самое. А Нюрбург-2009, Хунгароринг и Монако-2010, Фудзи-2007, Монако-2005 и многие другие гонки навсегда останутся в нашей памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, съели Марка в редбуле. Может вторую половину сезона будет повеселее ехать, вроде как теперь есть мотивация покрасивее уйти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на YT ролик забанили, перезалил на vimeo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю Марку насладиться его последними гонками

Провожаете Марка, как в последний путь. К чему бы?

Я например уверен, что в марафонских гонках Веббе будет интереснее, чем в шапито Берни с постоянной грызней и подставами. И последние интервью лишь подтверждают мои догадки.

Это новый большой вызов и шаг вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, число джентльменов на трассах Гран-при стремительно уменьшается с той поры, как выросли зоны безопасности, и бал стало править поколение "гонщиков-геймеров".

В каком месте Марк джентельмен? Марк ездил и ездит очень грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте Марк джентельмен? Марк ездил и ездит очень грязно.

Но не подло. Горячится иногда чрезмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не подло. Горячится иногда чрезмерно.

А что значит подло? Если взять примеры этого года, то ладно столкновение с Вернем можно списать на недопонимание ситуации, хотя атака была в стиле Хэмилтона-Грожана-Переса. Но вот в Китае Росбергу в бок он въехал вполне осознанно. И Феттеля в Малайзии чуть в стену не вписал тоже отнюдь не случайно.

И, кстати, то, что делал Марк в Бразилии 2012 по отношению к Феттелю и команде иначе как подлостью и не назовешь.

Изменено пользователем 1CheaTer1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики из Формулы-1 ушли. Марк последний был. Дольше всех терпел.

Ок. Мужик-терпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит подло?

Подло - это Шумахер в Монако 2006, например.

Контактная борьба за позицию и подлость - совершенно разные вещи.

И Феттеля в Малайзии чуть в стену не вписал тоже отнюдь не случайно.

И, кстати, то, что делал Марк в Бразилии 2012 по отношению к Феттелю и команде иначе как подлостью и не назовешь.

Вражда есть вражда. При необходимости Феттель нагадит Уэбберу ничуть не меньше.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне искренне жаль. всегда ему симпатизировала.

надеюсь, он еще вернется!

не все еще им сказано на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вражда есть вражда. При необходимости Феттель нагадит Уэбберу ничуть не меньше.

Феттелю это не надо. У него другие задачи, чемпионат надо выигрывать.

А вот Уэбберу да, главное нагадить напарнику, а чемпионат? Да черт с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И абсолютно соглашусь с Мурадином. Мужики из Формулы-1 ушли. Марк последний был. Дольше всех терпел. Даже когда бородача Хайдфельда выгнали. А, может, и не надо было? Айртон Сенна, думается, после случая со злопамятным крылом сразу же ушел бы.

Сенна, Хайдфельд и Уэббер объединены чем-то общим? Как вас понесло то :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взял он его. В Корее Хорнер его спихнул с трассы? В Бразилии квалу Марко не дал выиграть?

В Абу-Даби команда колесо об стену чиркнула?

Родная команда дала возможность побеждать. И уйти с поднятой головой. И. думаю. не раз ещё Марка и после этого сезона увидим в боксах РБ.

в Корее он ездил со сломанном плечом если я не ошибаюсь. В Валенсии хейки здорово под калеса кинулся. А в Абу даби колесо тут не причем , еще на квале команда решила кого хочет видеть на вершине подюма! Хоронер двух личный человек! И думаю он не доволен что Марк уходит! Но это уже его проблемы. С 2014 будем ли ман смотреть. Поймите вы что сейчас от пилота мало что зависит. По этому и Марк решил уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Валенсии хейки здорово под калеса кинулся.

Не соглашусь. По-моему, он сам поторопился.

С Катерами Марку не везет постоянно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне искренне жаль. всегда ему симпатизировала.

надеюсь, он еще вернется!

не все еще им сказано на трассе.

Вряд ли вернётся.

Тем более, у него ещё пол сезона, чтобы сказать недосказанное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Корее он ездил со сломанном плечом если я не ошибаюсь.

Точно. А плечо ему сломал проказник Марко. Теперь всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит подло? Если взять примеры этого года, то ладно столкновение с Вернем можно списать на недопонимание ситуации, хотя атака была в стиле Хэмилтона-Грожана-Переса. Но вот в Китае Росбергу в бок он въехал вполне осознанно. И Феттеля в Малайзии чуть в стену не вписал тоже отнюдь не случайно.

И, кстати, то, что делал Марк в Бразилии 2012 по отношению к Феттелю и команде иначе как подлостью и не назовешь.

а ты думал, что после всего что команда ему наделала вместе с твоим мальчиком-одуванчиком, он будет миндальничать? я бы на его месте еще и в репу зарядил. сначала Хорнеру с Марко, а потом и Фетлу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вернётся.

Тем более, у него ещё пол сезона, чтобы сказать недосказанное. :)

почему?

ну. все!я жду месива :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думал, что после всего что команда ему наделала вместе с твоим мальчиком-одуванчиком, он будет миндальничать? я бы на его месте еще и в репу зарядил. сначала Хорнеру с Марко, а потом и Фетлу

Мы все помним, чем закончились угрозы зарядить в репу Грожану. На словах Марк мужик, конечно, но с делом у него слова как-то обычно расходились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...