Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andry-A

Нико Росберг (27.08.2012 - 29.07.2015)

Recommended Posts

пересмотри эпизод!!

особенно с машины дэна!!

кто кого цеплял!!

розб пытался заблокировать рики!!

если бы не случился прокол, розба бы наказали!

а так, он сам себя наказал!! :D

не умеет розб "бороться"! :facepalm:

Интересный вывод. По твоей логике и в прошлогоднем столкновении Хэм-Росб виноват Хэм...

Нико был впереди. Как он мог цеплять? :facepalm::D

Ну да, грубо можно сказать что чуть заблокировал. Но там места было, стоило Рику чуть ногу приподнять с газа и спокойно разъехались бы.

Да, гоночный инцидент. Но избежать столкновения проще некуда было именно Рику. Он или не захотел или не рассчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вывод. По твоей логике и в прошлогоднем столкновении Хэм-Росб виноват Хэм...

Нико был впереди. Как он мог цеплять? :facepalm::D

Ну да, грубо можно сказать что чуть заблокировал. Но там места было, стоило Рику чуть ногу приподнять с газа и спокойно разъехались бы.

Да, гоночный инцидент. Но избежать столкновения проще некуда было именно Рику. Он или не захотел или не рассчитал.

ЗАЧЕМ??? :newconfus:

он же НЕ В ЗАД розба ударил!!

розб НЕ РАССЧИТАЛ с "расширением" своей траектории и напоролся колесом на крыло рика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ??? :newconfus:

он же НЕ В ЗАД розба ударил!!

розб НЕ РАССЧИТАЛ с "расширением" своей траектории и напоролся колесом на крыло рика!

А КУДА? В перед что-ли? :facepalm: Колесо-то заднее... :D

Для этого не надо быть пилотом Ф1. Ты на машине когда-нибудь ездил за рулем? Вот едешь ты например по кольцу. И кто-то поворачивает по чуть более широкой траектории. И ты прекрасно видишь что если так же будешь жать газ, то въедешь в зад (ну пусть в левый задний угол бампера). Вопрос ЗАЧЕМ чуть сбросить газ не встанет... Тупо чтобы не впилиться.

Потом ты можешь догнать и при желании морду набить. Но сначала ты таранить сам не станешь. Если не идиот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КУДА? В перед что-ли? :facepalm: Колесо-то заднее... :D

Вы путаете езду и гонки. У них разные цели и разный допустимый риск. И разные правила. Для Ф1 они гласят - если обгоняющий поравнялся передними колесами с обгоняемым, тот обязан оставить обгоняющему траекторию. Иначе обгонов в гонках не будет совсем. Ибо в этой ситуации тот у кого заднее рискует проколом, а у кого переднее - выполнением сальто.

Но это конечно не индульгенция, хотя по тому, как ведет себя Рик и как его наказывают - ее выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вывод. По твоей логике и в прошлогоднем столкновении Хэм-Росб виноват Хэм...

Ситуации похожи, но разные, у Росберга в прошлом году было место на Трассе, Льюис оставил вполне достаточно, а Нико как он любит вытеснял на обочину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вывод. По твоей логике и в прошлогоднем столкновении Хэм-Росб виноват Хэм...

Нико был впереди. Как он мог цеплять? :facepalm::D

Ну да, грубо можно сказать что чуть заблокировал. Но там места было, стоило Рику чуть ногу приподнять с газа и спокойно разъехались бы.

Да, гоночный инцидент. Но избежать столкновения проще некуда было именно Рику. Он или не захотел или не рассчитал.

Миша, ты хотя бы последователен в своей позиции по Спа14 и Венгрии15. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт далеко что прошел бы. Вообще.

У каждого свое мнение, лично я убежден, что по итогам того маневра, который Рик предпринял в первом повороте, он создал себе все условия, что бы совершить обгон во втором.

А по первому - Насколько вижу, Нико шел по свеой нормальной траектории. И какого фига он должен место оставлять тому, кто сзади и промазал поворот, чтобы получить преимущество? Ехал по нормальной траектории. Если бы рик хоть пол или треть корпуса ехал рядом, можно было бы говорить об "оставить место". А там машина Рика была полностью и с запасом сзади. Но Рик, тупо жал на газ до последнего, прекрасно видя что так он

цепляет машину. И даже не подумал ногу с газа приподнять. Кроме того, Нико и мог особо подвинуться - его несло наружу

ЧТо значит промазал в поворот? Рик в поворот попал как раз таки, он не вылетел за пределы трассы, и я думаю он прекрасно понимал, что не сможет попасть в него иде ально, что бы по итогу оказаться впереди Нико, он хотел сделать так, что бы Нико было не удобно выходить из первого поворота, он хотел по итогам маневра, оказаться как можно ближе перед вторым поворотом, что собственно и сделал.

Все остальное, написанное тобой опровергает один немаловажный факт - при выходе из первого поворота, именно Росберг смещался в сторону Рика, а не наоборот, Рик просто ехал по прямой, именно Росберг своим задним колесом, смещаясь в сторону Рика, въехал в его переднее крыло.

Кроме того, Нико и мог особо подвинуться - его несло наружу

Несет на наружу это когда ты опаздываешь с торможением на входе в поворот, а когда ты выходишь из поворота, тебя не несет наружу, ты сам сознательно расширяешь траекторию для лучшего выхода, что и делал Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КУДА? В перед что-ли? :facepalm:Колесо-то заднее... :D

Для этого не надо быть пилотом Ф1. Ты на машине когда-нибудь ездил за рулем? Вот едешь ты например по кольцу. И кто-то поворачивает по чуть более широкой траектории. И ты прекрасно видишь что если так же будешь жать газ, то въедешь в зад (ну пусть в левый задний угол бампера). Вопрос ЗАЧЕМ чуть сбросить газ не встанет... Тупо чтобы не впилиться.

Потом ты можешь догнать и при желании морду набить. Но сначала ты таранить сам не станешь. Если не идиот.

ты ОПРЕДЕЛИСЬ с местом то!! :D

во всем остальном RaNk-1 дал ОТЛИЧНЫЙ ответ!!

жаль у меня плюсики кончились!! :facepalm:

RaNk-1 +100500!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты хотя бы последователен в своей позиции по Спа14 и Венгрии15. :good:

и ты будь последователен!

выложи слова розба и люси!

ну и в спа, там и не поворот вовсе! практически там ПОЧТИ прямая линия! с учетом атаки поребриков!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КУДА? В перед что-ли? :facepalm: Колесо-то заднее... :D Для этого не надо быть пилотом Ф1. Ты на машине когда-нибудь ездил за рулем? Вот едешь ты например по кольцу. И кто-то поворачивает по чуть более широкой траектории. И ты прекрасно видишь что если так же будешь жать газ, то въедешь в зад (ну пусть в левый задний угол бампера). Вопрос ЗАЧЕМ чуть сбросить газ не встанет... Тупо чтобы не впилиться. Потом ты можешь догнать и при желании морду набить. Но сначала ты таранить сам не станешь. Если не идиот.

Это некорректная аналогия. На обычной дороге не происходят гонки и у тебя нет задачи обязательно обогнать другую машину в этом повороте. У Риккардо именно такая задача и была - он знал, что именно здесь и сейчас есть неплохой шанс обогнать, при этом ему двигаться было особо некуда (мог только снять ногу, но это значит гарантированно "просрать" шанс обгона) в отличии от Росберга, у которого места было до фига. Имхо, все правильно Рик сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение, лично я убежден, что по итогам того маневра, который Рик предпринял в первом повороте, он создал себе все условия, что бы совершить обгон во втором.

ЧТо значит промазал в поворот? Рик в поворот попал как раз таки, он не вылетел за пределы трассы, и я думаю он прекрасно понимал, что не сможет попасть в него иде ально, что бы по итогу оказаться впереди Нико, он хотел сделать так, что бы Нико было не удобно выходить из первого поворота, он хотел по итогам маневра, оказаться как можно ближе перед вторым поворотом, что собственно и сделал.

Все остальное, написанное тобой опровергает один немаловажный факт - при выходе из первого поворота, именно Росберг смещался в сторону Рика, а не наоборот, Рик просто ехал по прямой, именно Росберг своим задним колесом, смещаясь в сторону Рика, въехал в его переднее крыло.

Несет на наружу это когда ты опаздываешь с торможением на входе в поворот, а когда ты выходишь из поворота, тебя не несет наружу, ты сам сознательно расширяешь траекторию для лучшего выхода, что и делал Нико.

Несет наружу в повороте всегда. Законы физики. А когда запаздывает - тогда его ЗА пределы трассы вынесет или траектории. Что и произошло с Риком. И Нико ехал по нормальной гоночной траектории. Не особо он там смещался наружу. Чтобы ему оставить место Рику, он должен был бы резать выход из поворота. А когда ты идешь на пределе в повороте или из него выходишь, то почти невозможно еще сильнее внутрь повернуть без потери машины.

А Рику вообще было не проблема чуть тапку приподнять. Он шел на сознательное столкновение или просто не расчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это некорректная аналогия. На обычной дороге не происходят гонки и у тебя нет задачи обязательно обогнать другую машину в этом повороте. У Риккардо именно такая задача и была - он знал, что именно здесь и сейчас есть неплохой шанс обогнать, при этом ему двигаться было особо некуда (мог только снять ногу, но это значит гарантированно "просрать" шанс обгона) в отличии от Росберга, у которого места было до фига. Имхо, все правильно Рик сделал.

Аналогию я приводил просто для иллюстрации ситуации Понятно что конки и жизнь - разное. Но тот кто сзади (и в повороте тоже) - ему всегда проще избежать аварии. Рику для этого и делать ничего не надо было - приподнять ногу.

А то что обгонять пытался - молодец. Но таранить то нафига? И, не надо о том. что это Нико на него колесом напоролся. Да на видео с камеры Рика выглядит так. Но посмотри с других ракурсов. Нико шел по своей ОБЫЧНОЙ траетории в повороте. А именно Рик ехал криво и резал под другим углом поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несет наружу в повороте всегда. Законы физики. А когда запаздывает - тогда его ЗА пределы трассы вынесет или траектории. Что и произошло с Риком. И Нико ехал по нормальной гоночной траектории. Не особо он там смещался наружу. Чтобы ему оставить место Рику, он должен был бы резать выход из поворота. А когда ты идешь на пределе в повороте или из него выходишь, то почти невозможно еще сильнее внутрь повернуть без потери машины.

А Рику вообще было не проблема чуть тапку приподнять. Он шел на сознательное столкновение или просто не расчитал.

С точки зрения физики Вы правы. Но насчет Нико не согласен - он четко распрямлял траекторию, выдавливая по сути Риккардо, хотя ничто не мешало ему оставить на полметра больше, не потеряв при этом в скорости выхода. Считаю, что это был намеренный маневр со стороны Росберга - он понимал, что ему надо либо заставить соперника сбросить скорость (тормознуть) либо велики шансы выйти из следующего поворота уже позади Риккардо. Вот он и попытался действовать по принципу "тормози или столкнемся". С Риком не прокатило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогию я приводил просто для иллюстрации ситуации Понятно что конки и жизнь - разное. Но тот кто сзади (и в повороте тоже) - ему всегда проще избежать аварии. Рику для этого и делать ничего не надо было - приподнять ногу.

А то что обгонять пытался - молодец. Но таранить то нафига? И, не надо о том. что это Нико на него колесом напоролся. Да на видео с камеры Рика выглядит так. Но посмотри с других ракурсов. Нико шел по своей ОБЫЧНОЙ траетории в повороте. А именно Рик ехал криво и резал под другим углом поворот.

Вот именно - по обычной. По обычной траектории можно и нужно ехать, когда никого рядом нет. А здесь другой случай и Росберг должен был учитывать, что рядом другая машина, а не ехать, как будто там пустое место.

Рик на выходе ехал прямо по внешней части трека и ничего не резал - это видно со всех камер. Именно Росберг смещался в него, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Нико ехал по нормальной гоночной траектории.

Ты не можешь ехать по нормальной гоночной траектории, когда рядом другая машина. Росберг ехал так, будто он один на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения физики Вы правы. Но насчет Нико не согласен - он четко распрямлял траекторию, выдавливая по сути Риккардо, хотя ничто не мешало ему оставить на полметра больше, не потеряв при этом в скорости выхода. Считаю, что это был намеренный маневр со стороны Росберга - он понимал, что ему надо либо заставить соперника сбросить скорость (тормознуть) либо велики шансы выйти из следующего поворота уже позади Риккардо. Вот он и попытался действовать по принципу "тормози или столкнемся". С Риком не прокатило

Возможно. Я чуть по-другому вижу, ну допустим... Но Рик предпочем въехать. Он герой? По моему - глупо. И машины покалечил, а мог и себя вместе с Ником. При каких-то очень плохих обстоятельтвах.

Если. по твоим словам, Нико подставлял машину. То Рик выходит просто тупо въехал. Что я изначально и писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я чуть по-другому вижу, ну допустим... Но Рик предпочем въехать. Он герой? По моему - глупо. И машины покалечил, а мог и себя вместе с Ником. При каких-то очень плохих обстоятельтвах.

Если. по твоим словам, Нико подставлял машину. То Рик выходит просто тупо въехал. Не предпринял самого элементарного и простого. Что я изначально и писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я чуть по-другому вижу, ну допустим... Но Рик предпочем въехать. Он герой? По моему - глупо. И машины покалечил, а мог и себя вместе с Ником. При каких-то очень плохих обстоятельтвах.

Если. по твоим словам, Нико подставлял машину. То Рик выходит просто тупо въехал. Не предпринял самого элементарного и простого. Что я изначально и писал

Я скажу так. Конечно, Рик (как и Росберг) мог избежать этого контакта. Но это гарантировало потерю шанса обгона для него, а другого шанса до конца гонки (оставалось несколько кругов) могло уже и не быть. Поэтому Рик тормозить не стал. Глупо ли сделал? имхо нет. Это часть гонок, это риск, за что мы гонки в тои числе и любим. В итоге шампанское пил именно Риккардо, так что известная поговорка здесь очень в тему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я чуть по-другому вижу, ну допустим... Но Рик предпочем въехать. Он герой? По моему - глупо. И машины покалечил, а мог и себя вместе с Ником. При каких-то очень плохих обстоятельтвах.

Если. по твоим словам, Нико подставлял машину. То Рик выходит просто тупо въехал. Что я изначально и писал

Я ж и говорю: так моё восьмилетнее чадо гоняется на симе.

Рик просто перегрелся и перевозбудился.

А Росб все правильно сделал. Ещё не хватало следить куда там шального быка после такого маневра вынесет. Его обгон - это прежде всего его проблема.

Хотя выглядело эффектно, по-Пасторовски, не спорю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условная схема прохождения первого поворота обоими гонщиками.

5956769.jpg

Риккардо вошел в поворот не нарушая границ трассы и двигался после поворота прямолинейно, Нико хотя и вышел из поворота по оптимальной траектории, не заметил или не хотел замечать находившегося уже на этой траектории Дэна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Росб все правильно сделал.

Да, все правильно сделал, напомни мне, каким там Росб то приехал?

Условная схема прохождения первого поворота обоими гонщиками.

5956769.jpg

У Рика прям wet line )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что обгонять пытался - молодец. Но таранить то нафига? И, не надо о том. что это Нико на него колесом напоролся. Да на видео с камеры Рика выглядит так. Но посмотри с других ракурсов. Нико шел по своей ОБЫЧНОЙ траетории в повороте. А именно Рик ехал криво и резал под другим углом поворот.

Хождение по обычной траектории, когда на ней другая машина тоже вариант тарана. Правила просты: засунули морду на траекторию - не лезь туда. Полез нарочно - виноват. Не мог ничего сделать - гоночный инцидент. Закрыл траекторию до того как туда сунулись - гоночный инцидент. Два раза менял траекторию - опять виноват. И т.д.

Рик и пользуется - сует куда не надо. Досуется как-нибудь до сальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условная схема прохождения первого поворота обоими гонщиками.

5956769.jpg

Риккардо вошел в поворот не нарушая границ трассы и двигался после поворота прямолинейно, Нико хотя и вышел из поворота по оптимальной траектории, не заметил или не хотел замечать находившегося уже на этой траектории Дэна.

Да, блин... он там ЕЩЕ не находился. Даже давя тапку в пол Рик сумел только коснуться машины Нико сзади. Если бы он ТАМ находился, они бы боками потерлись.

Да, все правильно сделал, напомни мне, каким там Росб то приехал?

У Рика прям wet line )))

Однажды может не повезти ему...

Хождение по обычной траектории, когда на ней другая машина тоже вариант тарана. Правила просты: засунули морду на траекторию - не лезь туда. Полез нарочно - виноват. Не мог ничего сделать - гоночный инцидент. Закрыл траекторию до того как туда сунулись - гоночный инцидент. Два раза менял траекторию - опять виноват. И т.д.

Рик и пользуется - сует куда не надо. Досуется как-нибудь до сальто.

Вот это вызывает согласие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю: так моё восьмилетнее чадо гоняется на симе.

Рик просто перегрелся и перевозбудился.

А Росб все правильно сделал. Ещё не хватало следить куда там шального быка после такого маневра вынесет. Его обгон - это прежде всего его проблема.

Хотя выглядело эффектно, по-Пасторовски, не спорю. :D

По выделенному - да, его проблема. И он эту проблему решил, рискнул (не снял ногу) и пил шампанское. Росберг тоже рискнул (ехал по принципу "тормози или столкнемся") и подбирал крохи очков в конце десятки.

Никто не захотел уступать: Нико понимал, что с большой вероятностью потеряет позицию в следующем повороте и пытался заставить Рика сбросить газ, Риккардо понимал, что упустит реальный шанс позицию отыграть и газ не сбросил. Результат все видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду комментировать по сути, так как уже выше высказался. По выделенному - да, его проблема. И он эту проблему решил и пил шампанское в отличие от Росберга, подбиравшего крохи очков в конце десятки.

Пастор тебе аплодирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...