Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Общение болельщиков (беседка). Том 2

Recommended Posts

Я думаю, что она просто не понимает, что говорит. Ну даже если она, допустим, выиграет дело, суд обяжет Вита заплатить неустойку в 100500 млн ОК. То как взыскать эту сумму? Вит скажет, что у него нет денег, и пошла она подальше. Что она может сделать? Ничего. Т.к. наших граждан нельзя судить в чьей-то юрисдикции, когда их основной бизнес не был там. Она говорит, что контракт по европейским стандартам - да хоть по по-китайским, чего ты можешь применить в виде санкций? А вот разобраться в районом суде можно. Но тогда она сама прогорит, Виту даже адвоката не надо, т.к. суд будет рассматривать претензии, а они скорее всего будут финансовыми. То правомерность этих претензий суд не признает. И вообще, это Вит жертва, это ему надо подавать в суд на ОК. В первую очередь за финансовыми взысканиями, а во-вторую по защите чести и деловой репутации. И вот тогда ОК дрогнет.

Как все просто то оказываться:) Задоронов "Вот они (буржуи)тупые"

Судить то может и нельзя,а вот работать придется тока в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 это не только российская действительность

В таком случае почему мы говорим о контракте между ОПК и Витом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ведь прстЪ

http://rsport.ru/aut.../654583538.html

Гонщик Петров не обращался по поводу расторжения контракта - Косаченко

18:05 02.04.2013 (обновлено в 18:11 02.04.2013)

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Роман Соловьев. Менеджер российского автогонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила агентству "Р-Спорт", что Петров не обращался к ней по поводу расторжения

"Существующий у нас контракт не предполагает расторжения в одностороннем порядке. Ко мне с просьбой о расторжении и к моим партнерам с этой же просьбой никто не обращался. Тем не менее, никаких препятствий чинить Виталию в том, чтобы он занимался тем, чем он хочет заниматься, мы не будем", - сказала Косаченко по телефону.

Отвечая на вопрос, сможет ли Петров заключить контракт с другим менеджером или компанией, Косаченко сказала: "Он должен внимательно прочитать свой контракт".

Там, что: мелким белым шрифтом Виталий подписан в рабы? Достали уже упоминания себя и каких-то там партнеров, пугает что-ли? И тут же - но препятствий ему чинить не будем! Это на случай если не испугается? А вообще смешно читать про договорные обязательства, о которых говорят вот так. Есть договор, есть условия. И тыкать в то, что одна сторона что-то должна другой, но в принципе как бы и не должна - по меньшей мере, смешно. Неужели Петровы бы искали менеджера доверившись просто словам ОПК, что санкций не будет? Нет просто такого пункта или контракта. Или Петровы простофили и подписывали не глядя. Что возможно, но маловероятно. В общем - детский сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю. Он не случайно так и не отказался от услуг Косаченко, т.к. отказ через прессу есть повод для судебного разбирательства в связи с неисполнением условий контракта со стороны Петрова. И менеджера он нанять не сможет судя по всему. Петров наверняка это все знал, и все равно полез на рожон. Зачем спрашивается? Чего хотел добиться? Показать, какой он хороший, а она плохая? Детские капризы...

вы почитайте вью Оксаны, а потом уж про капризы тут пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тыкать в то, что одна сторона что-то должна другой, но в принципе как бы и не должна - по меньшей мере, смешно.

Это с какого перепугу? :blink: Если в договоре/контракте оговариваются: обязательства, ответственность за их неисполнение, неустойка,

то почему бы стороне, чьи интересы были ущемлены, не воспользоваться этими пунктами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репутация топ-менеджера стоит гораздо дороже. Зачем такому менеджеру связываться с Петровым и чувствовать себя впоследствии, сидящим на бомбе с часовым механизмом?

Одно дело пойти на такой риск с топ-пилотом, другое, связываться с обычным пилотом, "обязательность" которого, сродни форс-мажорам. :)

это ты кого топ- менеджером то обозвал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно...кто назовёт мне хоть один контракт, заключённый в Швейцарии и прошедший проверку российской действительеостью? :)

Конечно смешно. Потом, у нее какие претензии могут быть к Виту? Типа Вит нарушил контракт с ней? Да не вопрос - подавай в суд. ИМХО, у них не было такого мощного договора. А то, что ОК сейчас подговорит Булье, или Лопеса, что там было вложено в Вита. Так это тоже надо доказывать. И вообще, Вит мог не знать этого. ОК за все отвечает. Со стороны Вита не было никаких нарушений.

Даже если предположить такую штуку. Это полная фантастика, но допустим. Например, Вит связан по полной с ОК, договор бессрочный. Что можно сделать? Вариант первый. Аннулировать договор, т.к. прибыли больше сотрудничество не приносит. Второй вариант, заключить договор с новым менеджером, но официально остаться с ОК. А все ее предложения отвергать, как "неинтересные". Скорее всего договор, даже если там предусмотрены эксклюзивные права на пилота, то обойти это тоже можно. Она даже опомниться не успеет, ведь "на бумаге" все будет правильно.

Не бывает так, что сложилась тупиковая ситуация. А все претензии ОК будут неправомерными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае почему мы говорим о контракте между ОПК и Витом???

А чем они намерены заниматься? Не в кубке же Лада Виталий гонять будет.

К чему эти шапкозакидательские настроения, неужели от этого кому то и правда легче? Если все было бы так просто, то Виталий бы вчера сказал не "я не хочу больше работать с Косаченко", а "я больше не работаю с ней, контракт расторгнут". Прошло достаточно много времени, чтобы решить простой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты кого топ- менеджером то обозвал?

Тех, на кого тут огроменные надежды в будущем трудоустройстве Виталика, возлагали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она решения своими вью не принимает. Так что - мимо.

Решения? Вы о чем? Швейцария, суд? Где и что пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно смешно. Потом, у нее какие претензии могут быть к Виту? Типа Вит нарушил контракт с ней? Да не вопрос - подавай в суд. ИМХО

Вит прилагает все усилия, чтобы не нарушить контракт, неужели ты этого не замечаешь? Для того, что бы ему нанять другого менеджера, это ему придется заняться расторжением контракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какого перепугу? :blink: Если в договоре/контракте оговариваются: обязательства, ответственность за их неисполнение, неустойка,

то почему бы стороне, чьи интересы были ущемлены, не воспользоваться этими пунктами? :)

так и я про то, че трепался то про эти пункты, приговаривая - пусть нарушает, мы не тронем! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все просто то оказываться :) Задоронов "Вот они (буржуи)тупые"

Судить то может и нельзя,а вот работать придется тока в России.

Боюсь и Оксане вход в Россию будет заказан.

Виталик все-таки не в семье рабочих сталелетейного завода вырос..

Вы там при встрече Оксане намекните, что у всего должны быть границы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они намерены заниматься? Не в кубке же Лада Виталий гонять будет.

К чему эти шапкозакидательские настроения, неужели от этого кому то и правда легче? Если все было бы так просто, то Виталий бы вчера сказал не "я не хочу больше работать с Косаченко", а "я больше не работаю с ней, контракт расторгнут". Прошло достаточно много времени, чтобы решить простой вопрос.

Я не буду объяснять простые вещи...скажу только, что этот вопрос не стоит выеденного яйца, а тем более стольких страниц обсуждений...всё сказано одной фразой- "мы не будем препятствовать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, рейдерство!? Лихие 90-е!!!??? Да вы Ксане Палне статью вешаете, как пальто на плечики!

Не будьте так строги к автору пославшему (посылающему?) быв. менеджера за акциями, это непроивольный сбой, - он поправитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду объяснять простые вещи...скажу только, что этот вопрос не стоит выеденного яйца, а тем более стольких страниц обсуждений...всё сказано одной фразой- "мы не будем препятствовать..."

Она не будет препятствовать тому, что он будет нарушать контракт - да. Она просто потом молча предъявит ему за неустойку. Ты что, совсем ничего не сечешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит прилагает все усилия, чтобы не нарушить контракт, неужели ты этого не замечаешь? Для того, что бы ему нанять другого менеджера, это ему придется заняться расторжением контракта.

А может нет у него никакого контракта с ОК. В смысле такого проработанного. Надо почитать договор, вряд ли там есть формулировка, которая полностью исключает любые отношения Вита с кем бы то ни было (вы сможете себе представить сколько сотен томов такой контракт будет? Ведь нужно описать все ситауиции). Но даже если она там есть. Это можно обойти! Коммерческую часть перевести в оффшорную структуру, через множество прокладок. Предложения ОК отвергать, а свою деятельность называть другими формулировками. Например, контракт полностью исключает любые коммерческие отношения Вита с кем бы то ни было кроме ОК. берем, меняем имя и фамилию на Виталий_Петров, и все. Вся работа ОК превращается в филькину грамоту :) И таких способов десятки и сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репутация топ-менеджера стоит гораздо дороже. Зачем такому менеджеру связываться с Петровым и чувствовать себя впоследствии, сидящим на бомбе с часовым механизмом?

Одно дело пойти на такой риск с топ-пилотом, другое, связываться с обычным пилотом, "обязательность" которого, сродни форс-мажорам. :)

аааа... ржу ни магу.... агента назвать топ-менеджером..... ааааа... :facepalm: видимо учили плохо, или вообще не учили... либо головокружение от успехов, когда на каждое слова некторые молятся :bleh: а вообще наверное не в коня корм.... Юрич, ау, мы не в Газпроме, Формула 1 за год зарабатывает меньше, чем Газпром за месяц, с учетом воровства :spiteful:

или просто слово понравилось? проспелю для ув. Юрича Т ( спридыханием) О(протяжное) П (глухое) М(твердое) Е(переходящее в Э, почти как беэээээ) Н (почти не слышное) Е (см. выше) Д (почти как Т) Ж (плавно переходящее в ) Е (опять выше :D ) Р (можно по французски с акцентом, для придания силы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который "Директор по операционной деятельности ОАО Формула Сочи"? Он только через фейсбук что-ли с Виталием связаться пытался? Удивительно...

Ну да , удивляет . Он наверно не знает , что Петров общается теперь только через ТВ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не будет препятствовать тому, что он будет нарушать контракт - да. Она просто потом молча предъявит ему за неустойку. Ты что, совсем ничего не сечешь???

а ты подумай- могла ли наша мадам это сказать, если бы на руках у неё было что-то серьёзное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нет у него никакого контракта с ОК. В смысле такого проработанного. Надо почитать договор, вряд ли там есть формулировка, которая полностью исключает любые отношения Вита с кем бы то ни было (вы сможете себе представить сколько сотен томов такой контракт будет? Ведь нужно описать все ситауиции). Но даже если она там есть. Это можно обойти! Коммерческую часть перевести в оффшорную структуру, через множество прокладок. Предложения ОК отвергать, а свою деятельность называть другими формулировками. Например, контракт полностью исключает любые коммерческие отношения Вита с кем бы то ни было кроме ОК. берем, меняем имя и фамилию на Виталий_Петров, и все. Вся работа ОК превращается в филькину грамоту :) И таких способов десятки и сотни.

Кто же тебе его предоставит? Спроси у Виталия, может быть он свою копию тебе и предоставит для рассмотрения.

Где то же недавно была инфа, что он себе даже место искать не имеет право. Вернее - искать может, а вот трудоустроиться на него вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ты уже выглядишь, откровенно жалко, болельщик вечно непервого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Если в договоре/контракте оговариваются: обязательства, ответственность за их неисполнение, неустойка,

то почему бы стороне, чьи интересы были ущемлены, не воспользоваться этими пунктами? :)

Здесь, известное дело, определяющая роль "председателя счетной комиссии". Но, спешу успокоить коллег, - до Конституционного суда дело не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа... ржу ни магу.... агента назвать топ-менеджером.....

Аллегория... :meeting: Меж тем, Петрова тут без всяких аллегорий к пилотам с приставкой "топ", причисляли. :facepalm:

Интересно, в то время смех был такой же безудержный? У меня, да... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосфер в твиттере у Попова плохая , на все пожелания отвечает высокомерно , например все кто вконтакте идиоты ,а он молодец читает книги плавает в бассейне. Канал на ютубе побоялся создавать , трус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...