Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Общение болельщиков (беседка). Том 2

Recommended Posts

Ну конечно они скажут так. Не скажет же Булье, что мы специально использовали санкции против РБ, организованные феррари, чтобы уверенно слить Вита. Большое спасибо феррари за неоценимую услугу. Не надо верить всему, что сказал какой-то Лопес или Булье. Также не стоит верить, что Лопес там сам позвонил Кими..

Ну даже допустим, все это было так! А чего мы так деградировали перед сильвером? Зачем в Монако на квале сначала всю резину сожгли, а потом, еще и питы оттягивали?

Слушай я же не спорю стем, что машина деградировала, просто плюс к этому она еще и вначале сезона была не совсем айс - я только это имею ввиду, начав спор с тобой. а про деградацию Р31, у меня набралось так много пруфов за время спора в теме Лотуса, что я и без тебя прекрасно знаю об этой проблеме. Там у них еще аэротруба в мае-июне закрывалась на ремонт, а это так же способствовало деградации болида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай Петрова еще с картенгистами будем сравнивать... На счет Косаченко моя позиция не поменялась. Петров не первый, кто покидает формулу, и не последний... Первичен пилот и его поддержка, потом уже волшебство менеджера.

А поддержку кто находит? Пилот что ли? Или папа пилота?

Выбил, или создал гоночный инцидент на мокрой трассе в борьбе?

за гоночные инциденты не наказывают. а Хюлькенберга наказали

Пилотирование на мокрой трассе - это профессионализм, а качество пилотирования - уровень профессионализма. Победителей хоть и не судят, но к ним присматриваются. Быть довольным результатом, не значит быть удовлетворенным этим результатом. Лично я удовлетворения от этой гонки Петрова не получил, да же не смотря на обгон Пика и полученный результат. Может я совсем ничего не понимаю в этом виде спорта - ? Слики, риски...)))

Видел бы ты ветку Лайв в этой теме ..сколько человек здесь получили удовлетворение от гонки Петрова в Бразилии

Ну не болеешь ты за Петрова, ничего с этим не сделать. Юрич вот тоже не болеет и честно об этом всегда нам говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбил, или создал гоночный инцидент на мокрой трассе в борьбе?

А Хэмильтон там что, борьбу продолжил дальше? Ты вообще о чем?

Пилотирование на мокрой трассе - это профессионализм, а качество пилотирования - уровень профессионализма.

Вот, и тому как Виталий филигранно провел обгон на мокрой трассе, Нико еще стоит поучиться. Ты будешь говорить уровень болидов разный - да, разный, у Катера уж точно меньше прижима, а он ведь мог спокойно и Ала тогда обогнать, просто не стал этого делать, ведь у него были совсем другие задачи.

спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они понимали что Виталик достоен большего. Ну то есть роль платить бабло - это не его. Но зачем рубить сук на котором сидишь?

Еще бы зп потребовал или платить бабла меньше. Виталик им был нужен. Косаченко же сказала в интервью Итогам что в середине сезона состав на 2012 видился как Петров - Грожан.

Но Косаченко перегнула палку своими - "Контракт нужно улучшить" ... в результате Гении групп решили заработать на Кими. И что самое интерестное - у них не получилось.

В общем я жду развития событий.

Ты очень наивен. Это все гораздо грязнее и суровее. И нет там каких-то стремлений "к большему", и ничего там никто не достоин. Платили деньги и все было более-менее нормально, ну чуток под Кубицу прогибали (ну так команда-то какая). И если ОК хотела улучшить контракт, то она не угадала. Хотя, цель может и была у нее правильная. Конечно, у нее очень непростая задача, но и надо понимать, что там все очень жестко и жестоко. И отвечать надо тем же. Бороться короче. Возможно, она не могла так действовать, значит это не ее дело.

Вообще, имхо, там работает очень много ламеров и просто блатных сотрудников. Растут внутри и перемещаются вверх-вниз, вправо-влево. Того же Гаскойна вместо кика, отправили в отдел гражданских машин, типа на повышение. Бред какой-то, все работает не так. Но это везде так. Иной раз придешь в фирму, и диву даешься, как такой начальник вообще универ закончил...

Росс прав, картографию запретили после не скольких гонок, и это очень сильно ударило по Лотусу. И я не могу поверить, что они специально что то портили в качестве тактики или техники, это то же самое, что сук пилить, на котором сидишь. Почему такая тактика была, я не понимаю, но какой прагматичность логике они следовали все таки. То что Булье во весь голос критиковал Вита это было видно, и делал это намерено. Я думаю он намерено это делал, надо было Рому сажать, а второй пилот на 2012 год наверное был Кубица (тогда Булье наверное надеялся на его возвращение). Ну а то, что он сейчас его выгораживает Рому, это тоже понятно почему.

Хорошо! Пусть будет так. Зачем гадить тактикой?

Слушай я же не спорю стем, что машина деградировала, просто плюс к этому она еще и вначале сезона была не совсем айс - я только это имею ввиду, начав спор с тобой. а про деградацию Р31, у меня набралось так много пруфов за время спора в теме Лотуса, что я и без тебя прекрасно знаю об этой проблеме. Там у них еще аэротруба в мае-июне закрывалась на ремонт, а это так же способствовало деградации болида

Я тебе говорю, что причины деградации не технические, а политические. Вот и все. Также как и отсутствие критики и строгого наказания Романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что терпеть не могу ОПк, так то что с ее приходом в качестве менеджера о Ф1 стали больше говорить упоминая различные спонсорские пакеты, деньги и подобную фигню, сами же гонки отодвинулись на второй план.

И правда похоже на КОПочку, это её знак, "огненная лошадь", и если обычные люди, рождённые под знаком обычной лошади, называются честный человек, то к огненной это не относится.
Нельзя говорить о ЛОШАДИ, не сказав о годах ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ, которые бывают каждые 60 лет (1906, 1966, 2026 гг.). Эти люди любое благородное влияние могут превратить в тлетворное. Годы ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ неблагоприятны для всех видов ЛОШАДИ, а также их семей. Несчастья, болезни, катастрофы коснутся семьи ЛОШАДИ в этот год.

Мужчины и женщины, рожденные в год ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ, имеют те же характеры, что и обыкновенные ЛОШАДИ. Однако эти характеры существенно усиливаются как в хорошем, так и в плохом отношении. Одновременно более трудолюбивая, более ловкая, более способная, увы, она будет и более одержимой эгоисткой, и ее страстный темперамент толкнет ее на любые крайности, когда она будет влюблена. Некоторые находят ее более подходящей для семьи, но народное поверье утверждает, что ОГНЕННАЯ ЛОШАДЬ вызывает осложнения в доме, в котором она родилась, а также в семье, которую она создаст.

Ее жизнь будет более исключительной, насыщенной неожиданностями, чем жизнь обычной ЛОШАДИ. Она несет в себе возможность быть знаменитой, и неважно, выразится ли это через добро или зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Пусть будет так. Зачем гадить тактикой?

Надо посмотреть еще раз гонки с касячной тактикой.....Я точно не помню, но кажется не сколько раз затягивали с питами. Пирели много теряли на первых кругах, возможно расчет был на то, что разница между новой и изношенной быстро нивелируется, и время потерянное на пите не отыграть, но это было ошибкой. Тем более они всю гонку моделировали перед стартом, где то был просчет. Я так думаю, возможно ошибаюсь. В конспирологические версии не верю, шило в мешке не утаишь. Потеря место в КК, с мативом слива гонщика, Булье не простили бы,. Да и не оправдано это, с материальной точки зрения, и для самого Булье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть еще раз гонки с касячной тактикой.....Я точно не помню, но кажется не сколько раз затягивали с питами. Пирели много теряли на первых кругах, возможно расчет был на то, что разница между новой и изношенной быстро нивелируется, и время потерянное на пите не отыграть, но это было ошибкой. Тем более они всю гонку моделировали перед стартом, где то был просчет. Я так думаю, возможно ошибаюсь. В конспирологические версии не верю, шило в мешке не утаишь. Потеря место в КК, с мативом слива гонщика, Булье не простили бы,. Да и не оправдано это, с материальной точки зрения, и для самого Булье.

Ну вот видишь, ты уже не исключаешь просчеты. А в конспирологические версии не обязательно верить. Вообще, как разница как называть версию - главное разбирать факты, смотреть на причины и следствия. Следователь на допросе же не занимается конспирологией, он выясняет суть дела. Есть много методов, которые позволяют делать вполне точные выводы. В разведке есть специалисты синтетики, они же тоже не занимаются конспирологией. Но вот научить человека такой деятельности очень не просто.

Самая большая ошибка в любом познании, это изначально приписывать курс мотивом поведения, но игнорировать факты. Т.е. заходишь с другой стороны, вместо обратной последовательности. Лучше тогда реверсивное исследование. Но главное, чтобы опросов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими, как всегда, немногословен. Даже в рекламе.

Тойво и Матти много часов вместе рыбачат. Все это время они сидят в лодке молча,

не обменявшись ни единым словом. Начинается дождь.

- Дождь... - произносит Тойво, глядя на небо.

Вечером Матти говорит жене:

- Больше не пойду с Тойво рыбачить. Болтает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть еще раз гонки с касячной тактикой.....Я точно не помню, но кажется не сколько раз затягивали с питами. Пирели много теряли на первых кругах, возможно расчет был на то, что разница между новой и изношенной быстро нивелируется, и время потерянное на пите не отыграть, но это было ошибкой. Тем более они всю гонку моделировали перед стартом, где то был просчет. Я так думаю, возможно ошибаюсь. В конспирологические версии не верю, шило в мешке не утаишь. Потеря место в КК, с мативом слива гонщика, Булье не простили бы,. Да и не оправдано это, с материальной точки зрения, и для самого Булье.

Если честно, то тогда, когда это всё происходило, в преднамеренность не особо верилось. Потом, когда тактические косяки с поздним пит-стопом для Петрова перетекли в 11-й год, я тогда на другом форуме общался, у нас там, не смотря на большое количество фобов Виталия, практически все пришли к выводу, или его спецом сливают, либо тактики в команде никакие и свою работу не делают. Это потом, когда Виталия выкинули из Лотуса, он признался, что гоночный инженер над ним просто измывался, не слушая доводов и просьб пилота. Поскольку тактика смены резины, решается обычно обоими, пилотом и инженером, то в случае с Виталием, его мнение в расчёт не принималось. Тёмное это дело, кто чего хотел в той команде, построить теорий можно много, тем более мы видим, как отмазывал Булье Гро, и сколько упрёков вываливалось на Петрова. Это же видно не вооружённым взглядом. Есть все тайминги тех лет, можно проследить все случаи, когда Виталия передерживали на дистанции, не проводя вовремя пит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Романа мы не можем выкинуть :) А еще говорят, что он типа независимый. Ага, до фига независимости у него - денег нет, и все равно люблю я Романа, он очень быстрый пилот :D

Если принимаете прогнозы, то еще два краша Ромки, и усвистят они, родимые, вместе с Булье, куда-то поближе к бельгийской границе :). В общем, можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то тогда, когда это всё происходило, в преднамеренность не особо верилось. Потом, когда тактические косяки с поздним пит-стопом для Петрова перетекли в 11-й год, я тогда на другом форуме общался, у нас там, не смотря на большое количество фобов Виталия, практически все пришли к выводу, или его спецом сливают, либо тактики в команде никакие и свою работу не делают. Это потом, когда Виталия выкинули из Лотуса, он признался, что гоночный инженер над ним просто измывался, не слушая доводов и просьб пилота. Поскольку тактика смены резины, решается обычно обоими, пилотом и инженером, то в случае с Виталием, его мнение в расчёт не принималось. Тёмное это дело, кто чего хотел в той команде, построить теорий можно много, тем более мы видим, как отмазывал Булье Гро, и сколько упрёков вываливалось на Петрова. Это же видно не вооружённым взглядом. Есть все тайминги тех лет, можно проследить все случаи, когда Виталия передерживали на дистанции, не проводя вовремя пит.

Речь шла , я так понимаю про 2012 год, именно в этот год критика шла в сторону Виталия, а в 2012 году этого инженера уже не было, он кажется с ШуМи уже работал (правда не долго, теперь с Кими)))). Я не спорю, всё возможно, но в преднамеренный слив по тактике я не верю. Про слова Булье в адрес Ромы и Вита, всё видно невооруженным глазом. Я это выше писал. Тут не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю чуток. Наверное помним гонки, когда еще были дозаправки и ку3 с количеством топлива на первую часть гонки. Так вот, обычно вторым пилотам в некоторых командах заливали топлива "для более поздних питов". Это конечно же может иметь тактический смысл - никаких сомнений. Но как правило второй пилот не мог квалифицироваться выше первого (из-за разницы в весе). С 10 года на каждый Ку заливают минимум топлива, достаточного для прохождения в следующую часть квалы. Я не знаю, есть ли регламент сколько его должно быть залито. Задача: спускаться ниже по-ходу сезона. Если выполнять такую задачу, скажем так - каждый ГП заливаем чуть больше чем в предыдущем, то машина наверное будет ехать медленно. Если каждый кг топлива дает допустим, 0.1 сек с круга, то для идеального времени нужно 7-10 кг топлива, а если залить 10-12? А на следующем залить уже 13-15 и т.д. Все это под убаюкивающие разговоры об "неправильно выбранной концепции переднего выхлопа".. Но есть проблема - в гонке-то уже так не схимичишь (не зальешь же больше того, что вмещается в бак), и тут приходит на помощь тактика. А резину мы заблаговременно сожгли еще в квале на более тяжелой машине..

Если принимаете прогнозы, то еще два краша Ромки, и усвистят они, родимые, вместе с Булье, куда-то поближе к бельгийской границе :). В общем, можем.

Будем иметь в виду такой прогноз :) Я правда не исключаю, что Роман может ценой своей скорости вести себя чуть осторожнее, даже если будет проигрывать старты и проваливаться в гонке. Ведь внимание будет сосредоточено на том, насколько он аккуратно едет. И он может с этой задачей справиться. А его результаты будут на втором месте.

Речь шла , я так понимаю про 2012 год, именно в этот год критика шла в сторону Виталия, а в 2012 году этого инженера уже не было, он кажется с ШуМи уже работал (правда не долго, теперь с Кими)))). Я не спорю, всё возможно, но в преднамеренный слив по тактике я не верю. Про слова Булье в адрес Ромы и Вита, всё видно невооруженным глазом. Я это выше писал. Тут не поспоришь.

ну допустим, правда слива не было. Все честно предельно. Выхлоп не дает дальнейшей модернизации, тактику постоянно просчитывали и всегда ошибались с тенденцией к ухудшению результатов. Это кто так не доработал? Почему Булье не сделал выводов и не нашел виновных в этом? Это как можно получать на симуляции тактику, которая все медленнее и медленнее, при этом знаний особенностей шин и опыта в сезоне с машиной все больше и больше?

Можно не отвечать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим, правда слива не было. Все честно предельно. Выхлоп не дает дальнейшей модернизации, тактику постоянно просчитывали и всегда ошибались с тенденцией к ухудшению результатов. Это кто так не доработал? Почему Булье не сделал выводов и не нашел виновных в этом? Это как можно получать на симуляции тактику, которая все медленнее и медленнее, при этом знаний особенностей шин и опыта в сезоне с машиной все больше и больше?

Можно не отвечать :D

На эти вопросы захочешь не ответишь :) Если только сам Булье не будет надиктовывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты очень наивен. Это все гораздо грязнее и суровее...

Здравствуйте. Извините уважаемый snowpark, однако обязан заметить, что первое предложение Вашего поста в некотором смысле противоречит последовавшей мысли... И уважаемый Hokmun111, вовсе даже не наивен, он собственно сказал то же, что и Вы, только несколько короче. Да и зачем нам напоминать, известную русскую пословицу про длинный язык. Вам, не сомневаюсь, известны примеры, что неудачное (или неуместное) слово приводит к необратимым последствиям, или, можно так сказать к точке невозврата. Действительно "все гораздо грязнее и суровее" и как утверждает уважаемый Юрич, достаточно просто открыть глаза, что бы убедиться в отсутствии какой бы то ни было конспирологии. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы захочешь не ответишь :) Если только сам Булье не будет надиктовывать....

Почему? Ответишь, еще как. Другой момент, что ответишь только приблизительно что происходило. Конечно, если Булье вызвать на допрос, то ясности в деле скорее всего прибавится. Но наверное добиться этого очень сложно. Факты такие, что они требуют тщательного рассмотрения. Многое не сходится, если исключать слив. Ну и в конечном итоге, Вита выгнали. Есть также параллели с мотивацией Кими образца 8-9 года. Как так получилось, что быстрейший пилот и ЧМ, самый высокооплачиваемый, выступающий в престижной команде потерял вдруг мотивацию? А опцион 8 года (продление контракта) с такой мотивацией использовал. Ну и тоже никак не могу понять Кими, что с такой мотивацией нет места ему в феррари, и надо взять Ала...

Здравствуйте. Извините уважаемый snowpark, однако обязан заметить, что первое предложение Вашего поста в некотором смысле противоречит последовавшей мысли... И уважаемый Hokmun111, вовсе даже не наивен, он собственно сказал то же, что и Вы, только несколько короче. Да и зачем нам напоминать, известную русскую пословицу про длинный язык. Вам, не сомневаюсь, известны примеры, что неудачное (или неуместное) слово приводит к необратимым последствиям, или, можно так сказать к точке невозврата. Действительно "все гораздо грязнее и суровее" и как утверждает уважаемый Юрич, достаточно просто открыть глаза, что бы убедиться в отсутствии какой бы то ни было конспирологии. Извините.

У меня просто не хватает терпения каждое слово выделять. наивность касалась, самого первого предложения. А сейчас я еще и в ограниченных, а там нельзя редактировать посты.

У меня просто не хватает терпения каждое слово выделять. наивность касалась, самого первого предложения. А сейчас я еще и в ограниченных, а там нельзя редактировать посты.

Я также согласен, что у меня сейчас далеко не дружелюбная манера. Наоборот, веду себя слишком вызывающе. Вот даже Ивана троллю специально, чтобы нюх не терял. А он вдруг стал трусливым.

Все потому, что цель выяснить суть, а вот в какой форме это происходит - мне до лампочки. Наоборот, чем напряженнее тем интереснее. Всегда восхищался преподами, которые могут ненавидеть некоторых своих студентов, но никогда не будут использовать этот фактор на экзаменах или в разъяснении сути предмета. Конечно не всем подходит такая манера, даже так - чем более интересует как, тем менее интересует что. Ну толку от таких разговоров мало наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсор нужен, крупный спонсор с долгосрочными вложениями. Все остально ерунда, переливание из пустого в порожнее. Вернуться Петров в формулу 1, сможет, только при наличее крупного спонора, больше вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсор нужен, крупный спонсор с долгосрочными вложениями. Все остально ерунда, переливание из пустого в порожнее. Вернуться Петров в формулу 1, сможет, только при наличее крупного спонора, больше вариантов нет.

Все так.

И толковый менеджер. )))

Одно радует завтра Чемпионат начнется. :bigwink: (Сутки до старта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда похоже на КОПочку, это её знак, "огненная лошадь", и если обычные люди, рождённые под знаком обычной лошади, называются честный человек, то к огненной это не относится.

О! Не знал, что мы с ОК ровесники :) Да, я тоже под знаком огненной лошади. И что? :) Не, с гороскопами перебор однако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Popov@F1Popov

Новый коммерческий директор "Кэйтерэма" pic.twitter.com/TvnBZPclfh

:newconfus:

Ну чо, congratulations, Оксана Павловна! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время...

image_514140815c460.jpg

Предлагаю новую марку гоночного болида

image_51414663d2310.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Popov@F1Popov

Новый коммерческий директор "Кэйтерэма" pic.twitter.com/TvnBZPclfh

:newconfus:

Хочется крикнуть - "берегите карманы ! ", а думается-так вам и надо )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Popov@F1Popov

Новый коммерческий директор "Кэйтерэма" pic.twitter.com/TvnBZPclfh

:newconfus:

А Карабас не верил! :)

Черные ногти - это фу.

Попову не стремно это у себя размещать?

Может он же и поведает почему закрыт сайт Виталия Петрова??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey Popov@F1Popov

Новый коммерческий директор "Кэйтерэма" pic.twitter.com/TvnBZPclfh

:newconfus:

И никаких вертолётов. Взяли чисто за талант.

Теперь понятно, почему темнил Виталий. Боялся приятный сюрприз испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким талантом и на свободе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...