Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

А что хорошая статья, особенно в свете того, что именно, мы тут обсуждали. В плюс пойдет Фуркаду. :D

За все время от него не было нытья, что дескать обижают и никогда не переводил стрелки, рассказывая что не он один тут такой злыдень, есть другие и далее поименно.

Ну а когда виноват, то виноват и признает за собой наличие грехов. :good:

Линдстрему нужно было потребовать дисквала Фуркада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдстрему нужно было потребовать дисквала Фуркада.

Можно, тем более он не отпирался и вину признал сразу и еще на трассе исправил свою оплошность .

Но в таких случаях требовать дисквал немного нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, тем более он не отпирался и вину признал сразу и еще на трассе исправил свою оплошность .

Но в таких случаях требовать дисквал немного нет смысла.

Агрессивного поведения это не отменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивного поведения это не отменяет.

Разве я порицаю такое поведение ? Ну где ?

Мне не нравится именно то, что когда оправдывая себя спортсмен начинает ныть, а вот Вася и Петя тоже плохие :cry2:

А проявление агрессии в отношение конкурентов считаю достаточно приемлемым поведением для спортсмена. .

Все лидеры, в любом спорте таковы. Наивно думать иначе. :dry:

Рон Деннис: Все великие гонщики невероятно талантливы от природы. Но вместе с тем, они весьма конкурентоспособны и обладают животным инстинктом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, представляю, что бы тут началось, навернись нечаянно вместо Беатрикса Шипулин. Тут не то, что протест - особо рьяные захотели бы немедленно кого-нибудь расстрелять. 4665645.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без проблем признаю, что Фуркад повел себя как распоследний дебил в ситуации с Линдстремом, но это хорошо, что смог взять себя под контроль и все исправить. Такие моменты лично меня только укрепляют в решимости болеть именно за него.

Если болелам Шипулина понравился его перевод стрелок на Фуркада и Бьерндалена, то в чем сложность в этом признаться ?

Люди все разные и выбирают объекты боления себе по душе.

Но вот к чему, как и ваш спортсмен, переводить все снова на поведение Мартена ? Хотя чего это я спрашиваю. :blink: Калька же с Антона.

В общем давайте это вопрос закроем.

Будем жить дружно. :holiday:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент СБР Александр Кравцов рассказал о борьбе с допингом в россйиском биатлоне.

«Внутреннее расследование по допинговым делам давно проведено, мы прекрасно все знаем. Мы работаем над тем, чтобы все это исключить. Будут ли наказаны виновные? Это внутренняя профессиональная работа. Но такого мы больше не допустим, я уверен. В биатлоне допинга больше не будет.

РУСАДА получила прямое указание от министра спорта об увеличении работы в юношеских и юниорских командах. Чтобы предотвратить получение нами молодых атлетов, способных бежать только на препаратах запрещенного действия. Это будет исключено. Мы с вами видим: юниор блестяще выступает, мы на него рассчитываем, государство вложило деньги. А потом выясняется, что он уже полностью «отработанный материал», он уже зависим. Такого быть не должно», – приводит слова Кравцова «Р-Спорт».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорище !!!

Ляпнув на весь мир , что это МинСпорт и лично он виновен , вот так отмазываться ..

"Дяденька , я больше не буду .." :)

Это я про Мутко , а не Кравцова ..

Хотя ..

Логинов иЦветков тренировались у Касперовича , причем не один год ..

Иной раз выигрывал Логинов , иной Цветков.. По "юниорам" они шли превосходной парой..

Так что ? Выходит , что Логинов "кушал" , а Цветков - нет ??

И это у одного и того же тренера ?

Не смешите мои тапочки ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по мужской индивидуалке на "Ижевке" на январские наибольшие шансы у Бабикова , Волкова , Клячина .. Печенкин - пролетает ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по мужской индивидуалке на "Ижевке" на январские наибольшие шансы у Бабикова , Волкова , Клячина .. Печенкин - пролетает ..

А я бы Печенкина не списывал раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много уверенности в том, что допинга больше не будет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Печенкина не списывал раньше времени.

Так я же не насовсем , только на январские этапы ..

18-е место в инд. Даже если он выиграет спринт , то навряд по сумме очков войдет в двойку лучших . Ну только если Бабиков и Волков полностью провалят спринт . Но там еще и Слепов бежит , а у него ход на данный момент несколько получше , чем у Печенкина ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на «Ижевской винтовке» прошел женский спринт. Победу одержала Галина Нечкасова, Екатерина Шумилова – 2-я.

«Ижевская винтовка»

Чемпионат России

Ижевск

Женщины

Спринт

1. Галина Нечкасова – 23.42,8 (2)

2. Екатерина Шумилова – 3,6 (1)

3. Ирина Трусова – 11,7 (1)

4. Евгения Волкова – 15,6 (1)

5. Татьяна Семенова – 20,8 (1)

6. Ольга Якушова – 32,8 (2)

7. Анна Щербинина – 32,9 (1)

8. Екатерина Юрлова – 33,0 (2)

9. Лариса Куклина – 34,3 (0)

10. Анна Никулина – 41,4 (2)

11. Кристина Ильченко – 47,2 (3)...

17. Яна Бабушкина – 1.12,2 (2)...

26. Маргарита Васильева – 1.39,1 (3)...

31. Марина Коровина – 1.56,9 (2)...

41. Ольга Калина – 2.24,9 (3)...

44. Светлана Слепцова – 2.34,7 (3)...

52. Ульяна Кайшева – 3.13,6 (5)

Российские биатлонистки Анна Щербинина, Галина Нечкасова и Евгения Волкова выступят в составе основной сборной на январских этапах Кубка мира.

«В спринте и индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» максимальное количество очков набрали Анна Щербинина (19 очков), Татьяна Семенова (16), Галина Нечкасова (15).

У Татьяны Семеновой нет квалификационных очков IBU для выступления на Кубке мира. Международный союз биатлонистов не допустит ее на эти соревнования, поэтому ей придется сначала выступить на Кубке IBU. Затем по ее состоянию тренеры сборной решат, на каком этапе Кубка мира ей выступить — шестом или седьмом.

Таким образом с «Ижевской винтовки» в сборную на январские этапы Кубка мира отобрались Щербинина и Нечкасова, а Евгения Волкова вызвана в команду по тренерскому решению согласно критериям отбора», – приводит слова председателя тренерского совета СБР Владимира Барнашова официальный сайт организации.

Таким образом, на январских этапах выступят Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Дарья Виролайнен, Анна Щербинина, Галина Нечкасова, Евгения Волкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52. Ульяна Кайшева – 3.13,6 (5)

М-м-м, отстала от Слепцовой. Успех. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, быстро решили.. Пришлось мне удалять свой пост с анализом двух женских ..

Семенова естественно на IBU..

За Нечкасову рад обалденно..

То , что между Волковой и Шумиловой выбрали Евгению - правильно , хоть Катя и состоит в моих любимицах ..

Вот только жаль , что у Трусовой и Гурьева пока не вышло.. Ну ничего - дело наживное ..

P.S. А вот насчет Щербининой - поглядим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, отстала от Слепцовой. Успех. :facepalm:

Впереди еще Контиолахти , так что особо не волнуйся .. Может туда и готовят.. Видно будет после Брезно и , возможно , первого Канморского ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о борьбе с запрещенными препаратами.

«Мы будем серьезно заниматься этим. У нас девять тысяч членов сборной России, каждый человек индивидуален. Попадание допинга в организм — с его личного согласия, кто бы что не говорил. Мы за последние 3–4 года провели огромную работу. Нам угрожали, что не дадут на Олимпиаде брать допинг-пробы, не дадут лицензии российским специалистам. Мы построили современнейшую лабораторию, которая блестяще отрекомендовала себя в Сочи.

То, что допинг — зло, должно рассказывать молодежи РУСАДА. На юношеском уровне допинг — вдвойне зло. Вот Логинов у нас сейчас в биатлоне, молодой мальчик. Его стимулируют ради попадания в сборную. Мы ввели понятие в административный кодекс, которое подразумевает за допинг отстранение от работы в спорте и штраф до 15 суток.

Врачи и тренеры часто обманывают спортсменов, мол, не волнуйся, мы сейчас сделаем кое-что, ты не переживай. Вплотную займемся этим в следующем году, нас ждет еще ряд проблем. Некоторые спортсмены и тренеры нас не слышат пока. Но мы прикрывать никого не будем», – рассазал Мутко в эфире ТК «Россия-2».

но никто врачей и тренеров не наказывает, одни спортсмены отдуваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никто врачей и тренеров не наказывает, одни спортсмены отдуваются

А ты веришь, что во всех случаях спортсмены были не в курсе, что они кушают или пьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrWKBBmpE7w.jpg

А ты веришь, что во всех случаях спортсмены были не в курсе, что они кушают или пьют?

не верю, в таком случае наказаны должны быть все причастные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал ситуацию с протестом сборной Франции на действия Антона Шипулина в масс-старте Поклюки.

«Интересно, что протест подал тренер не мужской, а женской команды Франции. Не знаю, что он там увидел. Мы все смотрели повтор и ситуация была абсолютно нормальной. Шла борьба, которая идет всегда.

В том же масс-старте мне вообще сняли «лапку» с лыжной палки, но в контактных гонках всегда так. Да тот же француз Мартен Фуркад не раз ломал соперникам палки», – приводит слова Гараничева «Тюменская арена».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю, в таком случае наказаны должны быть все причастные

Током бьет всегда крайнестоящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же в рождественской гонке команды дурацкие.

Я бы посмотрел на команду Макарайнен - Фуркад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же в рождественской гонке команды дурацкие.

Я бы посмотрел на команду Макарайнен - Фуркад.

Слишком сурово, я бы сказал.

Я бы лучше посмотрел на скандинавскую команду типа Линдстрём-Мякяряйнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романова с Гараничевым идут на высоком 9 месте с минимальным отставанием в 33 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хофер/Вирер - молодцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...