Oldman

Биатлон. Том 2.

20327 posts in this topic

Из последних новостей о нём - только то, что он поехал в основном составе сборной на сборы в Рамзау. :)

А большего-то пока и не надо :bigwink: Хорошие новости

А большего-то пока и не надо :bigwink: Хорошие новости

Просто хочется знать, по каким критериям его будут в основной состав брать.:)

Магдалена Нойнер стала послом благотворительного фонда

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер стала послом благотворительного фонда для помощи тяжелобольным детям, сообщает немецкая пресса. Спортсменка посетила детский госпиталь в Кимзе.

"Эти шесть месяцев без спорта не были скучными. Дома в Вальгау у меня постоянно звонит телефон, да и в саду бывают совершенно незнакомые люди, которые хотят меня увидеть. Ничего не поделаешь — это оборотная сторона популярности.

Однако после завершения карьеры можно получить замечательный опыт, как, например, здесь с тяжелобольными детьми, которые радуются каждой мелочи, несмотря на свою тяжёлую судьбу. Тёплые, дружественные улыбки, сияющие глаза — это бесценный для меня подарок. Я с радостью сюда вернусь", — цитирует Нойнер немецкая пресса.

О как)

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиб Ташлер сообщил, что организация намерена создать третью серию международных гонок. Напомним, что сейчас проводятся этапы Кубка мира (куда входят ежегодные чемпионаты мира) и Кубка IBU (бывший Кубок Европы). У будущих гонок пока нет официального названия. В проекте они значатся как «Лига 3».

Новый турнир позволит сократить количество стартующих на других международных стартах и улучшит условия для ведущих биатлонных стран. Ожидается, что этот турнир также позволит поднять уровень Кубка IBU и создаст условия для развития более слабых держав и молодых спортсменов, сообщает Laola1.

Несколько новостей:

Фуркад: думаю об участии в ЧМ по лыжным гонкам

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону француз Мартен Фуркад рассказал о своих планах на сезон, а также признался, что не исключает участия в чемпионате мира по лыжным гонкам.

"Я не хочу рассматривать новый сезон как подготовительный перед Олимпиадой. В нём будут такие крупные турниры, как чемпионат мира, меня ждёт участие в Кубке мира по лыжным гонкам. Мне нравятся мои личные вызовы — в следующем сезоне хочу стать пятым биатлонистом в истории по количеству побед в Кубке мира.

Я совру, если скажу, что не думаю об участии в чемпионате мира по лыжным гонкам и возможности выступить в двух видах на Олимпиаде. Но буду оценивать свои шансы не раньше первого этапа Кубка мира", — цитирует биатлониста Sports.ru.

Бьорндален: задача на сезон — провести как можно больше хороших гонок

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален рассказал о своих задачах на стартующий сезон.

"Остался месяц до начала сезона в Бейтостолене. С нетерпением жду возвращения к соревнованиям. Летом у меня было много хороших тренировок. Задача на сезон — провести как можно больше хороших гонок и занять настолько высокое место в общем зачёте Кубка мира, насколько это будет возможно.

Осень в самом разгаре. Домой в Австрию из Франции буду возвращаться на машине. Я всегда останавливаюсь в одном месте в Южном Тироле, когда созревает урожай яблок. Там спрашиваю фермера, можно ли мне взять несколько свежих яблок, у них отличный вкус", — цитирует биатлониста Sports.ru.

Волков: в этом году выиграем Кубок наций не напрягаясь

Биатлонист сборной России Алексей Волков выразил мнение, что россиянам удастся одержать победу в Кубке наций в предстоящем сезоне.

"Три медали на чемпионате мира в Уфе дают какую-то уверенность. Летние соревнования — это, конечно, не показатель. Но если вспомнить то, как я бежал в прошлом году на летнем чемпионате России, то такое ощущение, что в скорости я прибавил 30 %. Тут ещё нужно учесть, что бежали мы на медленных роллерах. Сможем ли мы побороться за Кубок наций в этом году? Я думаю, что в этом году мы выиграем Кубок наций не напрягаясь", — цитирует Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Ну если наш тихоход так уверен и отвечает... Позабавило. :)

и ещё одна новость :)

Международный союз биатлонистов (IBU) больше не будет проводить под своей эгидой соревнования по летнему биатлону и кросс-биатлону, сообщает biathlon-online.de. Это решение было принято на очередном конгрессе. Теперь единственным летним соревнованием под эгидой IBU будет чемпионат мира. Тем не менее, каждая ассоциация может проводить собственные летние турниры без ограничений.

Ну если наш тихоход так уверен и отвечает... Позабавило. :)

Да уж ... Это что , он уже на 100 % уверен , что местечко в основном составе ему гарантировано ? Лично я таки сомневаюсь ...

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов рассказал об отчете на Экспертном совете за летнюю подготовку, а также отметил приоритеты на будущий сезон.

- Заседание Экспертного совета Минспорта РФ прошло в обычном режиме, - приводит слова Лопухова «Весь спорт». – Сначала отчитались мы, тренеры, затем члены Экспертного совета задали вопросы. Заседание в Минспорте РФ продолжалось больше трёх часов. Проделанная летом работа, подготовка спортсменов сборной, в принципе, была одобрена. Мы, исходя из анализа предыдущих выступлений, постарались выработать четкий план, который позволил избежать серьезных ошибок в будущем. В нынешнем предолимпийском сезоне вся работа направлена на успешное выступление на чемпионате мира, который пройдет в Нове-Место. Заранее о медальных планах говорить не стану, я не сторонник абстрактных рассуждений. Пройдёт вкатывание, состоятся первые старты – и тогда можно будет подвести промежуточные итоги. Сейчас все ребята в команде настроены по-боевому.

Биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске, серьезно пострадавший в июне во время разгула стихии, был полностью восстановлен и теперь сможет принять этап Кубка мира.

- Первые мысли, когда узнала о случившемся, увидела масштабы разрушения, конечно, были неприятные, — приводит слова члена сборной России Светланы Слепцовой официальный сайт СБР. — Столько работ, трудов, денег было вложено и все в одночасье было смыто дождем. Но не сомневалась, что трассу восстановят и этап Кубка мира состоится, как и планировалось. В принципе, у нас все знали, что все будет нормально. Разговоров или опасений, что Кубок мира может быть перенесен, даже не было.

В дополнение темы:

Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа, олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин рассказал о восстановлении биатлонного комплекса в Ханты-Мансийске, разрушенного сильными ливнями.

"Самое главное, что фирма-подрядчик, которая вела плановое строительство, оказалась очень порядочной и провела восстановительные работы полностью за свой счёт. Из бюджета округа не было потрачено ни рубля. Стоимость работ составила около 80 миллионов рублей.

В связи со случившимся в проект были внесены коррективы, чтобы в будущем подобные погодные явления уже не смогли разрушить трассу. Было произведено дополнительное крепление грунта, установлены дополнительные системы водоотведения", — цитирует Редькина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Черезов: тренировки стали занимать очень много времени

Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов рассказал о тренировках национальной команды под руководством Николая Лопухова.

"На тренировках сборной России под руководством Лопухова устаёшь от того, что постоянно находишься в движении. Например, раньше мы могли сделать ту же большую длительную работу циклического характера — три часа, допустим. Сейчас же мы можем сделать такой же объём циклической работы, а потом ещё пойти дополнительно сделать силовую работу — в зале или на улице. Плюс накладывается стрельба, вечерний тренаж, тренировки стали занимать очень много времени. И это сказывается", — цитирует Черезова Sports.ru.

Только чет я так и не понял на чем это сказывается? И сказывается положительно или отрицательно?

Edited by vovann

Пихлер вызвал Подчуфарову на сбор женской сборной России по биатлону в Муонио

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер принял решение вызвать на тренировочный сбор команды спортсменку из состава юниорской сборной — Ольгу Подчуфарову.

"Она очень талантливая биатлонистка. В преддверии Олимпийских игр в Сочи в команду необходимо привлекать молодых спортсменок", — приводит слова Пихлера "РИА Новости".

Помимо Подчуфаровой на сбор в Муонио (Финляндия) вылетели Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Марина Коровина и Анна Булыгина.

Бё не выступит в Кубке мира в 2012 году

Норвежский биатлонист Тарьей Бе, оправившийся после болезни, собирается уделить все свое время до окончания 2012 года тренировкам.

- Продолжу подготовку до Рождества и пропущу первые три этапа Кубка мира, — приводит слова Бе TV2. — Рад, что наконец выздоровел. За последние месяцы мне пришлось тяжело. Увы, потерял много времени летом и осенью.

Напомним, что Бе долгое время страдал от респираторной инфекции, вызванной опасной бактерией TWAR. Летом врачи отрицали наличие бактерии в организме спортсмена, но сейчас диагноз подтвердился. Отметим, что эта бактерия способна привести к воспалению сердечной мышцы.

Бё не выступит в Кубке мира в 2012 году

Пичалька, придется болеть только за Свенса. :unknw:

Вилухина: не могу дождаться старта сезона

Российская биатлонистка Ольга Вилухина рассказала, что с нетерпением ждёт старта Кубка мира. Напомним, что первый этап пройдёт в конце ноября в шведском Эстерсунде.

"У меня сейчас настал такой период, который я называю "когда же начнутся старты?". Я скучаю по трибунам, по зрелищу, по ажиотажу, по здоровой конкуренции. Этого адреналина, конечно, сейчас не хватает.

Сейчас я себя чувствую хорошо и постараюсь сохранить эту форму и дальше, потому что потом начнутся старты, и там уже ничего не изменить. Вы знаете, если сравнивать с прошлым октябрём, то тогда не было груза ответственности. Сейчас на меня возлагают надежды, ждут результатов, и я это понимаю и приветствую, но в то же время хотела бы сохранить своё спокойствие", — цитирует Вилухину "РИА Новости".

Пичалька, придется болеть только за Свенса. :unknw:

А мне Свенс как раз-таки больше всех норгов симпатичен. :) Хотя болеть я буду за Фуркада-младшего :p

А мне Свенс как раз-таки больше всех норгов симпатичен. :) Хотя болеть я буду за Фуркада-младшего :p

Где-то краем уха слышал, что в этом сезоне Бё младший в команду отбирается?

Где-то краем уха слышал, что в этом сезоне Бё младший в команду отбирается?

Есть такое. Но будет он там постоянно в этом сезоне или нет - пока неизвестно :)

У чемпиона мира в смешанной эстафете француза Симона Фуркада, на днях прошедшего полное медицинское обследование, выявлен синдром сдавливания, объясняющий хронические боли в его спине.

- Этот диагноз объясняет боли в спине, которые давно меня мучают, — приводит слова француза Ski Chrono. — Планирую сделать операцию в конце нынешней зимы. Это вполне обычная процедура, восстановление от которой займет непродолжительное время. Хорошо, что это серьезно не скажется на моих выступлениях в нынешнем сезоне.

Просто хочется знать, по каким критериям его будут в основной состав брать. :)

Критерии отбора в сборную команду России по биатлону

для участия в этапах Кубка мира сезона 2012-2013г., Чемпионате Мира 2013 года г. Нове-Место (Чехия)

К участию в Чемпионате мира (ЧМ) допускается не более 8 мужчин и 8 женщин.

К участию в этапах Кубка мира (КМ) допускается не более 8 мужчин и 8 женщин.

1. На 1-3 этапы Кубка Мира команда формируется на основании решения тренеров сборной команды основного состава, председателя тренерского штаба сборных команд СБР и председателя тренерского совета СБР, из числа спортсменов прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд России по биатлону в подготовительный период (май-ноябрь 2012 года). Количественный состав спортсменов определяют тренеры сборных команд основного состава.

Вуаля.. Всё на усмотрение Лопухова. Полностью - http://biathlonrus.com/union/documents/41576/

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов сообщил, что окончательный состав команды на первый этап Кубка мира будет озвучен на сборе в шведском Эстерсунде.

На данный момент основной состав находится в Нерюнгри, где биатлонисты будут тренироваться до 11 ноября. В Эстерсунд мужская сборная отправится 14 ноября.

Межрегиональные соревнования «Кубок Якутии». Нерюнгри.

Спринт

1. Евгений Гараничев — 28.14,3 (3)

2. Алексей Волков +0,2 (1)

3. Антон Шипулин +0,2 (2)

4. Дмитрий Малышко +11,0 (2)

5. Александр Цветков +16,0 (0)

Лыжная гонка

1. Евгений Устюгов — 24:00,8

2. Дмитрий Малышко +15,0.

3. Алексей Слепов +19,5

4. Сергей Клячин +26,8

5. Максим Чудов +33,6

Состав сборной Норвегии в сезоне-2012/13

Мужчины:

Ларс Бергер (1979), Уле-Эйнар Бьорндален (1974), Руне Братсвен (1984), Йоханнес Бё (1993), Тарьей Бё (1988), Александр Ус (1980), Эмиль Хегле Свендсен (1985). Старший тренер – Рогер Груббен.

Женщины:

Тура Бергер (1981), Тирил Экхофф (1990), Хильде Фенне (1993), Бенте Ланхейм (1990), Элизе Ринген (1989), Сюннёве Сулемдаль (1989), Фанни Странн Хорн (1988), Анн Кристин Флатланн (1982). Старший тренер – Эгил Йелланн.

Полностью о норвежской сборной читаем тут:Норвежская "дрим тим"

Состав сборной Франции в сезоне-2012/13

Женщины: Мари-Лор Брюне (1988), Мари Дорен-Абер (1986), Анаи Бескон (1987), Софи Буайе (1989), Марин Боллье (1988), Клер Бретон (1985), Лор Боск (1988). Старший тренер — Тьери Дюссер.

Мужчины: Мартен Фуркад (1988), Симон Фуркад (1984), Венсан Же (1985), Жан-Гийом Беатрикс (1988), Алексис Бёф (1986), Симон Дестье (1991), Флоран Клод (1991). Старший тренер — Стефан Бутье.

Полностью о сборной Франции читаем тут:Мушкетёры наших дней

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.