Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Ты не заметил, что ни Рыжего тренера, ни Груббена не было в Контио? Только Химле, наняли на этап, ибо тренерский штаб в отпуске.

Неа, я оба спринта пропустил и только пасьют смотрел.

А что там происходит, в общих чертах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, я оба спринта пропустил и только пасьют смотрел.

А что там происходит, в общих чертах ?

Пока мало движухи. По слухам, те которые тренировались с основной командой, недовольны своей формой. Все, кто тренировались отдельно - Уле и Рыжий, даже Ларс(который тренировался за свой счет), в форме. Я всегда жалела, что они Лефгрена погнали. Хороший дядька был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мало движухи. По слухам, те которые тренировались с основной командой, недовольны своей формой. Все, кто тренировались отдельно - Уле и Рыжий, даже Ларс(который тренировался за свой счет), в форме. Я всегда жалела, что они Лефгрена погнали. Хороший дядька был.

А Лефгрен сейчас вроде свободен, интересно где может всплыть в следующем сезоне :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лефгрен сейчас вроде свободен, интересно где может всплыть в следующем сезоне :wacko:

надеюся, что у норгов :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюся, что у норгов :worthy:

Норги пущай самостоятельно тренируются, раз у них это лучше получается. :bigwink:

Я так понимаю, что Лефгрена убрали из-за конфликта, а теперь еще один назрел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норги пущай самостоятельно тренируются, раз у них это лучше получается. :bigwink:

Я так понимаю, что Лефгрена убрали из-за конфликта, а теперь еще один назрел ?

Убрали да, после скандала с провальным ЧМ в Рупе 2012 года. Кегля громче всех орал. Да, стреляли в том году плохо, но бегали прекрасно. Тем более Руп проходил в дикий плюс, просто неприятное стечение обстоятельств. Не, Лефгрен не назрел. Это я лично хочу, чтобы назрел :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрали да, после скандала с провальным ЧМ в Рупе 2012 года. Кегля громче всех орал. Да, стреляли в том году плохо, но бегали прекрасно. Тем более Руп проходил в дикий плюс, просто неприятное стечение обстоятельств. Не, Лефгрен не назрел. Это я лично хочу, чтобы назрел :bigwink:

Я конфликт имел ввиду, между спортсменами и ТШ, два подряд выходит.

А тем временем Фуркад+Мазе плывут себе спокойно, собирая БХГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конфликт имел ввиду, между спортсменами и ТШ, два подряд выходит.

А тем временем Фуркад+Мазе плывут себе спокойно, собирая БХГ

Да, получается второй.

П.С: Мазе - просто хороший физрук. Он просто Мартена чуть ли не с детства ведет. Там больше заслуга самого Фуркада. Загубил он и ст.Фуркада, и Бефа и, хорошо начавшего сезон, Дестье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается второй.

П.С: Мазе - просто хороший физрук. Он просто Мартена чуть ли не с детства ведет. Там больше заслуга самого Фуркада. Загубил он и ст.Фуркада, и Бефа и, хорошо начавшего сезон, Дестье.

Не согласен.

Мазе реально на Фуркаде зациклен, белый свет на нем сошелся, как он всю команду бросил в Рупе и помчался за своим солнцеликим в горы, такого нигде не видел.

А вот загубленные 2-е номера, тут вопрос больше к Бутье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Мазе реально на Фуркаде зациклен, белый свет на нем сошелся, как он всю команду бросил в Рупе и помчался за своим солнцеликим в горы, такого нигде не видел.

А вот загубленные 2-е номера, тут вопрос больше к Бутье.

Почему? Не только он. Груббен ради Уле тоже всю команду кинул и в горы помчал. Непрофессионально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Не только он. Груббен ради Уле тоже всю команду кинул и в горы помчал. Непрофессионально это.

Непрофессионально конечно, но куда ни плюнь, звезда и вторикела (ы).

Но Фуркад не так уж и часто тренируется отдельно от команды, с Уле ни в какое сравнение не идет.

Так что как-бы пинать на общий вектор подготовки французов вряд ли стоит, а вот нюансы уже на тренерах, как мужской так и женской команды.

И еще Беатрикс есть, как по мне так он прогрессирует с каждым годом. Так что не все загублены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрофессионально конечно, но куда ни плюнь, звезда и вторикела (ы).

Но Фуркад не так уж и часто тренируется отдельно от команды, с Уле ни в какое сравнение не идет.

Так что как-бы пинать на общий вектор подготовки французов вряд ли стоит, а вот нюансы уже на тренерах, как мужской так и женской команды.

И еще Беатрикс есть, как по мне так он прогрессирует с каждым годом. Так что не все загублены.

Беатрикс да - силен. Но, блин, старшего как жалко. Ведь такие надежды подавал. Да и Беф всегда скоростил, а с середины прошлого сезона просто не узнать. Так как биатлон - циклический вид спорта, делать упор на одного человека, даже очень талантливого, это, ну как сказать...., тупо. Чем сильнее конкуренция, тем выше мотивация. Вон у русских, Лапшин - потрясающе талантливый парень, но загубят его, возможно даже уже загубили. Сердце кровью обливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатрикс да - силен. Но, блин, старшего как жалко. Ведь такие надежды подавал. Да и Беф всегда скоростил, а с середины прошлого сезона просто не узнать. Так как биатлон - циклический вид спорта, делать упор на одного человека, даже очень талантливого, это, ну как сказать...., тупо. Чем сильнее конкуренция, тем выше мотивация. Вон у русских, Лапшин - потрясающе талантливый парень, но загубят его, возможно даже уже загубили. Сердце кровью обливается.

Что значит упор на одного ?

У Франции скамейка короткая, считай вообще нет ее, так что стартов у всех предостаточно от команды никого не отцепляют и в ссылку на европу не гонят.

У Бефа вроде травма была летом и предсезонка вышла скомканная, но его все равно ставили везде, только после ОИ отпустили отдыхать.

А про Старшего Пуаре все верно сказал, таланта много, а голова дурная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит упор на одного ?

У Франции скамейка короткая, считай вообще нет ее, так что стартов у всех предостаточно от команды никого не отцепляют и в ссылку на европу не гонят.

У Бефа вроде травма была летом и предсезонка вышла скомканная, но его все равно ставили везде, только после ОИ отпустили отдыхать.

А про Старшего Пуаре все верно сказал, таланта много, а голова дурная.

Да-да, скамейка короткая, но все равно, команда в этом году в разобранном состоянии. Ну и ладно, я не спец в французах.

П.С: а ст.Фуркад посимпатичнее то брата будет, только невысокий, но...., короче, баба во мне говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, скамейка короткая, но все равно, команда в этом году в разобранном состоянии. Ну и ладно, я не спец в французах.

П.С: а ст.Фуркад посимпатичнее то брата будет, только невысокий, но...., короче, баба во мне говорит.

Да у них каждый год кто-то есть в разобранном состоянии и периодически молодняк подтягивают на пробу, который не может еще весь сезон ровно провести.

Возможно что именно короткая скамейка и расслабляет некоторых или в основу тянут тех, кто в других командах заведомо бы не прошел.

Может ст.Фуркад и симпатичнее, тебе виднее, но держится вся команда на младшем, что тут сказать, от того Мартен и заносчив, но понты его не из пустого места лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них каждый год кто-то есть в разобранном состоянии и периодически молодняк подтягивают на пробу, который не может еще весь сезон ровно провести.

Возможно что именно короткая скамейка и расслабляет некоторых или в основу тянут тех, кто в других командах заведомо бы не прошел.

Может ст.Фуркад и симпатичнее, тебе виднее, но держится вся команда на младшем, что тут сказать, от того Мартен и заносчив, но понты его не из пустого места лезут.

Понты то не из пустого места лезут, но понты - это всегда плохо. Хотя, ну у звезд, почти у Всех, всегда завышенное ЧСВ. Тот же Кегля тот еще звездун. Да и Пуаре таким был. Короче говоря, Фуркад реабилитирован.Но болеть за него не собираюсь :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С: а ст.Фуркад посимпатичнее то брата будет, только невысокий, но...., короче, баба во мне говорит.

43p45r453n.jpg

перекачал себя, куча мяса, тот же Уле и Мартен более лёгкие чтоле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше за Пуаре болел, за Гросса, а сейчас за мужиков только русских, другие не цепляют

за Свена Фишера ещё, харизматики ещё те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43p45r453n.jpg

перекачал себя, куча мяса, тот же Уле и Мартен более лёгкие чтоле

эээээ, Уле, конечно, прекрасный спортсмен, но мужик, скажем так, на любителя. Как для Даши :trollface: Мартен тоже слишком щуплый. Да и вообще в пелетоне никого, по вкусу моему, нету. Только Фак с усами был прикольным. :bleh:

я раньше за Пуаре болел, за Гросса, а сейчас за мужиков только русских, другие не цепляют

за Свена Фишера ещё, харизматики ещё те

а русские чем цепляют? Как по мне, там харизматиков вообще нету. Только Лапшин, но его загубили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде глорик, тех кто может норгов уделать.

То есть сейчас за Фуркада.

Но если в след. сезоне тот сольется, а к примеру Ланди сможет побороться, то тогда за Ланди.

Или еще случай, сцепятся Фуркад и Ланди за БХГ, ну тогда за Фуркада.

ПС девушек всех люблю, всех, всех и Туру тоже :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде глорик, тех кто может норгов уделать.

То есть сейчас за Фуркада.

Но если в след. сезоне тот сольется, а к примеру Ланди сможет побороться, то тогда за Ланди.

Или еще случай, сцепятся Фуркад и Ланди за БХГ, ну тогда за Фуркада.

ПС девушек всех люблю, всех, всех и Туру тоже :blush:

:rofl: :rofl: :rofl: Ты не глор, ты антифанат норгов. Ничего постыдного не вижу, я вот, например, дико болею против Даши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а русские чем цепляют? Как по мне, там харизматиков вообще нету. Только Лапшин, но его загубили)

Сам себя губит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Зайцева: «Зачем-то людям вселили мысль, что Пихлер – зло»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поддержала тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Я очень доверяю Пихлеру как тренеру. Кроме того, он мне симпатичен как человек. Мы полностью сошлись характерами, восприятием жизни. Если я чувствую что-то не то, я подойду и скажу. Все знают, что я молчать не буду, если меня что-то не устраивает.

С Вольфгангом точно так же – у нас всегда был диалог. И я всегда защищаю ту команду, с которой работаю. Не брошу команду, не повернусь к ней спиной. Меня так воспитали родители, такая у нас семья, которая держится вместе.

Буду скучать по нему. Сейчас особенно. За эти три года он понял нашу российскую кухню, нас очень хорошо узнал. Думаю, если бы он продолжил дальше работать с командой, то это было бы отлично. Я видела, как ему было тяжело, но он справился, он сильный человек.

Задевает, когда слышишь негатив в свой адрес. Особенно, когда негатив идет от понимающих ситуацию и уважаемых людей. Специалисты, некоторые журналисты как-то отчаянно в этом году в нас не верили. Кто-то зачем-то вселил в людей мысль, что Вольфганг – это зло. Все это породило недоверие людей, и они стали думать, что у нас все плохо и ужасно.

А ведь все это отражалось и лично на нас, на всей команде. Раз в нашего тренера не верят, значит, и в нас не верят. Нас постоянно «били». Этот год был тяжелый для всей нашей команды. Все девчонки получили колоссальный жизненный опыт. И серебряная медаль эстафеты – показатель того, что мы все сделали правильно», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам себя губит.

Нет, к сожалению. Но, у каждого своя версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Надеюсь, он отправится в Рупольдинг – собирать грибы, ягоды. И варить из них компот». Как Губерниев весь сезон троллил Пихлера

Sports.ru показывает, как комментатор «России 2» Дмитрий Губерниев весь сезон словесно воевал с Вольфгангом Пихлером и его «бравым помощником» Павлом Ростовцевым.

rue7419ab63b2.jpeg

Фото: biathlonrus.com/Евгений Тумашов

В прошлом сезоне главный биатлонный журналист России стал главным рупором критики работы Вольфганга Пихлера и его помощника Павла Ростовцева.

Пережив проваленный женской командой ЧМ-2013, Губерниев выплеснул гнев на тренеров по ходу эстафеты в предолимпийском Сочи и выдал один из самых ярких репортажей в карьере. Спустя неделю у Губерниева и Ростовцева случился конфликт, вскоре Пихлер обвинил телекомментатора в непрофессионализме и еще чуть погодя навсегда отказался давать ему интервью.

Парадокс: прямого контакта между журналистом и тренерами нет, но общение продолжается. После выигранного на Олимпиаде серебра в эстафете Ростовцев передал привет почему-то в первую очередь Губерниеву. Сам Губерниев за текущий сезон вспоминал о тренерском тандеме регулярно, но ни разу не назвал его участников по именам.

Мы собрали наиболее «колючие» фразы сезона.

Эстерсунд

Бывший тренер Светланы Слепцовой говорит, что в ее неудачах он не при чем. Кто же ее тогда тренировал – непонятно. Наверное, Иван Федорович Крузенштерн.

Вспомним, как летели шведки в начале прошлого олимпийского сезона, и как потом со свистом летели вниз на Олимпийских играх. Их тренировал один всем известный товарищ.

Катя Глазырина в интернете заявила, что в такой функциональной яме еще не была, и где же выход из этого? Надеемся на мудрость тренерскую, потому что к спортсменам в такой ситуации, если уж вы делали что-то неправильно, господа лучшие тренеры мира, нужно прислушиваться.

Слепцова сказала, что нужно еще прибавить, ну а теперь самое главное – вот эти общие усилия сохранять, потому что как достанется одному специалисту, и потом... В общем, крышка может опять прийти.

Анси

Ох, западение скорости у Шумиловой. Казалось бы, тот старт, когда подопечная гражданина Германии начала показывать себя. Может быть, дело в подготовке лыж, но проигрыш большой. С каждым шагом проигрываем.

Топ-6 у нас. Раньше мы стремились за пьедестал, за первое место, но с приходом отдельных лучших тренеров в мире мы расширяем топ. До невозможности.

Оберхоф

Группа Королькевича… Именно он сейчас на хозяйстве, потому что иностранный специалист со своим бравым помощником отсутствуют.

Рупольдинг

Пора, наверное, и у тренера по стрельбе спрашивать, что происходит со «стойкой» у опытной спортсменки?

Надеюсь, тот товарищ из Рупольдинга не зря проводил сборы.

Женя Гараничев, в страхе нужно убегать от этого человека, чтобы еще лучше был результат... Но, честно говоря, иностранный специалист молодец, потому что на таком трудном отрезке уже нуждаешься не в русской речи, а в добротной немецкой. Все вздрагивают и начинают резко работать. Вот он, кстати, плюс приглашения иностранного тренера. Фактически единственный.

Антхольц

Шумилова – 1.19, Глазырина – 1.59 отставание. Глазырина пропускала оберхофский этап и тренировалась при этом. Но, как вы понимаете, фамилия человека, кому нужно задавать вопросы, известна.

Сочи

Хватит ли сил у российских спортсменок? У нас уже выбор-то ограничен на смешанку. Но уверенный в себе лучший тренер мира, так называемый, говорил, что все будет хорошо. Оказалось, что не очень.

Вот – творец наших биатлонных чудес, дамы и господа.

Один раз было отстранение во время эстафеты женского тренера. Может, повторим?

После этой Олимпиады с треском будут уволены «лучшие тренеры мира».

Не случайно иностранный наставник женской сборной говорил, что нашим женщинам может помочь только чудо олимпийское. Вообще, мне очень странным кажется, что тренер выражает таким образом мысли, надеясь на чудо. Зачем тогда три года в сборной работал – совсем не понятно.

Поклюка

Когда некоторые тренеры женской сборной заявляют, что серебром они что-то кому-то доказали, то тут хочется посмеяться: если все, на что мы рассчитывали на Олимпиаде – это серебро в эстафете, то в консерватории явно что-то не так.

Не будем вспоминать, как перемалывали таких спортсменок, как Седова, которые в десятку сильнейших заходили, а потом были жернова дядьки из Рупольдинга и его красноярского помощника.

Надеюсь, после этого сезона он отправится в Рупольдинг – собирать грибы, ягоды. И варить из них компот.

Контиолахти

Дирижера этой филармонии, надеюсь, выгонят. Ну там и выгонять не нужно – заканчивается контракт. Главное – чтоб не продлили. Молю руководство СБР. А то мало ли что.

Мы помним, в предыдущей гонке Ольга Зайцева даже сумела выиграть ходом у Дарьи Домрачевой. И это, конечно, выдающееся событие. Полагаю, в честь этого можно даже учредить при. Статуя «Мраморный Пихлер». Или «Золотой Пихлер».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...