Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

septacid

Россия vs F1 или Гой ты еси добры гонщики.

Recommended Posts

Тема не столько о Петрове, хотя и о нем отчасти.

Начну со случая.

Были мы с супругой (девушкой весьма далекой от гонок) на соревнованиях формулы Рено на Москоу Рейсвей. В субботу попасть не успели да и с серией не больно знакомы...в общем к своему стыду не знал я цветов российской комады за которую выступает Небылицкий и Алешин. Сидим на трибуне, пытаюсь что то понять из коментариев...И тут мне жена...Вон твои русские..И указывает мне на машину пропыливщую по обочине...Ладно пошутила.

Следом едет второй в тех же цветах и тоже ошибается на торможении на стартфинишной прямой.."И еще русский." продолжает злорадствовать супруга. В общем долго ли коротко оказались мы в паддоке у боксов где Антон и Михаил раздавали автографы. посмотрел я на цвета...Потом на жену стоящую с видом победительницы и понял что лучше я за Квята в редбуловских цветах серией помладше поболею. :) В прошлом я довольно неплохо относился к Петрову...Но то ли из за фанатов, которые мне все больше напоминают футбольных, хотя в большей степени из за феерического бреда от него или его менджмента а также реально скучных выступлений в прошлом году...Я от Петрова отказался. Равно как и в Алешина не верю не говоря уже о других менее титулованных.

Кто нибудь ждет от России свершений? Я пока верю только в Квята и то с опаской учитывая программу в которой таких как он было тысяча без десяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дани нужен толковый менеджер (надеюсь есть) типа Бриаторе, Вилли, Тодта, но не уровня, прости Господи, Косаченко. :facepalm:

А так у него все есть. Талант, скорость, желание. Посему очень надеюсь наконец-то увидеть, что-то дельное в Ф-1, от представителя РФ.

Ну а для того, чтобы увидеть что-то стоящее от России, надо было 50 млн. евро, запустить на развитие юношеского автоспорта, а не

вкладывать его в ТО, что этот автоспорт только позорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дани нужен толковый менеджер (надеюсь есть) типа Бриаторе, Вилли, Тодта, но не уровня, прости Господи, Косаченко. :facepalm:

А так у него все есть. Талант, скорость, желание. Посему очень надеюсь наконец-то увидеть, что-то дельное в Ф-1, от представителя РФ.

Ну а для того, чтобы увидеть что-то стоящее от России, надо было 50 млн. евро, запустить на развитие юношеского автоспорта, а не

вкладывать его в ТО, что этот автоспорт только позорит.

Чем вам Косаченко не нравится? Она, по крайней мере, не догадалась, эти 50 млн. евро заплатить Феррари :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам Косаченко не нравится? Она, по крайней мере, не догадалась, эти 50 млн. евро заплатить Феррари :)

и устроила своего протеже за 20 миллионов в команду аутсайдер, где он борется за 20 место :) (после двух лет гонок в средней по уровню команде) съекономила так сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам Косаченко не нравится? Она, по крайней мере, не догадалась, эти 50 млн. евро заплатить Феррари :)

Ну, 50 млн. не догадалась, а вот вот 500 млн. за год (думаю такая сумма устроила бы Феррари, будь то даже Петров), вполне себе могла и туда направить.

Но это правда из рубрики анекдота про слона, который может съесть 500 кг. бананов, но вот только не дает никто. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и устроила своего протеже за 20 миллионов в команду аутсайдер, где он борется за 20 место :) (после двух лет гонок в средней по уровню команде) съекономила так сказать :D

Правда? Первый раз слышу. Ну, буду знать

Ну, 50 млн. не догадалась, а вот вот 500 млн. за год (думаю такая сумма устроила бы Феррари, будь то даже Петров), вполне себе могла и туда направить.

Но это правда из рубрики анекдота про слона, который может съесть 500 кг. бананов, но вот только не дает никто. :D

То есть 50 млн. слишком дорого, а 500 в самый раз? :) Странная у вас логика какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один 100500-ый топик для фобства Петрова, а то не хватает остальных тем как-будто, итак всё засрали. Сейчас ворвётся Sergey_SS со своими Сtrl+C и Ctrl+V, ну а Юрич уже отметился своими заранее заготовленными фразами, желаю вам всем долгих мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте серьезно, а? Я заинтересована в обсуждении этой темы. Только давайте постараемся без набросов из серии петрофилы_vs._алонсофилы_и_всевсевсе? Ну хотя бы попробуем? :bigwink:

Вопрос: а что мы вообще ждем от России в ф1? От ответа многое зависит.

Я немного интересуюсь этим, но пока, на мой взгляд все достаточно печально... никто не собирается заниматься в России серьезным продвижением молодых гонщиков. Этому есть и объективные причины.

Кто следующий?

Мой прогноз:

Если продвижение будет не российское то Квят, если чисто российское - то Марценко ;) вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте серьезно, а? Я заинтересована в обсуждении этой темы. Только давайте постараемся без набросов из серии петрофилы_vs._алонсофилы_и_всевсевсе? Ну хотя бы попробуем? :bigwink:

Вопрос: а что мы вообще ждем от России в ф1? От ответа многое зависит.

Я немного интересуюсь этим, но пока, на мой взгляд все достаточно печально... никто не собирается заниматься в России серьезным продвижением молодых гонщиков. Этому есть и объективные причины.

Кто следующий?

Мой прогноз:

Если продвижение будет не российское то Квят, если чисто российское - то Марценко ;) вот как то так.

А Сироткин? Его Лукойл продвигает, и результаты пока поинтереснее чем у Марценко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сироткин? Его Лукойл продвигает, и результаты пока поинтереснее чем у Марценко.

Если судить чисто по результатам - то Квят, несмотря на то, что он сам русский - в его карьере нет ничего российского (ну это не значит, что он не наш - наш, конечно, но Россия к его пути в ф1 пока мало отношения имеет).

А выбор Сироткин-Марценко - определяют вовсе не их результаты... Просто именно в России нет системы продвижения исключительно по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная возможность оказаться в ф1 пока только у Квята, и то, если РБ его не выкинет из своей спартанской программы, впрочем Даня пока держит класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить чисто по результатам - то Квят, несмотря на то, что он сам русский - в его карьере нет ничего российского (ну это не значит, что он не наш - наш, конечно, но Россия к его пути в ф1 пока мало отношения имеет).

А выбор Сироткин-Марценко - определяют вовсе не их результаты...

Результаты Сироткина в младших формулах минимум не хуже чем у Квята. Победа в Формуле Абарт с первой попытке в 15 лет, и в первый год Ауто ГП занимает третье место - и это всего в шестнадцать лет. Не надо его равнять с Марценко, которого Сергей сходу опередил на Москоу Рейсвей, только сев в болид, когда у Марценко уже полугодичный опыт :) Зарубежные источники тоже считают Сергея новой Рос. звездой, ибо Ауто ГП у всех на виду, и многие поражаются как гонщик в 16 лет может опережать таких гонщиков как Вархауг, Риччи, Ван Дер Дрифт и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты Сироткина в младших формулах минимум не хуже чем у Квята. Победа в Формуле Абарт с первой попытке в 15 лет, и в первый год Ауто ГП занимает третье место - и это всего в шестнадцать лет. Не надо его равнять с Марценко :)

Как гонщика - я и не ровняю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все равно будет ли когда нибудь в ф-1 нормальный российский пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще при обсуждении указывать национальность в профиле . А то так и не поймешь, кто же за Россию-матушку душу рвет. То ли russkies, то ли другі французи, то ли англосаксы, то ли дети юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гонщика - я и не ровняю :)

ну Сироткина продвинули в том числе и по результатам -ибо он стал чемпионом KF3, и дальше двигают уже как чемпиона Формулы Абарт с первой попытки :) Отец Сергея Олег Сироткин - директор национального института авиационных технологий, но это не отменяет результатов, по которым Сергей более, чем достоин продвижения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ждет от России свершений? Я пока верю только в Квята и то с опаской учитывая программу в которой таких как он было тысяча без десяти.

Им нужен Россиянин в программе, ибо интересен Рос. рынок, поэтому и Алешина держали так долг, хотя все его напарники в ВСР, которых они меняли как перчатки приходили и сходу опережали его, любого другого давно бы уже отправили на мороз, но Алешина держали благодаря паспорту, пока не появился Квят. А что касается Дани, то все в его руках -продолжит выступать на уровне как сейчас, приведет его Ред Булл в Ф1, пойдет по пути Алешина, что маловероятно, заменят на нового картингиста через пару лет. Не исключен вариант, что Ред Булл также заинтересуется Сироткиным. Может быть даже их вдвоем с Квятом будут поддерживать, денег у них хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас не развит автоспорт в стране, и нет пока достойных пилотов, дабы представлять нас в Ф1. Возможно Квят, но пока рано судить, он молод, и ему ещё расти и расти. Хотя талант безусловно есть.

Просто у нас не хотят инвестировать в эту отрасль, поднимая данный вид спорта целиком.

Вы спросите, а как же Петров? как же светоч российского автоспорта? Пионер русского народа в Больших Призах?

Ведь когда он станет чемпионом Формулы-1 (многократным чемпионом), он на свои деньги отстроит все дороги России, все детские сады, интернаты для сирот, автошколы, картинговые трассы. Вкладывая в Петрова - мы инвестируем в будущее России.

По мнению "специалистов" и болельщиков Великого Виталика, он лучший гонщик в истории Ф1, после Сенны и Шумахера) Нууу...это пока после.

Скоро он начнёт побеждать же. Совсем скоро...Вот скоро-скоро-скоро....)

А пока в его неудачах виновата исключительно техника и команда ( о чём он сам и заявлял)

Все позитивные моменты карьеры - заслуга самого Виталика) Негативные - все виноваты, кроме него, и в первую очередь команда (как пример Рено, где он поведал миру правду корпоративного рабства в ней)

А по сути, Петров может хоть всю жизнь платить за место в одной из команд, нуждающихся в его деньгах. Но от этого автоспорта в стране как не было, так и нет. И у молодёжи нет особых перспектив дорасти до Ф1.

Но не все это понимают, к сожалению) Патриотизм-водка-матрешка-ушанка-балалайка-российский гимн-Петров. Всё это оставляет неизгладимый отпечаток в сознании определённых людей, набитый уже своеобразной оскоминой.

Печально всё это...Но в первую очередь головой нужно думать, а не пропагандой из шайтан ящика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас не развит автоспорт в стране, и нет пока достойных пилотов, дабы представлять нас в Ф1. Возможно Квят, но пока рано судить, он молод, и ему ещё расти и расти. Хотя талант безусловно есть.

Просто у нас не хотят инвестировать в эту отрасль, поднимая данный вид спорта целиком.

Вы спросите, а как же Петров? как же светоч российского автоспорта? Пионер русского народа в Больших Призах?

Ведь когда он станет чемпионом Формулы-1 (многократным чемпионом), он на свои деньги отстроит все дороги России, все детские сады, интернаты для сирот, автошколы, картинговые трассы. Вкладывая в Петрова - мы инвестируем в будущее России.

По мнению "специалистов" и болельщиков Великого Виталика, он лучший гонщик в истории Ф1, после Сенны и Шумахера) Нууу...это пока после.

Скоро он начнёт побеждать же. Совсем скоро...Вот скоро-скоро-скоро....)

А пока в его неудачах виновата исключительно техника и команда ( о чём он сам и заявлял)

Все позитивные моменты карьеры - заслуга самого Виталика) Негативные - все виноваты, кроме него, и в первую очередь команда (как пример Рено, где он поведал миру правду корпоративного рабства в ней)

А по сути, Петров может хоть всю жизнь платить за место в одной из команд, нуждающихся в его деньгах. Но от этого автоспорта в стране как не было, так и нет. И у молодёжи нет особых перспектив дорасти до Ф1.

Но не все это понимают, к сожалению) Патриотизм-водка-матрешка-ушанка-балалайка-российский гимн-Петров. Всё это оставляет неизгладимый отпечаток в сознании определённых людей, набитый уже своеобразной оскоминой.

Печально всё это...Но в первую очередь головой нужно думать, а не пропагандой из шайтан ящика)

Кому тут серьезности не хватало? Получите, и распишитесь :)

И не лень столько писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому тут серьезности не хватало? Получите, и распишитесь :)

И не лень столько писать...

А чего тут получать? Сам спросил сам ответил. Конструктивный диалог получился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросите, а как же Петров? ...

И много вопрошающих ты тут приметил?

P. S. Вот интересно, когда будешь делать доклад о катастрофическом уменьшении поголовья пингвинов, с какого по счёту предложения перейдёшь на Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все равно будет ли когда нибудь в ф-1 нормальный российский пилот

А нормальная Российская команда ?

Помнится, однажды Попов в приступе патриотизма пел оды нашем инженерингу (типа НАМИ) и тру военным технологиям.

Сумеют ли чисто российская команда, без бритишей в составе, преодлеть барьер в 107% на второй год выступлений ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосспади..., ну а можно так не реагировать абсолютно на всё здесь пишущееся?

ну не прав кто то в интернете по вашему, ну прошли мимо, продолжили разговор... почему нельзя так?

А нормальная Российская команда ?

Помнится, однажды Попов в приступе патриотизма пел оды нашем инженерингу (типа НАМИ) и тру военным технологиям.

Сумеют ли чисто российская команда, без бритишей в составе, преодлеть барьер в 107% на второй год выступлений ?

Такой конечно не будет. Здесь и нет команд построенных чисто по национальному признаку. Да и зачем. Это межнациональный спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальная Российская команда ?

Помнится, однажды Попов в приступе патриотизма пел оды нашем инженерингу (типа НАМИ) и тру военным технологиям.

Сумеют ли чисто российская команда, без бритишей в составе, преодлеть барьер в 107% на второй год выступлений ?

чисто российская команда, половину (минимум) бюджета попилит.

без бритишей (читай людей с опытом) они в 107% начнут укладываться лет через пяток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто российская команда, половину (минимум) бюджета попилит.

Ну теперь после этой фразы можно плавно перейти к обличению режЫма в этой странеtm и что свобода лучше , чем не свобода... далее по тексту... ТакЪ победимЪ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...